多媒体 会议室 系统招标公告(苏州高新区城乡发展局2022)
受 苏州高新区城乡发展局 的委托, 苏州新一造价师价格事务所有限公司 对其所需采购的 1113 会议室多媒体会议系统 在国内组织竞争性磋商采购。欢迎符合磋商采购文件具有法人资格条件合格的服务商前来参加磋商。
一、采购编号: SZXY2022-ZXZB-C-039
二、采购内容: 1113会议室多媒体会议系统,具体要求详见招标文件”二”
三、采购预算:14万元;
一标段:13.6万元
二标段:0.4万元
四、服务期限: 自签定合同之日起一年。
五、A、 合格竞标人的条件
1 、在中华人民共和国境内注册,具有独立承担民事责任的能力;
2 、具有良好的商业信誉和健全的财务会计制度;
3 、具有履行合同所必须的设备和专业技术能力;
4 、有依法缴纳税收和社会保障资金的良好记录;
5 、参加采购活动前三年内,在经营活动中没有重大违法记录;
6 、法律、行政法规规定的其他条件;
B 、合格的响应单位应具备特殊条件:
1 、本项目不接受联合体投标;
C 、在报名时须向招标代理机构提供(以下复印件均须加盖单位公章,原件必须带至现场审核)
1 、响应单位营业执照副本复印件;税务登记证复印件;或营业执照三证合一证复印件;
2 、委托代理人参与投标的需提供响应单位法定代表人委托书原件,法定代表人及委托代理人的身份证复印件;
欢迎符合条件的响应单位前来报名。请各响应单位将符合以上资格要求的有效证明文件的复印件加盖响应单位公章后装订成册,封面注明响应单位名称、标号、联系人、联系电话、电子邮箱、传真等信息,如有伪造或虚报,则评标小组有权取消该单位的报名或 响应 资格。
六、报名截止日
1 、响应申请人如愿意参加本次竞争性磋商活动, 自发布之日起至2022年09月01日 上午9:00至11:00,下午1:00至3:00来我公司 (苏州新一造价师价格事务所有限公司,地址: 苏州高新区狮山路76号华福大厦209室 ) 进行预约登记(节假日除外)并领取磋商文件,预约登记时须提供磋商文件中所要求携带的资料,逾时做自动放弃。磋商文件200元。
七、响应文件接收信息 :
开始接收时间:2022年09月05日09:00开始
接收截止时间:2022年09月05日09:30整
地点: 苏州高新区狮山路76号华福大厦209室
八、开标有关信息:
开标时间:2022年09月05日09:30整
开标地点: 苏州高新区狮山路76号华福大厦209室
九、联系方式
1. 采购人:苏州高新区城乡发展局
联系人:曾友华 电话: 0512-68751162
联系地址:苏州高新区城乡发展局
2. 招标代理机构:苏州新一造价师价格事务所有限公司
联系人:张萍、徐燕 联系电话:0512-68256963-1020
传真电话:0512-89189896
联系地址:苏州新区狮山路76号华福大厦311室。
十、 本项目公告期限为上网之日起三个工作日。
本公告在中国采购与招标网上http://www.chinabidding.com.cn/;上发布敬请留意。
苏州新一造价师价格事务所有限公司
2022 年08月25日