湖州市综合整治工程控制价及概算审核 综合整治工程招标公告(湖州市吴兴区妙西镇人民政府2022)
项目编号:330502-2754-0933
项目单位:湖州吴兴西南新农村建设发展有限公司
项目名称:妙西港美丽河湖综合整治工程控制价及概算审核
项目具体信息:本次妙西港美丽河湖综合整治工程,本工程主要包括水利工程及沿河生态景观工程两大部分组成。水利工程新建河道护岸总长度约24.579km;新建两座堰坝,其中1#堰坝净宽15m,2#堰坝净宽10m;新建一座闸站,闸门总净宽21m,设计流量10.0m3/s。配套沿河生态景观工程总设计面积约19.8公顷,主要分妙西古韵片区及花港湿地片区两大部分;改造妙西港沿河两岸共48栋建筑,占地面积4448.22㎡,建筑改造面积7411㎡;新建妙西水坊建筑,总建筑面积为3929.33㎡;改建龙山名宿,总建筑面积3650.00㎡。
服务类型:咨询评估
服务事项:工程咨询
中介机构资格要求:1.已在中国境内注册,在法律上、财务上独立,合法运作的独立法人,且经营范围必须满足本次公开选取范围; 2.选取中介方式:本次采用【公开竞价】模式,要求报名企业符合资质类型要求且已经进驻湖州市网上中介服务超市和通过审核的中介服务机构。
其他要求:详见需求书
服务时限:自签订合同之日起(60)日完成
选取方式:公开竞价
是否财政和国有企业资金投资项目:否
是否为入围企业:否
服务费用: 329672-- 353272元
选取时间:报名时间: 2022-08-25 16:54:11--2022-09-01 09:00:00
竞价截止时间: 2022-09-01的09:00:00-09:30:00
选取地址:湖州市梦溪路358号402室
备选机构数:无
项目业主联系人:陆嘉乐(职员)
项目业主咨询电话:13732392583
发布时间:2022-08-25 16:54:11
附件下载:
项目立项文件或其他相关参考文书:
批复2.png批复2.png
代建协议3.png代建协议3.png
会议纪要.jpg会议纪要.jpg
代建协议1.png代建协议1.png
批复1.png批复1.png
代建协议2.png代建协议2.png
代建协议4.png代建协议4.png
需求书:
需求书-妙西港美丽河湖综合整治工程控制价及概算审核.docx需求书-妙西港美丽河湖综合整治工程控制价及概算审核.docx
委托协议书:
代理委托书.jpg代理委托书.jpg
返回
X手安沈法定印卫本合同签于年月_日划和年度实施计划报委托单位备案。回时,根报项目推进情说向委托单位汇报项日实施进展。④受托实质单位应技生准的建设规校,建设内容和建设标准实施组织管理,严格控制项目投资,确保工作质量,按期完工验收。受托实施单位不得在实施过程中利用治商或者补签其他协议随意变更建设规模、建设标准、建设内容和投资额。确需因技术、水文、地质等原因必须进行重大设计变更或者项上根据形势需要调整范围,内容等,应由设计单位填写设计变更单,并经监理单位、施工单位签置意见后,由受托实施单位报委托单位核准后实施,一律不得未批先建。④管理各类承包合团、控制施工及各专业工作单位分包、转包业务;但需遵守规定向承包人支付承包费并监督承包费的使用,以确保此项目无欠薪目标。督促各施工及其他各专业工作单位购买人身意外等相关保险。除了上级项目补助和发债资金外,中途项目资金不足时受托单位要尽一切办法进行第措项目后续建设资金,以确保项目完工。受托实施单位应建立完整的项目建设档案,在委托实施项目完成后将工程档案、财务档案及相关资料向委托单位和有关部门移变。未征得有关方面同意,不得泄露与本工程有关的保密资料。与有关单位商定处理保修、返修内容和费用。①受托实施单位承诺,道守本合同中的各项约定,按照委托实施工作范围和内容,承担委托实施任务。同时,如出现未按合同的约定履行或未适当履行的行为,以及其他项目程序、质量、安全、资金达不到委托目标的应视为违约,愿意承担相应的基本建设主体责任和进约处罚。K六、合同生效、变更与终止1、本合同自签订之日立即起效,履行完成委托所有内容井归还以此项目名义发债和其他5020筹措的资金后合同终止。2、除项目资金原因外其他不可抗力、国家政策等导致合同不能全部或部分履行,委托双方协商解决。但在此期间.受托实施单位同其他各方签定的各类相关协议由受托单位负责处理。3、无正当理由当事人一方要求变更或解除合同时,应当在30日前以书面形式通知对方,同时双方在征得吴兴区政府同意后方可变更或解除合同。但在区政府未同意前项目不能停工,否则由此造成的换尖山提出方承担。七、争议的解决1、在合同执行过程中引起的争议,应当协商解决、如未能达成一致,双方可提交吴兴区政府协调。协调不成的,可向工程项目所在地人民法院提起诉讼解决八、本合同一式6份,具有同等法律效力,双方各执2份,吴兴区政府留存2份。资金管理目标:往合因家有关基本建设财务管理制度和发债要求,有必要时建立项目专账签理:对上级的各类项且分金稽查,检查不出现较重问题;此项目相关的各类补助和发债资金专款专用,并不载室、挑用发贷资金:项目建成后产生的收益纳入项目发货财务成本支出租发旅期满归还、非符合原发售中请内容:国时,在项目建设和运营过程中,出现资金短缺或者项且收益不能满足发债师还需求时则由项目受托方承担项目管理目标:法是基本建设程序要求,现场管理规范,满足扬尘治理工程质量标准:M量合格或以上安全文明目标:杜绝重大安全事故发生,确保安全文明施工符合相关规定工程工期目标:项目建设期3年,井满足推进计划时序进度要求,特别是满足发债支出要求四、项目已完成前期及产生费用委托单位作为项目中报主体,已完成项目建议书编制并经区发改经信局批复、完成发债需求的项目可研编制(初稿)和批复、会计事务所和律师事务所关于项目发债出具的财务评价报告和法律意见书。为中报项目需要,用于本项目前期的一切费用纳入项目建设其他费用,由受托实施单位承担五、委托双方的权贵1、委托单位的权利义务:委托单位有权对委托实施项目建设进度计划审核和项目全过程中进行检查.对违规行为予以纠正,②委托单位有权对初设审批后的重大设计变更进行核准(重大设计变更指、在总批复概算以内单项设计变更在30万人民币以上的调整和初步设计批复范I内容调修),③委托单位有权要求受托实施单位因擅自变更建设内容,扩大建设规模、提高建设标准等进行整改,致使工期延长、投资增加或工程质量不合格等所造成的损失不予计入委托项目总投资,④委托单位有权要求受托实施单位更换不称职的项目部工作人员。监督委托项目质量,安全等管理,参加完工验收和竣工验收。向受托单位核拨项目发债资金租积极向上争组关补U,并组织对项目进行客观、全面、公正的绩效评价、监督项目国家审计,①委托单位承话,遵守本合国中的各项约定,除正常开展项目业务指导外为受托实施单位提供项目建设的必条件2、受托单位的权利义务:①受托实施单位在履行本合同义务期间,应遵守国家有关法律、法规,维护委托单位合法权益。要自觉银行对项目需要有关政府各行政主管部门的手续报批。②受托实活单位应组建能影满足不项目实施管理服务需要的项目部(含项目部负责人和其他管理人员以及所需场地),按照委托实施工作范围和内容完成委托实施工作,并编制总推进计工程审批系统浙江政务服务网16500平方米及配套设施标识系统、广告、交通等。务服务网工程审批系统三、总投资及资金来源浙江政平台项目计划总投资35000万元,其中,工程建设费30889万元,工程建设其他费2444万元,预备费1667万元。所需资金由镇财政统一筹措解决。皖四、项目建设周期为36个月。请据此委托资质单位编制可行性研究报告报审。湖州市吴兴区发化局投资在线平台行政审批专批专用章工浙江政务服线平台附注:投资项目执行唯一代码制度,通过投资项目在线审批监管平台,实现投资项目“平台受理、代码核验、归件归集、信息共享”。请项目业主准确核对项目代码并根据审批许可文件及工程审批系统时更新项目登记的基本信息浙江投资在线平台抄送:区水利局、自然资源和规划分局、生态环境分局,妙西镇政府。吴兴区发展改革和经济信息化局办公室2021年9月30日印发项目代码:2107-330502-04-01-988793政务服务工程审批网妙西港美丽河湖综合整治工程项目委托实施合同项目委托单位:浙州市吴兴区妙西镇人民政府项目受托实施单位:湖州吴兴西南新农村建设发展有限公司根据《中华人民共和国民法典》、《浙江省政府投资项目实施代建制管理规定》,为保证2022年度国家第一批地方债政府投资建设项目的顺利实施,充分发挥项目属地政府优势和当地投资效益,严格控制投资概算,经委托单位、受托实施单位协商同意,签订本合同。、项目概况项目名称:妙西美河湖综合整治工程项目总投资:立项估复计划总投资35000(万元)(最终以区发改经信局组织政府部门、专家评重后批准的初步设计投资摄算为准,含工程费用及工程建设其他一切费用)建设地点:吴兴区妙西镇妙西及周边建设规模:涉及吴兴区妙西镇妙西港及周边22平方公里河流水系建设内容:主要包含水利工程(妙西港)、文化旅游生态修复工程、配套设施工程等工程。该项目最终建设内容以区发改经信局组织政府部门、专家评审后批准的初步设计批复为准。二、委托实施方式和内容1、委托实施方式:全过程代建。全权委托,从项目前期准备、项目实施至项目完成投入使用、项目资料归植受托实施单位根据项目建设基本程序全面履行业主主体职责,并对项目负总责,委托项目实施,除项目发债资金和向区级以上争取补助资金外,受托实施单位向委托单位不收政任何费用。2、委托实施内容:①前期工作内容:组织开展士地征用、拆迁、青苗补偿等政策工作(政策处理总量控制在初设明确范围以内),②组织建设实施内容:项目建设管理、施工图设计和图审、公开招标施工、监理和项目所需设备材料按规选购等、办理工程施工许可和质监等手续,工程合同及项目所需其他专业工作单位等的洽谈与签订:投资计划、发债用款计划申请及其他项目过程资金知作:工程中间验收、完工验收和竣工验收;编制工程决算报告、国家审计:③项目后挂内容:项目质保期内的监督管理和质保期后的日常维修、养护和管理工作。三、委托实施项目管理目标投资控制金额:区发改经信局组织政府部门、专家评审后批准的初步设计投资概算以内含工程费用及【程建设兵他一·切费用)浙江政湖州市吴兴区发展改革和经济信息化局文件网投资在线工程审批系统浙江吴发改经投[2021]133号线平台投资吴兴区发展改革和经济信息化局关于皖项目建议书的批复工程审湖州市吴兴区妙西镇人民政府没资在线平台申请报告收悉。为进一步优化改善水环境,推动绿色产业“拥河”发展,打造妙西实现“幸福河湖”的需要。经研究,同意你单位实施妙西港美丽河湖综合整治工程。1、项目建设地点在线位于妙西镇妙西港、五星港水域及周边。二、主要建设内容及规模政务服务网工程审批系统本工程总用地面积574亩,主要包括水利工程、绿化景观工程、现有部分农房改建利用和配套设施等。其中水利工程包括妙西港和五星港:新建堰坝5条新建生态护岸26km、河道疏凌12.2km、交通桥拆建1座、闸站1座、地下生态蓄水池1座等;绿化景观工程包括:妙西古韵片区(3.5公顷)、花港湿地片区(14.8公顷)、田园风光片区(9.3新中区服务网线平台工程审批系工政湖州吴兴西南新农村建设发展有限公司服务单位选取专题会议纪要会议时间2022年8月9日会议地点湖州吴兴西南新农村建设发展有限公司会议室项目名称建设单位妙西港美丽河湖综合整治工程控制价及概算审核湖州吴兴西南新农村建设发展有限公司1.项目概况:本次妙西港美丽河湖综合整治工程,本工程主要包妙西港美丽河湖综合整治工程控制价及概算审核湖州吴兴西南新农村建设发展有限公司1.项目概况:本次妙西港美丽河湖综合整治工程,本工程主要包括水利工程及沿河生态景观工程两大部分组成。水利工程新建河道护岸总长度约24.579km;新建两座堰坝,其中1#堰坝净宽15m,2#堰坝净宽10m;新建一座闸站,闸门总净宽21m,设计流量10.0m3/s。配套净宽10m;新建一座闸站,闸门总净宽21m,设计流量10.0m3/s。配套项目概况商议决定事宜沿河生态景观工程总设计面积约19.8公顷,主要分妙西古韵片区及花港湿地片区两大部分;改造妙西港沿河两岸共48栋建筑,占地面积4448.22m,建筑改造面积7411m;新建妙西水坊建筑,总建筑面积为3929.33m;改建龙山名宿,总建筑面积3650.00m。2.工期要求:60日历天。1.会议达成一致意见,由湖州吴兴西南新农村建设发展有限公司作为以上项目建设单位组织实施,服务金额总价329672元-353272元(含上下限);2.本项目流程进入湖州市网上中介服务超市进行(口直接选定:口公开竞价;口公开比选)选定作为该项目的中介服务机构3.付款方式:按中标价结算,招标结束后一次性付消公章:沿河生态景观工程总设计面积约19.8公顷,主要分妙西古韵片区及花港湿地片区两大部分;改造妙西港沿河两岸共48栋建筑,占地面积4448.22m,建筑改造面积7411m;新建妙西水坊建筑,总建筑面积为3929.33m;改建龙山名宿,总建筑面积3650.00m。2.工期要求:60日历天。1.会议达成一致意见,由湖州吴兴西南新农村建设发展有限公司作为以上项目建设单位组织实施,服务金额总价329672元-353272元(含上下限);2.本项目流程进入湖州市网上中介服务超市进行(口直接选定:口公开竞价;口公开比选)选定作为该项目的中介服务机构3.付款方式:按中标价结算,招标结束后一次性付消公章:书求需妙西港美丽河湖综合整治工程控制价及概算审核公开选取妙西港美丽河湖综合整治工程控制价及概算审核公开选取需求书选取方式:口直接选定回公开竞价62002项目业主:湖州吴兴西南新农村设发展育限公司(盖公章)日8月二、中介服务机构资格要求一、项目概况目录日期:2022年8月项目业主:湖州吴兴西南新农村建设发展有限公司(盖公章)选取方式:直接选定公开竞价一、项目概况七、附件六、其他要求五、公开选取规则四、服务要求三、服务范围及工作内容6.项目资金来源情况:自筹5.服务金额:329672元-353272元(含上下限)4.项目概况:本次妙西港美丽河湖综合整治工程,本工程主要包括水利工程及沿河生态景观工程两大部分组成。水利工程新建河道护岸总长度约24.579km;新建两座堰坝,其中1#堰坝净宽15m,2#堰坝净宽10m;新建一座闸站,闸门总净宽21m,设计流量10.0m3/s。配套沿河生态景观工程总设计面积约19.8公顷,主要分妙西古韵片区及花港湿地片区两大部分;改造妙西港沿河两岸共48栋建筑,占地面积4448.22㎡,建筑改造面积7411㎡;新建妙西水坊建筑,总建筑面积为3929.33㎡;改建龙山名宿,总建筑面积3650.00㎡。3.项目地点:妙西镇2.建设服务单位:湖州吴兴西南新农村建设发展有限公司1.项目名称:妙西港美丽河湖综合整治工程控制价及概算审核三、服务范围及工作内容2.选取中介方式:本次采用【公开竞价】模式,要求报名企业符合资质类型要求且已经进驻湖州市网上中介服务超市和通过审核的中介服务机构。1.已在中国境内注册,在法律上、财务上独立,合法运作的独立法人,且经营范围必须满足本次公开选取范围;二、中介服务机构资格要求8.招标代理服务费为人民币6000元,由成交人支付。7.招标代理:浙江禾城工程管理有限责任公司(联系电话:18758016250)(4)资料归档;(3)编制工程造价指标分析;(2)招标控制价审核;(1)设计概算审核,并出具审核意见书;2.服务工作内容:1.公开选取范围:工程咨询(2)依法按照公开、公平、公正和诚实信用原则,组织工程量清单及控制价编制工作,维护各方的合法利益;(1)中介服务机构应选择有足够经验的专职技术经济人员担任项目负责人。项目负责人的姓名、身份证号应在委托合同内写明。1.技术要求四、服务要求具体工作内容以业主要求为准。结果必须符合有关法律、法规和各种技术规范、强制性标准要求。(5)其他招标人要求的咨询工作。(8)未经项目业主同意,中介服务机构不得分包或转让本合同的任何权利和义务。(7)中介服务机构为本项目提供技术服务的知识产权应属受业主专有。任何第三方如果提出侵权指控,中介服务机构须与第三方交涉并承担由此而引起的一切法律责任和费用。(6)中介服务机构不得接受与本合同工程建设项目中委托招标范围之内的相关的造价咨询业务。(5)中介服务机构应对招标工作中项目业主所出具有关数据的计算、技术经济资料等的科学性和准确性负责。(4)向项目业主宣传有关造价咨询的法律、行政法规和规章,以便得到项目业主的支持和配合;(3)应用专业技术与技能为项目业主提供完成招标工作相关的咨询服务;5、本项目至竞价截止时间为止,需上传以下资料。(若4、结算价计算及付款方式:按中标价结算。项目招标结束后,统一支付。3、工期要求:合同签订后60日历天。造价咨询项目负责人必须具备注册造价工程师1名(含一级注册造价工程师,不含二级注册造价工程师);除造价咨询项目负责人外造价咨询小组人员配备不少于1名造价人员,需配备注册造价工程师或一级注册造价工程师或二级注册造价工程师(造价员)。2.服务人员要求(9)中介服务机构不得接受所有竞价人的礼品、宴请和任何其它好处,不得泄露招标、评标、定标过程中依法需要保密的内容。合同终止后,未经项目业主同意,中介服务机构不得泄露与本项目相关的任何资料和情况。4)派驻人员汇总表及人员相应证书,派驻人员需提供社保机构出具的由本单位或分公司为其缴纳的近3个月中任何1个月的社保证明,如为退休人员的提供退休证及注册企业聘用合同。提供汇总表的,为方便查找,请打“√”标明3)授权委托书及授权委托人的社保证明(社保机构出具的由本单位或分公司为其缴纳的近3个月中任何1个月的社保证明);2)造价咨询负责人资质证书;1)企业营业执照;若以下材料未提供齐全,做无效报价处理。本需求书未提供相关格式要求,各竞价单位自拟格式。)☑公开竞价;直接选定;由项目业主直接在湖州网上中介服务超市中定向选择符合条件的服务机构。五、公开选取规则7)浙江省外企业拟投入项目负责人须提供有效的进浙备案资料(如有)。6)浙江省外企业须提供有效的《省外企业进浙承接业务备案证明》)(如有);5)湖州市网上中介服务超市交易承诺书;要求:项目业主、有资格抽取拟中选人委派相关人员(法定代表人或授权委托人)到现场随机抽取。抽取地点:。□随机抽取:抽取时间另行通知;3.确定中选人:公开竞价结束,选取所有竟价中报价最低的为中选人。所有竞价中出现2家及以上最低报价的,采用以下两种方式确定中选人:2.公开竞价时间:公开竞价截止时间系统自动开启竞价通道,竟价开始至结束为30分钟,已报名成功中介机构必须在规定的30分钟内完成一次性报价。否则为无效竞价。1.报名:符合条件的中介服务机构可以在规定的时间登录网上报名。截止报名时间,报名参加竞价中介机构只有1家的,系统自动延期2个工作日,延期后满足2家方可进入公开竞价。评价内容:评价地点为:湖州市梦溪路358号402室。综合评价:评价时间:具体时间另行通知;所有拟中选人随机抽取一个属于自己序号球;项目业主在所有序号球中随机抽取3次,分别代表第一中选人、第二中选人和第三中选人。随机抽取程序:注:随机抽取现场须提供授权委托人的授权委托书、身份证原件及社保证明或法定代表人有效身份证明书及其身份证原件。(若未按规定截止时间前到达现场的,则取消其投标资格,视为自动放弃投标资格处理,现场未提供或缺少相应原件,作无效标处理。)序号评价内容分值评价标准1造价咨询项目基本操作程序0-40分评标委员会根据投标人提供的造价咨询项目基本操作程序的阐述进行打分。注:未提供的不得分。2造价咨询项目质量保证措施0-40分评标委员会根据投标人提供的造价咨询项目质量保证措施的阐述内容进行打分。注:未提供的不得分。(1)中选人擅自放弃中选结果;1.参与公开选取的中介服务机构,务必按照本需求书的有关要求,做好计划安排,准备好相关材料。中选人存在以下行为的,项目业主有权终止协议,并按相关规定报中介超市运营管理机构进行综合评价和处理。六、其它要求□其他方式:(由项目业主自拟内容)评比专家对所有拟中选人递交的投标文件进行打分,按综合得分的高低,分别推荐第一中选人、第二中选人和第三中选人,若综合得分相同的,由业主现场抽签确定第一中选人、第二中选人和第三中选人。注:根据需求书制作好投标文件,投标文件要求正本1份、副本2份且密封递交,评比现场须提供授权委托书。(若未按规定截止时间前到达现场的,则取消其投标资格,视为自动放弃投标资格处理,现场未提供授权委托书,作无效标处理。)七、附件2.中选人所提供的服务人员在服务期不得调整,如需调整必须先得到项目业主同意,且调整后人员资格、职称不得低于调整前的人员,否则项目业主有权单方终止合同。(5)中选机构未按从业规范提供服务,服务质量不达标的。(4)中选机构自签订协议之日起,未能按公告要求的服务时间完成服务的;(3)中选人中选后未在24小时内响应服务事项,又不说明理由的;(2)超出公告及需求书范围,擅自提高服务收费或变相要求业主单位增加服务费用的;身份证号码:职务:代理人:(签字)性别:年龄:代理人无转委托权,特此委托。本授权委托书声明,我(姓名)系(竞价人名称)的法定代表人,现授权委托(单位名称)的(姓名)为我单位代理人,以本单位的名义参加(项目业主)的(项目名称)项目的公开竞价活动。代理人在竞价过程中所签署的一切文件和处理与之有关的一切事务,我均予以承认。竞价代表授权委托书代理人身份证复印件(正、反面)为维护网上中介服务超市公平竞争,营造诚实守信的交易环境,我单位自愿参与“湖州市网上中介服务超市”的相关交易,自愿将本单位相关信息在网上中介服务超市对外公示,接受社会监督。对此,郑重承诺如下:(报名时承诺)湖州市网上中介服务超市交易承诺书授权委托日期:年月日法定代表人:(签字或盖章)竞价人:(盖章)承诺人法定地址:承诺人法定名称(公章):四、我单位今后将认真、及时维护和更新湖州市网上中介服务超市中与我单位有关的内容,如未能及时维护和更新,将自愿承担由此造成的一切不良后果。三、我单位在参加湖州市网上中介服务超市选取过程中严格遵守各项廉政制度,如有违反,自愿按相关规定接受处罚。二、我单位将按照法定业务范围承接相关中介服务项目,并按国家有关服务质量要求和项目业主需求提供相应服务,中介服务费用严格按照国家标准执行。一、我单位提交并在湖州市网上中介服务超市发布的相关信息均真实有效,提交的材料无任何伪造、修改、虚假成分,材料所述内容均真实。若违反本承诺,一经查实,我单位愿意接受公开通报,自愿退出所有在湖州网上中介服务超市上正在进行选取的项目,并同意取消我单位的选取资格。按照相关规定,在通报或者处罚期限内不再参加湖州市网上中介服务超市任何项目的选取活动。注:1、列入本表人员如要更换,需经发包单位同意。擅自更换或不到位属违约行为。项目名称:派驻人员汇总表电话:传真:年月日承诺人(法定代表人签字或盖章):姓名本工程拟任岗位年龄性别工作年限专业证书名称及证件号职务或职称备注说明:本表由中选机构与项目业主签订合同或综合评价时提供,内容填写完整,并且提供与竞价函承诺的相关人员数和岗位证书复印件。日期:年月日法定代表人或其委托代理人:(签字或盖章)竞价人:(盖章)3、提供上述人员各类执业或职业资格证书复印件加盖公章。2、根据本项目特点,需合理配备各专业人员。公开竞价代理委托书湖州吴兴西南新农村建设发展有限公司现全权委托浙江禾城工程管理有限责任公司为我单位妙西港美丽河湖综合整治工程控制价及概算审核的代理方,负责该项目在湖州网上中介服务超市所需的一切手续及相关事宜。代理方无权转让委托权,特此委托。湖州吴兴西南新农村建设发限公司(盖章)112年8月9日2