北京市隧道清洁招标公告(北京市地铁运营有限公司线路分公司2022)
2022年线路公司隧道清洁项目招标公告
发布时间:2022-08-25 15:39招标项目编号:S110000A001030412001
2022年线路公司隧道清洁项目 - 招标公告 (招标项目编号:FSF1A220113) 发布时间:2022-08-25 15:39:05 一、招标条件 2022年线路公司隧道清洁项目 (招标项目编号: FSF1A220113 ) ,已由 无 批准 ( 无 ( 无 ) ),资金来源为 国有企业单位自筹资金(地方) ,出资比例为 100% ,招标人为 北京市地铁运营有限公司线路分公司 ,招标代理机构为 北京科技园拍卖招标有限公司 ,本项目已具备招标条件,现进行 公开招标 。 二、项目概况和招标范围 招标内容与范围: (一)工程量拟在北京地铁所辖线路环境恶劣地段开展人机综合隧道清洁项目中隧道人工深度清洁作业。作业范围涵盖除11、15号线外的其他13条线路的地下线环境恶劣地段,总里程约为单线延长200km。其中1号线15km、2号线25km、5号线15km、6号线25km、7号线15km、8号线25km、9号线10km、10号线28km、13号线3km、八通线9km、昌平线10km、房山线10km、亦庄线10km。(二)工程投资情况:本次隧道人工深度清洁合计里程约为单线延长200km。(三)主要工作内容:针对各线环境恶劣地段开展隧道人工深度清洁作业约单线延长200公里,其中人工深度清洁作业的主要工作内容包括但不限于在隧道冲洗车冲洗作业后,由人工对隧道底板、排水沟、各专业线缆及管道、轨道及扣件、接触轨及防护罩、绝缘支撑、车站站台轨行区道床(有盖板的要掀开清洁)的清洁擦拭服务,以及现场铁屑、积灰、浮尘、固体垃圾、建筑垃圾等垃圾清理、外运、处置等全部工作。 招标暂估金额: 4900000.00 (元人民币) 项目地址: 北京 海淀 1号线、2号线、5号线、6号线、7号线、8号线、9号线、10号线、13号线、八通线、昌平线、房山线、亦庄线 其它说明: / 三、投标人资格要求 投标人资格要求 (一)在中华人民共和国境内注册、具有独立法人资格,能够独立承担民事责任的有能力提供本项目服务的企业。 (二)须具备近五年(2017年7月1日至2022年6月30日)合同额400万元及以上的轨道交通隧道或轨道交通设备管道(管路)清洁服务业绩或近五年内具有已完成竣工验收的单项合同金额在400万元及以上的市政公用工程业绩。 (三)没有处于被责令停业,投标资格被取消,财产被接管、冻结,破产状态;在最近三年内没有出现骗取中标和严重违约及重大质量、安全问题;在近三年内的经营活动中没有重大违法记录。 (四)不得与招标人存在可能影响招标公正性的关联关系;与投标人具有关联关系,可能影响招标公正性的不同单位,不得同时参加投标。 (五)未被列入北京市地铁运营有限公司失信惩戒名单。 (六)未被列入“信用中国”网站(www.creditchina.gov.cn),失信被执行人名单。 (七)本次采用失信被执行人否决性惩戒方式。 (八)本项目不接受联合体投标。 本项目 不允许 联合体投标。 四、招标文件的获取 招标文件获取时间: 2022-08-26 09:00:00 - 2022-08-31 09:00:00 招标文件获取方法: 通过远程或者到招标投标交易场所使用企业CA电子锁登录电子化平台(网址:www.bcactc.com)下载招标文件。招标文件获取的具体时间以电子化平台通知时间为准 招标文件获取地址: www.bcactc.com 招标文件是否收费: 是 招标文件收费要求: 900元 其它说明: 投标人必须手持招标文件下载回执单向招标机构购买招标文件,并登记备案(详细地址:北京市海淀区万泉庄万柳光大西园6号楼0188房) 五、投标文件的递交 投标文件递交截止时间: 2022-09-15 09:30:00 投标文件递交方法: 1.凡下载招标文件者,方可通过远程或者到招标投标交易场所使用企业CA电子锁登录电子化平台(网址:www.bcactc.com)上传投标文件,上传成功后平台自动生成的回执时间即为递交成功时间,投标人应保留回执。2.逾期未上传成功的投标文件,招标人不予受理。 投标文件递交地址: www.bcactc.com 其它说明: / 六、其他公告内容 其他公告内容 : / 潜在投标单位必须下载招标文件才能递交投标文件(联合体投标的,应至少有一个联合体成员下载招标文件) 七、公告发布媒介 北京市工程建设交易信息网(www.bcactc.com);北京市公共资源交易服务平台(ggzyfw.beijing.gov.cn); 八、联系方式 招标人名称: 北京市地铁运营有限公司线路分公司 地址: 德胜门西大街甲5号 联系人: 苏景雯 联系电话: 010-62292661 电子邮件: 无 传真: 无 网址: 无 招标人账号: 无 招标人开户行: 无 招标代理机构名称: 北京科技园拍卖招标有限公司 地址: 北京市海淀区万泉庄万柳光大西园6号楼0188房 联系人: 齐东阳 联系电话: 010-82575823-868 电子邮件: 3084296017@qq.com 传真: / 网址: / 招标代理机构账号: / 招标代理机构开户行: / 声明:依据相关法律法规规定,本招标项目交易中心仅提供招投标信息及开、评标场所等见证服务,不具有行政监督管理责任, 招标过程由招标人负责组织及解释。招标人应严格遵守相关法律法规规定,如有违法违规行为,招标人自行承担相应法律责任。