办公家具招标公告(寿光市稻田中心卫生院2022)



寿光市稻田中心卫生院新医院办公家具采购项...

寿光市稻田中心卫生院新医院办公家具采购项目
招标公告
项目概况 寿光市稻田中心卫生院新医院办公家具采购项目的潜在投标人应在网上自行下载获取招标文件,并于2022年09月15日09点00分(北京时间)前递交投标文件。

一、项目基本情况
进场交易登记号:QTJY-SG-2022-0085 项目名称:寿光市稻田中心卫生院新医院办公家具采购项目 预算金额:35万元 最高限价:35万元 采购需求:寿光市稻田中心卫生院新医院办公家具采购项目,详见工程量清单

二、
申请人的资格要求:

1、在中华人民共和国境内依法注册的具有独立法人资格的生产或经营本次招标货物的企业;

2、递交投标文件截止时间前投标人未列入失信被执行人、重大税收违法案件当事人名单(通过“信用中国”查询相关主体信用记录),同时未被列入社会法人严重失信黑名单信息(通过“信用寿光”查询相关主体信用记录)。

三、
获取招标文件

1.获取采购文件时间:20
22

08

26

0
9

0
0分至20
22

09

15

9时0
0分(北京时间)。
2.地点及方式:网上自行下载。投标人登陆潍坊市公共资源交易网进行注册(网址:http://ggzy.weifang.gov.cn/wfggzy/sgggzy/),办理信息注册后进行网上投标确认并获取招标文件,未在潍坊市公共资源交易网上进行投标确认的,投标无效。已注册的投标人应按照《潍坊市公共资源交易中心关于开展公共资源交易信用承诺的通知》(潍资中发〔2019)6号)要求,在参与投标前登陆潍坊市公共资源交易网企业会员系统通过“修改信息”功能重新签署和上传《信用承诺书》,《信用承诺书》模板可在网站首页-“资料下载”-“综合下载”中下载。各投标人在获取招标文件的时间节点内登录潍坊市公共资源交易网“企业会员系统”,在“采购业务”-“采购文件下载”-“领取”-下载招标文件。 注:网上获取招标(采购)文件不代表资格审查的最终通过或合格,投标人(供应商)最终资格的确认以评标(评审)委员会组织的资格后审为准。 3.公共资源交易网注册程序: (1)注册信息:投标人登陆潍坊市公共资源交易网,注册诚信库审核地区请选择“寿光市”(咨询电话:0536-8097130,技术支持:江苏国泰新点软件有限公司)。 (2)上传证件:注册完成后通过网站会员中心“企业会员系统”登陆,选择“供应商”类型,填写基本信息并上传有关证书和资料的原件图片或扫描件(上传复印件的,验证将不被通过)。 (3)网上验证:潍坊市公共资源交易中心寿光分中心实施网上验证,网上验证时间:上午09:00至11:30,下午14:00至17:00(法定公休日、节假日除外),电话:0536-5117925。 注:系统操作过程中遇到任何问题请登陆潍坊市公共资源交易网首页,点击右侧“视频课堂”观看各操作步骤的视频讲解或在“资料下载”—“综合下载”中下载相关操作手册和“企业网上注册登记入库常见问题解答”。 4.CA免费办理 现场办理。潍坊市东方路3396号潍坊市公共资源交易中心三楼技术服务窗口,江苏智慧数字认证有限公司即收即办。 网上办理。投标人(供应商)登录江苏智慧数字认证有限公司在线平台online.smartcert.cn注册后按流程办理。 具体办理流程请在潍坊市公共资源交易中心网站——重要通知——《关于开展公共资源交易CA数字证书免费发放工作的通知》中查阅(网址:http://ggzy.weifang.gov.cn/wfggzy/zytz/048001/)。 CA数字证书办理时间及联系方式。 法定工作日:上午:9:00-12: 00;下午13:00-17:00。 窗口免费服务热线:0536—8097130。 江苏智慧数字证书客户服务热线:400-823-8788。 技术人员7*24小时服务电话:17864215636,19961895596。 服务监督电话:0536—8080981。 注意事项。 投标人(供应商)应当在上传投标(响应)文件前办理完毕,以免影响使用。除江苏智慧数字认证有限公司免费办理的数字证书外,其他已实现接入山东省公共资源交易多CA 统一认证平台的电子认证服务机构办理的数字证书,可在潍坊市公共资源交易系统中使用,但不享受免费办理、更新、更换服务。 5. 售价0元。 四、投标文件提交 截止时间:2022年09月15日09点00分(北京时间) 地点:电子加密文件(文件格式为.WFTF)在投标截止时间前通过潍坊市公共资源交易平台企业会员系统上传,本项目采用“不见面开标”,投标人无须到现场参会、递交资料。 五、开启 时间:2022年09月15日09点00分(北京时间) 地点:电子加密文件(文件格式为.WFTF)在投标截止时间前通过潍坊市公共资源交易平台企业会员系统上传,本项目采用“不见面开标”,投标人无须到现场参会、递交资料。(本项目采用“不见面开标”,投标人无须到现场参会、递交资料) 六、公告期限 自本公告发布之日起5个工作日。 七、其他补充事宜 1、本项目发布的媒介为:潍坊市公共资源交易网、中国招标投标公共服务平台。 2、关于本项目的疑问提出、答复、变更、修改、澄清、补充内容及对项目的暂停、延期通知等情况均在潍坊市公共资源交易网及有关网站发布。投标人(供应商)有义务自行查阅网站信息及进入交易系统查询,或于开标前向招标代理机构电话询问确认,未按要求查阅者自行承担相应后果,恕不予单独告知。 3、具有投资参股关系的关联企业,或具有直接管理和被管理关系的母子公司,或同一母公司的子公司,或法定代表人为同一个人的两个及两个以上法人不得同时对同一标段投标,否则均按无效投标处理。 4、任何潜在投标人(供应商),均可要求对招标文件进行澄清,澄清要求按招标文件中要求于2022年08月29日10时前提交,投标人(供应商)在规定时间以后提出的澄清要求招标人有权不予受理。 5、此项目为电子标,采用不见面方式开标。各投标人不需要到现场递交任何材料,按投标文件规定的时间自行完成解密工作。投标文件解密方式详见《潍坊市公共资源交易中心“不见面开标”系统签到解密操作手册(投标人手册)》。本项目以投标人提交的加密的电子投标文件(文件格式为.WFTF)为准,在投标截止时间前通过潍坊市公共资源交易平台上传。各投标人要及时根据本答疑文件及操作手册进行开标、上传。若因投标人原因造成未及时上传、解密成功的,造成的后果由投标人自行承担。



若对本次招标项目存在异议,请按以下方式联系

1.招标人信息 采购人:寿光市稻田中心卫生院 地址:寿光市稻田镇昌大路与潍高路交叉路口北100米 联系方式:0536-5050635 2.招标代理机构信息 名 称:潍坊金宏工程管理咨询有限公司 地 址:寿光市圣地茶博城万友大厦9楼904室 3.项目联系方式 项目联系人:王海龙 电 话:17616732951 发布人:潍坊金宏工程管理咨询有限公司 2022年08月 招标文件-寿光市稻田中心卫生院新医院办公家具采购项目.pdf招标文件-寿光市稻田中心卫生院新医院办公家具采购项目.pdf

寿光市稻田中心卫生院新医院办公家具采购项目招标文件进场交易登记号:QTJY-SG-2022-0085招标人:寿光市稻田中心卫生院招标代理机构:潍坊金宏工程管理咨询有限公司日期:二〇二二年八月寿光市稻田中心卫生院新医院办公家具采购项目目录第一章招标公告第二章招标说明第三章投标单位须知第四章评审办法第五章合同条款及格式第六章货物清单、报价说明及技术要求第七章投标文件格式-1-,1联系电话:17616732951,潍坊金宏工程管理咨询有限公司E-mail:w15684244319@163.com寿光市稻田中心卫生院新医院办公家具采购项目第一章招标公告项目概况寿光市稻田中心卫生院新医院办公家具采购项目的潜在投标人应在网上自行下载获取招标文件,并于2022年09月15日09点00分(北京时间)前递交投标文件。一、项目基本情况进场交易登记号:QTJY-SG-2022-0085项目名称:寿光市稻田中心卫生院新医院办公家具采购项目预算金额:35万元最高限价:35万元采购需求:寿光市稻田中心卫生院新医院办公家具采购项目,详见工程量清单二、申请人的资格要求:1、在中华人民共和国境内依法注册的具有独立法人资格的生产或经营本次招标货物的企业;2、递交投标文件截止时间前投标人未列入失信被执行人、重大税收违法案件当事人名单(通过“信用中国”查询相关主体信用记录),同时未被列入社会法人严重失信黑名单信息(通过“信用寿光”查询相关主体信用记录)。三、获取招标文件1.获取采购文件时间:2022年08月26日09时00分至2022年09月15日9时00分(北京时间)。2.地点及方式:网上自行下载。投标人登陆潍坊市公共资源交易网进行注册(网址:http://ggzy.weifang.gov.cn/wfggzy/sgggzy/),办理信息注册后进行网上投标确认并获取招标文件,未在潍坊市公共资源交易网上进行投标确认的,投标无效。已注册的投标人应按照《潍坊市公共资源交易中心关于开展公共资源交易信用承诺的通知》(潍资中发〔2019)6号)要求,在参与投标前登陆潍坊市公共资源交易网企业会员系统通过“修改信息”功能重新签署和上传《信用承诺书》,《信用承诺书》模板可在网站首页-“资料下载”-“综合下载”中下载。各投标人在获取招标文件的时间节点内登录潍坊市公共资源交易网“企业会员系统”,在“采购业务”-“采购文件下载”-“领取”-下载招标文件。注:网上获取招标(采购)文件不代表资格审查的最终通过或合格,投标人(供应商)最终资格的确认以评标(评审)委员会组织的资格后审为准。3.公共资源交易网注册程序:-2-,1联系电话:17616732951,潍坊金宏工程管理咨询有限公司E-mail:w15684244319@163.com寿光市稻田中心卫生院新医院办公家具采购项目(1)注册信息:投标人登陆潍坊市公共资源交易网,注册诚信库审核地区请选择“寿光市”(咨询电话:0536-8097130,技术支持:江苏国泰新点软件有限公司)。(2)上传证件:注册完成后通过网站会员中心“企业会员系统”登陆,选择“供应商”类型,填写基本信息并上传有关证书和资料的原件图片或扫描件(上传复印件的,验证将不被通过)。(3)网上验证:潍坊市公共资源交易中心寿光分中心实施网上验证,网上验证时间:上午09:00至11:30,下午14:00至17:00(法定公休日、节假日除外),电话:0536-5117925。注:系统操作过程中遇到任何问题请登陆潍坊市公共资源交易网首页,点击右侧“视频课堂”观看各操作步骤的视频讲解或在“资料下载”—“综合下载”中下载相关操作手册和“企业网上注册登记入库常见问题解答”。4.CA免费办理现场办理。潍坊市东方路3396号潍坊市公共资源交易中心三楼技术服务窗口,江苏智慧数字认证有限公司即收即办。网上办理。投标人(供应商)登录江苏智慧数字认证有限公司在线平台online.smartcert.cn注册后按流程办理。具体办理流程请在潍坊市公共资源交易中心网站——重要通知——《关于开展公共资源交易CA数字证书免费发放工作的通知》中查阅(网址:http://ggzy.weifang.gov.cn/wfggzy/zytz/048001/)。CA数字证书办理时间及联系方式。法定工作日:上午:9:00-12:00;下午13:00-17:00。窗口免费服务热线:0536—8097130。江苏智慧数字证书客户服务热线:400-823-8788。技术人员7*24小时服务电话:17864215636,19961895596。服务监督电话:0536—8080981。注意事项。投标人(供应商)应当在上传投标(响应)文件前办理完毕,以免影响使用。除江苏智慧数字认证有限公司免费办理的数字证书外,其他已实现接入山东省公共资源交易多CA统一认证平台的电子认证服务机构办理的数字证书,可在潍坊市公共资源交易系统中使用,但不享受免费办理、更新、更换服务。5.售价0元。四、投标文件提交-3-,1联系电话:17616732951,潍坊金宏工程管理咨询有限公司E-mail:w15684244319@163.com寿光市稻田中心卫生院新医院办公家具采购项目截止时间:2022年09月15日09点00分(北京时间)地点:电子加密文件(文件格式为.WFTF)在投标截止时间前通过潍坊市公共资源交易平台企业会员系统上传,本项目采用“不见面开标”,投标人无须到现场参会、递交资料。五、开启时间:2022年09月15日09点00分(北京时间)地点:电子加密文件(文件格式为.WFTF)在投标截止时间前通过潍坊市公共资源交易平台企业会员系统上传,本项目采用“不见面开标”,投标人无须到现场参会、递交资料。(本项目采用“不见面开标”,投标人无须到现场参会、递交资料)六、公告期限自本公告发布之日起5个工作日。七、其他补充事宜1、本项目发布的媒介为:潍坊市公共资源交易网、中国招标投标公共服务平台。2、关于本项目的疑问提出、答复、变更、修改、澄清、补充内容及对项目的暂停、延期通知等情况均在潍坊市公共资源交易网及有关网站发布。投标人(供应商)有义务自行查阅网站信息及进入交易系统查询,或于开标前向招标代理机构电话询问确认,未按要求查阅者自行承担相应后果,恕不予单独告知。3、具有投资参股关系的关联企业,或具有直接管理和被管理关系的母子公司,或同一母公司的子公司,或法定代表人为同一个人的两个及两个以上法人不得同时对同一标段投标,否则均按无效投标处理。4、任何潜在投标人(供应商),均可要求对招标文件进行澄清,澄清要求按招标文件中要求于2022年08月29日10时前提交,投标人(供应商)在规定时间以后提出的澄清要求招标人有权不予受理。5、此项目为电子标,采用不见面方式开标。各投标人不需要到现场递交任何材料,按投标文件规定的时间自行完成解密工作。投标文件解密方式详见《潍坊市公共资源交易中心“不见面开标”系统签到解密操作手册(投标人手册)》。本项目以投标人提交的加密的电子投标文件(文件格式为.WFTF)为准,在投标截止时间前通过潍坊市公共资源交易平台上传。各投标人要及时根据本答疑文件及操作手册进行开标、上传。若因投标人原因造成未及时上传、解密成功的,造成的后果由投标人自行承担。八、若对本次招标项目存在异议,请按以下方式联系:1.招标人信息采购人:寿光市稻田中心卫生院-4-,1联系电话:17616732951,潍坊金宏工程管理咨询有限公司E-mail:w15684244319@163.com寿光市稻田中心卫生院新医院办公家具采购项目地址:寿光市稻田镇昌大路与潍高路交叉路口北100米联系方式:0536-50506352.招标代理机构信息名称:潍坊金宏工程管理咨询有限公司地址:寿光市圣地茶博城万友大厦9楼904室3.项目联系方式项目联系人:王海龙,电话:17616732951发布人:潍坊金宏工程管理咨询有限公司2022年08月-5-,1联系电话:17616732951,潍坊金宏工程管理咨询有限公司E-mail:w15684244319@163.com寿光市稻田中心卫生院新医院办公家具采购项目第二章招标说明本项目为寿光市稻田中心卫生院新医院办公家具采购项目招标,我公司受寿光市稻田中心卫生院委托,代理本项目的招标事宜,现对本次招标作如下有关说明:一、项目概况:寿光市稻田中心卫生院新医院办公家具采购项目,具体采购内容详见清单。二、交货地点、协议供货期及包号划分:交货地点:供货商负责卸货,具体到医院指定房间。运送过程中发生的运输、装卸费用均由中标人承担。供货期:在合同签订后30日内完成供货。质保期:三年(三年原厂上门服务)。本项目共一个包,具体详见采购清单。三、资格审查资料:本项目采用“不见面开标”方式,资格审查资料不再需要单独提供递交原件,所有要求提供的相关证明材料全部以上传响应文件中提供的原件扫描件为准。供应商需保证相关资料清晰、完整并可明确辨识,未提供或因无法辨识确认等原因造成资格审查不能通过的责任由投标单位自行承担。业绩确认由供应商接到通知后按要求进行确认,在十五分钟内未确认的视为完全认可评审结果。1.营业执照;2.投标文件中加盖投标单位电子公章的法定代表人授权委托书(投标文件为法定代表人签署的,不需要此项内容);3.投标文件中加盖投标单位电子公章的法定代表人身份证明书;4.投标文件中加盖投标单位电子公章的法人承诺书;5.投标文件中加盖投标单位电子公章的信用承诺书;6.投标文件中加盖投标单位电子公章的无重大违法记录声明书;7.递交投标文件截止时间前投标人未列入失信被执行人、重大税收违法案件当事人名单(通过“信用中国”查询相关主体信用记录),同时未被列入社会法人严重失信黑名单信息(通过“信用寿光”查询相关主体信用记录);以评标现场网上查验结果为准;注:以上资格审查所有要求提供的相关证明材料全部以上传到投标文件中提供的原件扫描件或投标文件中加盖投标单位电子公章的证明材料为准。投标单位需保证相关资料清晰、完整并可明确辨识,未提供或因无法辨识确认等原因造成资格审查不能通过的-6-,1联系电话:17616732951,潍坊金宏工程管理咨询有限公司E-mail:w15684244319@163.com寿光市稻田中心卫生院新医院办公家具采购项目责任由投标单位自行承担。四、凡涉及本次招标的有关补充或修正,均以潍坊市公共资源交易网网站发布及公告初发网站为准。非由上述方式处获得的招标资料,一律为无效资料。五、本次招标不接受联合体参与投标。六、投标单位一旦参加投标,即被认为接受了本招标文件中的所有条件和规定。招标文件以潍坊市公共资源交易中心寿光分中心公示版本为准。-7-,1联系电话:17616732951,潍坊金宏工程管理咨询有限公司E-mail:w15684244319@163.com寿光市稻田中心卫生院新医院办公家具采购项目第三章投标单位须知投标单位须知前附表条款号条款名称编列内容1.1.2招标人名称:寿光市稻田中心卫生院地址:寿光市稻田镇昌大路与潍高路交叉路口北100米1.1.3招标代理机构名称:潍坊金宏工程管理咨询有限公司地址:寿光市圣地茶博城万友大厦9楼904室1.1.4项目名称寿光市稻田中心卫生院新医院办公家具采购项目1.1.5供货地点招标人指定地点1.1.6包段划分本项目共一个包1.1.7计价方式全费用固定综合单价1.1.8资格审查资格后审1.1.9质保期三年(三年原厂上门服务)1.1.10供货期在合同签订后30日内完成供货。1.2.1资金来源自筹1.3.1招标范围寿光市稻田中心卫生院新医院办公家具采购项目,具体采购内容详见清单。1.3.2质量要求产品质量保证达到国家最新相关产品质量检验评定标准合格,并不低于国家强制性标准及行业规范且满足招标人要求;1.4.1资格要求1、在中华人民共和国境内依法注册的具有独立法人资格的生产或经营本次招标货物的企业;2、递交投标文件截止时间前投标人未列入失信被执行人、重大税收违法案件当事人名单(通过“信用中国”查询相关主体信用记录),同时未被列入社会法人严重失信黑名单信息(通过“信用寿光”查询相关主体信用记录)。1.4.2是否接受联合体投标⊙不接受○接受,1.9.1踏勘现场⊙不组织,投标单位自行勘查现场,联系方式:李家安15763617392,投标人踏勘现场发生的费用自理。○组织,踏勘时间1.10.1招标答疑会○召开⊙不召开1.10.2投标单位提出问题的截止时间2022年08月29日10时00分前发送邮件至sdhezhixin@163.com,并电话通知。同时必须将疑问以书面形式(加盖公章)及WORD版发送至招标代理机构。如无疑问将视为投标单位完全响应招标文件,开标后投标单位不得再就招标文件提出异议。1.10.3招标人书面澄清的时间澄清方式:在潍坊市公共资源交易网发布。供应商在投标截止时间前必须用各自单位账号登录潍坊市公共资源交易中-8-,1联系电话:17616732951,潍坊金宏工程管理咨询有限公司E-mail:w15684244319@163.com寿光市稻田中心卫生院新医院办公家具采购项目心寿光分中心下载答疑文件(文件格式为.WFCF)。一经发布,即认为所有潜在投标人均已经收到,潜在投标人应随时自行查看发布内容,否则后果自负。1.11分包⊙不允许○允许,分包内容要求:1.12偏离○不允许⊙允许2.2.2投标截止时间2022年09月15日9时00分3.3.1投标有效期60天(从投标截止之日算起)3.5是否允许递交备选投标方案⊙不允许○允许3.6.3签字或盖章要求法定代表人或授权委托人签字或盖章3.6.4投标文件份数投标文件:加密的电子投标文件(文件格式为.WFTF),在投标截止时间前通过潍坊市公共资源交易平台企业会员系统上传;备注:因投标人自身原因导致解密失败的,将导致其投标被拒绝且投标文件被退回;但因网上招标系统故障导致所有投标人均解密失败时,投标人使用未加密的电子投标文件进行投标评审。具体制作方法请参考潍坊市公共资源交易网→资料下载→综合下载→建设工程、水利工程、政府采购投标文件制作手册中附件。4.2.2递交投标文件地点将电子投标文件传送到潍坊市公共资源交易平台企业会员系统投标文件上传栏目;注:上述各种形式投标文件均需在投标截止时间之前上传或递交,缺少招标人不予受理。4.2.3是否退还投标文件⊙否○是5.1开标时间和地点开标时间:2022年09月15日9时00分开标地点:寿光市行政审批服务局二楼(潍坊市公共资源交易中心寿光分中心直播四室(本项目采用“不见面开标”,投标人无须到现场参会、递交资料)6.1集中送达样品时间及地点集中送达样品时间:2022年9月14日10时00分;集中送达样品地点:寿光市行政审批服务局二楼(潍坊市公共资源交易中心寿光分中心供应商送达服装样品后,完成签到即可先行离场)7.1是否授权评标委员会确定中标单位⊙是,由评标委员会根据评审综合得分确定排名第一的投标单位为拟中标单位。○否8评审方法综合评分法9网上招投标网上招投标工作详见以下附件开标方式:现潍坊市公共资源交易中心寿光分中心“不见面开标”系统已上线,本项目将采取“不见面开标”方式。投标人须认真填写开标现场联系表以保证从开标时间开始至开评标会议结束(代理机构会电话通开标方式:现潍坊市公共资源交易中心寿光分中心“不见面开标”系统已上线,本项目将采取“不见面开标”方式。投标人须认真填写开标现场联系表以保证从开标时间开始至开评标会议结束(代理机构会电话通开标方式:现潍坊市公共资源交易中心寿光分中心“不见面开标”系统已上线,本项目将采取“不见面开标”方式。投标人须认真填写开标现场联系表以保证从开标时间开始至开评标会议结束(代理机构会电话通-9-,1联系电话:17616732951,潍坊金宏工程管理咨询有限公司E-mail:w15684244319@163.com寿光市稻田中心卫生院新医院办公家具采购项目门诊更衣橱2门1850*900*5001:钢柜整体采用优质冷轧钢板,厚度≥0.8MM.2:钢柜整体采窄边用拆装结构,,底脚高度50MM,其余看边全部为12MM,整体效果美观,大气。3:钢柜分为三个独立空间,每个空间内上一块隔板,一根铝合金挂衣杆,一块镜子,下一块可拆卸隔板。4:锁具采用优质锁,美观安全,所有五金件加工后经精细打磨,确保无毛刺,毛边,锐角,突出物和棱角,保证无裂纹及伤痕,所有焊接件焊接牢固,不会因焊接产生变形,没有漏焊,焊穿,气孔,咬边现象,焊痕表面波纹均匀,美观。5:钢柜整体采用静电粉末喷涂,事前更经清洗,除油,酸洗磷化等7个前处理工序,确保质量完美,喷涂厚度双面不低于110UM,耐高温,防静电,吸附着力强,符合GB-T3325-13668-2003通用技术条件。个22方几600*600*4501、面材:采用0.6mm优质木皮贴面,双面光滑平直、颜色厚度均匀;2、基材:采用复合E1级标准的中密度纤维板,板材中,甲醛释放量≤8mg/100g;垂直握钉力≥1100N,水平握钉力≥800N;平均含水率≤8%;板材密度适中,强度高,经高温防潮、防腐、防虫处理。3、油漆:采用优质环保聚酯油漆,有害物含量低于GB18571-2009标准,全封闭式涂装,喷涂均匀,经五底三面工成品油漆表面硬度可达3H级,漆面色泽美观、木纹纹理清晰,无渣点,无气泡,光滑耐磨、手感好,整体美观大方、经久耐用。以上各项技术指标均要求达到国家标准。4、配件:使用优质五金连接件,表面镀镍,拉力最大负荷K/V:连接杆>4.5,偏心件>3.2,硬个3-52-,1联系电话:17616732951,潍坊金宏工程管理咨询有限公司E-mail:w15684244319@163.com寿光市稻田中心卫生院新医院办公家具采购项目度>99HV10,经防锈处理,达国家标准GB/T10125-2012。根据QB/TQ3832-1999,B/T28203-2011《家具用连接件技术要求试验方法》要求:金属表面耐腐蚀测试,中性盐雾连续喷雾96小时,耐腐蚀达10级长条几1200*500*4501、面材:采用0.6mm优质木皮贴面,双面光滑平直、颜色厚度均匀;2、基材:采用复合E1级标准的中密度纤维板,板材中,甲醛释放量≤8mg/100g;垂直握钉力≥1100N,水平握钉力≥800N;平均含水率≤8%;板材密度适中,强度高,经高温防潮、防腐、防虫处理。3、油漆:采用优质环保聚酯油漆,有害物含量低于GB18571-2009标准,全封闭式涂装,喷涂均匀,经五底三面工成品油漆表面硬度可达3H级,漆面色泽美观、木纹纹理清晰,无渣点,无气泡,光滑耐磨、手感好,整体美观大方、经久耐用。以上各项技术指标均要求达到国家标准。4、配件:使用优质五金连接件,表面镀镍,拉力最大负荷K/V:连接杆>4.5,偏心件>3.2,硬度>99HV10,经防锈处理,达国家标准GB/T10125-2012。根据QB/TQ3832-1999,B/T28203-2011《家具用连接件技术要求试验方法》要求:金属表面耐腐蚀测试,中性盐雾连续喷雾96小时,耐腐蚀达10级个25-53-,1联系电话:17616732951,潍坊金宏工程管理咨询有限公司E-mail:w15684244319@163.com寿光市稻田中心卫生院新医院办公家具采购项目候诊椅三人位尺寸:1750*650*7801、座背椅板:为PU材质(聚氨基甲酸酯),内置铁架+铁板(椅座椅背造型无钢架外漏),内置铁架采用10*20*2.0T优质方管焊接成型,铁板采用1.5mm优质冷轧钢板;外部采用100%纯高密度聚氨酯(PU)全部包裹,椅座与椅背结构整体负重与抗冲击能力符合GB/T3225-2008《金属家具通用技术条件》GB/T10357.2-2013《家具力学性能试验第2部分:椅凳类稳定性》GB/T10357.2-2013《家具力学性能试验第3部分:椅凳类强度和耐久性》国家标准及相关规范要求。2、承重梁:采用直径60mm、厚度2.5mm六角钢管钻孔加工成型表面做静电喷粉喷涂或高分子纳米处理,承载力好,美观大方,表面平整光滑,不能有凹凸不平导致容易苍尘藏灰的现象发生。3、扶手脚:采用1.2mm厚冷轧钢板,经开料剪压成型,表面做静电喷粉喷涂处理或高分子纳米处理。4、PP脚垫:地面接触无响声,沉稳大方,具有保护地面用途。个18大沙发2000*800*600长高宽1、面料:饰面采用优质环保西皮,防潮、防污处理,皮面柔软舒适,光泽持久;2、海绵:优质高泡一次成型阻燃、耐老化、高回弹海绵,回弹性A级,硬软适中;3.电镀弓形椅架,扁管壁厚1.8mm,转角处加强为套管结构,1.8套1.8:;套25小沙发1000*800*8201、面料:饰面采用优质环保西皮,防潮、防污处理,皮面柔软舒适,光泽持久;2、海绵:优质高泡一次成型阻燃、耐老化、高回弹海绵,回弹性A级,硬软适中;3.电镀弓形椅架,扁管壁厚1.8mm,转角处加强为套管结构,1.8套1.8:;套6-54-,1联系电话:17616732951,潍坊金宏工程管理咨询有限公司E-mail:w15684244319@163.com寿光市稻田中心卫生院新医院办公家具采购项目塑料方凳393*355*4601.使用优质环保PP5食品接触级材质,无异味,无刺激。2.加厚边缘,加强筋加固。3.凳面镂空设计,四角防滑垫。4.重量≥2.07KG,承重≥100KG个360合计注:1.上表中“货物名称”、“计量单位”、“采购数量”等不得自行更改,否则按无效投标处理。2.采购清单中的数量为暂估量,投标单位报价时不得改动。如实际数量发生变化时,按实际数量结算。3.此表必须填写,否则将导致无效标。4.报价精确到小数点后2位。5.此表中的“投标报价”必须与开标一览表中的报价一致,否则将导致无效标。投标单位:,(电子公章)法定代表人或委托代理人:,(电子签章)日期:年月日-55-,1联系电话:17616732951,潍坊金宏工程管理咨询有限公司E-mail:w15684244319@163.com寿光市稻田中心卫生院新医院办公家具采购项目六、技术偏离表项目名称:序号采购项目名称招标文件要求投标文件要求技术偏离描述说明注:“技术偏离描述栏”根据自身情况填写“正偏离”或“负偏离”或“无偏离”,投标人必须根据自身情况如实填写。投标单位:,(电子公章)法定代表人或委托代理人:(电子签章)日期:年月日-56-,1联系电话:17616732951,潍坊金宏工程管理咨询有限公司E-mail:w15684244319@163.com寿光市稻田中心卫生院新医院办公家具采购项目七、投标人基本情况单位名称单位地址主管部门成立时间社会统一信用代码社会统一信用代码单位性质开户银行及账号开户银行及账号注册资金(万元)资质等级证号证号发证单位联系人电话联系人传真传真教授级高工高工工程师技工和技术员单位行政和项目负责人单位行政和项目负责人单位行政和项目负责人单位行政和项目负责人单位行政和项目负责人单位行政和项目负责人单位行政和项目负责人单位行政和项目负责人姓名职务及职称年龄专业从业年限从业年限职工概况职工总数其中:技术人员数单位简介:(可另附页说明)单位简介:(可另附页说明)单位简介:(可另附页说明)单位简介:(可另附页说明)单位简介:(可另附页说明)单位简介:(可另附页说明)单位简介:(可另附页说明)单位简介:(可另附页说明)单位简介:(可另附页说明)注:后附营业执照原件扫描件投标人(电子公章):法定代表人或其委托代理人(电子签章):年月日-57-,1联系电话:17616732951,潍坊金宏工程管理咨询有限公司E-mail:w15684244319@163.com寿光市稻田中心卫生院新医院办公家具采购项目八、无重大违法记录声明书(招标人):投标人全称:,地址:,法定代表人为,我单位参加(项目编号)(项目名称)本次采购活动前3年内在经营活动中没有重大违法记录(重大违法记录,是指投标人因违法经营受到刑事处罚或者责令停产停业、吊销许可证或者执照、较大数额罚款等行政处罚)。特此声明。投标人全称(电子公章):法定代表人(电子签章):日期:年月日-58-,1联系电话:17616732951,潍坊金宏工程管理咨询有限公司E-mail:w15684244319@163.com寿光市稻田中心卫生院新医院办公家具采购项目九、产品业绩项目名称:寿光市稻田中心卫生院新医院办公家具采购项目序号货物名称品牌及规格型号数量合同签订时间金额供货医院名称业主方负责人业主方联系电话12345…注:1、投标人应将合同、中标公告网络截图等相关证明材料原件扫描件等附在本表后。2、采购人将保留验收的权利,如有隐瞒、弄虚作假,一经查实将可能其投标被拒绝。投标人(电子公章):法定代表人或其委托代理人(电子签章):年月日-59-,1联系电话:17616732951,潍坊金宏工程管理咨询有限公司E-mail:w15684244319@163.com寿光市稻田中心卫生院新医院办公家具采购项目十、技术文件1、投标货物样品详细说明(含产品的样品说明书、专有技术说明等),包括投标货物的安全环保、制造工艺先进性、经久耐用、抗老化等作详细的描述,货物的相关检测证书、合格证书、鉴定证书及试验报告等技术文件。2、项目实施方案(包含但不限于以下内容:供货安装方案、供货周期保证、安全保证措施、货物验收标准等)。(具体参考评分办法)十一、售后服务承诺1、售后服务承诺(必须提供售后服务方案);(具体参考评分办法)十二、优惠承诺(投标人自行展开描述,具体参考评分办法)十三、投标人认为需要加以说明的其他内容-60-,1联系电话:17616732951,潍坊金宏工程管理咨询有限公司E-mail:w15684244319@163.com寿光市稻田中心卫生院新医院办公家具采购项目开标现场联系表供应商单位名称联系人联系方式备注投标单位须认真填写此表并制作在投标文件中,并保证从开标时间开始至开评标会议结束(代理机构会电话通知)期间联系人联络畅通,随时准备接听相关解释、澄清电话;不填写此表造成的后果由投标单位自行承担。6161,1潍坊金宏工程管理咨询有限公司联系电话:17616732951E-mail:w15684244319@163.com