江苏光伏发电项目施工总承包招标公告(中石化新星江苏华东新能源开发有限责任公司2022)



扬子石化 25MW 分布式光伏发电项目施工总承包招标公告

扬子石化25MW分布式光伏发电项目
施工总承包招标公告
1.招标条件
扬子石化25MW分布式光伏发电项目已由中国石化集团新星石油有限责任公司以新星石油〔2022〕122号批准建设,项目业主为中石化新星江苏华东新能源开发有限责任公司。建设资金来自30%企业自筹和70%银行贷款。扬子石化25MW分布式光伏发电项目招标人为中石化新星江苏华东新能源开发有限责任公司,已具备招标条件,现对该项目的施工总承包进行公开招标。
2.
项目概况
与招标范围
2.1招标项目名称:扬子石化25MWp分布式光伏发电项目。
2.2建设地点:江苏省南京市扬子石化3灰场。
2.3建设规模:本工程建设总容量为25.1108MWp 。
2.4计划工期:90天(自开始工作日期始至并网日期止)。
2.5标段招标范围:承包除组件、逆变一体机采购范围外“交钥匙”工程一切事务。承包范围包括但不限于以下内容:三通一平工程、发电设备及安装工程、打桩工程、基础工程、场平工程、绿化工程、形象工程、给排水工程、围栏(围墙)工程(含大门)、道路工程、安全及设备标牌等;集电线路;35kV配电装置;计算机监控系统;环境监测系统;二次系统;网络安全监测设备(含安全监测、安防评估等,并符合国网江苏公司的相关要求);全站消防及电缆防火封堵;防雷及接地;视频监控系统;电缆沟基础;检修通道;支架;清洗水系统;设备运行及发电数据远程监控平台(含集团接入系统端口、手机APP等)。其中,光伏组件和逆变器设备主材由甲方提供,其余设备及材料均由乙方采购。
3.投标人资格要求
3.1投标人应具备以下基本资格条件:
(1)在中华人民共和国境内注册的独立法人;
(2)持有行政主管部门核发的相应资质证书;
①电力工程施工总承包三级及以上资质证书;
②建设行政主管部门核发的安全生产许可证。
(3)持有有效的质量管理、环境管理、职业健康安全管理体系认证证书;
(4)财务状况良好,具有足够资产及流动资金能有效地履行合同;
(5)近三年无重大质量、安全事故记录,近三年内不存在骗取中标、自动放弃中标、严重违约或因自身的原因而使任何合同被解除的情形;
(6)具备与当地政府、电力部门、业主的沟通协调能力,须承诺在报价范围内独自承担系统调试、并网验收以及与业主的沟通协调工作;
(7)须承诺在甲方不付进度款的前提下,承包商有资金能力完成全部项目并网,否则将承担招标人的一切损失。
(8)中标人须在中标公示后5日内缴纳履约保证金(为中标金额的10%)并与发包人签订施工总承包合同,否则扣除全部投标保证金。
(9)中标人须在合同签订后的5日内自行办理进场手续并进场施工,否则解除合同扣除全部履约保证金。
3.2本次招标(不接受)联合体投标。
3.3本次招标要求投标人拟派以下人员在本项目合同期内不得兼职其他项目,人员资格要求为:
(1)项目经理持有机电专业二级注册建造师执业资格(注册于投标人单位,本项目合同执行期间不得兼职其他项目;
(2)技术负责人具备工程(中)级技术职称;
(3)安全负责人具备建筑施工企业专职安全生产管理人员安全生产考核合格证书。
3.4本次招标资格审查方式:资格后审。
3.5投标人应慎重考虑并决策是否参与本招标项目的投标。若下载了招标文件后决定不参与投标,请在递交投标文件截止时间5天前书面通知招标人或招标代理机构,否则招标人将按照《中国石化建设市场诚信体系管理办法》相关条款的规定给予限制投标的处理(特殊原因及不可抗力的情形除外)。
4.
注册、报名、申领电子印章与招标文件及相关资料获取
4.1本招标项目采用全流程电子招标投标的方式,通过中国石化电子招标投标交易网(以下简称交易平台)在线完成发标、投标、评标等工作。
4.2潜在投标人须登录交易平台进行注册、报名、申领企业CA数字证书的电子印章(以下简称CA章)、下载招标文件等。
4.3获取招标文件、图纸等相关资料时间:
(1)获取时间:2022年8月25日 17:00至2022年8月30日 17:00。
(2)获取截止时间:2022年8月30日 17:00。
(3)招标文件售价:每标段人民币1000元,售后不退。
(4)报名确认方式及地点:潜在投标人须持有以下资料:
① 企业法人营业执照副本原件及复印件;
② 企业资质证书(副)本原件及复印件;
③ 购买人法定代表人授权委托书原件;
④ 购买人身份证原件及复印件;
⑤ 已在中国石化电子招标投标交易网完成报名的截图或回执。
潜在投标人请携以上材料前往现场进行确认。上述资料经招标人确认无误的,投标人将报名费交至招标人财务部门,即确认成功,报名确认成功后,由招标人通过交易平台将招标文件发送给投标人,投标人可登陆交易平台自行下载。
报名确认地点:江苏省南京市浦口区浦滨路150号中科创新广场13号楼7层 。
5.
投标保证金

5.1招标人?要求 □不要求 投标人提交投标保证金。 5.2投标保证金金额:70万元。 5.3投标保证金要求必须采用银行电汇的形式,以银行电汇形式提交的投标保证金应当从其基本账户转出。

6.
投标文件编制及递交
6.1编制:投标文件须采用“中国石化投标文件制作软件”进行编制。
6.2递交时间:投标截止时间前均可递交。
6.3投标截止时间:2022年9月15日 09:00。
6.4递交方式:登录交易平台上传(投标人保存文件上传成功回执,递交时间即为上传成功回执时间)。
7.开标
7.1开标时间:2022年9月15日 09:00。
7.2开标地点:中石化新星江苏华东新能源开发有限责任公司会议室。
7.3开标地址:江苏省南京市浦口区浦滨路150号中科创新广场13号楼7层。
8.其它
8.1本次招标对投标人不作经济补偿。
8.2请投标人注意:在开标前自己的身份应对其他投标人保密。
9.招标人
名称:中石化新星江苏华东新能源开发有限责任公司;
地址:江苏省南京市浦口区浦滨路150号中科创新广场13号楼7层;
邮编:210000;
联系人:燕元晶
电话:025-58151517;
传真:025-58151517;
电子邮箱:763894138@qq.com。
1
0
.发布公告的媒介
本招标公告同时在中国采购与招标网(http://www.chinabidding.com.cn)、中国石化电子招标投标交易网(https://ebidding.sinopec.com)和国家公共服务平台(http://www.cebpubservice.com/)上发布。
1
1
.公告发布期限
本公告发布期限:从本公告规定的招标文件下载时间起,到下载截止时间止。

招标人或招标代理机构:中石化新星江苏华东新能源开发有限责任公司
2022年8月25日

附件:

招标公告.pdf招标公告.pdf

中国石化建设工程电子招标投标交易平台扬子石化25MW分布式光伏发电项目施工总承包招标公告1.招标条件扬子石化25M分布式光伏发电项目已由中国石化集团新星石油有限责任公司以新星石油〔2022)122号批准建设,项目业主为中石化新星江苏华东新能源开发有限责任公公司。建设资金来自30%企业自筹和70%银行贷款。扬子石化25M分布式光伏发电项目招标人为中石化新星江苏华东新能源开发有限责任公司,已具备招标条件,现对该项目的施工总承包进行公开招标。2.项目概况与招标范围中国石2.1招标项目名称:扬子石化25MWp分布式光伏发电项目。SINOPECSINOPEC2.2建设地点:江苏省南京市扬子石化3灰场2.3建设规模:本工程建设总容量为25.1108MWp2.4计划工期:90天(首开始工作日期始至并网日期止)。2.5标段招标范围:承包除组件、逆变一体机采购范围外“交钥匙”工程一切事务。承包范围包括但不限于以下内容:三通一平工程、发电设备及安装工程、打桩工程、基础工程、场平工程、绿化工程、形象工程、给排水工程、围栏(围墙)工程(含大门)、道路工程、安全及设备标牌等:集电线路;35kV配电装置;计算机监控系统;环境监测系统;二次系统;网络安全监测设备(含安全监测、安防评估等,并符合国网江苏公司的相关要求);全站消防及电缆防火封堵;防雷及接地;视频监控系统;电缆沟基础;检修通道;支架;清洗水系统;设备运行及发电数据远程监控平台(含集团接入系统端口、手机APP等)。其中,光伏组件和逆变器设备主材由甲方提供,其余设备及材料均由乙方采购。3.投标人资格要求3.1投标人应具备以下基本资格条件:(1)在中华人民共和国境内注册的独立法人;008(2)持有行政主管部门核发的相应资质证书;①电力工程施工总承包三级及以上资质证书;②建设行政主管部门核发的安全生产许可证。中国石化中国石化NOPEC(3)持有有效的质量管理、环境管理、职业健康安全管理体系认证证书;SINOPEC(4)财务状况良好,具有足够资产及流动资金能有效地履行合同;(5)近三年无重大质量、安全事故记录,近三年内不存在骗取中标、自动放弃中标、严重违约或因自身的原因而使任何合同被解除的情形;(6)具备与当地政府、电力部门、业主的沟通协调能力,须承诺在报价范围内独自承担系统调试、并网验收以及与业主的沟通协调工作;(7)须承诺在甲方不付进度款的前提下,承包商有资金能力完成全部项目并网,否则将承担招标人的一切损失。(8)中标人须在中标公示后5日内缴纳履约保证金(为中标金额的10%)并与发包人签订施工总承包合同,否则扣除全部投标保证金。(9)中标人须在合同签订后的5日内自行办理进场手续并进场施工,否则解除合同扣除全部履约保证金。3.2本饮招标(不接受)联合体投标。3.3本次招标要求投标人拟派以下人员在本项目合同期内不得兼职其他项目,人员资格要求为:(1)项目经理持有机电专业二级注册建造师执业资格(注册于投标人单位,本项目合同执行期间不得兼职其他项目:(2)技术负责人具备工程(中)级技术职称;中国石化(3)安全负责人具备建筑施工企业专职安全生产管理人员安全生产考核合格证书。INOPEC3.4本次招标资格审查方式:资格后审。3.5投标人应慎重考虑并决策是否参与本招标项目的投标。若下载了招标文件后决定不参与投标,请在递交投标文件截止时间5天前书面通知招标人或招标代理机构,否则招标人将按照《中国石化建设市场诚信体系管理办法》相关条款的规定给予限制投标的处理(特殊原因及不可抗力的情形除外)4注册、报名、申领电子印章与招标文件及相关资料获取4.1本招标项目采用全流程电子招标投标的方式,通过中国石化电子招标投标交易网(以下简称交易平台)在线完成发标、投标、评标等工作。4.2潜在投标人须登录交易平台进行注册、报名、申领企业CA数字证书的电子印章(以下简称CA章)、下载招标文件等。4.3获取招标文件、图纸等相关资料时间:(1)获取时间:2022年8月25日17:00至2022年8月30日17:00。国石中国石化(2)获取截止时间:2022年8月30日17:00。SINOPECSINOPEC(3)招标文件售价:每标段人民币1000元,售后不退。(4)报名确认方式及地点:潜在投标人须持有以下资料企业法人营业执照副本原件及复印件②企业资质证书(副)本原件及复印件;③购买人法定代表人授权委托书原件;④购买人身份证原件及复印件;已在中国石化电子招标投标交易网完成报名的截图或回执。5潜在投标人请携以上材料前往现场进行确认。上述资料经招标人确认无误的,投标人将报名费交至招标人财务部门,即确认成功,报名确认成功后,由招标人通过交易平台将招标文件发送给投标人,投标人可登陆交易平台自行下载。报名确认地点:江苏省南京市浦口区浦滨路150号中科创新广场13号楼7层5.投标保证金5.1招标人?要求口不要求投标人提交投标保证金。中国石中国石化5.2投标保证金金额:70万元。SINOPECSINOPEC5.3投标保证金要求必须采用银行电汇的形式,以银行电汇形式提交的投标保证金应当从其基本账户转出。6.投标文件编制及递交6.1编制:投标文件须采用“中国石化投标文件制作软件”进行编制6.2递交时间:投标截止时间前均可递交。6.3投标截止时间:2022年9月15日09:00。6.4递交方式:登录交易平台上传(投标人保存文件上传成功回执,递交时间即为上传成功回执时间)7.开标7.1开标时间:2022年9月15日09:00。7.2开标地点:中石化新星江苏华东新能源开发有限责任公司会议室。国石化7.3开标地址:江苏省南京市浦口区浦滨路150号中科创新广场13号楼7层。中国石化8其它SINOPECINOPEC8.1本次招标对投标人不作经济补偿。8.2请投标人注意:在开标前自己的身份应对其他投标人保密。9.招标人名称:中石化新星江苏华东新能源开发有限责任公司地址:江苏省南京市浦口区浦滨路150号中科创新广场13号楼7层;邮编:210000;联系人:燕元晶1808018000SI电话:025-58151517;传真:025-58151517;中国石化中国石化电子邮箱:763894138@qq.comoSINOPECSINOPEC10.发布公告的媒介本招标公告同时在中国采购与招标网(http://www.chinabidding.comcn)、中国石化电子招标投标交易网(https://ebidding.sinopec.com)和国家公共服务平台(http://www.cebpubservice.com)上发布。11.公告发布期限本公告发布期限:从本公告规定的招标文件下载时间起,到下载截止时间止。中石化新星江苏华东新能源开发有限责任招标人或招标代理机构:中石化新发有限责任公司电子招投标专用章1C535A8180E00DA592C8959EB3D39A82022年8月5日中国石中国石化中国SINOPESINOPECSINOPE10080BB0中国石化中国石化中国石化NOPECSINOPECINOPEC