腹腔镜系统招标公告(2022)

项目概况江苏省中医药研究院(省中西医结合医院)4K高清腹腔镜系统项目的潜在投标人应在本公司要求的相关渠道获取招标文件,并于 2022年09月16日14:30(北京时间)前递交投标文件。一、项目基本情况1.项目编号:NJXYS-2022198G2.项目名称:江苏省中医药研究院(省中西医结合医院)4K高清腹腔镜系统3.预算金额:人民币350万元整4.最高限价:人民币350万元整,报价超过最高限价的为无效报价,按照无效投标处理。5.采购需求:5.1采购人因工作需要,需采购4K高清腹腔镜系统,要求配置高清摄像系统、LED冷光源、纤维导光束、腹腔镜镜子、高清医用监视器、气腹机各2套(要求为同一品牌)。具体详见采购文件第四章项目需求。5.2采购清单序号设备名称数量单位是否接受进口产品备注1高清摄像系统2套是2LED冷光源2套3纤维导光束2套4腹腔镜镜子2套核心产品5高清医用监视器2套6气腹机2套6. 本项目所属行业名称:工业7. 合同交付期限:合同签订生效后1个月内。二、申请人的资格要求:★(一)符合政府采购法律法规及监管部门要求的有关条件:1.符合《政府采购法》第二十二条、《政府采购法实施条例》第十七条及其他资格性规定并提供以下证明材料:1.1法人或者其他组织的营业执照等证明文件,自然人的身份证明(复印件并加盖公章)。1.2 上一年度财务状况报告(复印件并加盖公章,成立不满一年仅需提供提交投标文件截止之日前的一个月的会计报表)。1.3依法缴纳税收的相关材料(距提交投标文件截止之日前的一年内任意一月相关证明材料复印件并加盖公章)。1.4依法缴纳社会保障资金的相关材料(距提交投标文件截止之日前的一年内任意一月相关证明材料复印件并加盖公章)。1.5具备履行合同所必需的设备和专业技术能力的书面声明(原件并加盖公章)。1.6参加政府采购活动前3年内(距提交投标文件截止之日前)在经营活动中没有重大违法记录的书面声明(原件并加盖公章)。1.7 未被“信用中国”网站(www.creditchina.gov.cn)、“中国政府采购网”网站(www.ccgp.gov.cn)列入失信被执行人、重大税收违法案件当事人名单、政府采购严重失信行为记录名单。★(二)本项目特定资格要求:1.投标产品按国家规定须办理医疗器械注册的:(1)供应商须提供投标产品的《医疗器械注册证》(复印件加盖公章);(2)供应商为医疗器械经营企业的,须根据投标产品的类别,提供供应商的《医疗器械经营企业许可证》或者《医疗器械经营备案凭证》(复印件加盖公章);(3)医疗器械生产企业投标本企业产品的,须提供《医疗器械生产许可证》(复印件加盖公章)。2.接受进口产品投标的产品,投标供应商如使用进口产品投标,投标时须持有所投进口产品制造商的有效授权(提供有效证明材料并加盖投标供应商公章)。 ★(三)本项目不接受联合体投标;★(四)本项目接受供应商使用进口产品参与投标;★(五)拒绝下述供应商参加本次采购活动:★1、供应商单位负责人为同一人或者存在直接控股、管理关系的不同供应商,不得参加同一合同项下的政府采购活动;★2、凡为采购项目提供整体设计、规范编制或者项目管理、监理、检测等服务的供应商,不得再参加本项目的采购活动。三、获取招标文件1.招标文件获取及截止时间:2022年08月26日至2022年09月02日,工作日每天工作时间9:00-12:00,13:30-17:30(北京时间,节假日除外)2.招标文件获取价格:500元/份,售后不退。(如网上汇款,请注明本次项目编号和“标书费”字样)3.招标文件获取方式:供应商须从合法渠道登记获取采购文件后才可参加此次采购活动,登记时须提供营业执照复印件并加盖供应商公章(影印件)。供应商可根据本项目采购公告页面底端的附件链接,下载“附件-采购文件获取登记表”,信息填好后将该表发送(邮件主题为供应商单位+项目编号及名称)至以下邮箱:1215772492@qq.com,由项目负责人核实后提供纸质版采购文件1份。电子版文件将发送至供应商获取采购文件时所留存的电子邮箱。纸质采购文件领取地址:南京市雨花台区雨花大道2号邦宁科技园5楼505。若需要邮寄纸质采购文件,请供应商在采购文件获取登记表中注明邮寄信息。 具体事项联系本项目负责人。负责人及联系电话: 江工 15651749772四、接收投标文件截止时间、开标时间和地点(一)接收投标文件截止时间1.投标文件接收截止时间:2022年09月16日14:30(北京时间)2.投标文件接收方式:邮寄快递送达或投标供应商现场送达。因疫情原因,为避免人员聚集,投标人可选择邮寄快递方式在投标文件接收截止时间前送达投标文件接收地点,或根据自身情况提前送达招标代理机构,由工作人员验视后签收,或选择在投标文件接收截止时间前现场递交投标文件。无论采用何种方式、交由何人何时送达,均不得迟于本招标文件明确的投标文件接收截止时间,否则将予拒收。选择现场递交投标文件的供应商,如因疫情防控等原因导致无法到达或无法按时到达现场造成的不能按规定的截止时间提交投标文件等一切后果,责任自负。3.以邮寄形式送达的投标文件,邮寄前投标文件须完全满足投标文件投标递交时的各项密封、分装与盖章等各项要求后方可交付邮寄,否则邮件拆封后因投标文件未密封、不符合递交时应满足的密封、分装及盖章等要求,因此产生的后果由供应商自行负责。请在邮寄单上注明项目编号、项目名称及投标单位且字迹清晰,否则可能造成的各种投标无效风险由投标人自行承担。邮寄寄出后请主动、及时与代理机构项目负责人联系,且保持投标人联系电话畅通。投标人需充分考虑邮寄在途时间及邮寄过程中可能产生的一切损毁、遗失等各种不确定性因素,因此导致不能在投标文件接收截止时间之前送达而产生的一切风险由投标供应商自行承担。4.投标人如安排代表现场递交投标文件,请按规定做好个人防护工作,按疫情防控有关要求提前注册并获取绿色“苏康码”“行程码”,在投标文件接收现场需出示绿色健康码或核酸检测结果(按最新疫情防控要求执行),自觉接受并配合做好健康信息问询、登记、消毒、体温检测等工作。5.投标文件接收地点:南京市雨花台区雨花大道2号邦宁科技园5楼505。6.投标文件接收人:江工   电话:025-52813631   15651749772(二)开标时间及地点1.开标时间:2022年09月16日14:30(北京时间)2.开标地点:南京市雨花台区雨花大道2号邦宁科技园5楼505开标室3. 开标形式:在线开标。因疫情防控需要,本项目通过腾讯会议系统采用在线开标方式,投标人代表无须到达开标现场参加开标仪式。招标代理机构将对开标仪式通过腾讯会议系统同步播放,供应商可通过腾讯会议系统在线观看。采购代理机构对开标现场进行实时录音录像,投标人对开标现场有何疑问可即时联系采购代理机构。供应商需在“开标一览表”中填写“无异议承诺”。各投标人的授权代表应在投标文件接收截止时间前后,保持通讯畅通。(注:腾讯会议系统的会议号和密码将于开标时间前2日内发送至各投标人获取采购文件时填写的邮箱,请注意查看。请各投标人提前下载安装腾讯会议系统并自行熟悉试用)。五、公告期限自招标公告在江苏政府采购网发布之日起5个工作日。有关本次招标的事项若存在变动或修改,敬请及时关注江苏政府采购网发布的信息更正公告。任何因未及时关注江苏政府采购网发布的该项目信息导致的任何后果均由供应商自行承担,采购人及代理机构均不承担任何责任。六、其他补充事宜1.本招标文件中标★部分为实质性要求,必须遵守,供应商投标文件如不满足将作无效投标文件处理。2.投标人应保证采购人在使用其中标后的投标产品(包含相应服务)或其任何一部分时不受第三方提出侵犯其知识产权(如专利权、版权、商标权、著作权或其他权利)的主张或起诉。一旦出现被主张或认定侵权而引起的法律和经济纠纷,投标供应商应承担所有法律责任带来的全部最终不利后果。3.本采购项目落实的政府采购政策:①政府采购促进中小企业发展政策;②政府采购促进残疾人就业政策;③政府采购支持监狱企业发展政策;④优先采购节能环保产品政策;⑤江苏省政府采购信用管理暂行办法;⑥落实政府采购政策需满足的资格要求:需满足《政府采购促进中小企业发展管理办法》(财库[2020]46 号)、《关于促进残疾人就业政府采购政策的通知》(财库〔2017〕141号)、《关于政府采购支持监狱企业发展有关问题的通知》(财库[2014]68号)、《财政部发展改革委生态环境部市场监管总局关于调整优化节能产品环境标志产品政府采购执行机制的通知》(财库〔2019〕9 号)等文件要求。4.投标文件制作份数要求①纸质版投标文件一套,包含一式陆份( 1 份正本、5份副本),每份文件须清楚标明“正本”或“副本”字样。②电子版文件壹份,用于辅助评标和存档需要,内容为投标文件正本加盖公章后的扫描件,以U盘形式,贴上含项目编号、供应商名称等项目信息的标签,随纸质文件一同密封提交,文件格式应为PDF格式,当电子版文件与纸质文件不一致时,以纸质文件正本为准。七、对本次招标提出询问,请按以下方式联系。   1.采购人信息      名称: 江苏省中医药研究院(省中西医结合医院)      地址: 江苏省南京市红山路十字街100号      联系人:刘先生    联系方式:025-85630179      2.采购代理机构信息名    称:南京小旸树招标代理有限公司地  址:南京市雨花台区雨花大道2号邦宁科技园505联系方式: 025-52813631 3.项目联系方式项目联系人:江工电话:025-52813631    15651749772对项目需求部分的询问、质疑请向采购人提出,由采购人负责答复。八、附件1.采购文件获取登记表2022年08月26日