特种砂浆招标公告(连城县北部新城第一中心小学2022)
连城县教育补短板PPP项目北部新城第一中心小学特种砂浆采购招标公告
为完成连城县教育补短板PPP项目北部新城第一中心小学施工任务,华邦建投集团股份有限公司对该项目特种砂浆采购进行公开招标,现就有关事宜公告如下:
一、项目概况
连城县教育补短板PPP项目分别由连城县北部新城第一中心小学、连城县朋口中心小学北部校区、连城县第一中学莲北分校等三个子项目组成。
本项目位于连城县北部新城 O-D-40 地块(永达翡翠城西南侧)。项目拟规划用地约 33211㎡,总建筑面积为39464.18㎡(其中地上33230.28㎡,地下6233.9㎡),办学规模为48个班,在校学生为2,160人。主要建设:教学楼2幢10988.5㎡、综合楼8722.72㎡、体育馆6083.81㎡、宿舍楼和食堂7435.25㎡,250m环形跑道的运动场、8个篮球场和羽毛球场等室外活动场所、地下停车场等。项目建筑为框架结构,建筑耐久年限为70年,建筑安全等级为一级;配套水、电、道路地坪、绿化等和教学仪器、设施购置。项目须在2023年6月30日前竣工验收合格并交付甲方使用。
二、招标内容及付款
1.招标内容
设计图纸范围内特种砂浆采购。主要工程量:特种砂浆(玻化微珠保温砂浆:80吨,AC微晶无机保温砂浆:50吨,抗裂砂浆:210吨。)
2.付款方式:
按月结算,每月最后一日24:00时为轧账时点,次月20号之前支付材料款(累计已结算金额-累计支付金额)的80%,依次类推,滚动支付,剩余欠款在末次结算完成后的三个月内付清。
三、招标编号:(HBJT-ZCZX-[2022]-111)
四、执行标准及要求
(一)质量要求及标准
1.包装规格:25Kg/袋;
2.抗裂性好,防水性强,无毒环保;
3.需提供生产合格证和检测报告;
4.标后送样。提供2份样品(2袋,25Kg/袋);
五、投标人资格要求
1.注册资金要求:注册资金不得低于50万元; 2.投标单位要求:不允许投标单位以联合体形式进行投标; 3.生产厂家和代理商均允许参与投标; 4.代理商需具有生产单位出具的代理或经销授权许可证或其他相关证书; 5.投标人信用要求:投标人在“信用中国”、天眼查、企查查等网站中未被列入失信被执行人名单和重大税收违法案件当事人名单; 6.投标人具有一般纳税人或小规模纳税人资格,可开具增值税专用发票; 7.公司财务状况良好且在建筑行业内无不良诚信记录; 8.投标人未被列入华邦控股集团阳光招采平台黑名单,且必须为我司资审合格供应商。
六、招标方式
公开招标
七、招标信息发布途径
本次招标信息将在“华邦控股集团阳光招采平台”。
八、报名方式
必须通过华邦控股集团阳光招采平台()注册、报名,报名后投标资格预审文件递交、招标澄清、投标文件递交均在华邦控股集团阳光招采平台相应模块进行,此为唯一有效参投渠道。
九、网上报名截止时间
2022年9月2日18:00
十、投标资格审核方式
资格预审,合格制 【资格审查文件】连城县教育补短板PPP项目北部新城第一中心小学项目电梯采购及安装工程.doc【资格审查文件】连城县教育补短板PPP项目北部新城第一中心小学项目电梯采购及安装工程.doc
十一、资格预审文件的递交
(一)截止时间:2022年9月3日18:00
(二)投标文件的递交途径:华邦控股集团阳光招采平台
十二、招标文件的发售
(一)发售对象:通过资格预审的潜在投标人(以招标人通知为准,未接通知购买标书的,招标人将不退还标书费)
(二)发售时间:具体详见招标人发送的资格预审合格通知书
(二)发售方式及价格:邮箱发售。请公对公转账后将银行回单发至发售人微信(微信号18929509614),招标人收到银行回单后将通过邮箱发送招标文件,500元/份(招标文件PDF版一份,Word版一份)。购买招标文件费用,招标人只提供收据(购买单位如需开收据,请在购买后即时提出,招标人可开局当月收据,跨月不可开收据),不提供发票。汇款时备注:连城县教育补短板PPP项目北部新城第一中心小学特种砂浆采购招标文件工本费”
十三、投标文件的递交和开标
(一)投标文件的递交截止时间:具体详见招标人发送的资格预审合格通知书
(二)投标文件的递交途径:具体详见招标人发送的资格预审合格通知书
(三)开标时间:具体详见招标人发送的资格预审合格通知书
(四)开标方式:网络视频开标
十四、踏勘现场
(一)招标人不组织踏勘现场,投标人自行对施工现场和周围环境进行考察,以获取编制投标文件所需要的相关资料。标的物参考运抵地为:福建省龙岩市连城县莲峰镇北部新城 O-D-40 地块(永达翡翠城西南侧)华邦建投集团项目施工现场。
(二)投标人在踏勘现场期间应严格遵守现场承包单位的管理制度并注意现场考察人员的人身安全,由此所产生的一切费用自理。
十五、联系人及联系方式
招 标 人:华邦建投集团股份有限公司连城县教育补短板PPP项目总承包部
地址:福建省龙岩市连城县莲峰镇北部新城莲北大道亚琦国际物流商贸城2#栋137号
联系方式:
项目物资机械部:杨海军(18093337310)
招采管理中心:蒋光毅(18929509614)
附:华邦建投集团审计监察部监督电话及邮箱
1.拨打移动电话18607814431,或直接添加微信号18607814431;
2.发送电子邮件至 jiancha@hbjtjtgf.cn;
3.信函投递至广东省广州市越秀区沿江东路408号港口中心裙楼3楼华邦建投集团审计监察部,收件人:王先生,电话:18607814431。
华邦建投集团股份有限公司 连城县教育补短板PPP项目总承包部 2022年8月26日
【招标公告】连城县教育补短板PPP项目北部新城第一中心小学项目电梯采购及安装工程招标公告.pdf
【招标公告】连城县教育补短板PPP项目北部新城第一中心小学项目电梯采购及安装工程招标公告.pdf
【资格审查文件】连城县教育补短板PPP项目北部新城第一中心小学项目电梯采购及安装工程.doc
【资格审查文件】连城县教育补短板PPP项目北部新城第一中心小学项目电梯采购及安装工程.doc
连城县教育补短板PPP项目北部新城第一中心小学项目电梯采购及安装工程招标公告项目电梯采购及安装工程招标公告项目电梯采购及安装工程招标公告为完成连城县教育补短板PPP项目北部新城第一中心小学施工任务,华邦建投集团股份有限公司对该项目电梯采购及安装工程进行公开招标,现就有关事宜公告如下:一、项目概况连城县教育补短板PPP项目分别由连城县北部新城第一中心小学、连城县朋口中心小学北部校区、连城县第一中学莲北分校等三个子项目组成。本次招标项目为连城县北部新城第一中心小学。项目概况:本项目位于连城县北部新城O-D-40地块(永达翡翠城西南侧)。项目拟规划用地约33211㎡,总建筑面积为39464.18㎡(其中地上33230.28㎡,地下6233.9㎡),办学规模为48个班,在校学生为2,60人。主要建设:教学楼2幢10988.5㎡、综合楼8722.7㎡、体育馆6083.81㎡、宿舍楼和食堂7435.25㎡,250m环形跑道的运动场、8个篮球场和羽毛球场等室外活动场所、地下停车场等。项目建筑为框架结构,建筑耐久年限为70年,建筑安全等级为一级;配套水、电、道路地坪、绿化等和教学仪器、设施购置。项目须在2023年6月30日前竣工验收合格并交付甲方使用。二、招标内容1.招标内容电梯设计图纸深化,电梯采购、运输、安装、调试、报验及维保等,包工包料。主要工程量:采购并安装7部电梯,具体工程量及参数规格详见附表。三、招标编号:HBJT-ZCZX-[2022]-108四、执行标准及要求(一)质量要求及标准执行《电梯层门耐火试验、完整性、隔热性和热通量测定法》GB/T27903、《消防电梯制造与安装安全规范》GB26465-2011、《无障碍设计规范》GB50763-2012、《电梯安装验收规范》GB/T10060-2011、《电梯工程施工质量验收规范》GB50310-2002、GB/T7588.1—2020《电梯制造与安装安全规范第1部分:乘客电梯和载货电梯》和GB/T7588.2—2020《电梯制造与安装安全规范第2部分:电梯部件的设计原则、计算和检验》、《福建省电梯安全管理办法》(福建省人民政府令第115号,自2011年10月1日实施)等国家或行业标准,符合业主、设计要求;并且达到龙岩市《土楼杯》奖(市优质工程)质量要求。五、投标人资格要求1.资质要求:经营范围必须涵盖电梯的生产销售、安装及修理;生产企业或经销代理商均可;(一)若投标单位为制造商或生产企业,则须符合系列条件:①.必须是在中华人民共和国境内依法注册、具有独立法人资格,注册资金不小于1000万元;②.须具有相关质量技术监督部门颁发并在有效期内的A级《特种设备生产许可证(电梯制造、安装、修理)》;③.须通过ISO9001质量管理体系认证、ISO14001环境管理体系认证、OHSAS18001职业健康安全管理体系认证;(二)若投标单位为代理或商贸企业,则须符合系列条件:①.注册资金不小于500万元;②.须具有相关质量技术监督部门颁发并在有效期内的《特种设备生产许可证(安装、修理)》B级或以上资质证书;③.所代理的电梯制造商符合第(一)条的要求,同时提供生产厂家的资质证书复印件加盖公章;④.须持有厂家针对该项目投标的有效授权书;2.品牌要求:日立、三菱、奥的斯、通力、迅达,五大品牌中选择;3.投标单位需接受售后响应时间≤4小时;4.投标单位要求:投标方法定代表人为同一个人的两个及两个以上法人单位,母公司、全资子公司及其控股公司,不得同时进行投标;投标人必须独立投标,投标人只许以一个公司品牌进行投标,不允许投标单位以联合体形式进行投标;5.投标人施工能力要求:近3年独立完成或在建2个及以上类似业绩;6.投标人信用要求:投标人在“信用中国”、天眼查、企查查等网站中未被列入失信被执行人名单和重大税收违法案件当事人名单;投标人及其代理品牌电梯生产厂家当前没有处于被责令停产、投标资格取消;7.中标单位电梯生产前需来现场核对井道尺寸后,提供电梯的性能技术规格、主要配置、轿厢装饰配置及功能等技术性能供甲方确认,甲方确认后再进行生产;8.电梯配置按出厂标配,轿厢轿门材质为不锈钢,材质板厚≥1.2mm。9.投标人公司财务状况良好且在建筑行业内无不良诚信记录;10.投标人未被列入华邦控股集团阳光招采平台黑名单,且必须为我司供应商资源库内合格供应商。六、招标方式公开招标七、招标信息发布途径本次招标信息将在“华邦控股集团阳光招采平台”。八、报名方式必须通过华邦控股集团阳光招采平台(http://zb.hbkggroup.com:8088/)注册、报名,报名后投标资格预审文件递交、招标澄清、投标文件递交均在华邦控股集团阳光招采平台相应模块进行,此为唯一有效参投渠道。九、网上报名截止时间2022年8月26日18:00十、投标资格审核方式资格预审,合格制十一、资格预审文件的递交(一)截止时间:2022年8月27日18:00(二)投标文件的递交途径:华邦控股集团阳光招采平台十二、招标文件的发售(一)发售对象:通过资格预审的潜在投标人(以招标人通知为准,未接通知购买标书的,招标人将不退还标书费)(二)发售时间:具体详见招标人发送的资格预审合格通知书(二)发售方式及价格:邮箱发售。请公对公转账后将银行回单发至发售人微信(微信号18929509614),招标人收到银行回单后将通过邮箱发送招标文件,500元/份(招标文件PDF版一份,Word版一份)。购买招标文件费用,招标人只提供收据(购买单位如需开收据,请在购买后即时提出,招标人可开局当月收据,跨月不可开收据),不提供发票。汇款时备注:连城县教育补短板PPP项目北部新城第一中心小学项目电梯采购及安装工程招标文件工本费”十三、投标文件的递交和开标(一)投标文件的递交截止时间:具体详见招标人发送的资格预审合格通知书(二)投标文件的递交途径:具体详见招标人发送的资格预审合格通知书(三)开标时间:具体详见招标人发送的资格预审合格通知书(四)开标方式:网络视频开标十四、踏勘现场(一)招标人不组织踏勘现场,投标人自行对施工现场和周围环境进行考察,以获取编制投标文件所需要的相关资料。标的物参考运抵地为:福建省龙岩市连城县莲峰镇北部新城O-D-40地块(永达翡翠城西南侧)华邦建投集团项目施工现场。(二)投标人在踏勘现场期间应严格遵守现场承包单位的管理制度并注意现场考察人员的人身安全,由此所产生的一切费用自理。十五、联系人及联系方式招标人:华邦建投集团股份有限公司连城县教育补短板PPP项目总承包部地址:福建省龙岩市连城县莲峰镇北部新城莲北大道亚琦国际物流商贸城2#栋137号联系方式:项目成本合约部招采:陈强(15759184983)招采管理中心:蒋光毅(18929509614)附:华邦建投集团审计监察部监督电话及邮箱1.拨打移动电话18607814431,或直接添加微信号18607814431;2.发送电子邮件至jiancha@hbjtjtgf.cn;3.信函投递至广东省广州市越秀区沿江东路408号港口中心裙楼3楼华邦建投集团审计监察部,收件人:王先生,电话:18607814431。华邦建投集团股份有限公司连城县教育补短板PPP项目总承包部2022年8月19日格资标投连城县教育补短板PPP项目北部新城第一中心小学项目电梯采购及安装工程投标资格审查文件资格审查申请单位:华邦建投集团股份有限公司招标编号:HBJT-ZCZX-[2022]-108件文查审上传示例资格审查须知前附表日期:二○二二年八月连城县教育补短板PPP项目总承包部序号内容说明及要求1项目名称连城县教育补短板PPP项目北部新城第一中心小学项目电梯采购及安装工程2招标人及地址招 标 人:华邦建投集团股份有限公司连城县教育补短板PPP项目总承包部办公地址:福建省龙岩市连城县204省道与莲北大道交汇处亚琦•连城国际物流商贸城2#栋137号联系人:项目成本合约部招采:陈强(15759184983)招采管理中心:蒋光毅(18929509614)3资格预审资料包含内容1.❉投标单位资格审查申请函(格式详见后附内容,需填写打印后加盖投标单位公章,需签字的地方由投标单位法定代表人签字);2.❉投标单位法定代表人资格证明(格式详见后附内容,需填写打印后加盖投标单位公章,需签字的地方由投标单位法定代表人签字);3.❉投标单位法定代表人授权书(格式详见后附内容,需填写打印后加盖投标单位公章,各自签字);4.❉投标单位营业执照(需加盖投标单位公章);5.❉ 投标单位银行开户许可证(需加盖投标单位公章);6.❉生产单位对投标单位出具的经销或代理授权书;7.❉资质证书,资质证书或报告,包括三体系认证书、型式检验报告、生产许可证及其他证明材料等(复印件加盖投标单位公章后扫描上传)8.❉投标单位近五年类似业绩一览表及证明文件(业绩一览表格式详见后附内容,需填写打印后加盖投标单位公章或签字扫描后上传;证明文件为中标通知书或合同等,需能显示合同首尾盖章页、金额、工程量、对方单位名称等关键信息)。4签字和盖章要求资格审查文件中凡要求签字、盖章的必须按要求执行5资格审查文件排版要求按照第3项顺序排版后形成一份PDF文档(打印签章后扫描成一份PDF文档)(带❉为必须提交项)。*公司:*实际控制人:实际控制人营业执照山上传此处上传资格预审资料(**公司参与**项目资格预审资料)*产品生产许可证:或相关体系认证、实用专利证书、代理授权等运输许可证限提供运输服务的供应商*近3年类似业绩一览表及证明文件证明文件主要为合同文件,应充分显示供货情况、签约人、签约单位等信息,可为合同首尾页机械设备信息一览表机械设备供应商提交机械设备有关技术、质量参数表及售后服务站点一览表或售后服务承诺书、企业保供的具体措施加盖公章*产量报表及质量检验报告材料供应商附材料年产量报表及质量检验报告等有关证书及售后服务站点一览表或售后服务承诺书、企业保供的具体措施加盖公章*法定代表人的授权书:非企业法定代表人办理准入手续,需获得法定代表人的授权,开具授权书(含法定代表人身份证明、授权代理人身份证)*产品生产许可证:或相关体系认证、实用专利证书、代理授权等运输许可证限提供运输服务的供应商*近3年类似业绩一览表及证明文件证明文件主要为合同文件,应充分显示供货情况、签约人、签约单位等信息,可为合同首尾页机械设备信息一览表机械设备供应商提交机械设备有关技术、质量参数表及售后服务站点一览表或售后服务承诺书、企业保供的具体措施加盖公章*产量报表及质量检验报告材料供应商附材料年产量报表及质量检验报告等有关证书及售后服务站点一览表或售后服务承诺书、企业保供的具体措施加盖公章*法定代表人的授权书:非企业法定代表人办理准入手续,需获得法定代表人的授权,开具授权书(含法定代表人身份证明、授权代理人身份证)山上传山上传山上传山上传山上传上传(上传文件后,请点击“提交”)提交黑框中各项重复上传营业执照即可2.你方授权代表可通过我方的法定代表人授权委托人得到进一步的资料;1.我方接受你方的授权代表进行调查,以审核我方提交的文件和资料的真实性;按照资格审查须知前附表内容要求,(申请人单位全称)递交的资格审查文件及有关资料,用于你方审查我方参加连城县教育补短板PPP项目北部新城第一中心小学项目电梯采购及安装工程投标资格,在此,我方郑重承诺:致:华邦建投集团股份有限公司连城县教育补短板PPP项目总承包部资格审查申请函资格审查文件格式电话:法人代表或其授权人:(签字)申请人(单位法人公章):4.配合贵方可能对我方实际生产场地的考察。3.我方在此声明,我方所递交的资格审查文件及有关资料内容完整、真实和准确。申请人全称:法定代表人身份证明申请日期:年月日邮编:申请人地址:申请人:(单位法人公章)特此证明!截止本证明出具日期,(姓名,身份证号)系上述法人单位法定代表人。经营期限:成立时间:企业性质:特此授权。(公司全称)法定代表人(姓名,身份证号)授权(被授权人姓名,身份证号)为投标人我公司代表,代表本公司参加贵方组织的连城县教育补短板PPP项目北部新城第一中心小学项目电梯采购及安装工程采购招标(编号:HBJT-ZCZX-[2022]-108活动,全权代表本公司处理投标过程的一切事宜,包括但不限于:提交资格审查文件、投标文件、参与开标、谈判、签约等。投标人代表在投标过程中所签署的一切文件和处理与之有关的一切事务,本公司均予以认可并对此承担责任,投标人代表无转委托权。招标人:法定代表人授权书出具日期:年月日法定代表人:(签字)公司公章:被授权人签字:被授权人身份证件复印件授权人身份证件复印件本授权书自出具之日起生效。手写“与原件一致”手写“与原件一致”手写“与原件一致”手写“与原件一致”加盖公司法人公章加盖公司法人公章加盖公司法人公章加盖公司法人公章授权人身份证件复印件(正面) 授权人身份证件复印件(背面)手写“与原件一致”手写“与原件一致”手写“与原件一致”手写“与原件一致”加盖公司法人公章加盖公司法人公章加盖公司法人公章加盖公司法人公章被授权人身份证件复印件(正面) 被授权人身份证件复印件(背面)营业执照/开户许可证日期:日期:加盖公司法人公章加盖公司法人公章授权人签字:被授权人电话:近三年参与的类似项目情况表三体系认证、检测报告等生产许可证/生产厂家授权等证件序号供应货物规格型号金额项目名称对方单位名称对方联系人姓名对方联系人电话外部业绩12…华邦业绩12…投标人(盖章):近三年发生的诉讼及仲裁情况财务状况表注:至少二例,表后须附与之对应的合同和/或中标通知书,合同和/或中标通知书要能显示出首尾盖章页、金额、工程量、对方单位名称、材料品种等关键信息。项目或指标单位2019年2020年2021年一. 资本金总额万元二. 全部资产总额万元三. 固定资产(原值/净值)万元三. 固定资产(原值/净值)万元四. 经营资金 1. 固定资金万元 2. 流动资金万元 3. 用于周转的自有资金万元五. 流动资产万元六. 流动资产平均余额 1. 其中货币资金万元 2. 其中应收及预付款万元七. 速动资产万元八. 流动负债 1. 其中预收及应付款万元九. 长期负债万元十. 营业收入万元十一. 实际完成建安产值万元十二. 实现利润总额万元十三. 反映企业财务状况及经营成果的指标万元 1. 资本金利润率% 2. 流动资金周转率次 3. 企业偿还能力 4. 企业资产负债比率%备注附2019、2020、2021年财务报告相关附件(业绩合同、近三年财务审计报表等)注:须说明具体情况,有法院判决书或调解书及仲裁机构仲裁结果书的请附件;若无诉讼或仲裁的,请填写“经本投标人认真核查,本投标人近3年没有发生诉讼及仲裁纠纷,如不实,构成虚假,自愿承担由此引起的法律责任。特此声明”日期:年月日