江苏省德育示范教室设备招标公告(江苏省无锡师范学校附属小学2022)

      项目概况       江苏省无锡师范学校附属小学德育 示范教室设备采购项目 招标项目的潜在投标人应在 江苏宏翔工程造价咨询有限公司(无锡市梁溪区五爱路106-2) 获取招标文件,并于 2022年09月21日 14:00 (北京时间)前递交投标文件。一、项目基本情况    项目编号: JSHXCG2022-52    项目名称:  江苏省无锡师范学校附属小学德育 示范教室设备采购项目    预算金额(元): 540000    最高限价(元): 540000    采购需求:     标项序号标项名称数量单位预算金额(元)简要规格描述是否允许联合体投标最高限价(元)合同履约期限备注1江苏省无锡师范学校附属小学德育示范教室设备采购项目不限1540000本次招标项目为江苏省无锡师范学校附属小学德育示范教室设备采购项目。采购内容:清单范围内的设备采购项目。否54000090天    合同履行期限: 标项 1,90天    本项目( 否 )接受联合体投标。    本项目是否专门面向中小企业:是。    本项目标的所属行业:工业(制造业)。二、申请人的资格要求:    1.满足《中华人民共和国政府采购法》第二十二条规定;    2.落实政府采购政策需满足的资格要求: 标项1:供应商为中小企业/小微企业,供应商应为监狱企业,供应商应为残疾人福利企业    3.本项目的特定资格要求: (1)供应商应为中华人民共和国境内注册、具有独立法人资格; (2)未被“信用中国”(www.creditchina.gov.cn)等网站列入失信执行人、重大税收违法案件当事人名单、政府采购严重违法失信行为记录名单;三、获取招标文件    时间: 2022年08月26日 至 2022年09月02日 ,每天上午 09:00至11:30 ,下午 13:00至16:00(北京时间,法定节假日除外)    地点: 江苏宏翔工程造价咨询有限公司(无锡市梁溪区五爱路106-2)    方式:  电子文档。现场获取采购文件的请投标供应商授权委托人带好U盘,单位介绍信或法人授权委托书(加盖单位公章)。    售价(元):  800 元/份,售后不退。    答疑地点:    答疑时间:/四、提交投标文件截止时间、开标时间和地点    提交投标文件截止时间:  2022年09月21日 14:00 (北京时间)    投标地点: 梁溪区学前街27号506    开标时间: 2022年09月21日 14:00    开标地点: 梁溪区学前街27号506 五、公告期限    自本公告发布之日起5个工作日。六、其他补充事宜1、各参加政府采购活动的供应商认为自己的权益受到损害的,可在法定期限内以书面形式向采购人或受其委托的采购代理机构提出质疑。质疑供应商对采购人、采购代理机构的答复不满意或者采购人、采购代理机构未在规定的时间内作出答复的,可在法定期限内向同级政府采购监督管理部门投诉。    2、其他事项: 入场须知:凡进入开评标会议室现场的人员,参与采购活动的相关人员,应当预留进场核验时间,自觉服从采购人、采购代理机构现场安排,如实提供相关信息,自觉遵守会场纪律。进场人员应当自觉做好个人防护,自行戴好口罩、做好手部卫生消毒等。供应商参加现场开评标活动的,必须按照无锡市财政局《关于疫情防控期间开展政府采购活动有关事项的公告》锡财购告〔2020〕2号(http://cz.wuxi.gov.cn/doc/2020/02/25/2837679.shtml)、无锡市新型冠状病毒感染的肺炎疫情防控应急指挥部《关于启用“锡康码”的通告》(第12号)和《关于全面使用“锡康码”落实疫情精准防控措施的通告》(第13号)、锡财购函[2021]3号-关于近期政府采购领域疫情防控有关要求的通知等规定,每家投标供应商委派人数为1人。进入本项目开、评标场所前,参与人员必须戴口罩并出示“锡康码”与“行程码”(实时查验图,截图无效),采取“测温+扫码”进,“扫码”出。“锡康码”、“行程码”为绿码,可进场;“锡康码”、“行程码”为绿码,但行程中有涉及中高分险地区的(加*标注地区)应持48小时核酸阴性证明进场;“锡康码”验证结果为红色或体温≥37.3℃的,严禁进场。(《“锡康码”申领使用操作手册》详见无锡政府采购网首页“工作动态”栏,或者无锡市公共资源交易中心网政府采购(市级)“公示栏”。)          七、对本次招标提出询问,请按以下方式联系。            1.采购人信息名 称:江苏省无锡师范学校附属小学地 址:教育路6号采购人联系方式:0510-80510033采购人项目联系人:采购人项目联系电话:     2.采购代理机构信息名 称:江苏宏翔工程造价咨询有限公司地 址:无锡市梁溪区五爱路106-2联系方式:13961876663     3.项目联系方式代理机构项目联系人:唐亚新、季新玥(经办人)代理机构联系电话:13961876663                                                                                                                                                                                                   江苏宏翔工程造价咨询有限公司                                                                                                                                                                                                                         2022年8月26日