螺旋管招标公告(中铁十一局集团有限公司第六分公司2022)


询价邀请函
询价编号:CR1106-BS-XJ-2022-07

公司:
因施工需要,我公司中铁十一局集团有限公司第六分公司百色东笋路项目经理部拟采购螺旋管(清单如下表),请贵公司于2022年8月30日 18 点 00分前铁建云采网提交报价。
一、物资需求表

序号
物资名称
规格型号
计量单位
需求量
到货地点
需求日期
备注

1
螺旋管
219*6

100
广西省百色市右江区东笋路加油站
2022.8.30

2
螺旋管
325*8

1440
2022.8.30

3
螺旋管
630*9

165
2022.8.30

4
螺旋管
820*9

880
2022.8.30

二、有关要求:
1.供应商资格要求:
1.1在中华人民共和国境内依法注册,具有独立法人资格的供应商;
1.2注册资金不得低于50万元;
1.3营业范围必须涵盖询价物资种类,有特殊资质要求的须提供相应资质证明文件;
1.4拥有标的物资近三年需通过第三方检验、检测机构质量合格检验、检测,并可以提供质量检验合格报告;
1.5不接受因物资质量、供应等问题,被行业主管部门处罚,且在处罚有效期内的供应商。
2.报价资料要求:营业执照、授权委托书(含法人、代理人身份证复印件)、报价函、有效期质量检测报告、生产许可证(如有)、质量管理体系认证(如有)、资质证书(如有)及我方需要的其他资料。
3.物资报价为货物的到站总价,包含但不限于材料费、加工费、试验费(出厂前的)、包装费、运输费、储存费、装车费、保险费、服务费及售后服务费等以及所有相关税费,由供方承担,需方不再承担其他任何费用,开具增值税 专用 发票,税率13%或3%,没有特殊情况,不含税单价不予调整,税率根据国家相关政策予以调整 。
4.表中数量为暂定数量,结算数量以实际验收的数量为准。
5.验收标准:点数
6.结算方式:每月20日为双方价款结算日期(即上月21日至当月20日内),结算前双方要在对帐确认单上签字认可,供方按双方确认的金额开具增值税专用发票,并自发票开具之日起7日内传递给需方。需供双方在增值税专用发票传递过程中必须留取相应的交接签证手续。待需方对发票进行认证以后,按发票金额付给供方当期货款的60%,全部供货结束后付至全部货款的80%,剩余货款为质保金,质保期24月,质保期从项目三权移交后开始计算,质保期结束,1月内无息支付。若因业主原因或其它特殊原因导致计价款滞后,需方可延迟付款。
7.支付方式:包括但不限于银行转账、承兑汇票、铁建银信、云信、建行E信通等。转账以外支付方式原则上不超过实际供货结算总金额的40%,转账以外支付方式承兑期一般为6-12个月,需方不承担任何贴息费用。
8.报价有效期:60天。
9.技术要求:9.1、管道公称外径和公称壁厚标准数值应符合SY/T6475的相关要求。
9.2、管道外径偏差应符合SY/T5037-2012第2页表1的要求。
9.3、管道壁厚偏差应符合SY/T5037-2012第2页表2的要求。
10.其他要求:无
三、报价资料投递:
报价人通过“铁建云采”(https://www.crccep.com/homeIndex)进行供应商注册,登录后查询询价公告并按流程要求在“铁建云采”递交资料(具体请参考网站首页下方“供方子门户操作手册”)。
四、联系人及联系方式:
采购单位:中铁十一局集团有限公司第六分公司百色东笋路项目经理部
项目地址:
广西省百色市右江区东笋社区
联系人:邱有波 电话:13408484289 邮箱:706030375@qq.com

中铁十一局集团有限公司第六分公司百色东笋路项目经理部
2022年8月25日

1.报 价 函
询价编号:CR1106-BS-XJ-2022-07
中铁十一局集团有限公司第六分公司百色东笋路项目经理部:
我方已经仔细阅读 CR1106-BS-XJ-2022-07询价函,愿意参加 CR1106-BS-XJ-2022-07的报价,并完全响应询价函中各项要求,若中标我方将以此作为物资及服务必须严格遵循的合同条件的组成部分,我方报价如下:

序号
产品名称
规格型号
单位
数量
不含税单价(元)
税率
单价税额(元)
含税单价(元)
价税合计(元)
备注

1
螺旋管
219*6

100

2
螺旋管
325*8

1440

3
螺旋管
630*9

165

4
螺旋管
820*9

880

说明:1、我方同意报价函在规定的报价截止日期起 天内有效,对我方具有约束力,并可随时接受中标。我方郑重保证,报价文件的所有内容及提供给采购人的所有证明文件和资料是真实有效,一旦发现上述资料和信息的失实和错误,贵方将有权宣布本单位报价作废。
2、在正式合同准备签订或执行之前,本报价函、采购人的书面通知等将构成约束我们双方的合同。
3、运输方式: 供货周期:
联系人: 联系电话: 邮箱:

报价人: 公司/厂(章)
20 年 月 日

2.资格证明资料
2.1营业执照
2.2开户行许可证
2.3授权委托书(含法人、代理人身份证复印件)
2.4标的物质量检测报告
2.5安全生产许可证(如有)
2.6质量管理体系认证(如有)
2.7资质证书(如有)
询价邀请函07.docx询价邀请函07.docx

一、物资需求表因施工需要,我公司中铁十一局集团有限公司第六分公司百色东笋路项目经理部拟采购螺旋管(清单如下表),请贵公司于2022年8月30日18点00分前铁建云采网提交报价。公司:询价编号:CR1106-BS-XJ-2022-07询价邀请函序号物资名称规格型号计量单位需求量到货地点需求日期备注1螺旋管219*6米100广西省百色市右江区东笋路加油站2022.8.302螺旋管325*8米1440广西省百色市右江区东笋路加油站2022.8.303螺旋管630*9米165广西省百色市右江区东笋路加油站2022.8.304螺旋管820*9米880广西省百色市右江区东笋路加油站2022.8.301.4拥有标的物资近三年需通过第三方检验、检测机构质量合格检验、检测,并可以提供质量检验合格报告;1.3营业范围必须涵盖询价物资种类,有特殊资质要求的须提供相应资质证明文件;1.2注册资金不得低于50万元;1.1在中华人民共和国境内依法注册,具有独立法人资格的供应商;1.供应商资格要求:二、有关要求:6.结算方式:每月20日为双方价款结算日期(即上月21日至当月20日内),结算前双方要在对帐确认单上签字认可,供方按双方确认的金额开具增值税专用发票,并自发票开具之日起7日内传递给需方。需供双方在增值税专用发票传递过程中必须留取相应的交接签证手续。待需方对发票进行认证以后,按发票金额付给供方当期货款的60%,全部供货结束后付至全部货款的80%,剩余货款为质保金,质保期24月,质保期从项目三权移交后开始计算,质保期结束,1月内无息支付。若因业主原因或其它特殊原因导致计价款滞后,需方可延迟付款。5.验收标准:点数4.表中数量为暂定数量,结算数量以实际验收的数量为准。3.物资报价为货物的到站总价,包含但不限于材料费、加工费、试验费(出厂前的)、包装费、运输费、储存费、装车费、保险费、服务费及售后服务费等以及所有相关税费,由供方承担,需方不再承担其他任何费用,开具增值税专用发票,税率13%或3%,没有特殊情况,不含税单价不予调整,税率根据国家相关政策予以调整。2.报价资料要求:营业执照、授权委托书(含法人、代理人身份证复印件)、报价函、有效期质量检测报告、生产许可证(如有)、质量管理体系认证(如有)、资质证书(如有)及我方需要的其他资料。1.5不接受因物资质量、供应等问题,被行业主管部门处罚,且在处罚有效期内的供应商。10.其他要求:无9.3、管道壁厚偏差应符合SY/T5037-2012第2页表2的要求。9.2、管道外径偏差应符合SY/T5037-2012第2页表1的要求。9.技术要求:9.1、管道公称外径和公称壁厚标准数值应符合SY/T6475的相关要求。8.报价有效期:60天。7.支付方式:包括但不限于银行转账、承兑汇票、铁建银信、云信、建行E信通等。转账以外支付方式原则上不超过实际供货结算总金额的40%,转账以外支付方式承兑期一般为6-12个月,需方不承担任何贴息费用。联系人:邱有波电话:13408484289邮箱:706030375@qq.com项目地址:广西省百色市右江区东笋社区采购单位:中铁十一局集团有限公司第六分公司百色东笋路项目经理部四、联系人及联系方式:报价人通过“铁建云采”(https://www.crccep.com/homeIndex)进行供应商注册,登录后查询询价公告并按流程要求在“铁建云采”递交资料(具体请参考网站首页下方“供方子门户操作手册”)。三、报价资料投递:我方已经仔细阅读CR1106-BS-XJ-2022-07询价函,愿意参加CR1106-BS-XJ-2022-07的报价,并完全响应询价函中各项要求,若中标我方将以此作为物资及服务必须严格遵循的合同条件的组成部分,我方报价如下:中铁十一局集团有限公司第六分公司百色东笋路项目经理部:询价编号:CR1106-BS-XJ-2022-071.报价函2022年8月25日中铁十一局集团有限公司第六分公司百色东笋路项目经理部序号产品名称规格型号单位数量不含税单价(元)税率单价税额(元)含税单价(元)价税合计(元)备注1螺旋管219*6米1002螺旋管325*8米14403螺旋管630*9米1654螺旋管820*9米880报价人:公司/厂(章)联系人:联系电话:邮箱:3、运输方式:供货周期:在正式合同准备签订或执行之前,本报价函、采购人的书面通知等将构成约束我们双方的合同。说明:1、我方同意报价函在规定的报价截止日期起天内有效,对我方具有约束力,并可随时接受中标。我方郑重保证,报价文件的所有内容及提供给采购人的所有证明文件和资料是真实有效,一旦发现上述资料和信息的失实和错误,贵方将有权宣布本单位报价作废。2.4标的物质量检测报告2.3授权委托书(含法人、代理人身份证复印件)2.2开户行许可证2.1营业执照2.资格证明资料20年月日2.7资质证书(如有)2.6质量管理体系认证(如有)2.5安全生产许可证(如有)