公办幼儿园及户外活动玩教具 其他娱乐设备 户外活动玩教具 家具用具 玩教具 电子设备 班级材料招标公告(延寿县教育局2022)



延寿县教育局教育局关于公办幼儿园“安吉游戏”及户外活动玩教具采购项目招标公告

项目概况
教育局关于公办幼儿园“安吉游戏”及户外活动玩教具采购项目招标项目的潜在投标人应在公告期内凭用户名和密码,登录黑龙江省政府采购管理平台(http://hljcg.hlj.gov.cn/),选择“交易执行-应标-项目投标”,在“未参与项目”列表中选择需要参与的项目,确认参与后即可获取招标文件,并于 2022年09月20日 09时00分 (北京时间)前递交投标文件。
一、项目基本情况
项目编号:[230129]HXRH01[GK]20220001
项目名称:教育局关于公办幼儿园“安吉游戏”及户外活动玩教具采购项目
采购方式:公开招标
预算金额:3,450,000.00元
采购需求:
合同包1(8所公办幼儿园“安吉游戏”采购):
合同包预算金额:1,740,000.00元

品目号
品目名称
采购标的
数量(单位)
技术规格、参数及要求
品目预算(元)
最高限价(元)

1-1
其他娱乐设备
8所公办幼儿园“安吉游戏”采购
1(批)
详见采购文件
1,740,000.00
-

本合同包不接受联合体投标
合同履行期限:合同签订后20个日历日内完工
合同包2(2所公办幼儿园户外活动玩教具采购):
合同包预算金额:1,010,000.00元

品目号
品目名称
采购标的
数量(单位)
技术规格、参数及要求
品目预算(元)
最高限价(元)

2-1
其他娱乐设备
2公办幼儿园户外活动玩教具采购
1(批)
详见采购文件
1,010,000.00
-

本合同包不接受联合体投标
合同履行期限:合同签订后20个日历日内完工
合同包3(第二幼儿园保教用品采购):
合同包预算金额:700,000.00元

品目号
品目名称
采购标的
数量(单位)
技术规格、参数及要求
品目预算(元)
最高限价(元)

3-1
其他娱乐设备
第二幼儿园家具用具、玩教具、电子设备、班级材料
1(批)
详见采购文件
700,000.00
-

本合同包不接受联合体投标
合同履行期限:合同签订后20个日历日内完工
二、申请人的资格要求:
1.满足《中华人民共和国政府采购法》第二十二条规定;
2.落实政府采购政策需满足的资格要求:
合同包1(8所公办幼儿园“安吉游戏”采购)落实政府采购政策需满足的资格要求如下:
采购包整体专门面向中小企业
合同包2(2所公办幼儿园户外活动玩教具采购)落实政府采购政策需满足的资格要求如下:
采购包整体专门面向小微企业
合同包3(第二幼儿园保教用品采购)落实政府采购政策需满足的资格要求如下:
采购包整体专门面向小微企业

三、获取招标文件
时间: 2022年08月26日 至 2022年09月02日 ,每天上午 00:00:00 至 12:00:00 ,下午 12:00:00 至 23:59:59 (北京时间,法定节假日除外)
地点:公告期内凭用户名和密码,登录黑龙江省政府采购管理平台(http://hljcg.hlj.gov.cn/),选择“交易执行-应标-项目投标”,在“未参与项目”列表中选择需要参与的项目,确认参与后即可
方式:在线获取
售价: 免费获取
四、提交投标文件截止时间、开标时间和地点
2022年09月20日 09时00分00秒 (北京时间)
地点:黑龙江省政府采购网
五、公告期限
自本公告发布之日起5个工作日。
六、其他补充事宜

七、对本次招标提出询问,请按以下方式联系。

1.采购人信息

名称:延寿县教育局
地址:延寿镇东公安街6号
联系方式:13766999595

2.采购代理机构信息

名称:黑龙江华兴招投标有限公司
地址:黑龙江省哈尔滨市南岗区苗圃小区A1-A2栋2层2号
联系方式:0451-86210321

3.项目联系方式

项目联系人:王先生
电话:0451-86210321
黑龙江华兴招投标有限公司

2022年08月26日

相关附件:

一包参数.xlsx
一包参数.xlsx
二包参数.xlsx
三包参数.xlsx
三包参数.xlsx

学前采购一标段
学前采购一标段
学前采购一标段
学前采购一标段
学前采购一标段
学前采购一标段
学前采购一标段
学前采购一标段

产品编号
名称
规格
材质
图片
单位
数量
文字参数

1
探索组合-酷玩套装
共计1550件
进口新西兰松木,PP,多层免漆板,E0级多层板等


1
探索游戏积木1550件 :
一、积木、梯子材质为进口新西兰松木;攀爬箱材质为芬兰AOQA级防腐松上户外油漆;平板车、长条木板、箱型推车材质为EO级
环保标准免漆多层板;滚筒材质为PP。工艺要求磨圆角、光滑无毛刺。
二、提供第三方权威检测机构出具的GB6675-2014国标检测报告(检测报告必须包括:1: GB6675.1-2014-玩具安全第1部分:基
本规范(不包括章节5.7); 2:GB6675.2-2014-玩具安全第2部分:机械与物理性能(不包括章节B.2.1,B.3.1);3:GB6675.3
-2014-玩具安全第3部分:易燃性能;4:GB6675.1-2014章节5.3.7-领苯二甲酸酯增塑剂;5:GB6675.1-2014章节
5.3.3&GB6675.4-2014其他玩具材料(除造型黏土和指画颜料)-特定元素迁移;6:GB18581-2020 木器涂料中有害物质限量(水
性涂料-清漆)-甲醛;共6个部分检测合格!)
三、配送安吉探索游戏指导手册 1本《把游戏还给孩子》;210*285mm;封面双铜250克;
内页双铜157克;封面:正面亚膜;有线胶装;共68页

四、双梯:采用雕刻槽+全新厚尼龙的合页。合页尺寸115*110*4.2mm, 合页的轴承采用不锈钢轴心,木梯顶端有4个雕刻下沉区
域,每个尺寸116*55*5mm,采用10个不锈钢十字沉头自攻螺丝固定于铰链和梯子顶端 ,跟合页完美配合,做到同一个水平面,
确保产品结实和耐摔,双梯底部用黑色尼龙织带连接。
五、单梯双梯工艺要求表面户外环保水性漆,两底一面。
六、平板推车1:厚度15mm,表面小圆孔直径40mm,大圆孔直径60mm;平板推车2、平板推车3:厚度15mm,表面小圆孔直径40mm
,大圆孔直径60mm,2个半圆直径100mm,半径50mm;
尺寸均为毫米实际测量误差小于2毫米可允许误差范围
1.滚筒500*600mm,厚度12mm:1根;
2.滚筒500*900mm,厚度12mm:2根;
3.滚筒560*600mm,厚度12mm:1根;
4.滚筒560*900mm,厚度12mm:2根;
5.滚筒630*600mm,厚度13mm:1根;
6.滚筒630*900mm,厚度13mm:2根;
7.正方形积木块尺寸:100*100*25mm,数量71块;
8.正方形积木块尺寸:100*100*50mm,数量100块;
9.正方形积木块尺寸:100*100*100mm,数量50块;
10.长方形积木块尺寸:200*100*100mm,数量50块;
11.长方形积木块尺寸:200*100*50mm,数量100块;
12.长方形积木块尺寸:200*100*25mm,数量200块;
13.长方形积木块尺寸:400*100*50mm,数量55块;
14.长方形积木块尺寸:600*100*50mm,数量55块;
15.三角形积木块尺寸:140*140*50mm,数量100块;
16.三角形积木块尺寸:210*210*50mm,数量100块;
17.半圆形积木块尺寸:200*100*50mm,数量50块;
18.半圆环积木块尺寸:400*200*50mm,数量20块;
19.圆形积木块尺寸:200*100*50mm,数量50块;
20.建构木板尺寸:400*100*25mm,数量90块;
21.建构木板尺寸:600*100*25mm,数量80块;
22.建构木板尺寸:800*100*25mm,数量40块;
23.建构木板尺寸:1000*100*25,数量20块;
24.圆柱形积木块尺寸:D:100 H:50,数量100块;
25.圆柱形积木块尺寸:D:100 H:100,数量50块;
26.圆柱形积木块尺寸:D:100 H:200,数量50块;
27.圆柱形积木块尺寸:D:100 H:400,数量20块;
28.平板推车尺寸:400*400mm,数量1辆;
29.平板推车尺寸:600*600mm,数量1辆;
30.平板推车尺寸:800*800mm,数量1辆;
31.箱型推车尺寸:600*430*333mm,数量1辆;
32.箱型推车尺寸:800*600*400mm,数量1辆;
33.箱型推车尺寸:1000*600*400mm,数量1辆;
34.箱型推车开孔尺寸:1000*600*400mm,数量1辆;
35.长条木板尺寸:1000*230*25mm,数量10块;
36.长条木板尺寸:1200*230*25mm,数量10块;
37.长条木板尺寸:1400*230*25mm,数量10块;
38.长条木板尺寸:1980*230*25mm,数量10块;
39.攀爬箱尺寸:边长400,板材厚度13,数量1个;
40.攀爬箱尺寸:边长600,板材厚度15,数量1个;
41.攀爬箱尺寸:边长800,板材厚度15,数量1个;
42.单梯尺寸:H:600*350*70mm,数量4个;
43.单梯尺寸:H:1000*350*70mm,数量4个;
44.单梯尺寸:H:1200*350*70mm,数量4个;
45.单梯尺寸:H:1500*350*70mm,数量4个;
46.双梯尺寸:H:600*440*140mm,数量6个;
47.双梯尺寸:H:1000*440*140mm,数量6个;
48.双梯尺寸:H:1200*440*140mm,数量6个;
49.双梯尺寸:H:1500*440*140mm,数量6个;
等以上产品,总计1550件产品均采用进口优质木材,提供GB6675专业检测报告。

2
沙水组合-酷玩套装
共计220件
PP材质鱼板和立板,PVC等


1
沙水组合-酷玩套装 220件 1.材质是优质多层板、PVC和PP 2.工艺:磨圆角、光滑无毛刺,一体化框架结构 3、提供第三方权威检测机构出具的GB6675-2014国标检测报告(检测报告必须包括: GB6675.4-2014-特定元素的迁移,GB6675.1-2014-章节537领苯二甲酸酯,GB6675.2-2014-玩具安全第2部分机械与物理性能,GB6675.3-2014玩具安全第3部分:易燃性能,共四个部分检测合格水车1,[A1] 胶合板(欧版)长1230mm;宽430mm;高380mm1个;
2.水车2,胶合板(欧版)长930mm;宽430mm;高380mm 1个;
3.水车3,胶合板(欧版)长630mm;宽430mm;高320mm  2个;
4.立板1,材质:PP,厚:15 mm 宽1:200 mm宽2:280 mm 高:366 mm,6个;
5.立板2,材质:PP,厚:15 mm  宽1:200 mm 宽2:280  mm 高:528 mm,
6个;
6.立板3,材质:PP,厚:15 mm   宽1:200 mm 宽2:280 mm  高:680 mm
,6个;
7.立板4,材质:PP,厚:15 mm   宽1:200 mm 宽2:280 mm  高:831 mm
,6个;
8.鱼板,材质:PP,,厚:15  mm 长:394 mm  高:150 mm,24个;
9.挡水板,材质:PP,,厚:15  长:500 mm  宽:405 mm,5个;
10.水泵1,金属,dn48,5个;
11.剖面管1,pvc,长:1000 mm,20个;
12.剖面管2,PVC,长:1500 mm,10个;
13.剖面管3,pvc,长:2000 mm,5个;
14.管道1,透明pc,长:1000 mm,10个;
15.管道2,透明pc,长:1500 mm,5个;
16.管道3,透明pc,长:2000 mm,2个;
17.水龙头连接器,塑料,4分,5个;
18.钢丝软管,25 mm, 250 mm,5个;
19.硅胶管,硅胶,4分/35000,4,1个;
20.双通,pvc,100 mm×170 mm×170 mm,6个;
21.三通,pvc,100 mm×150 mm×200 mm,5个;
22.塞子,pvc,100 mm×100 mm×80 mm,5个;
23.管帽,pvc,4个;
24.铲子(小),不锈铁,360 mm×88 mm,17个;
25.铲子(大),不锈铁,650 mm×140 mm,3个;
26.筛网(小),不锈钢,直径150 mm,20个;
27.筛网(中),不锈钢,直径200 mm,10个;
28.筛网(大),不锈钢,直径280 mm,5个;
29.沙桶,不锈钢,直径250 mm,10个;
30.水车袋,10个。
共计220件

3
STEAM螺母组合-酷玩升级款
共计590件,厚度1.5CM
A级进口家具板+3次喷漆、PP、免漆多层板


1
新款螺母组合 升级版-2.2 配置表酷玩套装590件
产品参数:

一、基础类产品材质为:A级进口家具板+3次喷漆,PP
二、工艺:环保水性漆、磨圆角、光滑无毛刺
三、测机构出具的GB6675-2014国标检测报告(检测报告必须包括: GB6675.4-2014-特定元素的迁移,GB6675.1-2014-章节537领苯二甲酸酯,GB6675.2-2014-玩具安全第2部分机械与物理性能,GB6675.3-2014玩具安全第3部分:易燃性能,共四个部分检测合格。
四、产品共590件,尺寸:
1.长条Ⅰ 材质:A级进口家具板+3次喷漆 88*8*1.5cm 数量:16件
2.长条Ⅱ 材质:A级进口家具板+3次喷漆 48*8*1.5cm 数量:24件
3.长条Ⅲ 材质:A级进口家具板+3次喷漆 28*8*1.5cm 数量:64件
4.长条Ⅳ 材质:A级进口家具板+3次喷漆 18*8*1.5cm 数量:32件
5.圆弧Ⅰ 材质:A级进口家具板+3次喷漆 62*8*1.5cm 数量:16件
6.圆弧Ⅱ 材质:A级进口家具板+3次喷漆 38*8*1.5 cm 数量:24件
7.圆弧Ⅲ 材质:A级进口家具板+3次喷漆 32*8*1.5cm 数量:8件
8.骨头型Ⅰ 材质:A级进口家具板+3次喷漆 31*8*1.5 cm 数量:8件
9.骨头型Ⅱ 材质:A级进口家具板+3次喷漆 29*18.5*1.5cm 数量:8件
10.回旋镖型 材质:A级进口家具板+3次喷漆 22.5*22.5*1.5cm 数量:8件
11.齿轮Ⅰ 材质:A级进口家具板+3次喷漆 R=15 *1.5cm 数量:4件
12.齿轮Ⅱ 材质:A级进口家具板+3次喷漆 R=10.5 *1.5cm 数量:4件
13.齿轮Ⅲ 材质:A级进口家具板+3次喷漆 R=7.5 *1.5cm 数量:4件
14.大齿轮 材质:PP 30*30*1.5cm 数量:2件
15.小齿轮 材质:PP 20*20*1.5cm 数量:4件
16.轮子 材质:PP 17*17*1.5cm 数量:4件
17.Y型 材质:A级进口家具板+3次喷漆 22*38*1.5cm 数量:4件
18.船锚型 材质:A级进口家具板+3次喷漆 30*26*1.5cm 数量:4件
19.工字型 材质:A级进口家具板+3次喷漆 37*37*1.5cm 数量:8件
20.门型 材质:A级进口家具板+3次喷漆 31*31*1.5cm 数量:4件
21.手掌型 材质:A级进口家具板+3次喷漆 16*9*1.5cm 数量:8件
22.S型 材质:A级进口家具板+3次喷漆 21*12*1.5cm 数量:4件
23.方向盘型 材质:A级进口家具板+3次喷漆 R=18 *1.5cm 数量:8件
24.双圆型 材质:A级进口家具板+3次喷漆 10*6*1.5cm 数量:8件
25.云朵型 材质:A级进口家具板+3次喷漆 10*6*1.5cm 数量:8件
26.叶子型 材质:A级进口家具板+3次喷漆 10*6*1.5cm 数量:8件
27.方型连接件 材质:A级进口家具板+3次喷漆 12*12*1.5cm 数量:8件
28.L型连接件 材质:A级进口家具板+3次喷漆 8*11*1.5 cm 数量:16件
29.钩子 材质:PP 21.7*13.9*1.5 cm 数量:2件
30.十字 材质:蓝色免漆多层板 36*36*1.5 cm 数量:4件
31.三角 材质:蓝色免漆多层板 29.5*26.3*1.5 cm 数量:2件
32.1/4圆 材质:蓝色免漆多层板 28*28*1.5 cm 数量:2件
33.带齿长板 材质:蓝色免漆多层板 48*19*1.5 cm 数量:2件
34.长方形长板 材质:蓝色免漆多层板 68*28*1.5 cm 数量:2件
35.短螺丝 材质:塑料+金属 "M10*60,螺丝头48*39(mm)" 数量:20件
36.短螺母 材质:塑料+金属 33*37(mm) 数量:20件
37.长螺丝 材质:ABS 79*103mm,绿色 数量:100件
38.长螺母 材质:ABS 72*16mm,绿色 数量:100件
39.滑轮 材质:塑料+金属 外直径11.5 cm,内直径1.5 cm数量:4件
40.桶 材质:塑料 外直径30 cm,高度27 cm 数量:4件
41.绳子 材质:尼龙 0.6*0.6*200 cm 数量:8件
42.推车 材质:EO板材 80x60x40 cm 数量:2件

4
自由组合-专享套装
共计253件套,合适场地大小为15-20平方
新西兰松木,塑料


1
253件自由组合套装
一、材质;采用优质防腐新西兰松木,进口多层板,PP
二、工艺:静电喷水性环保油漆、磨圆角、光滑无毛刺,一体化框架结构
三、提供第三方权威检测机构出具的GB6675-2014国标检测报告(检测报告必须包括: 1.GB6675.1-2014-玩具安全第1部分:基本规范(不包括章节5.7);2.GB6675.2-2014-玩具安全第2部分:机械与物理性能(不包括章节B.2.1,B.3.1);3.GB6675.3-2014-玩具安全第3部分:易燃性能;4.GB6675.1-2014 章节5.3.7-邻苯二甲酸酯增塑剂;5.GB6675.1-2014-章节5.3.3&GB6675.4-2014 其他玩具材料(除造型黏土和指画颜料)-可溶性重金属;共5部分检测合格。
四、配送《自由组合》游戏指导手册1本,尺寸:285*210mm,共44页,封面250g双铜(亚膜)内页157g双铜(约12丝),有线胶装,书脊4mm。
产品名称:三步单梯。材质:松木。产品规格810*346*72mm(含脚垫),原木色。脚垫72*37*30mm,壁厚3mm,浅咖色,搪胶材质。数量:2个
产品名称:五步单梯。材质:松木。产品规格1350*346*72mm(含脚垫),原木色。脚垫72*37*30mm,壁厚3mm,浅咖色,搪胶材质。数量:2个
产品名称:七步单梯。材质:松木。产品规格1890*346*72mm(含脚垫),原木色。脚垫72*37*30mm,壁厚3mm,浅咖色,搪胶材质。数量:2个
产品名称:圆弧架。材质:松木。产品规格1171*337*266mm(含脚垫),原木色。脚垫72*37*30mm,壁厚3mm,浅咖色,搪胶材质。数量:2个
产品名称:绳网架。材质:松木+尼龙绳。产品规格1890*346*72mm(含脚垫),原木色。脚垫72*37*30mm,壁厚3mm,浅咖色,,搪胶材质,绳子为黑色。数量:2个
产品名称:两步双梯。材质:松木。产品规格476*154*680mm(含脚垫),梯子顶部为绿色,其余为原木色。脚垫85*42*30mm,壁厚3mm,浅咖色,搪胶材质。底部织带为黑色。数量:2个
产品名称:四步双梯。材质:松木。产品规格476*154*1220mm(含脚垫),梯子顶部为绿色,其余为原木色。脚垫85*42*30mm,壁厚3mm,浅咖色,搪胶材质。底部织带为黑色。数量:2个
产品名称:短平衡板。材质:多层板。1000×230×25mm含卡扣(卡扣为原木色)。数量:2个
产品名称:中平衡板。材质:多层板。1400×230×25mm含卡扣(卡扣为原木色)。数量:2个
产品名称:长平衡板。材质:多层板。2000*230*25mm(含卡扣),卡扣为原木色。数量:2个
产品名称:扶手。材质:榉木。产品规格长260mm,宽50mm,高175mm,侧板为绿色,。数量:4个
产品名称:小方架。材质:松木+夹板+PP。产品规格总尺寸770*770*785mm(含底脚)。数量:1个
产品名称:小顶板。材质:PP。产品规格770*770*15mm,绿色。数量:1个
产品名称:小孔板。材质:多层板。产品规格770*770*15mm。数量:2个
产品名称:小绳网。材质:尼龙绳。产品规格700*700*12mm,浅咖色。数量:1个
产品名称:七孔长条片。材质:免漆多层板。产品规格840*120*15mm。数量:6个
产品名称:大方架。材质:松木+夹板+PP。产品规格总尺寸1010*1010*1025mm(含底脚),三角片为绿色。数量:1个
产品名称:大顶板。材质:PP。产品规格1010*1010*15mm,绿色。数量:1个
产品名称:大孔板。材质:多层板。产品规格1010*1010*15mm。数量:2个
产品名称:大绳网。材质:尼龙绳。产品规格900*900*12mm,浅咖色。数量:1个
产品名称:九孔长条片。材质:免漆多层板。产品规格1080*120*15mm,原木色。数量:6个
产品名称:螺丝。材质:ABS工程塑料。产品规格79*103mm,绿色,顶部尺寸79mm*31mm*7mm,两侧圆孔直径为27mm,中间圆孔直径为13mm,螺杆尺寸95mm*14mm。数量:100个
产品名称:螺帽。材质:ABS工程塑料。产品规格72*16mm,绿色,边圆宽度为:27mm,边圆间距分别为:66mm、72mm,边圆圆孔直径为:13mm,中间外圆孔直径为:29mm,内圆孔为15mm。数量:100个
产品名称:三角箱。材质:多层板。产品规格750*570*400mm,三角侧板及连接棒为原木色,数量:2个
产品名称:滚筒。材质:pp。产品规格直径500mm,长度600mm。数量:2个
产品名称:箱型拖车。材质:多层板+五金金属。产品规格1000*600*400mm(含轮子和拉绳)。数量:1个
产品名称:平板拖车。材质:多层板+五金金属。产品规格800*800mm(含轮子和拉绳。数量:2个。
总计253件

5
碳化积木912件

2.5-5cm
新西兰松木两底一面碳化清漆


1
1、材质:采用优质新西兰松木。
2、工艺:碳烤、静电喷水性环保油漆、磨圆角、光滑无毛刺 。 3、提供第三方权威检测机构出具的GB6675-2014国标检测报告(检测报告必须包括: GB6675.4-2014-特定元素的迁移,GB6675.1-2014-章节537领苯二甲酸酯,GB6675.2-2014-玩具安全第2部分机械与物理性能,GB6675.3-2014玩具安全第3部分:易燃性能,共四个部分检测合格。
尺寸:长条板(有槽):120*10*2.5cm 12个,正方形Ⅰ:10*10*5cm 120个,正方形Ⅱ: 10*10*2.5cm 132个,长方形Ⅰ:20*10*5cm 200个,长方形Ⅱ:20*10*2.5cm 160个,长方形Ⅲ:40*10*2.5cm 66个,长方形Ⅳ:60*10*2.5cm 40个,长方形(开槽)Ⅴ:60*10*2.5cm 6个,长方形Ⅵ:80*10*2.5cm 18个,三角形:39*20*2.5cm 12个,直角三角形:40*20*2.5cm 8个,圆柱积木Ⅰ:Φ10*20cm 6个,圆柱积木Ⅱ:Φ10*40cm 2个,圆柱积木Ⅲ:Φ5*10cm 20个,圆柱积木Ⅳ:Φ5*20cm 20个,圆柱积木Ⅴ:Φ5*40cm 10个,半圆环积木:30*15*2.5cm 6个,半圆积木:15*7*2.5cm 6个,1/4圆环积木:40*15*2.5cm 8个,扇形积木:半径为20CM 8个,Y型:40*30*2.5cm 2个,三叉路:40*30*2.5cm 4个; 厚度:1cm ,工艺:环保油漆、磨圆角、光滑无毛刺、彩图印刷,材质:竹子; 人物系列:老奶奶3*7cm ,老爷爷 2.9*7cm,爸爸 2.7*8cm ,妈妈 2.7*8cm ,姐姐 2.9*5cm ,弟弟 2.7*5cm ;森林系列:小树1 5.8*8 cm,小树2 5.5*8cm,小树3 6.5*8cm,小树4 4.8*9cm ,小树5 5.8*8cm ,小树6 5.5*8cm ,小树7 6.5*8cm ,小树8 4.8*9cm ;城市系列:直升飞机 5.6*4.8cm,公交车 7.9*4.1cm ,轮船 7.9*3.6cm,施工车 5.6*4.9cm;救护车 5.6*4.8cm, 消防车 6*5.2cm,警车 5.8*4.8cm ,货车 6*4.7cm ;海洋系列: 乌龟 6*4.4cm ,石斑鱼 6*2.2cm ,螃蟹 5*3cm ;海马 6*2.6cm ;鲸鱼6.3*3cm ;蝴蝶鱼 5*3cm ;海星 5*5cm ;海豚 6*3cm ;农场系列:绵羊 6.5*5cm ,小猪 7*4.5cm ,奶牛 7*5cm ,毛驴 4.8*5.5cm ,小马 5*5.5cm ,公鸡 4*4.5cm ,母鸡 4.5*4.5cm ,鸭子 4*5cm ;太空系列:宇航员 4.5*7cm ,火箭:8*3cm ,雷达 10*6cm ,慧星 6*3cm ;星球1 7.5*6cm ,星球2 6.5*4cm ,宇宙飞船1 5.5*4.5cm ,宇宙飞船2 6.5*4cm 共计912件

6
儿童桌
规格:
120*60*50cm
PE环保塑料


10
桌面高530mm,桌下净空高≥380mm桌下净空高50cm桌面采用PE环保塑料而成,不开裂、不易变形。桌面厚度为1.8cm;2.桌腿采用优质钢管加烤漆成无疤结,规格5cmx5cm采用进口优质环保油漆烤制而成,安全、无毒无味,手感光滑

7
儿童椅
规格:
55*28*30cm
PE环保塑料


60
椅面:280mm×300mm,椅高:550mm,坐高:280mm。椅面材质用PE环保塑料而成,不开裂、不易变形,椅腿采用进口优质环保油漆烤制而成,安全、无毒无味,手感光滑

学前采购三标段
学前采购三标段
学前采购三标段
学前采购三标段
学前采购三标段
学前采购三标段

序号
名称
技术参数
产品图片
数量
单位

1
六人桌
120*60*55cm,采用AA级(板材双面A级)松木木桌面,桌面边部厚度≥1.8cm,桌边倒圆弧,桌面与桌腿用优质五金钢构件连接,5*5cm橡木腿,选用优质五金件,所有木质品必须圆角倒棱,扣榫,清漆,油漆为环保油漆,三底两面,无毒无害。樟子松

30


2
造型椅
29.5×29.5×28cm材质:松木木,椅子1.8cm指接板,椅前腿2.3*4cm,椅后腿2.3*5cm,榫结构连接,油漆为环保油漆,两底两面,清漆,无毒无害,表面光滑无毛刺。樟子松

200


3
玩具柜
【产品规格】120ⅹ40ⅹ88cm,橡木材质

50


4
三层玩具柜
80*30*80cm 材质:松木木,厚度1.8cm,表面导角打磨,环保清漆两底两面。樟子松

16


5
毛巾架
材质:木制。尺寸:83×56×85cm。樟子松

6


6
水杯柜
参照水杯尺寸
挂墙式
12


7
衣帽柜
90*30*120 进口樟子松

18


8
鞋柜
大格(幼儿鞋能放入)高18宽22

30


9
四层抽拉床
(全橡木 散件)
护栏高度17cm
150×60宽,材质:床框为1.8cmAA级橡木,实木拼接板,铺板为1.0*9cm松木条,铺板寸托为2*4cm松木实木,床旁高度为17cm,1-3层配直滑轮子,最高层固定式,下方配防滑垫,整体结构采角打磨,环保亚光净味漆,两底两面

45


10
多格美劳柜
80*60*50cm

6

11
65寸一体机
1.产品功能.教学软件.功能.软件功能强大,操作简便,人机互动性强,无需专业学习也可以轻松掌握基本操作.扫码带走,用手机(同一个局域网下)扫码就可以把白板上的教学内容分享到手机上.扫码上传,用手机(同一个局域网下)扫码就可以把手机上的教学内容分享到一体机上.可实现教学中各种学科符号展示、多点书写、擦除、标注、文字、线条、涂鸦、保存、拖动、放大、遮幕、屏幕捕捉、画面保存、实时录制、手写识别、键盘输入、文本输入等功能.同时它也是一套完美的演示系统,它可以轻松调用多种格式的图片、PPT、Flash、视频等教学素材.提供特色浮动工具条,功能按钮一目了然,快捷调用, 可随意拖动并自动伏贴、隐藏于屏幕四边。提供丰富的图形绘制功能,包括几何图形,直线、任意折线等,同时可对绘制的图形进行编辑,并有仿真的辅助教学工具.可支持手写识别功能,在页面上随意书写,系统可直接识别得到需要的字、还可以可将输入的汉字自动标注拼音以及可通过手势即可对操作对象进行放大、缩小、旋转等常用操作,无需再点击按钮切换,提升老师效率.支持《米字格、四线三格》输入,不仅能有效的规范汉字的书写格式,还能自动识别多音字,并且可以播放正确读音,还可以随时调出肃静文字提醒且提示内容可编辑.支持遮罩屏幕功能,可以根据当前屏幕的实际情况将屏幕某部分区域进行遮挡,专注凸显重点讲解部分。遮罩可以上下左右任意拖动.支持插入文本、图片、动画以及音视频等各类课件素材且可进行批注保存,插入的视频文件可直接在白板中进行播放,无需调 用第三方播放软件.软件无需额外的安装或者添加资源库,在教育云平台软件中就已经自带了丰富的资源库,同时记录软件内所有动作,同时可捕获,录制教学过程,保存为标准xesc视频文件.特色功能.支持上电一键启动,全屏触摸菜单.支持手势菜单系统一键还原功能;支持一体机菜单设置的一键还原默认设定.内置教学动画短片(拥有国家颁发软件证书).纸箱内附幼儿园教学挂图(独家专利设计)整机标配儿童安全防护角(独家专利设计)内置教学软件(拥有国家颁发软件证书)获得幼教行业首家“低蓝光认证检测报告”(获得国际认证机构颁发的检测报告)整机标配幼教百科全书资源支持触摸锁定功能(能有效的防止苍蝇、蚊虫等停留在显示屏幕上导致一体机暂停)整机处于任意通道下,在屏幕表.任意位置都可通过手势快速调出触摸便捷菜单,实现笔即时批注、手势擦除、截图、快捷白板等功能。操作系统保护功能(能有效的防止因非法断电而导致系统文件丢失或损坏).书写屏采用防眩光全钢化玻璃,玻璃涂层能有效避免防爆、防划、防撞、护眼.外观结构:面框采用铝合金拉丝氧化处理工艺,表面无尖锐或突起,即美观又安全
2.整机特性.外壳及外观.▲铝合金前框 ▲附加放撞护角 ▲OPS电脑.整机尺寸.1473.45mm*852.85mm*65.4mm.包装尺寸.1581mm*983mm*200mm.最大功耗率.≤160W.净重(裸机).≤36Kg.毛重(包装).≤46Kg.输入电压.交流电:110~240伏.60/50赫兹.待机功率.

6


12
电子钢琴
带钢琴盖

7


13
托班
智力区、角色区、多元区

3个区各4套


14
托班
建构区软积木

4


15
智力区小班
活动区小班智力游戏区使用手册 ,1 ,册,正16开,纸质,环创材料类,区域标识牌,1,张,正16开,纸质,区域规则牌,1,张,正8开,纸质,玩具柜彩色标签,2,套,120*85mm,纸质,装箱说明,2,张,正16开,纸质,活动材料类,1.积木宝宝排排队,积木,34,个,长方形:60*32mm、厚15mm,正方形:40*40mm、厚15mm,圆形:直径40mm、厚15mm,密度板,串绳,8,根,长800mm、两端塑封20mm,直径2mm,棉质,操作卡,16,张,260*92.5mm(14张),16开(185*260mm)2张,纸质,情境图,4,张,16开(185*260mm),纸质,2.生日聚会,操作卡,6,张,260*185mm、厚3mm,磁性板,底板,1,套,260*185mm、厚3mm,2个,磁性板,3.动物擂台赛,钓竿,4,根,钓杆:长165mm。直径10mm。顶端有穿孔,孔直径3mm。清漆。线绳:长约140mm,直径2mm,白色。,吊坠:直径15mm,高10mm。上端有孔,孔直径3mm。底部装直径5mm的磁铁。,荷木,动物,24,个,螃蟹73*46mm、章鱼55*44mm、乌龟62*46mm、鲸鱼60*45mm、海星60*50mm、金鱼70*44mm。厚度均为12mm,顶部小磁片直径7mm,密度板,骰子,1,个,30*30*30mm,荷木,底板,12,块,100*100*5mm,密度板,4.找朋友,透明拼图片,24,片,92*60*2mm,亚克力,操作卡,12,张,16开(185*260mm),纸质,5.对对碰游戏,棋盘,1,套,直径370mm,厚6mm,夹板,棋子,10,个,竹子56*52mm、猫53*54mm、鱼52*30mm、胡萝卜55*25mm、兔子53*44mm、熊猫50*40mm、骨头52*24mm、狗55*47mm、牛54*30mm、谷堆54*58mm,厚度均为12mm,密度板,骰子,2,个,30*30*30mm,荷木,操作卡,2,张,16开(185*260mm),纸质,6.数字找家,底板,2,个,260*92.5mm,厚8mm,槽深5mm,夹板,数字,12,个,异形,见设计图,厚12mm,密度板,骰子,2,个,30*30*30mm,荷木,操作卡,4,张,16开(185*260mm),纸质,7.拼图数一数,拼图,8,套,285*210mm,工业纸板,操作卡,6,张,16开(185*260mm),纸质,8.彩色气球,气球片,42,片,60*44mm,厚5mm,密度板,骰子,4,个,30*30*30mm,荷木,操作卡,10,张,16开(185*260mm),纸质,9.请你来分类,积木片,50,片,33*38mm、厚度5mm,夹板,底板,1,个,260*92.5mm;前段厚12mm、后段厚7mm,木质,操作卡,10,张,260*92.5mm,纸质,10.创意拼图,几何形状,片,57,片,圆形12片:直径分别60mm、50mm、40mm、厚9mm;正方形12片:60*60mm、50*50mm、40*40mm、厚9mm;,椭圆形2片:长直径80mm、短直径60mm,厚9mm;等腰梯形1片:上底边长40mm、下底边长80mm、高度40mm、厚度9mm;平行四边形1片:边长60mm、夹角45度、厚9mm;半圆形2片:半圆直径60mm、厚9mm;长方形9片:80*60mm、66.7*50mm、53.3*40mm、厚度9mm;等腰三角形9片:边长60mm、边长50mm、边长40mm、厚9mm;等边三角形9片:直角边长分别60mm、50mm、40mm、厚9mm,密度板,情境图,10,张,16开(185*260mm),纸质,11.骨牌接龙,骨牌,40,片,80*40mm,厚9mm,密度板,12.数果果,底板,1,套,4个,185*185mm,厚10mm,夹板,果子,64,个,直径20mm,荷木,骰子,2,个,30*30*30mm,荷木,13.长尾巴火车,车头,1,个,总高度62mm。上端高12mm。长60mm,宽60mm;,车厢底板:长108mm,宽50mm,厚10mm;,车轮:两侧各有2个车轮。车轮直径30mm,厚度10mm,连接环:封闭型8mm,内径4mm。环的厚度2mm,松木,车厢,7,节,车厢长108mm,宽50mm,厚10mm;车轮直径30mm,厚10mm;连接部件内空直径4mm。另一端有连接环外圈直径8mm,内圈直径4mm;孔直径8mm,深度8mm,松木,车厢载物,32,块,圆形:直径40mm,厚度9mm;中心有1穿孔,孔直径10mm;长方形:长80mm,宽40mm,厚9mm,孔距30mm;中心有2个穿孔,呈直线排列。孔直径10mm;三角形:边长50mm,厚度9mm,孔距5mm;中心有3个穿孔,呈正三角形排列。孔直径10mm;正方形:边长40mm,厚度9mm,孔距7mm;中心有4个穿孔,呈正方形排列。孔直径10mm;八边形:①直径45mm,厚度9mm,中心有1个穿孔,孔直径10mm。1个,红色;②直径40mm,厚度9mm,中心有1个穿孔,孔直径10mm。1个,黄色;③直径35mm,厚度9mm,中心有1个穿孔,孔直径10mm。1个,蓝色;④直径30mm,厚度9mm,中心有1个穿孔,孔直径10mm。1个,绿色;算盘珠:①直径45mm,厚度9mm,中心有1个穿孔,孔直径10mm,1个,红色;②直径40mm,厚度9mm,中心有1个穿孔,孔直径10mm,1个,黄色;③直径35mm,厚度9mm,中心有1个穿孔,孔直径10mm,1个,蓝色;④直径30mm,厚度9mm,中心有1个穿孔,孔直径10mm,1个,绿色;阶梯形:①边长45mm,高阶厚度7mm,低阶厚度2mm,中心有1个穿孔,孔直径10mm,2个,红色;②边长40mm,高阶厚度7mm,低阶厚度2mm,,中心有1个穿孔,孔直径10mm,2个,黄色;③边长35mm,高阶厚度7mm,低阶厚度2mm,中心有1个穿孔,孔直径10mm,2个,蓝色;④边长30mm,高阶厚度7mm,低阶厚度2mm,,中心有1个穿孔,孔直径10mm,2个,绿色,密度板,木棍,13,个,长度85mm,直径7.5mm,荷木,14.数棒比一比,数棒,10,根,30*22*16mm;60*22*16mm;90*22*16mm;120*22*16mm;150*22*16mm;180*22*16mm;210*22*16mm;240*22*16mm;270*22*16mm;300*22*16mm,松木,操作卡,8,张,16开(185*260mm),纸质,15.礼物一样多,礼物片,45,片,芒果55*42mm、苹果46*42mm、菠萝62*35mmm、葡萄53*42mm、草莓53*42mm、玫瑰花62*40mm、向日葵62*42mm、郁金香44*42mm、百合54*45mm、小雏菊50*44mm、木马48*40mm、小熊51*45mm、鸭子44*45mm、足球直径45mm、小车36*60mm,密度板,操作卡,16,张,260*92.5mm,纸质,16.衣服排一排,操作架,2,个,300*90*60mm,详见设计图,夹板,衣物片,72,片,50*50mm、40*40mm,30*30mm、厚均为3mm,夹板,操作卡,20,张,260*92.5mm,纸质,骰子,2,个,30*30*30mm,荷木

2


16
角色区小班
方案类,亿童活动区角色区使用手册(小班),1 ,册,正16开,纸质,环创材料类,区域标识牌,1,张,正16开,纸质,区域规则牌,1,张,正8开,纸质,玩具柜彩色标签,2,套,120*85mm,纸质,装箱说明,1,张,正16开,纸质,活动材料类,场景道具,长塑料管,12,根,长570mm,直径32mm,塑料,短塑料管,16,根,长270mm,直径32mm,塑料,三通连接件,8,个,三个边长分别长:83.5mm、81.4mm、81.4mm,塑料,四通连接件,8,个,长126mm*宽83.5mm,塑料,操作板,1,块,600*300mm,密度板,布帘,1,块,610*550mm,布质,场景道具组装说明,1,张,16开,纸质,角色装扮 道具,领带,1,条,领带长280mm,松紧带周长380mm,毛毡,领结,1,个,领结长100mm、宽60mm,松紧带周长370mm,毛毡,眼镜,1,个,眼镜长125mm、宽43mm。眼镜腿长126mm、宽13mm,毛毡,蝴蝶结发带,1,个,蝴蝶结长约130mm、宽70mm,松紧带长440mm,布质,黄色围裙,1,件,围裙长460mm、宽410mm,布质,橙色围裙,1,件,围裙长460mm、宽410mm,布质,蓝色围裙,1,件,围裙长460mm、宽410mm,布质,理发围布,1,条,外径为220mm、内径为130mm,布质,厨师帽,1,顶,帽子头围540mm、高190mm,布质,操作道具1,灶台1,个,灶台长300mm、宽180mm,木质,煮锅,1,个,煮锅锅身直径110mm、高50mm、锅壁厚5mm,木质,平底锅,1,个,平底锅直径95mm、高30mm,锅壁厚5mm,木质,菜刀,1,把,总长150mm,木质,锅铲,1,个,总长150mm、厚5mm,木质,砧板,1,个,长方体长225mm、宽160mm、厚5mm,木质,胡椒瓶,1,个,圆柱体总高度55mm、底部直径35mm,木质,盐瓶,1,个,圆柱体总高度55mm、底部直径35mm,木质,勺子,3,个,总长110mm、柄长75mm,木质,筷子,3,双,全长150mm、上宽7mm、下宽5mm,木质,碗,3,个,碗口直径90mm,碗底直径60mm、高40mm,木质,盘子,3,个,盘子外直径117mm、内直径65mm,木质,操作道具2,吹风机,1,个,吹风头长130mm、厚30mm。把长70m、厚20mm,木质,剪刀,1,把,剪刀全长135mm,把手长50mm、内径36mm,木质,梳子,1,把,梳子全长135mm、宽35mm,木质,台秤,1,,总高约230mm。圆盘内直径140mm, 外直径160mm,木质,操作道具3,苹果,2,个,高70mm、直径80mm,边纶布,西瓜片,2,片,高110mm,厚10mm,边纶布,蘑菇,2,个,总长55mm、顶部蘑菇面直径55mm,边纶布,番茄,2,个,高60mm、直径75mm,边纶布,荷包蛋,2,个,不规则形状,蛋白最长处约95mm,最短处约80mm,蛋黄直径40mm,边纶布,奶黄包,2,个,高30mm、直径60mm,边纶布,娃娃,1,个,138*224mm,超柔,操作道具4,香蕉,1,个,长150mm,直径30mm,边纶布,桃子,2,个,高80mm,直径75mm,边纶布,梨,2,个,高90mm,边纶布,橘子,2,个,高55mm,直径70mm,边纶布,长面包,2,个,长140mm、宽50mm、厚30mm,边纶布,圆面包,2,个,直径80mm、总高30mm,边纶布,甜甜圈,2,个,内直径30mm、外直径90mm、厚20mm,边纶布,冰激凌,1,个,总高170mm,锥形蛋托高120mm,黄色球高50mm、宽65mm,边纶布,操作道具5,操作台场景标签,4,张,16开,纸质,宝宝洗澡步骤图,1,张,8开,纸质,宝宝穿衣步骤图,1,张,8开,纸质,镜框,1,个,340mm*230mm,纸质,镜面纸,1,张,16开,纸质,促销海报,4,张,8开,纸质,食物(贴纸),1,张,16开,不干胶,花朵(贴纸),1,张,16开,不干胶,数字(贴纸),4,张,16开,不干胶,价格表,3,张,8开,纸质,代币,3,张,16开,纸质果汁盒,2,,个,16开,纸质,牛奶盒,2,个,16开,纸质,红枣袋,2,个,16开,纸质,饼干盒,2,个,16开,纸质,百变发型,1,张,8开(260*370mm),纸质,会员卡,1,张,16开,纸质,贺卡,3,张,16开,纸质,鲜花,6,张,16开,纸质,花瓶,4,个,16开,纸质

2


17
多元区小班
含有宝宝几何积木、ABS中颗粒积木、吹塑鱼、轮子水管、螺丝螺母、彩色磁力棒

2


18
智力区中班
方案类、活动区智力游戏区使用手册(中班)、1 、册、正16开、纸质、环创材料类、区域标识牌、1、张、正16开、纸质、区域规则牌、1张、正8开、纸质、玩具柜彩色标签、2、套、120*85mm、纸质、装箱说明、2、张、正16开、纸质、活动材料类、1.找找在哪里、棋子、40、个、高度40mm、直径30mm、密度板、底板、4、个、260*185mm、工业纸板、操作卡、20、张、16开(185*260mm、纸质、2.形状大比拼、几何形状、片、32、片、55*50mm,详见电子设计图,厚5mm、夹板、底板、2、个、185*92.5mm、厚10mm、夹板、操作卡、6、张、16开(185*260mm)、纸质、3.积木小城、积木、44、个、46*65mm,40*20mm,65*30mm,100*20mm,46*32.5mm,46*40mm,80*30mm,46*20mm,详见电子设计图,厚度为15mm、密度板、操作卡、4、张、16开(185*260mm)、纸质、4.点数乐园、点数棒、40、根、20*20mm、20*40mm、20*60mm、20*80mm、20*100mm、20*120mm、20*140mm、20*160mm,20*180mm、20*200mm,厚度为20mm、松木、情境图、8、张、16开(185*260mm)、纸质、操作卡、18、张、260*92.5mm、纸质、5.动物金字塔、棋盘、1、套、370*370mm,厚6mm、夹板、棋子、26、个、鳄鱼1个:120*43*12mm。鸟5个:40*25*12mm。熊5个:90*54*12mm。羊5个:65*52*12mm。长颈鹿5个:50*88*12mm。骆驼5个:85*82*12mm、密度板、船、1、条、45*300mm,厚6mm,单面贴纸、夹板、骰子、1、个、30*30*30mm、荷木、操作卡、8、张、16开(185*260mm)、纸质、6.彩色圆柱、圆柱体、40、个、红色:高度均为55mm,直径分别为55mm、50mm、45mm、40mm、35mm、30mm、25mm、20mm、15mm、10mm;绿色:直径依次为55mm、50mm、45mm、40mm、35mm、30mm、25mm、20mm、15mm、10mm;对应高度分别为10mm、15mm、20mm、25mm、30mm、35mm、40mm、45mm、50mm、55mm;黄色:直径均为25mm,高度分别为:55mm、50mm、45mm、40mm、35mm、30mm、25mm、20mm、15mm、10mm、蓝色:直径依次为为55mm、50mm、45mm、40mm、35mm、30mm、25mm、20mm、15mm、10mm;对应高度分别为:55mm、50mm、45mm、40mm、35mm、30mm、25mm、20mm、15mm、10mm、荷木、骰子、2、个、30*30*30mm、荷木、操作卡、2、张、16开(185*260mm)、纸质、7.形状棋、形状棋、42、个、45*45mm,厚3mm,单面贴纸、夹板、骰子、4、个、30*30*30mm、、荷木、8.认识时间、底板、1、套、260*185mm,厚3mm,2个、磁性板、PP时钟、18、个、114*140mm、PP、操作卡、6、张、260*185mm,厚3mm、磁性板、9.找位置、底板、1、套、第一个182*260mm,厚10mm;第二个166*260mm,厚10mm;槽10.5*5.5mm、深4mm、密度板、动物头像、10、个、35*25mm,厚5mm、夹板、操作卡、6、张、260*185mm、纸质、10.串珠数数、情境图、8、张、16开(185*260mm)、纸质、操作卡、18、张、260*92.5mm(16张)、16开(185*260mm)(2张)、纸质、木棍、6、根、高80mm,直径12mm,螺纹高6mm、荷木、底板、1、个、260*92.5mm,厚10mm、孔直径为8mm、夹板、圆环、66、个、外径24mm,内径14mm,厚5mm、荷木、11.花朵变变变、底板、4、个、130*92.5mm,厚10mm、夹板、花朵片、48、片、65*65mm,50*50mm,40*40mm,20*20mm,厚5mm、密度板、木棍、4、个、长度50mm,直径8mm、荷木、操作卡、18、张、16开(185*260mm)(4张)、260*92.5mm(14张)、纸质、12.数蘑菇、蘑菇、66、个、直径20mm,高20mm、荷木、蘑菇盘、1、个、260*185mm,厚10mm 、夹板、操作卡、16、张、16开(185*260mm)、纸质、13.找宝宝、蛋宝宝、20、个、直径40mm,高度14mm、松木、锤子、4、个、黄绿两色,前端锤体总高度30mm,直径15mm,后端木棍长225mm、荷木、底板、4、个、185*260mm,厚6mm、夹板14.蛇形棋、棋盘、1、套、370*370mm,厚6mm、夹板、棋子、16、个、高度30mm,圆柱直径12mm,圆球直径15mm、荷木、骰子、1、个、30*30*30mm、荷木、15.点数多米诺、点数多米诺牌、56、块、80*40mm,厚5mm、夹板、操作卡、14、张、16开(185*260mm)、纸质、16.几何拼图、几何形状片、157、片、正六边形12个:30*30mm,厚9mm;等腰直角三角形20个:30*30mm,厚9mm;梯形25个:上边长25mm,下边长50mm,高25mm,厚9mm;正方形25个:30*30mm,厚9mm;平行四边形25个:边长30mm,夹角60度,厚9mm;菱形25个:边长30mm,夹角30度,厚9mm;正三角形25个:边长30mm,厚9mm、密度板、情境图、10、张、16开(185*260mm)、纸质

2


19
建构区中班
活动区建构区使用手册(中班)、1、本、正16开、纸质、装箱说明、4、张、正16开、纸质、区域标识牌、1、张、正16开、纸质、区域规则牌、1、张、、正8开、纸质、玩具柜彩色标签、2、套、120*85mm、纸质、建构技能、1、张、正16开、纸质、建构工程书、1、册、正16开、纸质、场景标识、1、张、正16开、纸质、建构挂图、16、张、正8开、纸质、标识牌、2、张、正8开、纸质、木制积木、半单元积木、40、块、尺寸6×6×3CM、新西兰松木、单元积木、118、块、尺寸12×6×3 CM、双单元积木20、块、、尺寸24×6×3CM、小三角形积木、16、块、尺寸6×6×3(厚) CM、中三角形积木、12、块、尺寸12×6×3CM、地板砖形积木、4、块、尺寸12×6×1.5CM、双倍地板砖形积木、4、块、尺寸24×6×1.5CM、半柱形积木、32、块、尺寸6×3×3CM、柱形积木、18、块、尺寸12×3×3CM、双倍柱形积木、10、块、尺寸24×3×3 CM、双倍圆柱体积木、20、块、尺寸6(直径)×12CM、半圆环积木、2、块、尺寸24(直径)×12(空圆直径)×3CM、大半圆形积木、2、块、尺寸12(直径)×3 CM、拱桥形积木、2、块、尺寸12×6×3,内空部分与小半圆形积木吻合,内空半圆直径6CM、小半圆形积木、2、块、尺寸直径6,厚3,能放置在拱桥形积木空圆内、塑料积木、半单元积木(红色)、7、块、尺寸60*60*3cm、塑料、半单元积木(蓝色)、7、块、尺寸60*60*3cm、半单元积木(绿色)、6、块、尺寸60*60*3cm、单元积木(红色)、10、块、尺寸12×6×3cm、单元积木(蓝色)、10、块、尺寸12×6×3cm、单元积木(绿色)、12、块、尺寸12×6×3cm、三角形积木(红色)、7、块、尺寸6×6×3(厚) CM、三角形积木(蓝色)、7、块、尺寸6×6×3(厚) CM、三角形积木(绿色)、6、块、尺寸6×6×3(厚) CM、半圆形积(红色)、5、块、尺寸12(直径)×3 CM、半圆形积木(蓝色)、5块、尺寸12(直径)×3 CM、半圆形积木(绿色)5、块、尺寸12(直径)×3CM、双单元积木(红色)、5、块、尺寸24×6×3CM、双单元积木(蓝色)5、块、尺寸24×6×3CM、双单元积木(绿色)、4、块、尺寸24×6×3CM、辅助材料、汽车2辆、公共汽车1辆、救护车2辆、警车2辆、消防车1辆、警察2个、交通标识15个、25、个、警车:底色白色,花纹蓝色,车灯红色、蓝色;宽80mm,除轮子和灯外高40mm,灯5mm,轮子直径20mm。汽车:底色蓝色,窗户白色,车底部花纹和车灯橙色和白色,宽80mm,厚度15mm,除轮子外高40mm,轮子直径20mm。救护车:底色白色,车灯和车身花纹为红色,玻璃和车底部颜色为蓝色。宽80mm,除轮子和灯外高45mm,厚度15mm,灯3mm,轮子直径20mm。公共汽车:底色红色,窗户黄色。宽110mm,除轮子外高50mm,厚度15mm,轮子直径20mm。消防车:底色红色,窗户黄色。宽95mm,除轮子和灯外高45mm,厚度15mm,轮子直径20mm,灯5mm。交通标志中间圆柱直径为7mm,高为33mm;底座均为圆形,直径25mm,厚度12mm。标志牌厚度为12mm:三角形2个,边长33mm,高为30mm。圆形标志8个,直径为33mm。正方形标志3个,边长30mm。长方形标志2个,40*23mm。 警察:深蓝底白纹,85*32*15mm。密度板

2


20
多元区中班
含有:彩色拼花板、几何穿线纽扣、分类恐龙、计数算数架(小)、四子棋、计数野生动物、单面创意磁珠板

2


21
科学区大班
方案类、活动区科学区使用手册(大班)、1 、正16开、册、纸质、环创材料类、区域标识牌、1、正16开、张、纸质、区域规则牌、1、正8开、张、纸质、玩具柜彩色标签、2、120*85mm、套、纸质、装箱说明、2、正16开、张、纸质、活动材料类、1.阳光的颜色、彩虹砖、2 、每套含三种造型,每种各1个、套、木质、三棱镜、1 、高约170mm、个、塑料、操作记录表、1 、16开,30张、册、纸质、探索图卡、4 、16开、张、纸质、2.力的传递、传递片、100 、红、黄、蓝、绿、橙、白六色、片、塑料、阶梯桥、4 、长约133.29mm、个、塑料、操作记录表、1 、16开,30张、册、纸质、探索图卡、4 、16开、张、纸质、3.快来听一听、漏斗、4 、口径约67.8mm、个、塑料、电话连接管、4 、内径约为15mm、根、塑料、直通接头、2 、高约80mm、个、塑料、三通接头、1 、长约96mm、个、电话、6 、红、黄两色,每种颜色3个;长约170mm、个、操作记录表、1 、16开,30张、册、纸质、探索图卡、4 、16开、张、纸质、4.寻找北极点、条形磁铁、2 、长约78mm,宽约26mm,厚约7mm、块、磁铁、环形磁铁、2 、外径约33mm,内径约10mm,厚约7mm、块、磁铁、U形磁铁、2 、长约41.68mm、块、磁铁、铁屑盒、2 、长约95mm,宽约70mm,高约14mm、个、其他、指南针、8 、不锈钢外壳,直径约60mm,厚约13mm、个、金属、操作记录表、1 、16开,30张、册、纸质、探索图卡、4 、16开、张、纸质、5.环保卫士、回收盒、6 、16开、张、纸质、操作卡(可回收物品)、1 、16开、张、纸质、操作卡(不可回收物品)、1 、16开、张、纸质、雨水收集器、1 、高度约157mm,口径约72.2mm、个、塑料、操作记录表、1 、16开,30张、册、纸质、探索图卡、4 、16开、张、纸质、6.人体的骨骼、操作卡(人体骨骼拼图)、2 、1套2张,16开、套、纸质、操作卡(骨骼标签)、2 、16开、张、纸质、操作记录表、1 、16开,30张、册、纸质、探索图卡、4 、16开、张、纸质、7.滑轮转一转、底板片、30 、黄、绿两色,每种颜色15片,长约72mmm、片、塑料、大滑轮、5 、直径约为54mm、个、塑料、小滑轮、10 、直径约38mm、个、塑料、滑轮扣、8 、长约74mm、个、塑料、固定轴、15 、长约34mm*宽约34mm*高约20mm、个、塑料、转动手柄、4 、长约49mm*宽约24mm*高约31mm、个、塑料、长棉线、2 、长约1000mm、根、棉线、短棉线、2 、白色,长约500mm、根、棉线、操作记录表、1 、16开,30张、册、纸质、探索图卡、4 、16开、张、纸质、8.容积大发现、圆柱体容器、2 、容积约为500ml、个、塑料、长方体容器、2 、容积约为500ml、个、塑料、量筒、2 、容积约为25ml、个、塑料、量杯-250ml、2 、容积约为250ml、个、塑料、量杯-100ml、2 、容积约为100ml、个、塑料、操作记录表、1 、16开,30张、册、纸质、探索图卡、4 、16开、张、纸质、9.风扇转起来、红蓝电线接头、20 、接头为正方体。含长、短电线、根、塑料、开关盒、4 、长方体,长约63mm,宽约21mm,高约21mm。、个、塑料、电池盒、2 、长方体,长约63mm,宽约42mm,高约21mm。、个、塑料、电灯盒、3 、长方体,长约63mm,宽约21mm,高约21mm,含红、绿、黄灯各1个、个、塑料、电铃盒、1 、长方体,长约63mm,宽约21mm,高约21mm。、个、塑料、马达盒、1 、长方体,长约63mm,宽约21mm,高约21mm。、个、塑料、操作记录表、1 、16开,30张、册、纸质、探索图卡、4、16开、张、纸质、10.3D的世界、可插式3D眼镜、2 、长约140mm、副 、塑料、彩色镜片、8 、红、黄、蓝、绿各2片、片、塑料、分类盒、1 、长约236mm宽约166mm、个、塑料、立体观景机、2 、尺寸长约140mm、个、塑料、操作卡(3D图卡)、4 、16开、张、纸质、操作卡(视觉游戏)、2 、16开、张、纸质、操作记录表、1 、16开,30张、册、纸质、探索图卡、4 、16开、张、纸质11.惊险过山车、过山车、1 、含56个木质组件(14种)和1个木质起子、套、木质、操作记录表、1 、16开,30张、册、纸质、探索图卡、4 、16开、张、纸质、12.水的秘密、滴管、4 、长约85mm、支、塑料、量杯-250ml、1 、容积约为250ml、个、塑料、量杯-100ml、1 、容积约为100ml、个、塑料、漏斗、2 、口径约67.8mm、个、塑料、镊子、2 、长约135mm、个、塑料、观察瓶、4 、高度约120mm、个、塑料、观察瓶架、1 、长约240mm,4孔、个、塑料、操作记录表、1 、16开,30张、册、纸质、探索图卡、4 、16开、张、纸质、13.植物的种养、种植工具(含锹、直耙、弯耙)、1 、含锹、直耙、弯耙各1个、套、木质+金属、喷嘴、4 、红色、蓝色各2个、个、塑料、种植手套、2 、最长处约190mm,宽约100mm、双、布质、种子收纳瓶、20 、透明塑料,连盖、个、塑料、植物生长盒、2 、长约160mm、个、塑料、软尺、4 、黄、蓝各2个、个、塑料、操作记录表、1 、16开,30张、册、纸质、探索图卡、4 、16开、张、纸质、14.有趣的昆虫、放大镜、2 、直径约78mm,高约162mm、个、塑料、清理网、4 、长约280mm,宽约180mm、张、其他、镊子、2 、长约135mm、个、塑料、昆虫采集夹、2 、长约180mm、个、塑料、昆虫观察盒、1 、高约57mm、个、塑料、动物生长盒、1 、长约279.7mm、个、塑料、操作记录表、1 、16开,30张、册、纸质、探索图卡、4 、16开、张、纸质、15.齿轮和滑轮、底板片、30 、黄、绿两色,每种颜色15片,长约72mm、片、塑料、大滑轮、5 、直径约54mm、个、塑料、小滑轮、10 、直径约38mm、个、塑料、小齿轮、10 、直径约70mm、个、塑料、滑轮扣、8 、长约74mm、个、塑料、固定轴、15 、长34mm*宽34mm*高20mm、个、塑料、转动手柄、4 、长约49mm*宽约24mm*高约31mm、个、塑料、传动皮带、8 、透明皮筋,长约150mm,宽约3mm、根、橡胶、长棉线、2 、长约1000mm、根、棉线、短棉线、2 、白色,长约500mm、根、棉线、操作记录表、1 、16开,30张、册纸质、探索图卡、4 、16开、张、纸质、16.测量时间、沙漏瓶、4 、外壁上有刻度、个、塑料、转换器-1孔、3 、长约37.4mm*宽约32.9mm*、转换器-3孔、3 、长约37.4mm*宽约32.9mm*高约35mm、个、塑料、转换器-5孔、3 、长约37.4mm*宽约32.9mm*高约35mm、个、塑料、托盘、1 、直径约234mm、个、塑料、漏斗、2 、口径约67.8mm、个、塑料、操作卡(日晷盘)、4 、16开、个、纸质、操作记录表、1 、16开,30张、册、纸质、探索图卡、4 、16开、张、纸质

2


22
建构区大班
活动区建构区使用手册(大班)、1、本、正16开、纸质、装箱说明、4、张、正16开、纸质、区域标识牌、1、张、正16开、纸质、区域规则牌、1、张、正8开、纸质、玩具柜彩色标签、2、套、120*85mm、纸质、建构技能、1、张、正16开、纸质、建构工程书、1、册、正16开、纸质、场景标识、1、张、正16开、纸质、建构挂图、16、张、正8开、纸质、标识牌、2、张、正8开、纸质、木质积木、半单元积木、20、块、尺、6×6×3CM、新西兰松木、单元积木、90、块、尺寸12×6×3CM 、双单元积木、20、块、尺寸24×6×3CM、四倍单元积木、4、块、尺寸48×6×3CM、小三角形积木、10、块、尺寸6×6×3(厚) CM、中三角形积木、10、块、尺寸12×6×3CM、半柱形积木、20、块、尺寸6×3×3CM、柱形积木、20、块、尺寸12×3×3CM、双倍柱形积木、10、块、尺寸24×3×3 CM、双倍地板砖形积木、20、块、尺寸24×6×1.5CM、四倍地板砖形积木、4、块、尺寸48×6×1.5 CM、半圆柱体积木、20、块、尺寸3(直径)×6CM、双倍圆柱体积木、20、块、尺寸6(直径)×12CM、斜坡形积木、20、块、尺寸12×6×3CM、半圆环积木、4、块、尺寸24(直径)×12(圆直径)×3CM、大半圆形积木、4、块、尺寸12(直径)×3 CM、四分之一圆环积木、4、块、尺寸24(直径)×12(内空直径)×3CM、扇形积木、4、块、尺寸12(直径)×3 CM、拱桥形积木、2、块、尺寸12×6×3,内空部分与小半圆形积木吻合,内空半圆直径6CM、小半圆形积木、2、块、尺寸直径6,厚3,能放置在拱桥形积木空圆内、塑料积木、半单元积木(红色)、7、块、尺寸60*60*3cm、塑料、半单元积木(蓝色)、7、块、尺寸60*60*3cm、半单元积木(绿色)、6、块、尺寸60*60*3cm、单元积木(红色)、6、块、尺寸12×6×3cm、单元积木(蓝色)、6、块、尺寸12×6×3cm、单元积木(绿色)、6、块、尺寸12×6×3cm、三角形积木(红色)、10、块、尺寸6×6×3(厚) CM、三角形积木(蓝色)、10、块、尺寸6×6×3(厚) CM、三角形积木(绿色)、12、块、尺寸6×6×3(厚) CM、半圆形积木(红色)、4、块、尺寸12(直径)×3 CM、半圆形积木(蓝色)、4、块、尺寸12(直径)×3 CM、半圆形积木(绿色)、6、块、尺寸12(直径)×3 CM、双单元积木(红色)、6、块、尺寸24×6×3CM、双单元积木(蓝色)、6、块、尺寸24×6×3CM、双单元积木(绿色)、8、块、尺寸24×6×3CM、辅助材料、警察人偶2个、警车2辆、救护车2辆、消防车2辆、8、个、警车:底色白色,花纹蓝色,车灯红色、蓝色;宽80mm,除轮子和灯外高40mm,灯5mm,轮子直径20mm。救护车:底色白色,车灯和车身花纹为红色,玻璃和车底部颜色为蓝色。宽80mm,除轮子和灯外高45mm,厚度15mm,灯3mm,轮子直径20mm。消防车:底色红色,窗户黄色。宽95mm,除轮子和灯外高45mm,厚度15mm,轮子直径20mm,灯5mm。警察:深蓝底白纹,85*32*15mm。密度板

2


23
多元区大班
含有:序列对应串塔、数学天平、多彩七巧板、几何体套装、分类海洋生物、计数恐龙、磁性俄罗斯方块

2


24
幼儿演奏乐器
奥尔夫打击乐器套装

4


25
胶棒

5000


26
小沙发、抱枕

各8


27
花架子

12


28
素色地毯
140*200cm

6


29
泡沫地垫
(拼接)木纹
80*80cm

48


30
白松原木画架
1.5m

10


31
作品框
A4寸(21*29.7cm)横竖摆台

30


32
木头柱子
6cm粗15/20高90cm长 碳化色

5


33
铁丝网
白色大号

20


34
双孔打孔器
孔距80mm打孔直径6mm

10


35
班级收纳盒
透明33*25

100


36
卡纸
黑、白、灰、棕、混色

各10


37
不织布
棕、灰、黑、白、黄、绿、混色

各30


38
扎染布
38*38cm小方巾、70*70cm大方巾、40*140cm长巾

20、10、10


39
扎染颜料

10


40
木质夹子
大、中、小

各10


41
白胶
粘墙

20


42
陶泥

10


43
白色纸杯
白色纸盘

各200


44
塑封膜

30


45
瘦高假绿植

10


46
丙烯
白、黑、绿、红、黄、蓝、灰、橘红、赭石

白色20、其它10