自动包装线设备招标公告(天康制药(苏州)有限公司2022)



项目概况
自动包装线设备采购及安装 招标项目的潜在投标人应在 苏州市干将西路 120号3号楼四楼(苏州市卫康招投标咨询服务有限公司) 获取招标文件,并于 2022 年 9 月 16 日 09 点 30分( 北京时间)前递交投标文件 。
一、项目基本情况
项目编号: SZWK2022-Z-G-071 号
项目名称: 自动包装线设备采购及安装
预算金额: 1500万元
最高限价: 1500万元
1.采购需求:
自动贴标机、自动装盒机、自动打码机、自动检重秤、三维裹包机、电子监管码系统和装箱码垛系统等,以上应配套设备设计制造及相关控制软件。
2.售后服务要求:整体系统验收后结束,双方签字确认后,提供不低于一年质保服务。
3.合同履行期限:签订合同后120个日历日内中标方完成交货及安装验收工作。
4.本项目不接受联合体投标。
二、申请人的资格要求:
( 1)具有独立承担民事责任的能力;
( 2)具有良好的商业信誉和健全的财务会计制度;
( 3)具有履行合同所必需的设备和专业技术能力;
( 4)有依法缴纳税收和社会保障资金的良好记录;
( 5)参加采购活动前三年内,在经营活动中没有重大违法记录;
( 6)法律、行政法规规定的其他条件。
三、获取招标文件
时 间: 2022 年 8 月 26 日至 2022 年 9 月 2 日,每天上午 0 8 : 3 0 至 11:30 ,下午 13:00 至 17: 0 0 (北京时间,法定节假日除外)。
地点: 苏州市干将西路 120 号 3 号楼四楼(苏州市卫康招投标咨询服务有限公司)。
方式:
提供以下材料现场获取
( 1 )营业执照副本复印件;
( 2 )法人授权委托书;
上述材料每页均须加盖单位公章。
售价:工本费人民币伍佰元整,售后不退。
四、提交投标文件截止时间、开标时间和地点
时间: 2022年 9 月 16 日 09 点 3 0分(北京时间)
地点:苏州市卫康招投标咨询服务有限公司会议室
五、公告期限
自本公告发布之日起 5个工作日。
六、其他补充事宜
1 . 本次采购的有关信息将在以下网站上发布:中国采购与招标网 、 中国招投标网。
2 . 未依照采购公告要求依法获取采购文件的供应商,视为未参加该项采购活动,不具备对该采购项目提出质疑的法定权利。但因供应商资格条件或获取时间设定不符合有关法律法规规定等原因使供应商权益受损的除外。
3. 单位负责人为同一人或者存在直接控股、管理关系的不同供应商,不得参加同一合同项下的采购活动。
4.为采购项目提供整体设计、规范编制或者项目管理、监理、检测等服务的供应商,不得再参加该采购项目的其他采购活动。
七、对本次招标提出询问,请按以下方式联系。
1.采购人信息
名称:天康制药 (苏州)有限公司
联系人:金勇辉
联系电话: 0512-66960005
2.采购代理机构信息
名称:苏州市卫康招投标咨询服务有限公司
地 址:苏州市干将西路 120号3号楼四楼
联系人:周依雯、齐一豪
联系方式: 0512-69165616、69165625
3.项目联系方式
项目联系人:周依雯、齐一豪
电 话: 0512-69165616、69165625

苏州市卫康招投标咨询服务有限公司

2022年 8 月 26 日