清洗车招标公告(哈尔滨建舟物业服务有限公司2022)



哈尔滨建舟物业服务有限公司清洗车(射车)采购项目

哈尔滨建舟物业服务有限公司进入哈尔滨产权交易所阳光采购服务平台,对“哈尔滨建舟物业服务有限公司清洗车(射车)采购项目”采用竞争磋商的方式进行采购。欢迎潜在供应商参加。 一、项目概况 1.1项目名称:哈尔滨建舟物业服务有限公司清洗车(射车)采购项目; 1.2项目编号:哈产采(2022)第1028号; 1.3资金来源:自筹资金; 1.4分包情况:不分包; 1.5采购内容:清洗车(射车)一辆; 1.6交货期:在合同生效后7日内,供应商先行将清洗车(射车)交付至采购方指定地点; 1.7交货地点:采购人指定地点; 1.8采购预算:15万元(含税、含运费及装卸费)。 二、供应商资格要求 2.1供应商须是在中华人民共和国境内注册的具有独立法人资格的法人或其他组织,有能力提供本次采购车辆的生产厂家或授权经销商,具有有效的营业执照(营业执照经营范围应包括汽车销售或汽车制造等采购内容)。 2.2拟参加本项目的供应商如为经销商,须具有相关品牌出具唯一的经销商授权书。 2.3拟参加本项目的供应商必须在哈尔滨市公共资源交易平台;(http://www.hrbggzy.org.cn)注册,未注册的供应商不具有参与磋商和成交的资格。 2.4与采购人存在利害关系可能影响采购公正性的法人,不得参加本次磋商。 2.5资格审查方式:本项目采用资格后审方式,主要资格审查标准、内容等详见磋商文件。 2.6本项目不接受联合体参加。 三、获取磋商文件方式、时间 3.1获取时间:从2022年8月26日9时00分到2022年8月30日16时00分。 3.2获取方式:凡有意参加的供应商,请登录哈尔滨市公共资源交易平台,按操作手册下载地址:http://www.hrbggzy.org.cn,到网站首页办事指南中下载对应操作手册,按要求进行实名会员注册及选择项目报名、缴纳磋商文件费用后购买磋商文件。未在规定时间内完成下载而导致的一系列问题,由供应商自行承担。 3.2.1供应商需将营业执照、法人身份证复印件和授权委托人身份证复印件(附授权委托书)加盖公章进行清晰扫描,在注册完账号点击我要报名后,填写报名信息时上传到对应位置。供应商需同时将以上报名材料,连同联系人姓名、联系电话、开具发票所需信息一同发送至xhzb82370297@163.com邮箱(邮件名称:项目编号+供应商单位全称)。供应商对所提供材料的真实性、完整性、准确性和合法性负全责。 3.2.2磋商文件每套500元,售后不退。供应商通过哈尔滨产权交易所有限责任公司阳光采购平台在线支付、下载文件。未按要求向哈尔滨产权交易所有限责任公司购买磋商文件并登记备案的潜在供应商均无资格参与磋商。供应商准备和参加磋商活动发生的所有费用自理。请潜在供应商交款后,自行查询是否到账,如未点击查询,导致文件费未交成功,后果由潜在供应商自行负责。 四、响应文件的递交 4.1响应文件递交的时间及地点:2022年9月6日8时30分至9时00分,供应商应在此时间内将密封的响应文件送达哈尔滨市南岗区中山路181-1号,市民大厦2号门(哈尔滨银行内),联系人:王先生,联系电话:0451-82370297。逾期送达的或者未送达指定地点的响应文件,不予受理。 4.2 开启文件时间及地点: 文件开启时间: 2022年9月6日9时00分 文件开启地点: 哈尔滨产权交易所有限责任公司(哈尔滨市南岗区中山路181号市民大厦1号楼开标室) 五、发布公告的媒介 哈尔滨市公共资源交易中心(http://www.hrbggzy.org.cn/) 哈尔滨产权交易所(http://www.hljcq.org.cn) 中国招标投标公共服务平台(http://www.cebpubservice.com) 六、联系方式 采 购 人:哈尔滨建舟物业服务有限公司 地 址:哈尔滨市电塔街39号花厂小区 联 系 人:田先生 电 话:0451-58695553 代理机构:新华招标有限公司 地 址:哈尔滨市南岗区丽顺街7号 联 系 人:王先生 电 话:0451-82370297

附件: