汽车产业创新创业大赛招标公告(汽车产业新城管委会2022)
汽车产业新城管委会新锐青岛·2022汽车产业创新创业大赛竞争性磋商公告
竞争性谈判(竞争性磋商、询价)公告
项目概况
新锐青岛·2022汽车产业创新创业大赛 招标项目的潜在投标人应在 开标时间前在中国青岛政府采购网(http://zfcg.qingdao.gov.cn)免费下载采购文件,代理机构不再发售纸质采购文件。潜在供应商请在开标截止时间前登录青岛市政府采购网(http://zfcg.qin gdao.gov.cn)进行注册并报名,否则视为无效投标;获取采购文件,并于2022年08月15日 09点00分(北京时间)前提交响应文件。
一、项目基本情况
项目编号(或招标编号、政府采购计划编号、采购计划备案文号等,如有):JMCG2022002854
项目名称:新锐青岛·2022汽车产业创新创业大赛
采购方式:□竞争性谈判 ■竞争性磋商 □询价
预算金额:标包【1】:194万元;
最高限价(如有):标包【1】:194万元;
采购需求:(包括但不限于标的的名称、数量、简要技术需求或服务要求等)详见磋商文件
合同履行期限:自合同签订之日起至大赛结束
本项目(否)接受联合体投标。
二、申请人的资格要求:
标包【1】1.满足《中华人民共和国政府采购法》第二十二条规定; 2.落实政府采购政策需满足的资格要求:根据《政府采购促进中小企业发展管理办法》(财库〔2020〕46 号),本项目为面向中小微企业预留份额项目,专门面向中小微企业采购,供应商须按要求提供《中小企业声明函》 3.本项目的特定资格要求:3.1招标公告发布之日前三年内无行贿犯罪等重大违法记录;3.2通过“信用中国”网站(www.creditchina.gov.cn)、中国政府采购网(www.ccgp.gov.cn)、信用山东(credit.shandong.gov.cn)及信用青岛(www.qingdao.gov.cn/n28356080/index.html)查询,未被列入失信被执行人、重大税收违法案件当事人、政府采购严重违法失信行为记录名单的。3.3本项目不接受联合体投标。
三、获取采购文件
时间:2022年8月2日至2022年8月15日(磋商文件的发售期限自开始之日起不得少于5个工作日),每天上午09:00至11:30,下午14:00至17:00(北京时间,法定节假日除外)
地点:开标时间前在中国青岛政府采购网(http://zfcg.qingdao.gov.cn)免费下载采购文件,代理机构不再发售纸质采购文件。潜在供应商请在开标截止时间前登录青岛市政府采购网(http://zfcg.qin gdao.gov.cn)进行注册并报名,否则视为无效投标;
方式:报名后下载
售价:0
四、响应文件提交
截止时间:2022年08月15日 09点00分(北京时间)(从磋商文件开始发出之日起至供应商提交首次响应文件截止之日止不得少于10日;从谈判文件开始发出之日起至供应商提交首次响应文件截止之日止不得少于3个工作日;从询价通知书开始发出之日起至供应商提交响应文件截止之日止不得少于3个工作日)
地点:青岛市即墨区文峰路565号广泰大厦608室
五、开启(竞争性磋商方式必须填写)
截止时间、开标时间和地点
时间:2022年08月15日 09点00分
地点:青岛市即墨区文峰路565号广泰大厦608室
六、公告期限
自本公告发布之日起3个工作日。
七、其他补充事宜
/
八、对本次招标提出询问,请按以下方式联系。
1.采购人信息
名 称:汽车产业新城管委会
地 址:青岛市即墨区康泉二路12号
联系方式: 0532-85581066
2.采购代理机构信息(如有)
名 称:山东省国际招标有限公司
地址:青岛市即墨区文峰路565号广泰大厦602室
联系方式:0532-85057387
3.项目联系方式
项目联系人:(组织本项目采购活动的具体工作人员姓名)李锦秀
电话:0532-85057387
供应商请在 2022-08-15 09:00:00 前在www.ccgp-qingdao.gov.cn注册并登陆后进行网上投标报名,未在网上报名或网上报名不成功的,无资格参加投标(或谈判)。
附件1 新锐青岛·2022汽车产业创新创业大赛第1包采购需求.pdf新锐青岛·2022汽车产业创新创业大赛第1包采购需求.pdf
公告概要:
公告信息:
采购项目名称
新锐青岛·2022汽车产业创新创业大赛
品目
采购单位
汽车产业新城管委会
行政区域
青岛市
公告时间
2022年08月26日 16:24
联系人及联系方式:
项目联系人
详见公告正文
项目联系电话
详见公告正文
采购单位
汽车产业新城管委会
采购单位地址
详见公告正文
采购单位联系方式
详见公告正文
代理机构名称
山东省国际招标有限公司
代理机构地址
详见公告正文
代理机构联系方式
详见公告正文
第四章采购需求1.项目说明1.1本章内容是根据采购项目的实际需求制定的。1.2本项目为1个包进行招标。供应商所报价格应为含税全包价,包含提供相关服务的所有费用,合同存续期间采购人不额外支付任何费用。本项目所提供服务达到国家有关标准,包括国家相关标准、行业标准、地方标准或者其他标准、规范等。1.3属于信息网络开发服务的,供应商中标后应向招标人提供源代码以及文档等技术资料。2.采购内容2.1.项目概况为深入贯彻落实青岛市委人才工作会议与全市实体经济振兴发展动员大会指示,加速打造国际人才交流合作平台,即墨区聚焦汽车产业优势,通过“以产引才、精准招才、以赛促产”机制,遴选、引入、培育一批创新要素完备、人才队伍完善、“根植性”和竞争力强的产业项目,引领优势资源集聚,提升产业链稳定性和竞争力,为区域高端人才招引、产业创新升级、创新创业生态链完善提供强有力的支撑。2.2.项目时间及赛程安排(1)2022年下半年(具体时间安排按照大赛进度确定)(2)赛程安排:大赛设置自选赛和揭榜赛两种赛制,其中自选赛按照“启动报名-初赛-复赛-项目尽调-总决赛”程序进行,揭榜赛按照“征榜-审榜-发榜-揭榜-评榜及奖榜”程序进行(各赛事阶段具体时间安排按照大赛进度确定)2.3.赛事流程2.3.1赛事筹备(1)大赛方案及预算制定;(2)编制大赛项目征集指南;(3)大赛启动报名相关物料筹备。2.3.2自选赛(1)启动报名①大赛启动②项目征集③资格审查(2)初赛:组织汽车行业高层次专家、专业投资人组成初赛评审组,遴选出一定数量的优质项目进入复赛。(3)复赛:复赛采取线上路演的形式,项目通过与青岛会场远程视频连线的形式进行路演评审。(4)项目尽调:由专业尽调团队进行尽职调查,最终确定能落地、能发展的项目进入总决赛。(5)总决赛:总决赛在即墨区举办,设置决赛答辩和颁奖仪式两个环节。2.3.3揭榜赛(1)征榜:组建调研组,对区内“专精特新”企业为代表的重点企业技术创新需求、“卡脖子”关键技术进行调研,征集技术需求。(2)审榜:组织行业专家,对企业需求进行真实性、技术性评估审核,遴选出一批关键核心技术研发需求。(3)发榜:通过大赛官网发布通过审核的榜单需求。(4)揭榜:面向高校、科研院所、企业、自然人等公开征集解决方案,对科技成果供给端和产业需求端匹配度进行分析和评估,对可行性高、对接意愿强烈的项目,组织供需双方技术成果对接会。(5)评榜及奖榜:决赛采取现场挑战的方式,由揭榜选手针对项目需求阐述解决方案,专家评委进行现场打分评选。2.3.4落地服务组织获奖项目线下考察对接,对落地项目提供培育孵化、创业辅导、技术资源(包含专家、技术成果、高校院所等)对接、政策解读、项目申报指导等服务。★3.商务条件3.1服务期限:自合同签订之日起至大赛结束。3.2服务地点:采购人指定地点。3.3付款方式:自合同签订之日起十个工作日内,采购人预付成交总金额的80%,大赛决赛结束后十个工作日内,采购人支付成交总金额的20%。3.4成果验收:服务期满或完成服务成果后,采购人应对服务的成果进行详细而全面的检验。采购人有权限根据检验结果要求中标人立即更换或者提出索赔要求。检验合格后,由采购人组成的验收小组签署验收报告,作为付款凭据之一。3.5服务保障接到服务通知后1小时内做出回应,3小时到达现场,12小时完成服务。带“★”条款为实质性条款,供应商必须按照磋商文件的要求做出实质性响应,有一项不满足的即为响应无效。