甘肃省文艺演出招标公告(甘肃省文化和旅游厅2022)



甘肃省文化和旅游厅甘肃省赴外省区市文艺演出项目竞争性磋商公告

甘肃省文化和旅游厅甘肃省赴外省区市文艺演出项目竞争性磋商公告

甘肃省文化和旅游厅采购项目的潜在供应商应在甘肃省公共资源交易网在线免费获得获取采购文件,并于2022-09-08 14:30:00(北京时间)前提交响应文件。
一、项目基本情况
项目编号:2022zfcg03401
项目名称:甘肃省赴外省区市文艺演出项目
预算金额:100.0(万元)
最高限价:100(万元)
采购需求:甘肃省赴外省区市文艺演出(具体内容详见磋商文件)。
合同履行期限:按合同约定执行
本项目(是/否)接受联合体投标:否
二、申请人的资格要求
1.供应商必须符合《中华人民共和国政府采购法》第二十二条规定、并提供《中华人民共和国政府采购法实施条例》第十七条所要求的材料: (1)供应商企业法人营业执照(扫描件须加盖公章); (2)财务状况证明(近一年)、依法缴纳税收(近一年内任意一个月)和社会保障资金(近一年内任意一个月)的相关材料(扫描件加盖公章); (3)参加政府采购活动前3年内在经营活动中没有重大违法记录的书面声明原件; (4)法定代表人身份证(正反面扫描件加盖公章); (5)法人授权函(原件)及被授权人身份证(正反面扫描件加盖公章); (6)具有履行合同所必需的设备和专业技术能力。
2.落实政府采购政策需满足的资格要求:(1)根据财政部发布的《政府采购促进中小企业发展管理办法》规定,本项目对小型和微型企业产品的价格给予10%的扣除。 (2)根据财政部发布的《关于政府采购支持监狱企业发展有关问题的通知》规定,本项目对监狱企业产品的价格给予10%的扣除。 (3)根据财政部、民政部、中国残疾人联合会发布的《关于促进残疾人就业政府采购政策的通知》规定,本项目对残疾人福利性单位产品的价格给予10%的扣除。
3.本项目的特定资格要求:供应商未被列入“信用中国”网站(www.creditchina.gov.cn)记录失信被执行人或重大税收违法案件当事人名单或政府采购严重违法失信行为记录名单;不处于中国政府采购网(www.ccgp.gov.cn)政府采购严重违法失信行为信息记录中的禁止参加政府采购活动期间的方可参加本项目的投标。
三、获取采购文件
时间:2022-08-29 00:00:00至2022-09-05 00:00:00,每天上午00:00至12:00,下午12:00至0:00
地点:甘肃省公共资源交易网在线免费获得
方式:在线获取
售价:0(元)
四、响应文件提交
截止时间:2022-09-08 14:30:00
地点:甘肃省公共资源交易网 五、开启

时间:2022-09-08 14:30:00
地点:甘肃省公共资源交易中心(兰州市城关区雁兴路68号)第一电子谈判室
六、公告期限
自本公告发布之日起3个工作日。
七、其他补充事宜

①甘肃省公共资源交易网:https://ggzyjy.gansu.gov.cn
②信用中国”网站:https://www.creditchina.gov.cn
③中国政府采购网网址:http://www.ccgp.gov.cn/
八、凡对本次采购提出询问,请按以下方式联系
1.采购人信息
名 称:甘肃省文化和旅游厅
地 址:兰州市城关区东岗西路638号
联系方式:13369451509
2.采购代理机构信息
名 称:甘肃恒河源工程咨询有限责任公司
地 址:甘肃省兰州市城关区招银大厦2303
联系方式:0931-8879571
3.项目联系方式
项目联系人:李亚琪
电 话:18993163660

附件下载

无附件! 最终磋商文件---甘肃省赴外省区市文艺演出项目(盖章).pdf最终磋商文件---甘肃省赴外省区市文艺演出项目(盖章).pdf

甘肃省赴外省区市文艺演出项目竞争性磋商文件磋商文件编号:HHY-2201-WLT委托单位:甘肃省文化和旅游厅代理机构:甘肃恒河源工程咨询有限责任公司二〇二二年八月甘肃省赴外省区市文艺演出项目,竞争性磋商文件目录第一章竞争性磋商公告第二章供应商须知第三章技术要求第四章评审办法第五章响应文件编制要求第六章合同条款及合同格式甘肃省赴外省区市文艺演出项目,竞争性磋商文件第一章竞争性磋商公告甘肃省文化和旅游厅采购项目的潜在供应商应在甘肃省公共资源交易网(http://www.gsggzyjy.cn)在线免费获得获取采购文件,并于2022-9-814:30:00(北京时间)前提交响应文件。一、项目基本情况项目编号:HHY-2201-WLT项目名称:甘肃省赴外省区市文艺演出项目预算金额:100.0(万元)最高限价:100.0(万元)采购需求:甘肃省赴外省区市文艺演出(具体内容详见磋商文件)。合同履行期限:按合同约定执行本项目(是/否)接受联合体投标:否二、申请人的资格要求1.供应商必须符合《中华人民共和国政府采购法》第二十二条规定、并提供《中华人民共和国政府采购法实施条例》第十七条所要求的材料:(1)供应商企业法人营业执照(扫描件须加盖公章);(2)财务状况证明(近一年)、依法缴纳税收(近一年内任意一个月)和社会保障资金(近一年内任意一个月)的相关材料(扫描件加盖公章);(3)参加政府采购活动前3年内在经营活动中没有重大违法记录的书面声明原件;(4)法定代表人身份证(正反面扫描件加盖公章);(5)法人授权函(原件)及被授权人身份证(正反面扫描件加盖公章);(6)具有履行合同所必需的设备和专业技术能力。甘肃恒河源工程咨询有限责任公司,1甘肃省赴外省区市文艺演出项目,竞争性磋商文件2.落实政府采购政策需满足的资格要求:(1)根据财政部发布的《政府采购促进中小企业发展管理办法》规定,本项目对小型和微型企业产品的价格给予10%的扣除。(2)根据财政部发布的《关于政府采购支持监狱企业发展有关问题的通知》规定,本项目对监狱企业产品的价格给予10%的扣除。(3)根据财政部、民政部、中国残疾人联合会发布的《关于促进残疾人就业政府采购政策的通知》规定,本项目对残疾人福利性单位产品的价格给予10%的扣除。3.本项目的特定资格要求:供应商未被列入“信用中国”网站(www.creditchina.gov.cn)记录失信被执行人或重大税收违法案件当事人名单或政府采购严重违法失信行为记录名单;不处于中国政府采购网(www.ccgp.gov.cn)政府采购严重违法失信行为信息记录中的禁止参加政府采购活动期间的方可参加本项目的投标。三、获取采购文件时间:2022-08-2900:00:00至2022-09-0500:00:00,每天上午0:00至12:00,下午12:00至次日0:00(法定节假日除外)地点:甘肃省公共资源交易网(http://www.gsggzyjy.cn)在线免费获得方式:在线获取售价:0(元)四、响应文件提交截止时间:2022-9-814:30:00地点:甘肃省公共资源交易网(http://www.gsggzyjy.cn)五、开启时间:2022-9-814:30:00地点:甘肃省公共资源交易中心(兰州市城关区雁兴路68号)第一电子谈判室六、公告期限甘肃恒河源工程咨询有限责任公司,2甘肃省赴外省区市文艺演出项目,竞争性磋商文件自本公告发布之日起5个工作日。七、其他补充事宜受疫情影响,本项目通过“甘肃省公共资源交易中心网上开评标系统”进行,请投标人在投标截止时间前登录系统,下载“投标文件固化工具”、“网上开评标系统使用帮助”和“固化后的招标文件”,并按照“网上开评标系统使用帮助”来固化投标文件,并完成网上投标(上传已固化投标文件的文件HASH编码)和开标操作,若在开标截止时间前没有网上投标(上传已固化投标文件的文件HASH编码)则视为放弃投标。八、凡对本次采购提出询问,请按以下方式联系1.采购人信息名称:甘肃省文化和旅游厅地址:兰州市城关区东岗西路638号联系方式:133694515092.采购代理机构信息名称:甘肃恒河源工程咨询有限责任公司地址:甘肃省兰州市城关区招银大厦2303联系方式:0931-8879571/189931636603.项目联系方式项目联系人:李亚琪电话:0931-8879571甘肃恒河源工程咨询有限责任公司2022年8月26日甘肃恒河源工程咨询有限责任公司,3甘肃省赴外省区市文艺演出项目,竞争性磋商文件第二章供应商须知本表关于竞争性磋商的具体要求是对竞争性磋商须知的具体补充和修改,如有矛盾,应以本表为准。序号文件主要内容名称编列内容规定1项目名称甘肃省赴外省区市文艺演出项目2采购人采购人:甘肃省文化和旅游厅联系人:吉宇联系电话:13369451509地址:兰州市城关区东岗西路638号3代理机构代理机构:甘肃恒河源工程咨询有限责任公司地址:甘肃省兰州市城关区招银大厦2303联系人:李亚琪联系电话:0931-8879571/18993163660电子邮箱:2331207392@qq.com1.供应商必须符合《中华人民共和国政府采购法》第二十二条规定、并提供《中华人民共和国政府采购法实施条例》第十七条所要求的材料:(1)供应商企业法人营业执照(扫描件须加盖公章);(2)财务状况证明(近一年)、依法缴纳税收(近一年内任意一个月)和社会保障资金(近一年内任意一个月)的相关材料(扫描件加盖公章);(3)参加政府采购活动前3年内在经营活动中没有重大违法记录的书面声明原件;(4)法定代表人身份证(正反面扫描件加盖公章);4供应商资格条件(5)法人授权函(原件)及被授权人身份证(正反面扫描件加盖公章);(6)具有履行合同所必需的设备和专业技术能力。2.落实政府采购政策需满足的资格要求:(1)根据财政部发布的《政府采购促进中小企业发展管理办法》规定,本项目对小型和微型企业产品的价格给予10%的扣除。(2)根据财政部发布的《关于政府采购支持监狱企业发展有关问题的通知》规定,本项目对监狱企业产品的价格给予10%的扣除。(3)根据财政部、民政部、中国残疾人联合会发布的《关于促进残疾人就业政府采购政策的通知》规定,本项目对残疾人福利性单位产品的价格给予10%的扣除。1.供应商必须符合《中华人民共和国政府采购法》第二十二条规定、并提供《中华人民共和国政府采购法实施条例》第十七条所要求的材料:(1)供应商企业法人营业执照(扫描件须加盖公章);(2)财务状况证明(近一年)、依法缴纳税收(近一年内任意一个月)和社会保障资金(近一年内任意一个月)的相关材料(扫描件加盖公章);(3)参加政府采购活动前3年内在经营活动中没有重大违法记录的书面声明原件;(4)法定代表人身份证(正反面扫描件加盖公章);4供应商资格条件(5)法人授权函(原件)及被授权人身份证(正反面扫描件加盖公章);(6)具有履行合同所必需的设备和专业技术能力。2.落实政府采购政策需满足的资格要求:(1)根据财政部发布的《政府采购促进中小企业发展管理办法》规定,本项目对小型和微型企业产品的价格给予10%的扣除。(2)根据财政部发布的《关于政府采购支持监狱企业发展有关问题的通知》规定,本项目对监狱企业产品的价格给予10%的扣除。(3)根据财政部、民政部、中国残疾人联合会发布的《关于促进残疾人就业政府采购政策的通知》规定,本项目对残疾人福利性单位产品的价格给予10%的扣除。1.供应商必须符合《中华人民共和国政府采购法》第二十二条规定、并提供《中华人民共和国政府采购法实施条例》第十七条所要求的材料:(1)供应商企业法人营业执照(扫描件须加盖公章);(2)财务状况证明(近一年)、依法缴纳税收(近一年内任意一个月)和社会保障资金(近一年内任意一个月)的相关材料(扫描件加盖公章);(3)参加政府采购活动前3年内在经营活动中没有重大违法记录的书面声明原件;(4)法定代表人身份证(正反面扫描件加盖公章);4供应商资格条件(5)法人授权函(原件)及被授权人身份证(正反面扫描件加盖公章);(6)具有履行合同所必需的设备和专业技术能力。2.落实政府采购政策需满足的资格要求:(1)根据财政部发布的《政府采购促进中小企业发展管理办法》规定,本项目对小型和微型企业产品的价格给予10%的扣除。(2)根据财政部发布的《关于政府采购支持监狱企业发展有关问题的通知》规定,本项目对监狱企业产品的价格给予10%的扣除。(3)根据财政部、民政部、中国残疾人联合会发布的《关于促进残疾人就业政府采购政策的通知》规定,本项目对残疾人福利性单位产品的价格给予10%的扣除。甘肃恒河源工程咨询有限责任公司,4甘肃省赴外省区市文艺演出项目,竞争性磋商文件3.本项目的特定资格要求:供应商未被列入“信用中国”网站(www.creditchina.gov.cn)记录失信被执行人或重大税收违法案件当事人名单或政府采购严重违法失信行为记录名单;不处于中国政府采购网(www.ccgp.gov.cn)政府采购严重违法失信行为信息记录中的禁止参加政府采购活动期间的方可参加本项目的投标。4.本项目不接受联合体磋商。以上条款为所有磋商项目必须提供的文件,所有证书扫描件必须加盖供应商公章且清晰可辨,要求原件带至现场备查的资料需提供原件。证书未按规定年检、复审、公示或未按上述要求制作标书的,将视为无效磋商。5联合体形式不接受6完成时间合同签订后按照约定完成7磋商过程中可能实质性变动的内容采购需求中的技术、服务要求以及合同草案条款8参加竞争性磋商时应提供的资料法定代表人身份证明或委托代理人身份证明及身份证原件和磋商文件中规定需要提交的资料。9构成竞争性磋商文件的其他文件对竞争性磋商文件的澄清、修改及有关补充通知为竞争性磋商文件的有效组成部分。10竞争性磋商语言中文11响应文件有效期90天12响应文件备案份数正本1份;副本2份;电子文档1份(U盘)文件须为PDF格式,电子版与纸质版完全一致,包括签字盖章,并提供一份Excel的格式分项报价明细表。磋商结束后各报价人将最终上传的磋商文件(必须按照招标文件的规定和要求签字、盖章)打印装订成册,邮寄至招标代理机构用于存档。甘肃恒河源工程咨询有限责任公司,5甘肃省赴外省区市文艺演出项目,竞争性磋商文件上开评标系统”进行,请供应商在磋商截止时间前登录系统,下载“磋商文件固化工具”、“网上开评标系统使用帮助”和“固化后的磋商文件”,并按照“网上开评标系统使用帮助”来固化磋商文件,并完成网上磋商(上传已固化磋13响应文件提交的截止时间和地点1.受疫情影响,本项目通过“甘肃省公共资源交易中心网商文件的文件HASH编码)和开标操作,若在磋商截止时间前没有网上磋商(上传已固化磋商文件的文件HASH编码)则视为放弃磋商。2.响应文件提交截止时间:2022年9月8日14:30(北京时间)。磋商地点:甘肃省公共资源交易中心网上开评标系统第14磋商时间及地点磋商时间:2022年9月8日14:30(北京时间)。一谈判室(线上开标)(http://121.41.35.55:3010/OpenTender/login)。15评审方法综合评分法16付款方式合同签订后,乙方按合同约定时间完成演出的组合创排工作,凭完税发票由甲方支付乙方合同金额的40%;演出全部结束并经甲方验收合格后,凭验收合格报告及完税发票由甲方支付乙方剩余合同金额的60%。17资格审查本项目报价人的资格条件在评审时进行审查。报价人应在响应文件中按竞争性磋商文件的规定和要求附上所有的资格证明文件,要求提供的扫描件必须加盖单位公章,若提供的资格证明文件不全或不实,将导致其竞争性磋商或成交资格被取消。18履约保证金无开标截止时间前投标人务必添加本项目钉钉号:18993163660,因投标人没有及时添加钉钉影响开标,由投标人负责。开标截止时间前投标人务必添加本项目钉钉号:18993163660,因投标人没有及时添加钉钉影响开标,由投标人负责。开标截止时间前投标人务必添加本项目钉钉号:18993163660,因投标人没有及时添加钉钉影响开标,由投标人负责。甘肃恒河源工程咨询有限责任公司,6甘肃省赴外省区市文艺演出项目,竞争性磋商文件竞争性磋商须知一、说明1.适用范围本竞争性磋商文件仅适用于竞争性磋商须知前附表中所叙述的采购项目。2.定义2.1“采购人”系指依法进行政府采购的国家机关、事业单位、团体组织。本次政府采购的采购人名称、地址、电话、联系人见竞争性磋商须知前附表。2.2“代理机构”系指甘肃恒河源工程咨询有限责任公司。2.3“报价人”是指响应竞争性磋商文件要求、参加竞争性磋商采购的法人、其他组织或者自然人。2.4“磋商小组”系指依据《中华人民共和国政府采购法》和财政部《政府采购非招标采购方式管理办法》有关规定组建,依法依规履行其职责和义务的机构。2.5“竞争性磋商文件”系指由代理机构发出的文本、文件,包括全部章节和附件及答疑会议纪要。2.6“响应文件”系指报价人根据本竞争性磋商文件向代理机构提交的全部文件。2.7“采购文件”系指包括采购活动记录、采购预算、竞争性磋商文件、响应文件、评审报告、成交人确定文件、合同文本、验收证明、质疑答复、投诉处理决定及其他有关文件、资料。2.8“服务”系指除货物和工程以外的其他政府采购对象,详见《政府采购品目分类目录》(财库[2013]189号)。2.9“书面形式”系指任何手写、打印或印刷的各种函件,不包括电传、电报、传真、电子邮件。3.报价人的资格要求(1)具备“竞争性磋商公告”第四条的基本条件;(2)遵守国家有关的法律、法规和条例;(3)采购文件和法律、行政法规规定的其他条件。(4)报价人不得存在下列情形之一:①与采购人、代理机构存在隶属关系或者其他利害关系。甘肃恒河源工程咨询有限责任公司,7甘肃省赴外省区市文艺演出项目,竞争性磋商文件②与其他报价人的法定代表人(或者负责人)为同一人,或者与其他报价人存在直接控股、管理关系。③《中华人民共和国和国政府采购法实施条例》第十九条规定的内容。4.参与竞争性磋商的费用无论竞争性磋商的结果如何,报价人应自行承担所有与竞争性磋商采购活动有关的全部费用。5.授权委托报价人代表为报价人法定代表人的,应持有法定代表人身份证明。报价人代表不是报价人法定代表人的,应持有法定代表人授权书,并附法定代表人身份证扫描件及委托代理人身份证扫描件。6.联合体形式(本项目不适用)6.1除竞争性磋商须知前附表中另有规定,本次竞争性磋商不接受为联合体形式的报价人。6.2报价人为联合体形式的,除应符合本须知第3条规定外,还应遵守以下规定:(l)联合体各方必须签订联合体协议书,明确联合体牵头人和各方的义务、工作、合同工作量比例;(2)联合体各方均应当符合本须知规定的报价人基本资格条件;(3)除竞争性磋商须知前附表中另有规定,联合体各方中至少有一方应当符合本须知规定的报价人特定资格条件;(4)联合体各方不得再单独或与其他报价人组成新的联合体参加同一项目的采购活动。7.现场勘察7.1报价人应按竞争性磋商须知前附表中规定对采购项目现场和周围环境的现场考察。7.2勘察现场的费用由报价人自己承担,勘察期间所发生的人身伤害及财产损失由报价人自己负责。7.3采购人不对报价人据此而做出的推论、理解和结论负责。一旦成交,报价人不得以任何借口,提出额外补偿,或延长合同期限的要求。8.采购进口产品甘肃恒河源工程咨询有限责任公司,8甘肃省赴外省区市文艺演出项目,竞争性磋商文件3)代理服务费确认书格式代理服务费确认书致甘肃恒河源工程咨询有限责任公司:本次磋商经采购人与采购代理机构协商,(磋商项目名称)(项目编号:)的服务费按双方签订的代理协议中规定的标准向成交人收取。若我单位成交,将按磋商文件规定的时间和标准向贵单位支付代理服务费。报价人:(公章)法定代表人或被授权代表(签字或盖章):报价人地址:年月日甘肃恒河源工程咨询有限责任公司,45甘肃省赴外省区市文艺演出项目,竞争性磋商文件第六章合同条款及合同格式备案编号:甘文旅厅合同〔20〕号甘肃省赴外省区市文艺演出项目合同合同编号:HHY-2201-WLT-HT磋商文件编号:HHY-2201-WLT甲方(采购方):甘肃省文化和旅游厅乙方(中标方):采购代理机构:甘肃恒河源工程咨询有限责任公司二〇二二年八月甘肃恒河源工程咨询有限责任公司,46甘肃省赴外省区市文艺演出项目,竞争性磋商文件甘肃省赴外省区市文艺演出项目合同甲方:甘肃省文化和旅游厅乙方:根据磋商委员会的磋商结果,甲方委托乙方承办甘肃省赴外省区市文艺演出项目。为保证此次活动的顺利进行,在平等自愿的前提下,双方签订本合同。一、项目内容序号名称报价(万元)备注1甘肃省赴外省区市文艺演出项目/成交总金额(含税价)成交总金额(含税价)大写:小写:¥大写:小写:¥二、项目实施地点进度及完成时间地点:外省区市完成时间:根据省上安排二、项目完成验收方式活动全程由甘肃省文化和旅游厅进行陪同检查及监督,演出活动结束后对本次服务活动进行整体评价验收。四、费用及支付方式甘肃恒河源工程咨询有限责任公司,47甘肃省赴外省区市文艺演出项目,竞争性磋商文件(一)甘肃省赴外省区市文艺演出项目费用总额为元整(大写人民币:)。(二)履约保证金无(三)支付方式合同签订后,乙方按合同约定时间完成演出的组合创排工作,凭完税发票由甲方支付乙方合同金额的40%;演出全部结束并经甲方验收合格后,凭验收合格报告及完税发票由甲方支付乙方剩余合同金额的60%。(四)乙方开户银行名称和账号公司全称:银行账号:开户银行:五、甲方权利、义务甲方无正当理由,不得中途终止项目,若项目终止应向乙方支付项目总额5‰的违约金,并承担因此造成的经济损失及费用。六、乙方权利、义务(一)乙方不履行合同或交付的演出服务全部或部分不符合合同要求的,甲方有权拒收不符合服务要求的全部或部分,乙方须向甲方支付拒收项目价款总额5‰的违约金。(二)乙方必须按合同规定的日期完成,每逾期一日,乙方必须向甲方支付逾期完成部分服务项目总额5‰的违约金。逾期完成日期超过30日,甲方有权解除合同。(三)乙方提供的不符合要求的演出服务超过本合同总量的10%时,视为演出不合格。七、违约责任甘肃恒河源工程咨询有限责任公司,48甘肃省赴外省区市文艺演出项目,竞争性磋商文件(一)甲方违约甲方未按合同规定的要求付款,逾期超过20天,乙方书面通知甲方;乙方有权暂停开展下阶段工作。(二)乙方违约(1)由于乙方提供的服务不符合现行规范要求,乙方应负责给予及时调整完善使其达到相应规程规范的要求。(2)乙方除遇战争、不可抗力或不可抗拒的自然灾害等特殊原因外,没有按约定完成,由乙方承担相应的责任,即扣减应收本合同总费用的1%。八、法律适用和争议解决(一)本合同适用中华人民共和国法律。(二)对于因本合同履行而发生的争议,双方可协商解决,协商不成的,任何一方可将争议提交合同签订地人民法院诉讼解决。(三)当产生任何争议及任何争议正在诉讼时,除争议事项外,双方将继续执行本合同未涉争议及诉讼的其他部分。九、不可抗力(一)本合同所称不可抗力,是指本合同各方由于地震、台风、水灾、火灾、战争以及其它不能预见,并且对其发生和后果不能防止或不能避免且不可克服的客观情况。(二)因不可抗力不能履行合同的,根据不可抗力的影响,部分或全部免除责任,但法律另有规定的除外。迟延履行合同后发生不可抗力的,不能免除责任。(三)如果因不可抗力的影响致使本合同中止履行7个日历日或以上时,甲方有权决定是否继续履行或终止本合同,并书面通知乙方。十、合同变更与解除甘肃恒河源工程咨询有限责任公司,49甘肃省赴外省区市文艺演出项目,竞争性磋商文件本合同的变更或解除,必须采用书面形式。十一、合同生效及其他(一)如果本合同的任何条款在任何时候变成不合法、无效或不可强制执行而不从根本上影响本合同的效力时,本合同的其它条款不受影响。(二)本合同各条标题仅为提示之用,应以条文内容确定各方的权利义务。(三)未得到对方的书面许可,一方均不得以广告或在公共场合使用或摹仿对方的商业名称、商标、图案、服务标志、符号、代码、型号或缩写,任何一方均不得声称对对方的商业名称、商标、图案、服务标志、符号、代码、型号或缩写拥有所有权。(合同完成后形成新的版权、著作权的,还应根据招标、比选文件要求,明确该版权或著作权归属,原则上均应归甲方所有)(四)本合同的任何内容不应被视为或解释为双方之间具有合资、合伙、代理关系。(五)投标文件和附件是合同不可分割的组成部分,与合同具有同等法律效力。(六)甲乙双方因执行本合同或与本合同有关的一切的通知都必须以书面信函形式或甲乙双方确认的传真或类似的通讯方式进行。使用信函通知的应采用具有良好信誉的特快专递送达。如使用传真或类似的通讯方式,通知日期即为通讯发出日期,如使用特快专递,通知日期即为邮件寄出日期并以邮戳为准。十二、本合同一式柒份,甲方持肆份,乙方持贰份,代理机构壹份具同等法律效力。未尽事宜,签订补充协议,补充协议与本协议法律效力等同。甘肃恒河源工程咨询有限责任公司,50甘肃省赴外省区市文艺演出项目,竞争性磋商文件甲方:甘肃省文化和旅游厅(印章)法定代表人或委托代理人(签字):签订时间:年月日乙方:(印章)法定代表人或委托代理人(签字):签订时间:年月日代理机构:甘肃恒河源工程咨询有限责任公司(印章)法定代表人或委托代理人(签字):签订时间:年月日甘肃恒河源工程咨询有限责任公司,51甘肃省赴外省区市文艺演出项目,竞争性磋商文件十三、合同附件甘肃恒河源工程咨询有限责任公司,52甘肃省赴外省区市文艺演出项目,竞争性磋商文件投标人网上开评标操作事项(一)网络及软硬件设施准备可以稳定上网的电脑(带摄像头和耳麦),操作系统建议使用windows10,安装好360安全浏览器、WPS或Office办公软件、钉钉(没有账号的请提前申请)。(二)编制投标文件并固化开标前登录“甘肃省公共资源交易中心网上开评标系统”,选择自己要参与开标的项目,并进入项目对应的网上开标厅。下载“投标文件固化工具”、“网上开评标系统使用帮助”和固化后的招标文件,先导入固化后的招标文件,然后导入已经编制完成的投标文件、投标报价表、法人授权书,完成投标文件固化(相当于封标过程),并在开标截止时间之前,在网上开评标系统中上传递交,即上传固化后的投标文件的HASH编码(电子投标文件的指纹)。(三)电子投标文件上传递交在开标时间截止前,投标人在线上传递交已经固化的投标文件的HASH编码(电子投标文件的指纹,32位编码,以下简称“电子投标文件的指纹”),也可以撤回电子投标文件指纹,重新编制投标文件,对修改后的投标文件进行固化,产生新的投标文件指纹,上传递交新的电子投标文件指纹,完成投标文件修改。以最后一次提交的电子投标文件的指纹为准,指纹保存到系统。注意:上传递交的只是电子投标文件指纹,并没有上传正式的投标文件,不会泄露任何投标信息。若在线撤回投标,不提交新的电子投标文件的指纹,视为放弃本次投标。(四)上传正式投标文件在开标时间截止后,在系统中打开保存在自己电脑上的固化投标文件上传,系统会自动核验投标文件的电子指纹与开标时间截止前上传的电子文件的指纹是否一致,防止篡改投标文件(如果核验没有通过,很可能是投标人选错了固化投标文件,可以通过投标文件固化工具寻找正确的文件,然后重新核验;实在无法解决,可通过钉钉寻求技术人员的远程解决)。(五)确认开标记录系统会自动提取通过核验的投标文件中的投标报价表,生成开标记录表。(六)开标完成甘肃恒河源工程咨询有限责任公司,53甘肃省赴外省区市文艺演出项目,竞争性磋商文件开标完成后,投标人要在线确认开标结果,开标记录表将自动保存到系统,交易各方、监管单位均可浏览核验开标结果。(七)在线质疑如果对开标过程或结果有异议,可线下联系代理机构工作人员解答;如果还不满意,可线下联系监管部门处理。(八)询标如果项目需要询标、演示讲解,评标组织人员可以邀请投标人代表加入评标视频会议(关闭专家摄像头图像)进行远程演示讲解或答疑。网上开评标工作指南链接http://ggzyjy.gansu.gov.cn/f/front/information/newsInfo?informationId=8822甘肃恒河源工程咨询有限责任公司,54