脱贫农副产品招标公告(商丘市财政局2022)


财政预算单位广大干部职工:
脱贫地区农副产品大多生于青山绿水、长于幽谷林间,经历了春的孕育、夏的洗礼、秋的沉淀、冬的升华,淬炼沉淀成具有生态、绿色、有机等独特品质,由于产业基础薄弱、信息滞后、物流不畅,这些产品总体市场化程度不高、竞争力不强,巩固脱贫攻坚成果实现乡村振兴依然任重道远。“扶上马,再送一程”,一包米、一桶油、一斤蔬果……您购置的每一份产品背后都连着一个产业,支撑着脱贫地区沉甸甸的乡村振兴梦!
“832平台”是在财政部、农业农村部、国家乡村振兴局、中华全国供销合作总社四部门指导下建设和运营的脱贫地区农副产品网络销售平台。2020年1月1日上线运行以来累计销售额突破243亿元,帮助832个脱贫县的230万农户巩固脱贫成果,平台入驻供应商1.5万家,上线农副产品20万款,注册预算单位采购账号超60万个,在助力脱贫地区农副产品拓宽销路、带动脱贫人口增收、巩固脱贫攻坚成果中发挥了积极的作用。
为深入推进832个脱贫地区农副产品产销对接,满足预算单位工会组织的采购需求,“832平台”上线了“工会采购专场”。专场内汇聚热销单品、优惠爆品、各式商品组合等,中秋国庆双节期间为预算单位采购工会福利提供工会专场(统一送货和统采分送)、仓内任意选和提货券、工会小程序四种方式,提供送货上门服务,具体安排如下:
一、活动时间:即日起
二、购买方式:“832平台”工会优选和微信小程序
三、发货服务:一件代发,快递到家(顺丰/京东/德邦);付款后48小时内急速发货。
四、工会专区服务:平台一对一专人服务
为此,我们倡议:预算单位职工结合实际需求,积极通过“832平台”工会专场和微信小程序,采购脱贫地区农副产品,将日常消费行为与爱心行动结合起来,以实际行动为脱贫地区送去实实在在的关爱、为巩固脱贫成果作出实实在在的贡献。
有中秋国庆双节工会福利采购需求的预算单位,如有问题可联系河南省“832平台”负责人咨询,联系人:刘超,联系电话:17812282832。购买可通过“832平台”工会专场链接gh.fupin832.com或微信扫描下方“832平台”小程序二维码。
感谢您对消费帮扶工作的大力支持!
感谢您的一片爱心!

商丘市财政局
2022年8月22日

温馨提示,个人通过微信小程序购买方法:
打开微信,小程序搜索“832平台”,点击右下角“我”,在“常用功能”里选择“所属单位”,输入自己所在单位名称后即可选购商品。
小程序二维码:

1661130993102123-1661130993110442.jpg1661130993102123-1661130993110442.jpg

S