生活污水治理招标公告(张家口市生态环境局赤城县分局2022)
公告概况
招标方式
竞争性磋商
资格审查
资格后审
所属行业
建筑安装业
项目区域
张家口市
概况
公告内容
赤城县赤城镇北田家窑村生活污水治理项目竞争性磋商公告 项目概况赤城县赤城镇北田家窑村生活污水治理项目采购项目的潜在供应商应在 招标通电子招投标交易平台 获取采购文件,并于2022年09月08日 09 点 30 分(北京时间)前提交响应文件。一、项目基本情况项目编号:ZYGJ-2022-044项目名称:赤城县赤城镇北田家窑村生活污水治理项目采购方式:□竞争性谈判 ☑竞争性磋商 □询价预算金额:1971411.15元最高限价:1971411.15元采购需求:本项目主要工程为新建765.08米DN300污水主管、241.467米DN200污水支管、污水倾倒池33座、污水检查井28座、100立方米化粪池1座、终端处理系统1套;恢复破路面积1390.786平方米(破路长695.393米,均按2米宽破路)。合同履行期限:2022年12月30日前完成并验收。本项目(是/否)接受联合体:否服务地点:赤城县赤城镇北田家窑村。质量标准:合格。资格审查方式:资格后审(详见磋商文件要求)。本项目(是/否)接受联合体投标:否二、申请人的资格要求:1.满足《中华人民共和国政府采购法》第二十二条规定;2.落实政府采购政策需满足的资格要求:根据财库〔2020〕46 号《政府采购促进中小企业发展管理办法》的规定,本项目面向小微企业采购。 (1) 具备《中华人民共和国政府采购法》第二十二条规定的供应商基本条件,具有专业技术人员、设备、技术等方面相应的能力;(2)根据《中华人民共和国政府采购法》第12条规定“在政府采购活动中,采购人员及相关人员与供应商有利害关系的,必须回避。供应商认为采购人员及相关人员与其他供应商有利害关系的,可以申请其回避。前款所称相关人员,包括招标采购中评标委员会的组成人员等”,故相关人员应回避本次政府采购活动;(3)根据《中华人民共和国政府采购法实施条例》第18条规定“单位负责人为同一人或者存在直接控股、管理关系的不同供应商,不得参加同一合同项下的政府采购活动。除单一来源采购项目外,为采购项目提供整体设计、规范编制或者项目管理、监理、检测等服务的供应商,不得再参加该采购项目的其他采购活动”,故单位负责人为同一人或者存在直接控股、管理关系的不同供应商不得参加本次政府采购活动;(4)根据张家口市财政局关于印发《张家口市政府采购领域优化营商环境实施方案》的通知(张财函【2022】49号)文件的规定,投标供应商的财务状况、缴纳税收和社会保障资金等证明材料以承诺函的形式体现;承诺函将随中标、成交公告一并公示。)。3、本项目的特定资格要求:3.1.投标人须具备建设行政主管部门核发的市政公用工程施工总承包叁级及以上资质并在人员、设备、资金等方面具有相应的施工能力;(依据建办市〔2021〕30号要求,为做好政策衔接,自2021年7月1日至新的建设工程企业资质标准实施之日止,附件所列资质证书继续有效,有效期届满的,统一延期至新的建设工程企业资质标准实施之日。新的建设工程企业资质标准实施后,持有上述资质证书的企业按照有关规定实行换证。);有效期内的企业安全生产许可证。3.2.拟任项目经理须具备市政公用工程专业贰级及以上注册建造师执业资格及有效的安全生产考核合格证书B类(不接受临时建造师),且不得担任其他在建工程的项目经理;注:证明材料如正在办理延期或变更等事宜,需提供相关部门出具的有效证明材料。三、获取采购文件时间: 2022 年8月 29 日至 2022年 9 月 2 日,每天上午 9:00 至 11:00 ,下午 14:00 至 17:00 (北京时间,法定节假日除外 )地点:招标通电子交易平台进行报名,并下载磋商文件。方式:其他售价:每套售价0元四、响应文件提交截止时间:2022年09月08日 09 点 30 分(北京时间)地点:招标通电子交易平台五、开启时间:2022年09月08日 09 点 30 分(北京时间)地点:赤城县公共资源交易中心第 一开标室,第三评标室。招标通电子招投标交易平台六、公告期限自本公告发布之日起5个工作日。七、其他补充事宜 1、本项目采用电子招投标,供应商应在投标截止时间前通过招标通电子交易平台上传电子磋商响应文件并投标。凡有意参加投标者,必须先通过《招标通》网上投标并在《招标通》自行接收磋商文件,最晚应在下载招标文件截止时间前完成,如已完成注册的无需再次注册,未及时注册或报名不成功导致影响投标的,其后果自负。2、本项目所有供应商的法定代表人或其委托代理人不再到开标地点赤城县公共资源交易中心开标室现场投标,且不需在开标前递交纸质响应文件。在成交结果发布结束后,成交候选供应商前三名需将纸质版响应文件正本1份,副本2份,电子U盘1份并且在U盘表面注明供应商名称邮寄到众赢国际咨询有限责任公司; 3、本项目响应文件中涉及相关证书、证件、证明、报告书等磋商文件规定的资料均不再要求开标现场提供原件,供应商在投标截止时间前通过招标通电子交易平台递交的电子响应文件中所附相关资料为评审依据,各供应商应对其电子响应文件中所附相关资料的清晰度、真实性、有效性负责,因上述原因导致资格审查不通过等一切后果,由供应商自行承担,弄虚作假,骗取中标的,一经查实,中标无效,给采购人造成损失的,依法承担赔偿责任;构成犯罪的,依法追究刑事责任。 4、开评标期间各供应商须保持招标通电子交易平台河北CA电脑在线,实时关注,按时解锁投标文件,唱标结束对报价签字确认,磋商过程需要对响应文件进行澄清、说明、补正(如有)及磋商、报价的,磋商小组将通过招标通电子交易平台提出,供应商须按磋商小组要求及内容在规定的时限内进行澄清、说明、补正(如有)及磋商、报价,否则造成的一切后果由供应商自行承担; 5、各供应商在磋商文件下载时或磋商函中所留电话须保持畅通,以便对评标过程的问题及时解答,否则视为对评标结果默认。供应商在操作过程中如出现问题请及时提前咨询招标通电子交易平台。 6、中小企业划型标准请按照《关于印发中小企业划型标准规定的通知》“(工信部联企业{2011}300号)文件执行”7、本公告发布媒体:中国河北政府采购网、河北省公共资源交易服务平台、招标通电子交易平台。 八、凡对本次采购提出询问,请按以下方式联系。1.采购人信息名 称:张家口市生态环境局赤城县分局 地 址:张家口市赤城县霞城大道东安小区西南侧约30米 联系人:侯晓飞电 话:0313-7609600 2.采购代理机构信息名 称: 众赢国际咨询有限责任公司 地 址:河北省张家口市经济开发区沙岭子镇屈家庄村(东山产业集聚区)3 层 306 号 联 系 人:杨敏 电 话:18730321742 3.项目联系方式项目联系人:杨敏电 话: 18730321742 众赢国际咨询有限责任公司
附件信息下载
$("#attrationidSpan22").load("https://www.hebztb.com/zbxhdzzb/cgUploadController.do?viewFile&cgFormId=ff808081826d53640182d7a9a0b61794&cgFormField=attachment&cgFormName=t_b_tender_bulletin");
投标引导
获取招标文件
招标文件在下方
投标提醒
递交/制作投标文件
办理投标保函
招标咨询
$("#attrationidSpan33").load("https://www.hebztb.com/zbxhdzzb/PortalController.do?consultQuestion&bulletinId=ff808081826d53640182d7a9a0b61794");
我要报名
时间汇总
文件下载时间
开始:2022-08-29 09:00
结束:2022-09-02 17:00
投标时间
开始:2022-08-29 09:00
结束:2022-09-08 09:30
开标时间
开始:2022-09-08 09:30
公告概况
公告内容
招标咨询
投标引导
视频指导
参与投标,请在下载专区下载并安装“投标管家”;请及早办理河北CA,并在下载专区下载并安装河北CA驱动,以免影响参与和投标。(注:建议使用IE11版本浏览器)
快捷下载入口
投标管家
ca办理
ca驱动
操作手册
帮助视频
电子保函
公告概况
招标方式
竞争性磋商
资格审查
资格后审
所属行业
建筑安装业
项目区域
张家口市
概况
公告内容
赤城县赤城镇北田家窑村生活污水治理项目竞争性磋商公告 项目概况赤城县赤城镇北田家窑村生活污水治理项目采购项目的潜在供应商应在 招标通电子招投标交易平台 获取采购文件,并于2022年09月08日 09 点 30 分(北京时间)前提交响应文件。一、项目基本情况项目编号:ZYGJ-2022-044项目名称:赤城县赤城镇北田家窑村生活污水治理项目采购方式:□竞争性谈判 ☑竞争性磋商 □询价预算金额:1971411.15元最高限价:1971411.15元采购需求:本项目主要工程为新建765.08米DN300污水主管、241.467米DN200污水支管、污水倾倒池33座、污水检查井28座、100立方米化粪池1座、终端处理系统1套;恢复破路面积1390.786平方米(破路长695.393米,均按2米宽破路)。合同履行期限:2022年12月30日前完成并验收。本项目(是/否)接受联合体:否服务地点:赤城县赤城镇北田家窑村。质量标准:合格。资格审查方式:资格后审(详见磋商文件要求)。本项目(是/否)接受联合体投标:否二、申请人的资格要求:1.满足《中华人民共和国政府采购法》第二十二条规定;2.落实政府采购政策需满足的资格要求:根据财库〔2020〕46 号《政府采购促进中小企业发展管理办法》的规定,本项目面向小微企业采购。 (1) 具备《中华人民共和国政府采购法》第二十二条规定的供应商基本条件,具有专业技术人员、设备、技术等方面相应的能力;(2)根据《中华人民共和国政府采购法》第12条规定“在政府采购活动中,采购人员及相关人员与供应商有利害关系的,必须回避。供应商认为采购人员及相关人员与其他供应商有利害关系的,可以申请其回避。前款所称相关人员,包括招标采购中评标委员会的组成人员等”,故相关人员应回避本次政府采购活动;(3)根据《中华人民共和国政府采购法实施条例》第18条规定“单位负责人为同一人或者存在直接控股、管理关系的不同供应商,不得参加同一合同项下的政府采购活动。除单一来源采购项目外,为采购项目提供整体设计、规范编制或者项目管理、监理、检测等服务的供应商,不得再参加该采购项目的其他采购活动”,故单位负责人为同一人或者存在直接控股、管理关系的不同供应商不得参加本次政府采购活动;(4)根据张家口市财政局关于印发《张家口市政府采购领域优化营商环境实施方案》的通知(张财函【2022】49号)文件的规定,投标供应商的财务状况、缴纳税收和社会保障资金等证明材料以承诺函的形式体现;承诺函将随中标、成交公告一并公示。)。3、本项目的特定资格要求:3.1.投标人须具备建设行政主管部门核发的市政公用工程施工总承包叁级及以上资质并在人员、设备、资金等方面具有相应的施工能力;(依据建办市〔2021〕30号要求,为做好政策衔接,自2021年7月1日至新的建设工程企业资质标准实施之日止,附件所列资质证书继续有效,有效期届满的,统一延期至新的建设工程企业资质标准实施之日。新的建设工程企业资质标准实施后,持有上述资质证书的企业按照有关规定实行换证。);有效期内的企业安全生产许可证。3.2.拟任项目经理须具备市政公用工程专业贰级及以上注册建造师执业资格及有效的安全生产考核合格证书B类(不接受临时建造师),且不得担任其他在建工程的项目经理;注:证明材料如正在办理延期或变更等事宜,需提供相关部门出具的有效证明材料。三、获取采购文件时间: 2022 年8月 29 日至 2022年 9 月 2 日,每天上午 9:00 至 11:00 ,下午 14:00 至 17:00 (北京时间,法定节假日除外 )地点:招标通电子交易平台进行报名,并下载磋商文件。方式:其他售价:每套售价0元四、响应文件提交截止时间:2022年09月08日 09 点 30 分(北京时间)地点:招标通电子交易平台五、开启时间:2022年09月08日 09 点 30 分(北京时间)地点:赤城县公共资源交易中心第 一开标室,第三评标室。招标通电子招投标交易平台六、公告期限自本公告发布之日起5个工作日。七、其他补充事宜 1、本项目采用电子招投标,供应商应在投标截止时间前通过招标通电子交易平台上传电子磋商响应文件并投标。凡有意参加投标者,必须先通过《招标通》网上投标并在《招标通》自行接收磋商文件,最晚应在下载招标文件截止时间前完成,如已完成注册的无需再次注册,未及时注册或报名不成功导致影响投标的,其后果自负。2、本项目所有供应商的法定代表人或其委托代理人不再到开标地点赤城县公共资源交易中心开标室现场投标,且不需在开标前递交纸质响应文件。在成交结果发布结束后,成交候选供应商前三名需将纸质版响应文件正本1份,副本2份,电子U盘1份并且在U盘表面注明供应商名称邮寄到众赢国际咨询有限责任公司; 3、本项目响应文件中涉及相关证书、证件、证明、报告书等磋商文件规定的资料均不再要求开标现场提供原件,供应商在投标截止时间前通过招标通电子交易平台递交的电子响应文件中所附相关资料为评审依据,各供应商应对其电子响应文件中所附相关资料的清晰度、真实性、有效性负责,因上述原因导致资格审查不通过等一切后果,由供应商自行承担,弄虚作假,骗取中标的,一经查实,中标无效,给采购人造成损失的,依法承担赔偿责任;构成犯罪的,依法追究刑事责任。 4、开评标期间各供应商须保持招标通电子交易平台河北CA电脑在线,实时关注,按时解锁投标文件,唱标结束对报价签字确认,磋商过程需要对响应文件进行澄清、说明、补正(如有)及磋商、报价的,磋商小组将通过招标通电子交易平台提出,供应商须按磋商小组要求及内容在规定的时限内进行澄清、说明、补正(如有)及磋商、报价,否则造成的一切后果由供应商自行承担; 5、各供应商在磋商文件下载时或磋商函中所留电话须保持畅通,以便对评标过程的问题及时解答,否则视为对评标结果默认。供应商在操作过程中如出现问题请及时提前咨询招标通电子交易平台。 6、中小企业划型标准请按照《关于印发中小企业划型标准规定的通知》“(工信部联企业{2011}300号)文件执行”7、本公告发布媒体:中国河北政府采购网、河北省公共资源交易服务平台、招标通电子交易平台。 八、凡对本次采购提出询问,请按以下方式联系。1.采购人信息名 称:张家口市生态环境局赤城县分局 地 址:张家口市赤城县霞城大道东安小区西南侧约30米 联系人:侯晓飞电 话:0313-7609600 2.采购代理机构信息名 称: 众赢国际咨询有限责任公司 地 址:河北省张家口市经济开发区沙岭子镇屈家庄村(东山产业集聚区)3 层 306 号 联 系 人:杨敏 电 话:18730321742 3.项目联系方式项目联系人:杨敏电 话: 18730321742 众赢国际咨询有限责任公司
附件信息下载
$("#attrationidSpan22").load("https://www.hebztb.com/zbxhdzzb/cgUploadController.do?viewFile&cgFormId=ff808081826d53640182d7a9a0b61794&cgFormField=attachment&cgFormName=t_b_tender_bulletin");
投标引导
获取招标文件
招标文件在下方
投标提醒
递交/制作投标文件
办理投标保函
招标咨询
$("#attrationidSpan33").load("https://www.hebztb.com/zbxhdzzb/PortalController.do?consultQuestion&bulletinId=ff808081826d53640182d7a9a0b61794");
我要报名
时间汇总
文件下载时间
开始:2022-08-29 09:00
结束:2022-09-02 17:00
投标时间
开始:2022-08-29 09:00
结束:2022-09-08 09:30
开标时间
开始:2022-09-08 09:30
公告概况
公告内容
招标咨询
投标引导
视频指导
参与投标,请在下载专区下载并安装“投标管家”;请及早办理河北CA,并在下载专区下载并安装河北CA驱动,以免影响参与和投标。(注:建议使用IE11版本浏览器)
快捷下载入口
投标管家
ca办理
ca驱动
操作手册
帮助视频
电子保函