道路改造 工程招标公告(2022)
未来岛“亿数街”道路改造工程
(招标编号:Z31010006BM000040001001)
项目所在地区:上海市
一、招标条件
本未来岛“亿数街”道路改造工程已由项目审批/核准/备案机关批准,项目资金来源为
其他资金831.7294,招标人为上海来谷实业发展有限公司。本项目已具备招标条件,现招
标方式为公开招标。
二、项目概况和招标范围
规模:本工程绥德路(靖边路-祁连山南路)位于上海市普陀区未来岛产业园区内,现
状车行道宽度16.0m、水泥混凝土路面,两侧人行道宽度2.1-3.1m、同质转铺面。绥德路(靖
边路-祁连山南路)段车行道、人行道使用年限较长,现状车行道、人行道路面均较为老旧,
根据未来岛产业园区打造“亿数街”的规划,本次设计拟对该路段车行道、人行道进行综合
整治,提高路面舒适性及安全性,改善所处区域的市容面貌。
范围:本招标项目划分为1个标段,本次招标为其中的:
(001)未来岛“亿数街”道路改造工程;
三、投标人资格要求
(001未来岛“亿数街”道路改造工程)的投标人资格能力要求:1、投标人须具有独立
法人资格;
2、投标人须具有市政公用工程施工总承包资质三级及以上资质,同时具有有效的安全生产
许可证(外省市企业安全生产许可证须经入沪备案);
3、拟派项目负责人具有市政公用工程专业二级及其以上注册建造师执业资格,具备有效的
安全生产考核合格证书,且未担任其他在建建设工程项目的项目负责人;
4、未被列入“信用中国”网站关于失信惩戒对象、失信被执行人、重大税收违法案件当事
人及政府采购不良行为记录,以在“信用中国”网站(www.creditchina.gov.cn)查询的信
用记录为准。
5、本项目不接受联合体投标。;
本项目不允许联合体投标。
四、招标文件的获取获取时间:从2022年08月27日 09时00分到2022年08月31日 16时30分
获取方式:合格的供应商可在2022年08月27日至2022年08月31日(工作日每天上
午9:30至11:30,下午13:30至16:30)携带以下材料:(1)营业执照、组织机构代码证、
税务登记证(如三证合一只需携带营业执照)加盖公章的复印件;(2)法定代表人身份证
明书原件和法人身份证原件及加盖公章的复印件(法人报名)或法定代表人授权委托书原件
和被授权人身份证原件及加盖公章的复印件(被授权人报名);(3)市政公用工程施工总承
包三级及以上资质证书、项目负责人市政公用工程专业二级及其以上注册建造师执业资格证
书及安全生产许可证加盖公章的复印件,至上海市普陀区武威路88弄21号302室进行初审。
通过初审的合格投标人,可领取纸质招标文件,并按照招标文件要求参加投标。标书费:每
标人民币500元整(售后不退)(对本项目有意向的合格报价供应商请在前往本公司之前先
电话联系)。
五、投标文件的递交
递交截止时间:2022年09月16日 13时30分
递交方式:上海市普陀区武威路88弄21号302室纸质文件递交
六、开标时间及地点
开标时间:2022年09月16日 13时30分
开标地点:上海市普陀区武威路88弄21号302室
七、其他
投标及开标所需携带材料:手持的授权委托书(内容与投标文件中的一致)和密封完整
的投标文件。
八、监督部门
本招标项目的监督部门为/。
九、联系方式
招 标 人:上海来谷实业发展有限公司
地 址:上海市普陀区绥德路618号
联 系 人:李老师
电 话:/
电子邮件:/
招标代理机构:上海继彰工程造价咨询有限公司
地 址: 上海市普陀区武威路88弄21号3楼 联 系 人: 孙文斌
电 话: 13817999102
电子邮件: 372984665@qq.com
招标人或其招标代理机构主要负责人(项目负责人): (签名)
招标人或其招标代理机构: (盖章)
(招标编号:Z31010006BM000040001001)
项目所在地区:上海市
一、招标条件
本未来岛“亿数街”道路改造工程已由项目审批/核准/备案机关批准,项目资金来源为
其他资金831.7294,招标人为上海来谷实业发展有限公司。本项目已具备招标条件,现招
标方式为公开招标。
二、项目概况和招标范围
规模:本工程绥德路(靖边路-祁连山南路)位于上海市普陀区未来岛产业园区内,现
状车行道宽度16.0m、水泥混凝土路面,两侧人行道宽度2.1-3.1m、同质转铺面。绥德路(靖
边路-祁连山南路)段车行道、人行道使用年限较长,现状车行道、人行道路面均较为老旧,
根据未来岛产业园区打造“亿数街”的规划,本次设计拟对该路段车行道、人行道进行综合
整治,提高路面舒适性及安全性,改善所处区域的市容面貌。
范围:本招标项目划分为1个标段,本次招标为其中的:
(001)未来岛“亿数街”道路改造工程;
三、投标人资格要求
(001未来岛“亿数街”道路改造工程)的投标人资格能力要求:1、投标人须具有独立
法人资格;
2、投标人须具有市政公用工程施工总承包资质三级及以上资质,同时具有有效的安全生产
许可证(外省市企业安全生产许可证须经入沪备案);
3、拟派项目负责人具有市政公用工程专业二级及其以上注册建造师执业资格,具备有效的
安全生产考核合格证书,且未担任其他在建建设工程项目的项目负责人;
4、未被列入“信用中国”网站关于失信惩戒对象、失信被执行人、重大税收违法案件当事
人及政府采购不良行为记录,以在“信用中国”网站(www.creditchina.gov.cn)查询的信
用记录为准。
5、本项目不接受联合体投标。;
本项目不允许联合体投标。
四、招标文件的获取获取时间:从2022年08月27日 09时00分到2022年08月31日 16时30分
获取方式:合格的供应商可在2022年08月27日至2022年08月31日(工作日每天上
午9:30至11:30,下午13:30至16:30)携带以下材料:(1)营业执照、组织机构代码证、
税务登记证(如三证合一只需携带营业执照)加盖公章的复印件;(2)法定代表人身份证
明书原件和法人身份证原件及加盖公章的复印件(法人报名)或法定代表人授权委托书原件
和被授权人身份证原件及加盖公章的复印件(被授权人报名);(3)市政公用工程施工总承
包三级及以上资质证书、项目负责人市政公用工程专业二级及其以上注册建造师执业资格证
书及安全生产许可证加盖公章的复印件,至上海市普陀区武威路88弄21号302室进行初审。
通过初审的合格投标人,可领取纸质招标文件,并按照招标文件要求参加投标。标书费:每
标人民币500元整(售后不退)(对本项目有意向的合格报价供应商请在前往本公司之前先
电话联系)。
五、投标文件的递交
递交截止时间:2022年09月16日 13时30分
递交方式:上海市普陀区武威路88弄21号302室纸质文件递交
六、开标时间及地点
开标时间:2022年09月16日 13时30分
开标地点:上海市普陀区武威路88弄21号302室
七、其他
投标及开标所需携带材料:手持的授权委托书(内容与投标文件中的一致)和密封完整
的投标文件。
八、监督部门
本招标项目的监督部门为/。
九、联系方式
招 标 人:上海来谷实业发展有限公司
地 址:上海市普陀区绥德路618号
联 系 人:李老师
电 话:/
电子邮件:/
招标代理机构:上海继彰工程造价咨询有限公司
地 址: 上海市普陀区武威路88弄21号3楼 联 系 人: 孙文斌
电 话: 13817999102
电子邮件: 372984665@qq.com
招标人或其招标代理机构主要负责人(项目负责人): (签名)
招标人或其招标代理机构: (盖章)