修缮工程 绿色施工安全防护措施费招标公告(廉江市吉水中学2022)



廉江市吉水中学修缮工程定点议价采购公告

廉江市吉水中学采用定点采购议价方式实施本次采购。

一、项目信息

(一)项目名称:廉江市吉水中学修缮工程定点采购
(二)项目编号:DDYJ-2022-543439
(三)预算金额:84,431.92
(四)采购需求:

编号
服务描述
需求描述
数量
计量单位

1
工程周期:10工程工期总日历天数:10安全文明施工费(元):4594.98余泥渣土场外运输排放费(元):0暂列金额(元):0承包范围:学生跑操及实心球训练场地面硬底化工程量清单:查看附件 是否需要项目总负责人:是是否需要专职安全管理人员:是
施工总承包
1


(五)议价发起时间:2022年08月26日

二、供应商报价须知

(一)被邀请的供应商应根据议价信息的要求,在满足采购需求的前提下,于规定时间内对项目做出报价。
(二)供应商应认真核对报价信息,确保符合采购需求,并对其真实性负责。若与实际不符,一经查实,将视为弄虚作假,当次报价无效,并按政府采购相关规定给予处理。

三、定点议价规则

(一)报价规则。
(1)供应商的报价应是总价。
(2)供应商的报价不得高于最高限价。
(二)成交规则、终止规则。
(1)成交规则:采购人接受供应商报价的,议价成交。
(2)终止规则:在定点议价公告期间,采购人因故取消采购任务;或者采购人不接受供应商报价的,议价终止。

四、项目联系方式

联系方式:王涛进 07596897019
采购单位:廉江市吉水中学
2022年08月26日

吉水中学学生跑操及实心球训练场地面硬底化工程2预算价预算价(小写):84,431.92(大写):捌万肆仟肆佰叁拾壹元玖角贰分成致项目管理有限公司工程造价咨询企业执业印章编号:甲181544003138有效期至:2021年12月31日建设单位:造价咨询人(单位盖章)(单位资质专用章)法定代表人法定代表人或其授权赛或其授权人:(签字或盖車)盖章人民共和国注所造价工民共中国注用造价刘勇华李润锦A04440011701A01440002478成致项目管理有限公司编成致项目管理有限公复核人制1人有至:2022年12月31(造价人员签字善专用造价工程师签字盖专用章)编制时间:复核时间屏2单位工程预算汇总表工程名称::吉水中学学生跑操及实心球训练场地面硬底化标段:第1页共1页序号汇总内容金额:(元)其中:暂估价(元)1分部分项合计71473.082措施合计4594.982.1绿色施工安全防护措施费4594.982.2其他措施费3其他项目1392.423.1暂列金额3.2暂估价3.3计日工3.4总承包服务费3.5预算包干费1392.423.6工程优质费3.7概算幅度差3.8索赔费用3.9现场签证费用3.10其他费用4税前工程造价77460.485增值税销项税额6971.446总造价84431.927人工费21095.64预算价合计=1+2+3+5预算价合计=1+2+3+584,431.920.00注:本表适用于单位工程招标控制价或投标报价的汇总,如无单位工程划分,单项工程也使用本表汇总表一04分部分项工程和单价措施项目清单与计价表工程名称:吉水中学学生跑操及实心球训练场地面硬底化标段:第1页共1页序号项目编码项目名称项目特征描述工程量金额(元)金额(元)金额(元)序号项目编码项目名称项目特征描述工程量其中序号项目编码项目名称项目特征描述工程量综合单价综合合价暂估价整个项目1040101001001挖一般土方.人工挖一般土方二类士2.挖掘机挖一般土Xm3101.665.31539.812040103002001余方弃置1.挖掘机装土.自卸汽车运土方运距1km内实际运距(km):5m3101.6621.752211.113041001005001拆除侧、平(缘1.拆除侧石石质岩m215.95.001079.504040204004001安砌侧(平、缘度350mm内)石1.侧平石铺设花岗岩侧石高2.抹灰水泥砂浆(配合比)中砂1:2.5159.330.324829.985040203007001水泥混凝土1.水泥混凝土路面厚度20cm实际厚度(cm):152.普通预拌混凝土碎石粒径综合考虑C253.水泥混凝土路面养生水养生m2606.3103.6062812.68分部分项合计71473.08措施项目单价措施合计本页小计本页小计本页小计本页小计本页小计本页小计本页小计71473.08合计合计合计合计合计合计合计71473.08注:为计取规费等的使用,可在表中增设其中::“定额人工费”表一08总价措施项目清单与计价表工程名称::吉水中学学生跑操及实心球训练场地面硬底化标段:第1页序号项目编码项目名称计算基础新费率调整费率(%)调整后金额(元)共2页备注LSSGCSF00001绿色施工安全防护措施费分部分项人工费+分部分项机具费19.84594.98以分部分项的人工费与之和为计算基础:以专业工程类型区分不同费率计算:单独场整工程费率为4.35%道路、管网工程费率为桥涵、隧道16.50%;、水处理构筑物工程费率为14.50%分部分项工程总费用在300万元以内(含300万元,的项自按基本费率乘以1.202粤041109009001文明工地增加费分部分项人工费+分部分项机具费以分部分项的人工费与施工机具费之和为计算基础:市级文明工地0.60%;省级文明工地1.20%3041109002001夜间施工增加费20以夜间施工项目人工费的20%计算041109005001交通疏解员增加费15按照项目分部分项人生费的15计算(有方案的按照方案计算),编制人(造价人员):复核人(造价工程师):表-11总价措施项目清单与计价表工程名称吉水中学学生跑操及实心球训练场地面硬底化标段:第2页共2页序号项目编码项目名称计算基础费率调整费率(%)金额(元)调整后备注结算时据实“结算。041108001001地下管线交叉降效0按实际发生或经批准的施工方案计算粤041109008001赶工措施费分部分项人工费+分部分项机具费赶工措施费(1-0)分部分项的施工机具费(人工费+)*0.300.8≤6QTFY00000001其他费用按实际发生或经批准的施工组织设计方案计算合计合计合计合计合计4594.98心编制人(造价人员):复核人(造价工程师):表-11其他项目清单与计价汇总表工程名称:吉水中学学生跑操及实心球训练场地面硬底化标段:第1页共1页序号项目名称金额(元)结算金额(元)备注1暂列金额明细详见表-12-12暂估价2.1材料暂估价明细详见表-12-22.2专业工程暂估价明细详见表-12-33计日工明细详见表-12-44总承包服务费明细详见表-12-55预算包干费1392.426工程优质费7概算幅度差8现场签证费用9索赔费用10其他费用合计1392.42注:材料(工程设备)暂估单价进入清单项目综合单价,此处不汇总。表一12规费、税金项目清单与计价表工程名称:吉水中学学生跑操及实心球训练场地面硬底化序号项目名称计算基础标段:取费基数计算费率(%)第1页共1页金额(元)1增值税销项税额分部分项合计+措施合计+其他项77460.486971.44合计6971.44编制人(造价人员):复核人(造价工程师):表一13单位工程人材机汇总表工程名称:吉水中学学生跑操及实心球训练场地面硬底化第1页共1页序号编码名称及规格单位数量品牌厂家100010010人工费元21308.73470.9921095.65203213001铁件综合kg39.40954.84190.74304010015复合普通硅酸盐水泥P.C32.5t0.1136545.0061.91404030015中砂m30.2817158.0044.515105030060板坊材综合m30.20611592.08328.13614350630脱模剂kg-10.40415.13-53.37734110010水m384.95514.05344.07835010010钢模板kg56.37384.44250.30999450760共他材料费元127.12631.00127.1310CLFTZ材料费调整元-0.12131.00-0.121118021904普通预拌混凝土碎石粒径综合考虑C25m392.7639440.0040816.121200010003机上人工工日2.804227.70638.471399450630折旧费元414.21131.00414.211499450640检修费元79.47151.0079.471599450650维护费元238.62561.00238.631699450660安拆费元24.13571.0024.141799450680柴油(机械用)0#kg77.48519.00697.371899450700电(机械用)kw.h37.7120.5018.8619JXFTZ机械费调整元0.11931.000.12合计65316.34