内蒙古安全警示标识及采排场周围护栏日常巡视、安装维护服务招标公告(内蒙古电投能源股份有限公司北露天煤矿2022)
【北露天煤矿2022年安全警示标识及采排场周围护栏日常巡视、安装维护项目】
附件下载:
https://ebid.espic.com.cn/bidprocurement/datacenter-cebpubserver/cebpubserver/dataCeboubServerCommonController/openFileById?fileType=2&id=de7b40bf003043bca47aacb72fc8ad04&page=1&id=.pdf
https://ebid.espic.com.cn/bidprocurement/datacenter-cebpubserver/cebpubserver/dataCeboubServerCommonController/openFileById?fileType=2&id=de7b40bf003043bca47aacb72fc8ad04&page=1&id=.pdf
内蒙古电投能源股份有限公司北露天煤矿二○二二年第二十批公开竞争性谈判公告公告BK-20222002号项目名称:北露天煤矿二○二二年第二十批公开竞争性谈判谈判内容:见本公告第二条。内蒙古电投能源股份有限公司北露天煤矿二○二二年第二十批采购项目进行公开竞争性谈判,请符合资格要求的潜在投标人参加谈判。一、项目基本情况采购人:内蒙古电投能源股份有限公司北露天煤矿项目单位:内蒙古电投能源股份有限公司北露天煤矿谈判组织:内蒙古电投能源股份有限公司北露天煤矿计划部项目地点:内蒙古自治区霍林郭勒市资金来源:自筹资金二、本次公开竞争性谈判标段情况二、本次公开竞争性谈判标段情况二、本次公开竞争性谈判标段情况二、本次公开竞争性谈判标段情况序号序号谈判文件编号标段名称项目主要内容项目主要内容11BK-20222002北露天煤矿2022年安全警示标识及采排场周围护栏日常巡视、安装维护服务项目1.采排场安全警示标识设施安装、巡检、维护、协助移设;2.采排场警示灯具、测速仪、摄像头、矿坑周围护栏(包含复垦绿化区域护栏)巡检、维护、移设;3.警示灯具太阳能反光板擦拭除尘;1.采排场安全警示标识设施安装、巡检、维护、协助移设;2.采排场警示灯具、测速仪、摄像头、矿坑周围护栏(包含复垦绿化区域护栏)巡检、维护、移设;3.警示灯具太阳能反光板擦拭除尘;三、投标人资格要求三、投标人资格要求三、投标人资格要求三、投标人资格要求1、本批次谈判采购采用资格后审的方式,各潜在供应商可根据下述条件自愿参加投标。2、资格条件序号标段名称资格条件11北露天煤矿2022年安全警示标识及采排场周围护栏日常巡视、安装维护服务项目(1)通用资质要求:1)投标人应该具备独立订立合同的资格;2)信誉要求:①未被工商行政管理机关在全国企业信用信息公示系统中列入严重违法失信企业名单;②未被最高人民法院在“信用中国”网站(www.creditchina.gov.cn)中列入失信被执行人名单;③未被国家电力投资集团有限公司、国家电投集团内蒙古能源有限公司列入供应商不良行为记录名单;4)没有处于被责令停业,财产被接管、冻结,破产状态;5)近18个月内不存在较大及以上生产安全责任事故并提供证明材料;6)近36个月内不存在骗取中标或因严重违约、自身责任使合同被解除的情形;7)单位负责人为同一人或者存在控股、管理关系的不同单位不得在同一标段投标。(2)专项要求1)投标人应具有具备矿山设备安装资质;2)业绩要求:投标人应具有近5年(2017年-至今)不少于两项露天煤矿企业服务业绩(以合同复印件及结算发票为准)。(1)通用资质要求:1)投标人应该具备独立订立合同的资格;2)信誉要求:①未被工商行政管理机关在全国企业信用信息公示系统中列入严重违法失信企业名单;②未被最高人民法院在“信用中国”网站(www.creditchina.gov.cn)中列入失信被执行人名单;③未被国家电力投资集团有限公司、国家电投集团内蒙古能源有限公司列入供应商不良行为记录名单;4)没有处于被责令停业,财产被接管、冻结,破产状态;5)近18个月内不存在较大及以上生产安全责任事故并提供证明材料;6)近36个月内不存在骗取中标或因严重违约、自身责任使合同被解除的情形;7)单位负责人为同一人或者存在控股、管理关系的不同单位不得在同一标段投标。(2)专项要求1)投标人应具有具备矿山设备安装资质;2)业绩要求:投标人应具有近5年(2017年-至今)不少于两项露天煤矿企业服务业绩(以合同复印件及结算发票为准)。四、谈判文件的发售及获取四、谈判文件的发售及获取四、谈判文件的发售及获取1.谈判采购文件发售时间1.谈判采购文件发售时间1.谈判采购文件发售时间2022年8月26日至2022年8月31日。2.谈判采购文件价格购买谈判采购文件需支付谈判采购文件工本费0元,一经售出,费用概不退还。3.谈判采购文件发售方式在国家电投电子商务平台(https://ebid.espic.com.cn)在线发售,不接受来人现场购买。3.1.购买谈判采购文件在国家电投电子商务平台(https://ebid.espic.com.cn)进行以下操作:1.网员登录→2.搜索公告→3.查看公告详细内容→4.选择参与标段,在线填写《购买招标文件申请表》→5.支付谈判采购文件费用。详见网站操作说明\购买招标文件。4、答疑联系人及联系方式有关本项目谈判采购文件的澄清问题,将可编辑文本发送到指定邮箱(E-mail:m13274751087@163.com)。单位名称:内蒙古电投能源股份有限公司北露天煤矿联系人:许楠电话:0475-2352343传真:0475-2352343E-mail:m13274751087@163.com5、其它事项1.谈判采购文件一经售出,费用概不退还。2.本公告在国家电投电子商务平台(https://ebid.espic.com.cn)上公开发布。3.谈判结果查询联系人及联系方式联系人:许楠电话:0475-2352343E-mail:m13274751087@163.com6、截标/开标时间、地点截标时间:2022年8月31日11:30分开标地点:由于疫情原因,线上开标,具体开标时间另行通知项目经理名字:许楠(签名)招标代理机构盖章内蒙古电投能源股份有限公司北露天煤矿二○二二年八月二十六日