调度集中系统项目招标公告(中国铁路呼和浩特局集团有限公司物资设备采购供应所 中国铁路呼和浩特局集团有限公司2022)



ZTHHJW2022-265中国铁路呼和浩特局集团有限公司调度集中系统项目招标公告




发布时间:2022-08-27 00:19












项目编号:




公告类型:

招标公告




招标方式:
国内公开



截止时间:




招标机构:






招标地区:
内蒙古自治区


招标产品:
网络安全设备



所属行业:
;网络设备;












中国铁路呼和浩特局集团有限公司调度集中系统项目
(项目编号:ZTHHJW2022-265)
 
1.招标条件
本采购项目中国铁路呼和浩特局集团有限公司调度集中系统项目招标人为中国铁路呼和浩特局集团有限公司物资设备采购供应所,采购项目资金已落实,具备采购条件,现对调度集中系统采购进行公开招标。
2.项目概况与招标范围
具体内容详见附件1.
3.投标人资格要求
1投标人需在中华人民共和国境内依法注册,具有法人资格的生产厂或代理商,具备增值税一般纳税人资格,能开具增值税专用发票,注册资金不得少于1000万元。
2投标人应有良好信誉,其产品近三年内没有发生过重大质量责任事故,生产企业无合同违约现象。
3投标物资须具有国家铁路产品质量监督检验中心(原铁道部产品质量监督检验中心)出具的产品质量检验报告;投标物资须具有中铁检验认证中心或原中铁铁路产品认证中心颁发的CRCC 产品认证证书。
4投标产品须具有近三年铁路建设项目同类产品供货业绩证明。
5投标产品在近三年内未被中国国家铁路集团公司及其路局集团公司主管处室列为信誉不良产品。
6投标人应保证制造过程中的所有工艺、设备、材料等(包括外购件)均应符合国家标准、行业标准等相关规定。
7本次采购不接受联合体投标。
4.诚信要求
本次招标不接受具有行贿犯罪记录、失信被执行人等失信情形的潜在投标人参加投标。
5.招标文件的获取
5.1供应商须为国铁采购平台(https://cg.95306.cn/)注册供应商。新用户请先登录国铁采购平台完成企业用户注册并通过初审。按照国铁集团的要求,“国铁采购平台电子招标采购系统采用CA数字证书进行线上投标,为确保招投标活动的顺利进行,请供应商提前办理CA数字证书。”办理数字CA证书请访问国铁采购平台数字证书在线申请系统(https://ca.95306.cn/),供应商注册及操作过程如有问题,请咨询“国铁采购平台”在线客服,咨询电话:010-95306转8号键,客服服务时间:周一至周日(8:00至18:00时)
5.2 招标文件发售时间:从2022-08-27  08:00:00起至2022-08-31 17:00:00止公开出售。报名截止时间与招标文件发售截止时间相同。
本项目报名成功后,投标人可登录“国铁采购平台”自行下载招标文件电子版。
5.3 本招标文件每套售价 200 元人民币,成交或未成交均不退还(每个项目仅需缴纳一次购买招标文件费用,采购不成功,重新组织时无需再次缴纳)。投标人须将招标文件购买费在报名之前汇入以下账户:
开户行:中行呼和浩特市新华支行
开户名称:内蒙古汇信招标有限公司
账号:150829274403
报价单位需仔细阅读采购公告及要求,将招标文件购买费汇款至汇信公司指定账户。
5.4未购买招标文件者,报价无效。
5.5本项目为线上开标,请各供应商获取招标文件后登陆电子招标采购系统,从帮助中心下载用户使用手册及国铁线上投标工具。
 
6.投标文件的递交
6.1投标文件递交的截止时间(报价截止时间,下同)为:2022-09-16 09:00:00 (北京时间),供应商应在截止时间前通过国铁采购平台递交电子投标文件。
6.2逾期送达的投标文件,国铁采购平台将予以拒收。
6.3签到供应商不足三家,无法解密开标。
6.4若购买采购文件后未参加投标的,根据《中国国家铁路集团有限公司物资供应商信用评价管理办法》(铁总物资﹝2018﹞171号)文要求,将在物资年度供应信用评价中扣1分/次(除招标人答疑、补遗时间截止日前以书面形式确认放弃投标外)。
7.发布公告的媒介
本次公开招标项目招标公告仅在国铁采购平台上发布。
8.联系方式

招标人名称

地  址

联系人

联系电话

中国铁路呼和浩特局集团有限公司

 

王莎莎

04712244937

 
采购代理机构:内蒙古汇信招标有限公司
详细地址:呼和浩特市新城区迎宾北路盛业广场综合楼六层(车站东街与迎宾北路交汇处,丁字路口西南角,综合楼入口座西朝东)
邮政编码:010050                     
财务联系人(报名审核、标书费发票):周工0471-6529727
发票开票信息及邮寄地址联系邮箱:htjhxzbcw@163.com
中标通知书联系人:董工0471-6529070
项目联系人:韩工 :0471-6529720                
项目联系人邮箱:15374715733@163.com
开户单位:内蒙古汇信招标有限公司      
开户银行:中行呼和浩特市新华支行      
账 号:150829274403            
日期:2022年8月26日
附件1:采购物资名称和数量
 
 

包件号

序号

物资名称

规格型号

计量单位

数量

交付期

交付地点



1

调度集中系统(CTC3.0) 车站分机(含备品备件)

详见技术规格书



1

成交后10日内

贲红站

2

网络安全设备

详见技术规格书



1

成交后10日内

贲红站

3

通信质量监督设备

详见技术规格书



1

成交后10日内

贲红站

4

CTC/TDCS中心修改费

详见技术规格书



1

成交后10日内

贲红站

5

调度集中系统 中心集控台

详见技术规格书



1

成交后10日内

贲红站