农田建设跟踪审计招标公告(2022)
东平县2022年高标准农田建设全过程跟踪审计服务采购项目竞争性磋商公告
发布时间:2022-08-27 17:48
东平县2022年高标准农田建设全过程跟踪审计服务采购项目竞争性磋商公告项目概况: 东平县2022年高标准农田建设全过程跟踪审计服务采购项目采购项目的潜在供应商应在拟参加本项目的供应商须在本磋商公告期限内在中国山东政府采购网(网址:www.ccgp-shandong.gov.cn)注册并针对本项目投标备案,同时登录泰安市公共资源电子交易平台(网址:www.taggzyjy.com.cn)进行领取磋商文件。(必须通过系统领取磋商文件)。相关事宜与泰安市公共资源交易中心联系,电话:0538-6288116。(如供应商未在规定期限内在泰安市公共资源电子交易平台领取文件和未在中国山东政府采购网投标备案的,其响应文件将不予接收,责任自负)获取采购文件,并于2022-09-02 09:00:00(北京时间)前提交响应文件。一、项目基本情况: 项目编号:SDGP370923000202202000098 项目名称:东平县2022年高标准农田建设全过程跟踪审计服务采购项目 采购方式:竞争性磋商 预算金额:84.23万元 最高限价:84.23万元 采购需求:标的标的名称数量简要技术需求或服务要求本包预算金额(单位:万元)A第一标段:2022年东平县银山镇、商老庄乡、州城街道办事处高标准农田建设项目全过程跟踪审计 1 1)符合政府采购法第二十二条规定的相关条件;2)投标人须在中华人民共和国境内注册的独立法人或负责人、分支机构或其他组织,并在人员、资金、设备上具有相应的服务能力;供应商拟派项目负责人须具有国家壹级注册造价工程师执业资格证书,在本单位注册且不得担任其他在建工程项目的项目负责人;3)根据《关于对财政性资金管理使用领域相关失信责任主体实施联合惩戒的合作备忘录》(发改财金[2016]2641号文件),凡被公布为失信责任主体的投标单位,不得参加本项目投标;4)投标人须在至投标文件递交截止时间为止未被“信用中国”网站、中国政府采购网列入失信被执行人、重大税收违法案件当事人名单、政府采购严重违法失信行为记录名单;5)落实政府采购政策需满足的资格要求:本项目专门面向中小企业采购(与大企业的负责人为同一人,或者与大企业存在直接控股、管理关系的除外);供应商应符合《中小企业划型标准规定》规定的中小企业划分标准,在政府采购活动中,残疾人福利性单位、监狱企业视同小型、微型企业,享受预留份额等政府采购促进中小企业发展的政府采购政策;6)本项目不接受联合体投标。 24.470000 B第二标段:2022年东平县3.6万亩中央预算内投资高标准农田建设项目全过程跟踪审计 1 1)符合政府采购法第二十二条规定的相关条件;2)投标人须在中华人民共和国境内注册的独立法人或负责人、分支机构或其他组织,并在人员、资金、设备上具有相应的服务能力;供应商拟派项目负责人须具有国家壹级注册造价工程师执业资格证书,在本单位注册且不得担任其他在建工程项目的项目负责人;3)根据《关于对财政性资金管理使用领域相关失信责任主体实施联合惩戒的合作备忘录》(发改财金[2016]2641号文件),凡被公布为失信责任主体的投标单位,不得参加本项目投标;4)投标人须在至投标文件递交截止时间为止未被“信用中国”网站、中国政府采购网列入失信被执行人、重大税收违法案件当事人名单、政府采购严重违法失信行为记录名单;5)落实政府采购政策需满足的资格要求:本项目专门面向中小企业采购(与大企业的负责人为同一人,或者与大企业存在直接控股、管理关系的除外);供应商应符合《中小企业划型标准规定》规定的中小企业划分标准,在政府采购活动中,残疾人福利性单位、监狱企业视同小型、微型企业,享受预留份额等政府采购促进中小企业发展的政府采购政策;6)本项目不接受联合体投标。 35.100000 C第三标段:2022年东平县斑鸠店镇、旧县乡、老湖镇高标准农田建设项目全过程跟踪审计 1 1)符合政府采购法第二十二条规定的相关条件;2)投标人须在中华人民共和国境内注册的独立法人或负责人、分支机构或其他组织,并在人员、资金、设备上具有相应的服务能力;供应商拟派项目负责人须具有国家壹级注册造价工程师执业资格证书,在本单位注册且不得担任其他在建工程项目的项目负责人;3)根据《关于对财政性资金管理使用领域相关失信责任主体实施联合惩戒的合作备忘录》(发改财金[2016]2641号文件),凡被公布为失信责任主体的投标单位,不得参加本项目投标;4)投标人须在至投标文件递交截止时间为止未被“信用中国”网站、中国政府采购网列入失信被执行人、重大税收违法案件当事人名单、政府采购严重违法失信行为记录名单;5)落实政府采购政策需满足的资格要求:本项目专门面向中小企业采购(与大企业的负责人为同一人,或者与大企业存在直接控股、管理关系的除外);供应商应符合《中小企业划型标准规定》规定的中小企业划分标准,在政府采购活动中,残疾人福利性单位、监狱企业视同小型、微型企业,享受预留份额等政府采购促进中小企业发展的政府采购政策;6)本项目不接受联合体投标。 24.660000 合同履行期限:270日历天 本项目不接受联合体投标。二、申请人的资格要求: 1、满足《中华人民共和国政府采购法》第二十二条规定; 2、落实政府采购政策需满足的资格要求:1)符合政府采购法第二十二条规定的相关条件;2)投标人须在中华人民共和国境内注册的独立法人或负责人、分支机构或其他组织,并在人员、资金、设备上具有相应的服务能力;供应商拟派项目负责人须具有国家壹级注册造价工程师执业资格证书,在本单位注册且不得担任其他在建工程项目的项目负责人;3)根据《关于对财政性资金管理使用领域相关失信责任主体实施联合惩戒的合作备忘录》(发改财金[2016]2641号文件),凡被公布为失信责任主体的投标单位,不得参加本项目投标;4)投标人须在至投标文件递交截止时间为止未被“信用中国”网站、中国政府采购网列入失信被执行人、重大税收违法案件当事人名单、政府采购严重违法失信行为记录名单;5)落实政府采购政策需满足的资格要求:本项目专门面向中小企业采购(与大企业的负责人为同一人,或者与大企业存在直接控股、管理关系的除外);供应商应符合《中小企业划型标准规定》规定的中小企业划分标准,在政府采购活动中,残疾人福利性单位、监狱企业视同小型、微型企业,享受预留份额等政府采购促进中小企业发展的政府采购政策;6)本项目不接受联合体投标。 3、本项目的特定资格要求:/三、获取采购文件: 1.时间:2022年8月23日8时30分至2022年8月29日16时30分,每天上午08:30至11:30,下午14:30至16:30(北京时间,法定节假日除外 ) 2.地点:拟参加本项目的供应商须在本磋商公告期限内在中国山东政府采购网(网址:www.ccgp-shandong.gov.cn)注册并针对本项目投标备案,同时登录泰安市公共资源电子交易平台(网址:www.taggzyjy.com.cn)进行领取磋商文件。(必须通过系统领取磋商文件)。相关事宜与泰安市公共资源交易中心联系,电话:0538-6288116。(如供应商未在规定期限内在泰安市公共资源电子交易平台领取文件和未在中国山东政府采购网投标备案的,其响应文件将不予接收,责任自负) 3.方式:供应商在泰安市公共资源交易网站上下载电子版磋商文件。请供应商获取磋商文件后,还须及时关注交易平台“澄清文件下载”栏目及公共资源交易网政府采购交易信息栏目发布公告(采购公告、变更公告)信息,如因未及时查看交易平台信息而对自身造成损失,相关责任由供应商自行承担 4.售价:0四、响应文件提交: 1.截止时间:2022年9月2日9时0分(北京时间) 2.地 点:本项目实行不见面开标,供应商无需到达开标现场,需登录泰安市公共资源不见面开标系统进行远程解密响应文件,具体操作详见不见面开标大厅-供应商操作手册。递交截止时间以后系统不再接收任何响应文件。五、开启: 1.开启时间:2022年9月2日9时0分(北京时间) 2.开启地点:本项目实行不见面开标,供应商无需到达开标现场,需登录泰安市公共资源不见面开标系统进行远程解密响应文件,具体操作详见不见面开标大厅-供应商操作手册。递交截止时间以后系统不再接收任何响应文件。六、公告期限: 自本公告发布之日起3个工作日。七、其他补充事宜: 其他补充事宜:/八、对本次招标提出询问,请按以下方式联系: 1、采购人信息 名 称:东平县农业农村局本级 地 址:泰安市东平县香山街12号 联系方式:0538-2821171 2、采购代理机构 名 称:东平县公共资源交易有限公司 地 址:山东省泰安市东平县(区)东平稻香街81号 联系方式:15589789139 3、项目联系方式 项目联系人:李翠杰 联系方式:15589789139