浙江能源监管平台建设招标公告(浙江师范大学行知学院2022)
参照《中华人民共和国政府采购法》、《中华人民共和国政府采购实施条例》、《政府采购货物和服务招标投标管理办法》等有关规定,经批准,浙江欣成工程咨询有限公司受浙江师范大学行知学院的委托,现就浙江师范大学行知学院能源监管平台建设项目进行公开招标,欢迎合格的投标人前来投标。一.招标项目编号:ZJXC-2022G081501。二.采购组织类型:分散采购委托代理(非政府采购)。三.招标项目概况:本项目共一个标段,中标人须在签订合同后90 天内完成供货、安装调试完毕且通过验收(具体实施时间以招标人根据实际情况提出的要求为准)。该能源平台检测项目为提升改造项目,融合原有设施,提升监管效果。序号项目名称数量单位最高限价简要规格描述备注1浙江师范大学行知学院能源监管平台建设项目详见招标需求项人民币105万元具体参数详见第五章招标需求四.投标人资格要求:(一)符合《中华人民共和国政府采购法》第二十二条规定供应商应当具备的条件和浙财采监【2013】24号《关于规范政府采购供应商资格设定及资格审查的通知》第六条规定,且必须为未被列入“信用中国”网站(www.creditchina.gov.cn)、中国政府采购网(www.ccgp.gov.cn)、浙江政府采购网(http://zfcg.czt.zj.gov.cn)渠道信用记录失信被执行人、重大税收违法案件当事人名单、政府采购严重违法失信行为记录名单的投标人。(二)投标人的特定条件:不接受联合体投标。五.招标文件的报名/获取时间、地址:(一)本项目采购文件公告期限自发布次日起5个工作日。投标人认为采购文件使自己的权益受到损害的,可以自获取采购文件之日(采购文件公告期限届满之后获取采购文件的以公告期限届满之日起计算)起7个工作日内,以书面形式向采购人和采购代理机构提出质疑,逾期提出不予受理。(二)获取时间:2022年8 月28日至2022年9月19 日投标截止时间止。(三)获取方式:提交报名资料后向代理机构(地点:金华市宾虹西路251号6楼招标代理部)获取。投标人获取标书时应提交的资料:1)投标人营业执照副本复印件;2)法定代表人授权委托书原件或法定代表人身份凭据原件;3)法定代表人身份证复印件和投标人单位授权代表身份证复印件;4)投标报名表(详见本公告附件)。如投标人采用邮购报名的,请将以上报名资料邮寄至代理机构,并同时将上述材料电子版及联系方式发送至1207979379@qq.com邮箱。(四)本项目不提供招标文件纸质版。浙江政府采购网上随公告发布的招标文件仅供阅览;供应商应按上述方式获取招标文件;未按上述方式获取招标文件的,不得对招标文件提起质疑投诉且采购代理机构有权拒绝其投标。同时请供应商在参加投标前自行随时关注项目的更正公告情况。六.投标截止时间:2022年9月19日09:30时,逾期送达的、未送达指定地点的或者不按照招标文件要求密封的投标文件,招标人将予以拒收。七.投标地址:金华市宾虹西路251号6楼开标室。八.开标时间:2022年9月19日09:30时。九.开标地址:金华市宾虹西路251号6楼开标室。十.投标保证金:本项目无投标保证金。十一.其他事项:资格审查:本次招标采取开标后资格审查,采购代理机构不保证所有已完成报名的潜在投标人都符合资格要求。十二、发布招标公告的媒体为:浙江政府采购网(zfcg.czt.zj.gov.cn)。十三、信用记录:根据财库[2016]125号《关于在政府采购活动中查询及使用信用记录有关问题的通知》要求,采购代理机构会对投标人信用记录进行查询并甄别。1、信用信息查询的截止时点:投标截止时间前1个工作日查询;2、查询渠道:信用中国(www.creditchina.gov.cn);中国政府采购网(www.ccgp.gov.cn);浙江政府采购网(zfcg.czt.zj.gov.cn);中国裁判文书网(wenshu.court.gov.cn);3、信用信息查询记录和证据留存具体方式:采购代理机构经办人和监督人员将查询网页打印、签字与其他采购文件一并保存;4、信用信息的使用规则:投标人存在不良信用记录的,其投标将被作为无效投标被拒绝;不良信用记录指:被列入失信被执行人、重大税收违法案件当事人名单、政府采购严重违法失信行为记录名单的。十四、联系方式:1、招标人名称:浙江师范大学行知学院联系人:盛老师 联系电话:138067879652、采购代理机构名称:浙江欣成工程咨询有限公司联系人:刘立凡EMAIL:1207979379@qq.com联系电话:0579-82360251、18329020345传真:0579-82358702地址:金华市宾虹西路251号6楼招标代理部3、政府采购监管及投诉受理部门:浙江师范大学采购管理办公室监督投诉电话:0579—82282070附件信息:采购报名表.doc0.1 KB