清单 工程 控制价编制招标公告(临夏县住房和城乡建设局2022)
临夏县2020年棚户区项目(新建)配套市政道路工程施工二标段工程量清单及招标控制价编制招标公告
交易编号:LXXZJJ-2022096
公告基本信息
采购单位
临夏县住房和城乡建设局
采购方式
邀请
项目类型
(A02)市政
联系人
仲原玺
联系电话
18393048885
竞价(公告)开始时间
2022-08-28 20:00:00
竞价结束时间
2022-08-29 20:00:00
是否允许多次竞价
是
采购标包信息
序号
标包名称
标包编号
采购类别
合同估算价
1
临夏县2020年棚户区项目(新建)配套市政道路工程施工二标段工程量清单及招标控制价编制001
LXXZJJ-2022096
服务-勘察
55500.0(元)
公告内容
临夏县2020年棚户区项目(新建)配套市政道路工程施工二标段工程量清单及招标控制价编制招标公告 根据《中华人民共和国招投标法》、《甘肃省招标投标条例》、《必须招标的工程项目规定》、《临夏州人民政府办公室关于阳光招标采购项平台上线运行的通知》等有关规定,现拟对临夏县2020年棚户区项目(新建)配套市政道路工程施工二标段工程量清单及招标控制价编制项目进行邀请招标,特邀请合格的投标人前来投标。 一、招标单位:临夏县住房和城乡建设局 二、项目编号: LXXZJJ-2022096 三、项目名称:临夏县2020年棚户区项目(新建)配套市政道路工程施工二标段工程量清单及招标控制价编制 四、资金来源:县上多渠道筹措解决。 五、预算控制价:55500元(最高限价)超过此价,视为废标。 六、工程地点:临夏县东城区 七、服务周期:自合同签订之日起至招标控制价编制完成为止。 八、招标方式:邀请招标 九、项目概况:该工程位于临夏县东城区,共包含5条道路,分别为经七路、经八路、经九路、经十路、支十路,路线全长1509.157m,车行道采用沥青混凝土路面,人行道采用预制彩砖。本次招标范围:经八路道路全长331.64mm,道路红线宽度24米,市政工程设计小型;支十路道路全长314.007mm。道路红线宽度15米,市政工程设计小型。(具体内容详见施工图) 十、招标范围:图纸设计范围内所有项目内容进行工程量清单及招标控制价编制及后续服务。 十一、投标企业资质范围和要求: 1、投标人须具备独立法人资格,项目负责人须具备注册造价工程师资格。 2、本项目不接受联合体投标,中标后不得分包、转包。 3、本项目严格按照本招标系统程序进行。 十二、招标报名、资质审核及竞价时间: 报名、资质审核、竞价时间:被邀请投标单位请于2022年08月28日20:00至2022年08月29日20:00。在临夏州公共资源交易中心网站阳光交易平台在线报名及竞价。 十三、联系方式: 招标人:临夏县住房和城乡建设局 联系人:仲原玺18393048885 临夏县住房和城乡建设局 2022年08月28日
附件信息
附件1:下载附件下载附件
提示:投标人从公告发布之日起即可登录临夏州限额以下工程项目阳光交易系统(
)进行投标竞价
临夏县发展和改革局文件临县发改C20221288号临夏县发展和改革局关于临夏县2020年棚户区项目(新建)配套市政道路工程初步设计的批复临夏县住房和城乡建设局:你单位报来的《关于上报临夏县2020年棚户区项目(新建)配套市政道路工程初步设计的报告》(临县建发(2022]190号)已收悉,你局委托中铁二十一局集团有限公司编制完成了《临夏县2020年相户区项目(新建)配套市政道路工程初步设计》委托甘肃省工程设计研究院有限责任公司对该初步设计进行了评审并出具了咨询报告经研究、现批复如下:项目名称临夏县2020年棚户区项目(新建)配套市政道路工程二、主要建设内容及设计标准该工程位于临夏县东城区,共包含5条道路,分别为经七路、经八路、经九路、经十路、支十路,路线全长1509.157m,车行道采用药青混凝土路面,人行道采用预制彩砖1、道路工程(1平面设计经七路北起新集大道,南至纬三路,路线长382.044m,道路线形为一条直线。道路红线宽度36m经八路北起新集大道,南至纬三路,路线长331.64m,道路线形为一条直线。道路红线宽度24m经九路北起新集大道,南至纬三路,路线长321.643m,道路线形为一条直线。道路红线宽度40m经十路北起新集大道,南至支十路,路线长159.823m,道路线形为一条直线:道路红线宽度24m支十路西起经十路,东至经九路,路线长314.007m.道路线形为一条直线,道路红线宽度15m(21纵断面设计经七路共设置1处纵坡,纵坡坡度为2.165%,最小坡长382.044m.经八路共设置3处纵坡,凸形竖曲线1处,凹形竖曲线1处,竖曲线半径均为3100m,竖曲线最小长度为91.085m。最大纵坡坡度为5.938%,最小纵坡坡度为3%,最小坡长70m。经九路共设置3处纵坡,凸形竖曲线1处,竖曲线半径10200m:四形坚曲线1处,竖曲线半径16000m;竖曲线最小长度为40.318m,最大纵坡坡度为3.395%,最小纵坡坡度为2.698%,最小坡长45m经十路(K+000~K0+159.823)共设置1处缴被,西形坚曲线1处,竖曲线半径为210000m,竖曲线长度为90.236m銀坡坡度为2.644%,坡长159.823m支十路共设置1处纵坡,纵坡坡度为1.051%,最小坡长314.007m(3)横听面设计经七路机动车采用双向四车道,具体布置如下:4.0m(人行道)+4.0m(非机动车道)+2m(机非分隔带)+16.0(行车道)*2m(机非分隔带)+4.0m(非机动车道)+4.0m(人行道)-36.0m经八路机动车柔用双向两车道,具体布置如下:4.0m(人行道)+3m(非机动车道)+1Dm(机动车道)+3(非机动车道)+4(人行道)=24m。经九路机动车采用双向四车道,具体布置如下:4.0m(人行道)+6.0m(非机动车道)+2.0(机非分隔带)+16.0m(行车道)+2.0m(机非分隔带)+6.Cm(非机动车道)+4.0(人行道)-40.0m经十路机动车采用双向两车道,具体布置如下:4.0m(人行道)+3m(非机动车道)+1Dm(机动车道)+3m(非机动车道)+4.0m(人行道)=24m.支十路机动车采用双向两车道,具体布置如下:3.0m(人行道)+9.0m(机非混行车道)+3.Om(人行道)-15.0m。(4)路拱横坡度此次设计机动车道及非机动车道横坡坡度均为1.5%,坡向外侧,采用直线型路拱;人行道横坡度均为2.0%,坡向内侧,采用直线型路拱。(5)交叉口设计经七路沿线交叉口2个其中与新集大道十字交叉于K0+000,新集大道红线宽度30m,交叉口类型为主干路一主干路,设计形式为平A2类。与纬三路十字交叉于K0+382.044纬三路红线宽度36m,交叉口类型为主干路一主干路,设计形式为平A2类。经八路沿线交叉口2个,其中与新集大道十字交叉于K0+000,新集大道红线宽度30m,交叉口类型为主干路一次干路,设计形式为平A2类。与纬三路十字交又于K0·331.64纬三路红线宽度36m,交叉口类型为主千路一次千路,设计形式为平A2类。经九路沿线交叉口3个,其中与新集大道十字交叉于K0+000,新集大道红线宽度30m,交叉口类型为主干路一主干路,设计形式为平A2类。与支十路丁字交叉于K0+159.188,支十路红线宽度15m,交叉口类型为主干路-支路,设计形式为平B1类。与纬三路十字交叉于K0+321.643,纬三路红线宽度36m,交又口类型为主干路一主干路,设计形式为平A2类。经+路沿线交叉口2个,其中与新集大道十字交又于K0+D00,新集大道红线宽度30m,交叉口类型为主干路一次干路,设计形式为平A2类。与支十路十字交叉于K0+159.823,支十路红线宽度15m,交又口类型为次干路支路,设计形式为平B2类。支十路沿线交叉口2个,其中与经十路十字交叉于K0+000,经十路红线宽度24m,交叉口类型为次千路一支路,设计形式为平B2类。与经九路丁字交叉于K0+314.007,经九路红线宽度40m,交叉口类型为主干路-支路,设计形式为平B1类。(6)路基、路面结构设计本项目填方边坡均采用1:1.5的直线坡率一较到底:挖方边坡采用1:1.0的直线坡率一坡到项。1)经七路和经九路路面结构设计①机动车道:上面层:4cm细粒式改性新青混凝土AC-13C:粘层油0、SL/m2:下面层:了c粗粒式沥青混凝土AC-25;透层油1.0L/m2;基层:18cm5%水泥稳定砂研:底基层:18cm3.5%水泥稳定砂烁;垫层:20cm8%石灰砂土(8:20:70):土基:原(填)土夯实。②非机动车道:上面层:3cm细粒式沥青混凝土AC-10C;粘层油0.5L/m2;下面层:5cm粗粒式新青混凝土AC-16:透层油1.0L/m2;基层:15cm5%水泥稳定砂砺:底基层:15cn3.5%水泥稳定砂碳;垫层:20cm8%石灰砂土(8:20:70);土基:原(填)土夺实。2)经八路和经十路路面结构设计机动车道:上面层:4cm细粒式沥青混凝土AC-13C:粘层油0.5L/m2;下面层:6cm中粒式沥青混凝土AC-20:透层油1.0L/m2;基层:30cm5%水泥稳定砂烁:底基层:20cm8%石灰砂土(8:20:70);土基:原(填)土夯实。3)支十路路面结构设计O机动车道:上面层:4cm细粒式沥青混凝土AC-13C:粘层油0.SL/2:下面层:Scm中粒式沥青混凝土AC-20;透层油1.0L/;基层:20ca5%水泥稳定砂硕;底基层:20cm8%石灰砂烁土(8:20:70):土基:原(填)土夯实。4)人行道路面结构设计预制人行道彩砖(20×10×6)6cm;M7.5水泥砂浆卧底3cm;C15素混凝土10cm;5%水泥稳定砂烁15cm。7道路附属工程设计1)路缘石本次设计车行道两侧采用甲式路缘石(规格为79×35×20cm),红线两侧采用乙式路缘石(规格为49×25×10cm)树池采用乙式和丙式路缘石(规格为39×25×10cm)。2)无障碍设计本工程无障碍设计主要考虑缘石坡道的设计和盲道的设计。3)公交停靠站设计本次设计不做公交停靠站设计。(8交通安全设施设计根据《城市道路交通设施设计规范》标准,主干路交通设施等级为B级,交通管理速度为50km/h;次干路交通设施等级为C级,交通管理速度为40km/h;支路交通设施等级为D级,交通管理速度为30km/h。交通标志结构的设计安全等级为三级。沿线设置警告、指示、禁令等标志,路面漆划有关标线,设置信号灯等相应的交通管理设施。2、桥涵工程本项目三座涵洞均为穿越西川渠而设。西川梁为临夏县农田灌溉渠,西川渠水文资料缺失,经调查,夏季河流水深最高为0.5m,西川渠源头及总闸位置位于临夏县城周边河州大道旁,距离经+路位置全长大概为2.6公里,距离经七路位置全长大概为4.5公里,在此范围内西川渠坡度均小于1%,渠道断面基本一致。西川桑截面为梯形,底宽0.3m,项宽3.5m,高1.2m,材质为混凝土。经七路涵洞中心桩号为K0+042.5,采用1-2.50mx1.50m明板涵,涵洞轴线与线路正交,涵长36m.设计流量为5,5m3/s.经八路涵洞中心植号为K0+134.2,涵洞轴线与线路正交,位于路望地段,采用1孔1.50m钢筋混凝土倒虹吸,倒虹暖长27,设计流量为4m3/s入出口为钢筋混凝土矩形竖井与内圈外方的钢筋混凝土水平管(由外套管与内套管组成)整体连接的结构形式。经九路涵洞中心桩号为K0+218.5,涵洞轴线与线路正交,位于路地段,采用1孔1.50m钢筋混凝土倒虹吸,倒虹吸长43m,设计流量为4.5m3/s,入出口为钢筋混凝土矩形竖并与内圆外方的钢筋混凝土水平管(由外套管与内套管组成)整体连接的结构形式。3、给排水工程本工程雨水、污水管道工程包括5条道路(新集大道至纬三路之间的经七路、经八路,经九路、经十路及支十路部分路段)下雨水管道的设计。新建DN300-DN500雨水主管道总长1920m及相应的雨水管道附设施,雨水管道采用HDPB双壁波纹管和Ⅱ级钢筋混凝土管。新建DN300-400污水主管道总长1835m及相应的污水管道附属设施,污水管道采用Ⅱ级钢筋混凝土管。4、电气工程经七路、经九路主干路的照明设计值:车行道平均亮度1.72cd/m,平均照度值271x,均匀度Wo值0.63,道路照明弦光限制最大值TI值9%,LPD值为0.69W/m人行道平均照度13.51x,经八路、经十路主次干路的照明设计值:车行道平均亮度1.17cd/m,平均照度值191x,均匀度Uo值0.48,道路照明咳光限制最大值TI值9%,LPD值为0.47W/m,人行道平均照度12.51x,支十路支路的照明设计值:车行道平均亮度4ed/m,平均照度值121x,均匀度Uo值0.60、道路照明弦光限制最大值TI值7%,LPD值为0.37W/m,人行道平均照度7.71x,道路交汇区照度分别为301x。401x。三、总投资及资金来源本项目概算总投资为5011.31万元,其中工程费用4258.41万元,工程建设其他费用514.26万元,预备费238.63万元,资金通过县上多渠道筹措解决。四、建设地址及年限建设地址:临夏县东城区建设年限:2022-2024年接文后,请据此开展项目前期工作。办理相关手续,落实资金,早日开工建设。项目代码:2206-622921-04-01-270556附:临夏县2020年棚户区项目(新建)配套市政道路工程概算表展和临县发安和改峰局2022年7月42022年7月5日印发临夏县发展和改革局