烧碱 运输 盐酸招标公告(驻马店市白云纸业有限公司2022)



驻马店市白云纸业有限公司2022年烧碱、盐酸运输询比采购公告

驻马店市白云纸业有限公司2022年烧碱、盐酸运输采购项目,已经公司领导批准,现进行公开询比,特邀请合格供应商进行报价。
1.询比内容
1.1 项目名称:2022年烧碱、盐酸运输询比采购
1.2 项目编号:M4101000065000077868
1.3 项目内容:

物资名称
运输量
承运时间
合同期限

烧碱
20000吨
以甲方通知为准
一年

盐酸
180吨

1.4 运输货物要求:
1.4.1 烧碱需整车运输、盐酸每次运输10吨。
1.4.2货物提货地及数量:河南永银化工实业有限公司(舞阳)约10180吨(其中烧碱10000吨,盐酸180吨)、河南神马氯碱化工股份有限公司(叶县)约10000吨,(特殊情况下需前往其他目的地)。
注:以上为预估提货量,具体以实际提货计划为准。
1.4.3 运输距离:运距以高德地图货车路线实际测算距离为准,采购人厂内至舞阳91公里,采购人厂内至叶县134公里,其它地方按实际距离结算。
1.4.4 报价人应严格执行《道路危险货物运输管理规定》,并承担运输中的风险及责任。
1.5 履约合同要求
1.5.1 要求运输车辆为国五及以上车辆,秋冬季节环保管控需国六车辆运输。
1.5.2根据采购人实际生产需要进行运输,量大时一天8车碱,请务必确保运输能力。
1.5.3报价人须承认并同意采购人的合同条款。报价人中标后不承认合同条款,导致双方无法签订合同的视为自动弃标,采购人扣除其投标保证金,不予退还。
2.基本要求
2.1 报价人须具备独立法人资格,具有有效的《营业执照》。
2.2 报价人须有承运危险化学品烧碱、盐酸类别的道路运输资质,并提供《道路运输经营许可证》。
2.3请各报价人在报名时下载采购公告附件《廉洁承诺书》,并认真填写、签字、盖章。
上述资质要求,请报价人将原件扫描件在报名时作为附件上传。
3.信誉要求
3.1企业没有处于被责令停业、投标资格被取消;近三年没有骗取中标或严重违约或重大质量问题。(自行承诺,格式自拟) 3.2企业未列入失信被执行人、重大税收违法失信主体。通过“信用中国”网站(,【信用服务】【失信被执行人】跳转至“中国执行信息公开网”网站(。 3.3企业未列入经营异常名录、严重违法失信企业名单(黑名单)。通过“国家企业信用信息公示系统”网站(。 3.4企业未列入政府采购严重违法失信行为。通过“政府采购严重违法失信行为信息记录”网站(。 3.5企业未列入河南投资集团系统黑名单(失信主体)。通过“中原招标采购交易平台”网站(。(以中原招标采购交易平台公示信息为准)
注: ①前述“未列入”包括没有该情形、处罚已失效或取消。 ②供应商应符合“3.信誉要求”,供应商应知道或应当知道本单位相关信息不符合,仍利用有关平台信息更新滞后的,视为故意弄虚作假,其响应无效。 ③采购人在开标当天将对供应商的信用情况(本章3.2条款至3.4条款)进行核实查询、打印留存归档(查询网页截图显示应为开标日期)。 ④若在开标当天采购人查询到供应商有相关负面信息的,则该供应商递交的响应文件按无效响应处理。开标当天查询信息显示正常,之后,该供应商信息发生的任何变动不作为评审依据;与采购人查询信息不一致的其他证明材料亦不作为评审依据;但存在“注(2)”情况的除外。
4.保证金的办理
4.1 保证金:壹万圆整(¥10000.00)。
4.2保证金缴纳时间:2022年9月2日10时30分前到账,由中原招标采购交易平台代收代退,统一管理。中原招标采购交易平台只接受响应人在报价截止时间前由公司基本账户电汇或转账的保证金,一次性足额转至专用账户(按照“保证金交纳操作指南”操作)。在报价截止时间前交易人应登陆平台查询保证金到账信息并确认后,平台系统才记录为有效保证金。
(具体详见中原招标采购交易平台通知公告《中原招标采购交易平台交易项目保证金管理办法试行》。
5.报价时间和方法
5.1 报价时间:2022年8月29日至2022年9月2日10时30分(北京时间)。
5.2本次询比通过网络进行全电子化操作,有意参加投标并符合条件的供应商,需先登录中原招标采购交易平台(http://www.zybtp.com/)进行电子注册、经验证合格并办理CA数字认证证书后,方能参与投标活动。
5.3项目报名和报价方法:a.请登陆中原招标采购交易平台项,浏览项目公告后,使用电子钥匙,点击公告下面的“现在就报名”按钮登陆,直接进入该项目进行报名。供应商使用电子钥匙直接进入平台系统,点击桌面上的“我要报名”后,选择页面上需要报名的项目,点击项目后面的“报名”,即进入报名页面进行报名。报名通过后查看本项目询比清单进行网上报价。
6.报价要求:
6.1 报价上传截止时间为2022年9月2日10时30分(北京时间)。请各报价人于2022年9月2日10时30分前登陆中原招标采购交易平台上传报价,逾期作废;因报价人原因导致报价失败的,责任由报价人承担。
6.2 请报价人参考以上要求报价于我公司,报价为烧碱(水碱)、盐酸运输单价,含9%增值税专用发票,运输数量以需方实际过磅为准。
7.评审办法
7.1 资质审核:采用资格后审法,开标前不对供应商资格进行审查,供应商资格审核将在开标后、评审时进行。
7.2参加报价的供应商不足三家的;经评审后有效报价供应商不足三家;供应商的报价均超过了采购预算,采购人不能支付的;因重大变故,采购任务取消的。出现上述情况之一的,采购人有权对本项目作废标处理。
7.3 评审方法:--元/吨公里为单位,最低价中标。此询比项目报价为一次报价。即采购人在截止开标时间后的开标价为最终报价。如出现两家及以上供应商报价相同且均为最低时,优先选择注册资本金高的供应商。
8.付款方式:
8.1 报价人需每月月底提供9%增值税专用发票,交采购人入账后,次月以六个月内银行承兑结算。
8.2计算方法:运费=运输吨数×单价(元/吨公里)×运输公里数。
9.询比时间及地点
9.1询比时间:2022年9月2日10时30分。
9.2询比地点:驻马店市白云纸业有限公司五楼开评标室。
10.其他要求
报名及报价过程中出现任何程序操作问题请向招标人员进行咨询;技术要求、验收、付款及合同主要条款等问题请提前与业务人员进行沟通。
11. 联系方式
招标人员:赵琳琳
联系电话:0396-4902371
业务人员:李鑫
联系电话:0396-4902210
监督部门:驻马店市白云纸业有限公司党群工作部
监督电话:0396—4902209
采 购 人:驻马店市白云纸业有限公司
邮 编:463100
地 址:河南省驻马店市遂平县工人路14号

驻马店市白云纸业有限公司
2022年8月29日
查看附件:
附件1:购销合同.docx
附件1:购销合同.docx
查看附件:
附件2:廉洁承诺书.docx
附件2:廉洁承诺书.docx

运输货物名称:烧碱、盐酸。根据《中华人民共和国民法典》的规定,双方本着平等互惠的合作原则,经充分协商并达成一致,同意签订本合同,具体条款如下::乙方:签订时间:甲方:驻马店市白云纸业有限公司合同签订地:河南省遂平县合同编号:运输合同承运时间:以甲方通知为准。甲方厂内至舞阳91公里,甲方厂内至叶县134公里。其它地方按实际距离结算。其它地区以高德地图货车路线距离为准结算。货物起运地及运距:车辆要求:国五标准及以上车辆,秋冬季节环保管控需国六车辆运输。。烧碱:元/吨公里。运输价格(含税价):乙方运输车辆所需资质证件必须齐全,否则,因此引起的一切纠纷及经济损失由乙方承担。安全要求及责任:乙方必须严格按照甲方派车单或电话通知所需安排的车辆数量到指定地点拉货,否则,甲方拒付该车运费。付款方式:乙方每月月底开具9%税率增值税专用发票,交甲方入账后,月结,以六个月内银行承兑支付。验收方法:货到甲方检验合格后,以甲方过磅重量为准。运达时间:根据需方计划24小时内运达甲方厂区。4、本合同约定的有效期届满的。3、供方的服务达不到需方满意的;2、供方的产品质量不能满足需方生产工艺要求的;1、供方未经需方同意,拒不按照合同约定交付订单货物的;十、合同终止条件:乙方应严格执行《道路危险货物运输管理规定》,并承担运输当中的风险及责任。委托代理人(签字):委托代理人(签字):需方(盖章):供方(盖章):十四、合同有效期:合同自双方签字盖章之日起生效,一式四份,供、需双方各执两份,具有同等法律效力,有效期至年月日。十二、争议的解决:合同履行过程中发生争议,由双方协商解决;协商不成的,应向需方所在地法院起诉。因一方违约,守约方为维护自身合法权益产生的维权费用由违约方承担,维权费用包括但不限于律师费、诉讼费、保全费、财产保全保险费用、误工费等。十一、供方应严格遵守国家民法典等相关法律法规,做到保护环境,依法纳税,因供方未履行相关义务而给需方或第三方造成损失的,由供方承担。自我约束、自我管理,守合同、重信用,不参与围标串标、弄虚作假、骗取中标、干扰评标、违约毁约等行为,自觉维护采购单位采购良好秩序。对所提交的单位基本信息、项目负责人、技术负责人、从业资质和资格、业绩、财务状况、信誉等所有资料,均合法、真实、准确、有效,无任何伪造、修改、虚假成份,并对所提供资料的真实性负责。本单位严格按照招标采购等各项法律法规、规章制度及操作规程和办事程序参与采购活动,自觉遵守采购单位有关廉政建设要求,主动接受相关部门的监督。为营造公开、公平、公正、诚实守信的采购环境,树立诚信守法的供应商形象,本人代表本单位在参与贵方2022年烧碱、盐酸运输询比采购活动中,作出以下承诺:驻马店市白云纸业有限公司(采购单位):白云纸业采购活动廉洁承诺书法定代表人签名:本人作为(单位)法定代表人,已认真阅读了上述承诺,并向本单位员工作了宣传教育。本单位将严格遵守以上承诺,如发生违法违规或不良行为,自愿接受投资集团相关部门给予的处理,列入投资集团系统采购“黑名单”,并依法承担责任。我方自愿将本承诺书作为采购投标文件的附件,具有同等的法律效力。一旦发现采购单位相关人员在采购过程中有索要财物等不廉洁行为,坚决予以抵制,并及时向采购单位纪检监察部门举报(电话:0396-4902209)。不以任何方式向采购单位采购人员或者评审委员会成员赠送礼品、礼金及有价证券;不宴请或邀请采购单位的任何人参加高档娱乐消费、旅游等活动;不以任何形式报销采购单位的任何人以及亲友的各种票据及费用;不进行可能影响采购公平、公正的任何活动。年月日承诺单位(签章):