公共厕所零星维修改造提升工程招标公告(玉门市城市环境卫生事务中心2022)
公告标题* 玉门市环卫中心公共厕所零星维修改造提升工程
公告开始时间* 2022-08-29 17:39:09
文件上传截止时间* 2022-09-02 12:00:00
是否允许多次竞价* 否
竞价开始时间* 2022-09-02 12:01:00
竞价结束时间* 2022-09-02 17:00:00
是否设置降价幅度* 否
降价幅度(元)*
是否设置延时报价* 否
延时报价时间(分钟)*
延时报价次数*
招标人* 玉门市城市环境卫生事务中心
标包信息
标包名称
标包编号
采购类别
标包合同估算价(元)
玉门市环卫中心公共厕所零星维修改造提升工程
GSRZZB-YM2022-087
工程施工
299315.46
玉门市环卫中心公共厕所零星维修改造提升工程招标公告
根据《甘肃省人民政府办公厅转发省发展和改革委员会省公共资源交易局关于进一步加强和规范市县公共资源交易工作意见的通知》(甘政办发〔2018〕6号)、甘肃省人民政府办公厅《转发省公共资源交易局关于加快推进阳光招标平台建设和运用实施的通知》(甘政办〔2018〕168号)、酒泉市人民政府办公室关于《非必须招标工程项目发包方式的指导意见(试行)》、酒泉市人民政府办公室关于《阳光招标采购平台上线运行的通知》等文件要求,甘肃瑞泽工程咨询有限公司受玉门市城市环境卫生事务中心的委托对“玉门市环卫中心公共厕所零星维修改造提升工程”以邀请方式进行采购,确定邀请玉门市思语图文科技有限公司、玉门市军诚建材经销部、玉门市利丰电工五金经销部三家单位参与本项目投标,现将相关事宜公告如下:
一、项目编号:GSRZZB-YM2022-087
二、项目内容:玉门市环卫中心公共厕所零星维修改造提升工程(具体内容详见工程量清单)。
三、最高限价:小写:¥299315.46元
大写:人民币贰拾玖万玖仟叁佰壹拾伍元肆角陆分
四、工 期:15日历天
五、竞价办法:低价评标法。
六、投标人资格要求:
1.投标人必须在中华人民共和国境内注册,具有有效的营业执照、税务登记证、组织机构代码证,若“三证合一”只需提供营业执照;
2.投标人须提供法定代表人身份证明书(若有委托人时需同时提供法定代表人授权委托书);
3.投标人须提供工程质量及工期承诺书;
4.投标人须上传完整的造价文件;
5.投标人须提供近三年内在政府采购活动中无重大违法记录的书面声明;
6.投标人须为未被列入“信用中国”网站(www.creditchina.gov.cn)记录失信被执行人或重大税收违法案件当事人名单或政府采购严重违法失信行为”记录名单;不处于中国政府采购网(www.ccgp.gov.cn)政府采购严重违法失信行为信息记录”中的禁止参加政府采购活动期间;(以在“信用中国”网站(www.creditchina.gov.cn)、中国政府采购网(www.ccgp.gov.cn)查询结果为准,如相关失信记录已失效,投标人需提供相关证明资料。投标人提供的证明资料须列明有信用截图或者信用报告均可,查询时间在本项目公告发布之日起至投标截止时间前);
七、其他要求:
(1)以上资格要求文件加盖投标单位公章以扫描件形式(PDF格式)上传至酒泉市公共资源交易中心网阳光招标采购平台,投标单位提交的以上所有证明文件及材料必须清晰、准确、真实,按要求进行上传。逾期未上传或上传不合格的企业将被拒绝;
(2)投标人的报价中必须包含完成本项目的所有费用;
八、注册须知:
凡是拟参与酒泉市公共资源交易中心网阳光招标采购平台交易活动的投标人需先在酒泉市公共资源交易中心网阳光招标采购平台(. ggzyjypt.com.cn/)上注册后,方可投标;注册成功后,投标人每次参加项目投标前须重新登录系统进行项目投标登记。
九、竞价截止时间:
请投标人于2022年8月29日至2022年9月 2日(上午8:30—12:00,下午14:30—17:00(北京时间,下同),登录酒泉市公共资源交易中心网(http://www.ggzyjypt.com.cn/)阳光招标采购平台自行报价。
上传资料截止时间:2022年9月2日12时00分。
竞价开始时间:2022年9月2日12时01分。
竞价截止时间:2022年9月2日17时00分。
十、联系方式:
招标人:玉门市城市环境卫生事务中心
联系人:陈建军 联系电话:13993711503
地 址:玉门市新市区
代理机构:甘肃瑞泽工程咨询有限公司
联系人:陆文慧 联系电话:18193723305
地 址:玉门市新市区康辉家园1056号门店
日 期:2022年8月29日
注:投标人应主动登录酒泉市公共资源交易网阳光招标采购平台,以便及时了解相关询价信息和补充信息。如因未主动登录网站获取相关信息,对其产生的不利因素由投标人自行承担;投标人的报价中必须包含完成本项目的所有费用。
附件下载:
玉门市环卫中心公共厕所零星维修改造提升工程
玉门市环卫中心公共厕所零星维修改造提升工程
分部分项工程和单价措施项目清单与计价表标段:玉门市环卫中心公共厕所零星维修工程名称:拆除部分改造提弃工程第1页共1页金额(元)序号项目编码项目名称项目特征描述工程量其中计量单位综合单价合价暂估价定额人工费整个项目[项目特征]1.柜体材质:实整个项目[项目特征]1.柜体材质:实木柜带大理石面板011614002001011605002001柜体拆除镜子拆除2.柜体尺寸:长9*宽0.6*高0.78米3.垃圾外运:施工单位自行考虑[工作内容]1.拆除2.清理3建渣场内、外运输[项目特征]i.饰面材料种类:墙面镜子2.垃圾外运:施工革位自行考虑[工作内容]1.拆除2.清理3建渣场内、外运输m23.6011612002001卫生洁具拆除分部小计措施项目分部小计[项目特征]i.卫生洁具种类:高档水龙头[作内容]1.拆除2.清理套4本页小计合计注:为计取规费等的使用,可在表中增设其中:“定额人工费”表一08D总价措施项目清单与计价表标段:玉门市环卫中心公共厕所零星维修改造工程名称:拆除部分提升工程第1页共1页费率金额调整后调整序号项目编码项目名称计算基础完费率备注(%)完金额(元)12一011707001001011707001002安全文明施工费环境保护费文明施工费人工费1.6122.574(%)3011707001003安全施工费人工费人工费9.5944011707001004临时设施费人工费8.0865011707001005011707001006扬尘污染防治增加费人工费3.3026二建筑工人实名制费其他总价措施项目人工费0.5727011707002001夜间施工增加费人工费2.968011707004001二次搬运费人工费o9011707007001已完工程及设备保护费人工费0.041001170700500101B001冬雨季施工增加费人工费3.91111201B002工程定位复测费施工因素增加费人工费人工费0.8201301B003特殊地区增加费人工费0合计编制人(造价人员):复核人(造价工程师):工费”或2注:1.“计算基础”中安全文明施工费可为“定额基价”、“定额人工费”或“定额人工费+定额机械费”,其他项目可为“定额人按施工芳案计算的措施费,若无“计算基础”和“费率”的数值,也可只填“金额”数值,但应在备注栏说明施工方案出处“定额人工费+定额机械费或计算芳法表-11其他项目清单与计价汇总表标段:玉门市环卫中心公共厕所零星维修改造提升工程名称:拆除部分工程第1页共1页序号项目名称金额(元)结算金额(元)备注1暂列金额明细详见表-12-122.1暂估价材料(工程设备)暂估价明细详见表-12-22.2专业工程暂估价明细详见表-12-33计日工明细详见表-12-44总承包服务费明细详见表-12-5合计注:材料(工程设备)暂估单价进入清单项目综合单价,此处不汇总。表-12规费、税金项目计价表标段:玉门市环卫中心公共厕所零星维修改造提升工程名称:拆除部分工程第1页共1页序号项目名称计算基础计算基数费率(%)金额其中:社会保险费+其中:住房公1规费其中:社会保险费积金+其中:环境保护税分部分项工程的人工费+定额措施16其中:住房公积金项目费中的人工费分部分项工程的人工费+定额措施项目费中的人工费6其中:环境保护税按实记取分部分项工程费及定额措施项目费0税金+措施项目费(费率措施费)+其他项目费+规费9合计编制人(造价人员):复核人(造价工程师):表-131.11.21.32分部分项工程和单价措施项目清单与计价表标段:玉门市环卫中心公共厕所零星维修工程名称:土建装饰部分改造提弃工程第1页共2页金额(元)序号项目编码项目名称项目特征描述工程量其中计量单位综合单价合价暂估价定额人工费整个项目[项目特征]整个项目[项目特征]1.台柜规格:宽0.6*高0.78*长45米011501009001011501009002低柜不带石材面低柜带石材面2.材料种类、规格:i8mm实木(不带石材台面)工作内容]1.台柜制作、运输、安装(安放)2.刷防护材料、油漆3.五金件安装[项目特征]1.谷柜规格:宽0.6*高0.78*长9米2.材料种类、规格:18mm实木(带微晶石台面)工工作内容]1.台柜制作、运输、安装(安放)48113011505010001011210006001镜面玻璃双面石膏板带岩棉保温2.刷防护材料、油漆3.五金件安装[项目特征]i.镜面玻璃品种规格:防水镀膜玻璃5mm厚工作内容]i.基层安装2.玻璃及框制作:运输、安装[项目特征]1.骨架、边框材料种类、规格:轻钢龙骨2.隔板材料品种m2m23.625、规格、颜色:双面岩膏板本页小计注:为计取规费等的使用,可在表中增设其中:“定额人工费”。表一08分部分项工程和单价措施项目清单与计价表标段:玉门市环卫中心公共厕所零星维修工程名称:土建装饰部分改造提弃工程第2页共2页金额(元)计量单其中项目编码项目名称项目特征描述工程量序号位综合单价合价定额人工费暂估价带岩棉保温[工作内容]1.骨架及边框安装2.隔板安装序号带岩棉保温[工作内容]1.骨架及边框安装2.隔板安装3.嵌缝、塞口[项目特征]料种类规格:i.骨架、边框材铝合金框2.隔板材料品种规格、颜色:1011210002001铝盒金钢化玻璃推拉隔断分部小计措施项目分部小计双层钢化玻璃8mm+8mm工作内容]1.骨架及边框制作、运输、安装2.隔板制作、运输、安装3.嵌缝、塞口m2本页小计合计注:为计取规费等的使用,可在表中增设其中:“定额人工费”。表一08总价措施项目清单与计价表标段:玉门市环卫中心公共厕所零星维修改造工程名称:土建装饰部分提升工程第1页共1页费率金额调整后调整序号项目编码项目名称计算基础完费率备注(%)完金额(元)12一011707001007011707001008安全文明施工费环境保护费文明施工费人工费+机械费人工费+机械费0.8321.339(%)3011707001009安全施工费人工费+机械费9.5814011707001010临时设施费人工费+机械费4.4985011707001011011707001012扬尘污染防治增加费人工费+机械费2.4576二建筑工人实名制费其他总价措施项目人工费+机械费0.4297011707002002夜间施工增加费人工费+机械费1.558011707004002二次搬运费人工费+机械费09011707007002已完工程及设备保护费人工费+机械费0.081001170700500201B001冬雨季施工增加费人工费+机械费2.03111201B002工程定位复测费施工因素增加费人工费+机械费人工费+机械费0.4101301B003特殊地区增加费人工费+机械费0合计编制人(造价人员):复核人(造价工程师):工费”或2注:1.“计算基础”中安全文明施工费可为“定额基价”、“定额人工费”或“定额人工费+定额机械费”,其他项目可为“定额人按施工芳案计算的措施费,若无“计算基础”和“费率”的数值,也可只填“金额”数值,但应在备注栏说明施工方案出处“定额人工费+定额机械费或计算芳法。表-11其他项目清单与计价汇总表标段:玉门市环卫中心公共厕所零星维修改造提升工程名称:土建装饰部分工程第1页共1页序号项目名称金额(元)结算金额(元)备注1暂列金额明细详见表-12-122.1暂估价材料(工程设备)暂估价明细详见表-12-22.2专业工程暂估价明细详见表-12-33计日工明细详见表-12-44总承包服务费明细详见表-12-5合计注:材料(工程设备)暂估单价进入清单项目综合单价,此处不汇总。表-12规费、税金项目计价表标段:玉门市环卫中心公共厕所零星维修改造提升工程名称:土建装饰部分工程第1页共1页序号项目名称计算基础计算基数费率(%)金额其中:社会保险费+其中:住房公1规费其中:社会保险费积金+其中:环境保护税分部分项工程的人工费+定额措施16其中:住房公积金项目费中的人工费分部分项工程的人工费+定额措施项自费中的人工费6其中:环境保护税按实记取分部分项工程费及定额措施项目费0税金+措施项目费(费率措施费)+其他项目费+规费9合计编制人(造价人员):复核人(造价工程师):表-131.11.21.32分部分项工程和单价措施项目清单与计价表标段:玉门市环卫中心公共厕所零星维修工程名称:安装部分改造提弃工程第1页共1页金额(元)序号项目编码项目名称项目特征描述工程量其中计量单位综合单价合价暂估价定额人工费整个项目[项目特征]i.材质:刚护套软管整个项目[项目特征]i.材质:刚护套软管031003010001软管2.连接形式:螺纹连接[工作内容]个202031004014001不锈钢高档冷热水水龙头i.安装[项目特征]i.材质:不锈钢高档冷热水水龙头2.型号、规格:DN153.安装方式:丝接个分部小计措施项目分部小计[工作内容]i.安装本页小计合计注:为计取规费等的使用,可在表中增设其中:“定额人工费”。表一08总价措施项目清单与计价表标段:玉门市环卫中心公共厕所零星维修改造工程名称:安装工程提升工程第1页共1页费率金额调整后调整序号项目编码项目名称计算基础费率备注(%)(元)金额(元)12一031302001007031302001008安全文明施工费环境保护费文明施工费人工费人工费1.4042.288(%)3031302001009安全施工费人工费11.194031302001010临时设施费人工费8.86635031302001011扬尘污染防治增加费人工费3.0686031302001012二建筑工人实名制费其他总价措施项目人工费0.6117031302002002夜间施工增加费人工费2.638031302004002二次搬运费已完工程及设备保护人工费09031302006002费人工费0.14101103130200500203B001冬雨季施工增加费工程定位复测费人工费人工费3.490.751203B002施工因素增加费人工费01303B003特殊地区增加费人工费0合计编制人(造价人员):复核人(造价工程师):工费”或注:1.“计算基础”中安全文明施工费可为“定额基价”、“定额人工费”或“定额人工费+定额机械费”,其他项目可为“定额人“定额人工费+定额机械费或计算方法。2.按施工芳案计算的措施费,若无“计算基础”和“费率”的数值,也可只填“金额”数值,但应在备注栏说明施工方案出处表-11其他项目清单与计价汇总表标段:玉门市环卫中心公共厕所零星维修改造提升工程名称:安装工程工程第1页共1页序号项目名称金额(元)结算金额(元)备注1暂列金额明细详见表-12-122.1暂估价材料(工程设备)暂估价明细详见表-12-22.2专业工程暂估价明细详见表-12-33计日工明细详见表-12-44总承包服务费明细详见表-12-5合计注:材料(工程设备)暂估单价进入清单项目综合单价,此处不汇总。表-12规费、税金项目计价表标段:玉门市环卫中心公共厕所零星维修改造提升工程名称:安装工程工程第1页共1页序号项目名称计算基础计算基数费率(%)金额其中:社会保险费+其中:住房公1规费其中:社会保险费积金+其中:环境保护税分部分项工程的人工费+定额措施16其中:住房公积金项目费中的人工费分部分项工程的人工费+定额措施项目费中的人工费6其中:环境保护税按实记取分部分项工程费及定额措施项目费0税金+措施项目费(费率措施费)+其他项目费+规费9合计编制人(造价人员):复核人(造价工程师):表-131.11.21.32分部分项工程和单价措施项目清单与计价表标段:玉门市环卫中心公共厕所零星维修工程名称:维修改造工程改造提弃工程第1页共4页金额(元)序号项目编码项目名称项目特征描述工程量其中计量单位综合单价合价暂估价定额人工费外墙面抹灰层修补[项目特征]外墙面抹灰层修补[项目特征]1.拆除部位:外墙面2.抹灰层种类:水泥砂浆抹灰层2011604002001011201001001拆除外墙面空鼓抹灰层墙面一般抹灰3.运距:施空革位自行考虑作内容]1.拆除2.控制扬尘3.清理4.建渣场内、外运输[项目特征]i.墙体类型:砖墙2.面层厚度、砂浆配答比:水泥砂浆1:3[工作内容]1.基层清理2.砂浆制作、运输3.底层抹灰m2m268.468.4011407001001墙面喷刷涂料分部小计4.抹面层5.抹装饰面[项目特征]i.喷刷涂料部位:外墙2.涂料品种、喷刷遍数:外墙腻字两边、打磨、外墙乳胶漆两边工作内容]i.基层清理2.刮腻字3.刷、喷涂料m2784040101003001外地面塌陷修复工程挖基坑土方[项目特征]1.土壤类别:、三类王本页小计注:为计取规费等的使用,可在表中增设其中:“定额人工费”。m388.2表一08分部分项工程和单价措施项目清单与计价表标段:玉门市环卫中心公共厕所零星维修工程名称:维修改造工程改造提弃工程第2页共4页金额(元)计量单其中项目编码项目名称项目特征描述工程量序号位综合单价合价暂估价定额人工费2.挖土深度:600mm3.运距:施工单位自行考虑[工作内容]序号2.挖土深度:600mm3.运距:施工单位自行考虑[工作内容]5040103001001回填方1.去方开挖2.场内运输[项目特征]i.密实度要求:夯填2.填方材料品种:天然砂烁岩工工作内容]运输2.简理m388.2040204002001方砖路面铺设3.压实[项目特征]i.块料品种、规格:200*200*60mm预制方砖2.基础、垫层材料品种、厚度:100mm厚C20商品砼垫层[工作内容].基础、垫层铺m21478041001002001040204002002分部小计室外方砖拆除恢复拆除方砖人行道路面方砖路面铺设(利旧)筑2.块料铺设[项目特征]1.材质:200*200*60方砖,带垫层,2.厚度:150mm[工作内容].拆除、清理2.运输[项目特征]块料品种、规m2m2130130格:注:为计取规费等的使用,可在表中增设其中:“定额人工费”。本页小计表一086分部分项工程和单价措施项目清单与计价表标段:玉门市环卫中心公共厕所零星维修工程名称:维修改造工程改造提弃工程第3页共4页金额(元)计量单其中项目编码项目名称项目特征描述工程量序号位综合单价合价暂估价定额人工费200*200*60mm预制方砖2.基础、垫层:材料品种、厚度序号200*200*60mm预制方砖2.基础、垫层:材料品种、厚度分部小计外墙面乳胶漆:100mm厚C20商品砼垫层工工作内容]1.基础、垫层铺筑2.块料铺设[项目特征]i.铲除部位名称:外墙面乳胶漆2.运距:施工单位自行考虑011608002001铲除涂料面[作内容]i.铲除2.清理m25853.建渣场内、外运输10011407001002墙面喷刷涂料分部小计[项目特征]1.喷刷涂料部位:外墙2.涂料品种、喷刷遍数:外墙腻子两边、打磨、外墙乳胶漆两边[工作内容]1.基层清理2.刮腻字3.刷、喷涂料m258511011701002001措施项目墙面脚手架[工作内容]i场内、场外材料搬运2.搭、拆脚手架、斜道、上料伞台本页小计注:为计取规费等的使用,可在表中增设其中:“定额人工费”。m2115表一08分部分项工程和单价措施项目清单与计价表标段:玉门市环卫中心公共厕所零星维修工程名称:维修改造工程改造提弃工程第4页共4页金额(元)计量单其中项目编码项目名称项目特征描述工程量序号位综合单价合价定额人工费暂估价3.安全网的铺设4.拆除脚手架后材料的堆放序号3.安全网的铺设4.拆除脚手架后材料的堆放分部小计本页小计合计注:为计取规费等的使用,可在表中增设其中:“定额人工费”表一08总价措施项目清单与计价表标段:玉门市环卫中心公共厕所零星维修改造工程名称:维修改造工程提升工程第1页共1页费率金额调整后调整序号项目编码项目名称计算基础完费率备注(%)完金额(元)12一011707001001011707001002安全文明施工费环境保护费文明施工费人工费+机械费人工费+机械费0.8321.339(%)3011707001003安全施工费人工费+机械费9.5814011707001004临时设施费人工费+机械费4.4985011707001005011707001006扬尘污染防治增加费人工费+机械费2.45767011707001007建筑工人实名制费防疫抗疫费人工费+机械费人工费+机械费0.4292.301二其他总价措施项目8011707002001夜间施工增加费人工费+机械费1.559011707004001011707007001二次搬运费已完工程及设备保护人工费+机械费人工费+机械费0.08010费111201170700500101B001冬雨季施工增加费工程定位复测费人工费+机械费人工费+机械费2.030.411301B002施工因素增加费人工费+机械费01401B003特殊地区增加费人工费+机械费o合计编制人(造价人员):复核人(造价工程师):工费”或2注:1.“计算基础”中安全文明施工费可为“定额基价”、“定额人工费”或“定额人工费+定额机械费”,其他项目可为“定额人按施工芳案计算的措施费,若无“计算基础”和“费率”的数值,也可只填“金额”数值,但应在备注栏说明施工方案出处“定额人工费+定额机械费或计算芳法表-11其他项目清单与计价汇总表标段:玉门市环卫中心公共厕所零星维修改造提升工程名称:维修改造工程工程第1页共1页序号项目名称金额(元)结算金额(元)备注1暂列金额明细详见表-12-122.1暂估价材料(工程设备)暂估价明细详见表-12-22.2专业工程暂估价明细详见表-12-33计日工明细详见表-12-44总承包服务费明细详见表-12-5合计注:材料(工程设备)暂估单价进入清单项目综合单价,此处不汇总。表-12规费、税金项目计价表标段:玉门市环卫中心公共厕所零星维修改造提升工程名称:维修改造工程工程第1页共1页序号项目名称计算基础计算基数费率(%)金额其中:社会保险费+其中:住房公1规费其中:社会保险费积金+其中:环境保护税分部分项工程的人工费+定额措施16其中:住房公积金项目费中的人工费分部分项工程的人工费+定额措施项目费中的人工费6其中:环境保护税按实记取分部分项工程费及定额措施项目费0税金+措施项目费(费率措施费)+其他项目费+规费9合计编制人(造价人员):复核人(造价工程师):表-131.11.21.32