广东省资产评估招标公告(广东省城市技师学院2022)



广东省城市建设技师学院资产评估服务定点议价采购公告

广东省城市建设技师学院采用定点采购议价方式实施本次采购。

一、项目信息

(一)项目名称:广东省城市建设技师学院资产评估服务定点采购
(二)项目编号:DDYJ-2022-544148
(三)预算金额:48,000.00
(四)采购需求:

编号
服务描述
需求描述
数量
计量单位

1
人员要求:1服务开始时间:2022年9月1日
广东省城市技师学院由广东省城市建设技师学院、广东省交通运输高级技工学校、广东省新闻出版高级技工学校合并而成,现拟对学校截至2022年7月31日待申报处置资产分别进行评估并出具评估报告,数量合计2934项,账面总原值25,381,406.99元,其中: 1.广东省城市建设技师学院拟申报处置资产共567项,账面原值4,326,497.31元,净值0元; 2.广东省交通运输高级技工学校拟申报处置资产共367项,账面原值2,236,455.00元,净值45,705.14元; 3.广东省新闻出版高级技工学校拟申报处置资产共2000项,账面原值18,818,454.68元,净值323.19元。
1


服务内容:广东省城市技师学院由广东省城市建设技师学院、广东省交通运输高级技工学校、广东省新闻出版高级技工学校合并而成,现拟对学校截至2022年7月31日待申报处置资产分别进行评估并出具评估报告,数量合计2934项,账面总原值25,381,406.99元,其中: 1.广东省城市建设技师学院拟申报处置资产共567项,账面原值4,326,497.31元,净值0元; 2.广东省交通运输高级技工学校拟申报处置资产共367项,账面原值2,236,455.00元,净值45,705.14元; 3.广东省新闻出版高级技工学校拟申报处置资产共2000项,账面原值18,818,454.68元,净值323.19元。
(五)议价发起时间:2022年08月29日

二、供应商报价须知

(一)被邀请的供应商应根据议价信息的要求,在满足采购需求的前提下,于规定时间内对项目做出报价。
(二)供应商应认真核对报价信息,确保符合采购需求,并对其真实性负责。若与实际不符,一经查实,将视为弄虚作假,当次报价无效,并按政府采购相关规定给予处理。

三、定点议价规则

(一)报价规则。
(1)供应商的报价应是总价。
(2)供应商的报价不得高于最高限价。
(二)成交规则、终止规则。
(1)成交规则:采购人接受供应商报价的,议价成交。
(2)终止规则:在定点议价公告期间,采购人因故取消采购任务;或者采购人不接受供应商报价的,议价终止。

四、项目联系方式

联系方式:柯文哲 18102250501
采购单位:广东省城市建设技师学院
2022年08月29日