系统驻点维护招标公告(晋江市医院2022)
晋江市医院PACS系统驻点维护服务竞争性磋商公告
项目概况
晋江市医院PACS系统驻点维护服务 采购项目的潜在供应商应在福建省泉州市鲤城区百源路1-1号泉州中国旅行社综合楼4楼福建讯诚招标有限公司综合部获取采购文件,并于2022年09月09日 15点30分(北京时间)前提交响应文件。
一、项目基本情况
项目编号:FJXCZB2022ZC036
项目名称:晋江市医院PACS系统驻点维护服务
采购方式:竞争性磋商
预算金额:16.0000000 万元(人民币)
最高限价(如有):16.0000000 万元(人民币)
采购需求:
合同包
品目号
采购标的
数量
品目预算
合同包预算 (最高限价)
磋商保证金
备注
1
1-1
PACS系统驻点维护服务
1年
160000.00
160000.00
3200.00
合同履行期限:合同签订后7日内开始提供维护服务,服务年限1年
本项目( 不接受 )联合体投标。
二、申请人的资格要求:
1.满足《中华人民共和国政府采购法》第二十二条规定;
2.落实政府采购政策需满足的资格要求:
专门面向中小企业采购
3.本项目的特定资格要求:落实政府采购政策的证明材料(专门面向中小企业采购)1、供应商须按本文件第五章的格式提供《中小企业声明函》,否则视为资格审查不合格。注:①上述所称中小企业,是指在中华人民共和国境内依法设立,依据国务院批准的中小企业划分标准确定的中型企业、小型企业和微型企业,但与大企业的负责人为同一人,或者与大企业存在直接控股、管理关系的除外。符合中小企业划分标准的个体工商户,在政府采购活动中视同中小企业。②依据相关规定享受扶持政策获得政府采购合同的,小微企业不得将合同分包给大中型企业,中型企业不得将合同分包给大型企业。③本项目为服务类采购项目,对应的中小企业划分标准所属行业为“服务”。④监狱企业视同小型、微型企业,供应商为监狱企业的,可不提供中小企业声明函,但须提供由省级以上监狱管理局、戒毒管理局(含新疆生产建设兵团)出具的属于监狱企业的证明文件。⑤残疾人福利性单位视同小型、微型企业,供应商为残疾人福利性单位的,可不提供中小企业声明函,但须提供《残疾人福利性单位声明函》。
三、获取采购文件
时间:2022年08月29日 至 2022年09月05日,每天上午8:00至12:00,下午15:00至18:00。(北京时间,法定节假日除外)
地点:福建省泉州市鲤城区百源路1-1号泉州中国旅行社综合楼4楼福建讯诚招标有限公司综合部
方式:接受邀请参加的供应商请到福建讯诚招标有限公司或联系公司邮箱fjxczb@126.com购买磋商文件。购买磋商文件时请提供单位营业执照复印件,联系人及联系方式,邮箱地址,所购买的合同包号等信息
售价:¥300.0 元(人民币)
四、响应文件提交
截止时间:2022年09月09日 15点30分(北京时间)
地点:福建省泉州市鲤城区百源路1-1号泉州中国旅行社综合楼4楼福建讯诚招标有限公司开标大厅
五、开启
时间:2022年09月09日 15点30分(北京时间)
地点:福建省泉州市鲤城区百源路1-1号泉州中国旅行社综合楼4楼福建讯诚招标有限公司开标大厅
六、公告期限
自本公告发布之日起3个工作日。
七、其他补充事宜
八、凡对本次采购提出询问,请按以下方式联系。
1.采购人信息
名 称:晋江市医院
地址:福建省泉州市晋江市晋光路罗山段16号
联系方式:信息科 0595-85658718
2.采购代理机构信息
名 称:福建讯诚招标有限公司
地 址:福建省泉州市鲤城区百源路1-1号中旅综合楼4层
联系方式:徐先生0595-22518425
3.项目联系方式
项目联系人:徐先生
电 话: 0595-22518425
公告概要:
公告信息:
采购项目名称
晋江市医院PACS系统驻点维护服务
品目
服务/信息技术服务/运行维护服务/其他运行维护服务
采购单位
晋江市医院
行政区域
晋江市
公告时间
2022年08月29日 17:04
获取采购文件时间
2022年08月29日至2022年09月05日每日上午:8:00 至 12:00 下午:15:00 至 18:00(北京时间,法定节假日除外)
响应文件递交地点
福建省泉州市鲤城区百源路1-1号泉州中国旅行社综合楼4楼福建讯诚招标有限公司开标大厅
响应文件开启时间
2022年09月09日 15:30
响应文件开启地点
福建省泉州市鲤城区百源路1-1号泉州中国旅行社综合楼4楼福建讯诚招标有限公司开标大厅
预算金额
¥16.000000万元(人民币)
联系人及联系方式:
项目联系人
徐先生
项目联系电话
0595-22518425
采购单位
晋江市医院
采购单位地址
福建省泉州市晋江市晋光路罗山段16号
采购单位联系方式
信息科 0595-85658718
代理机构名称
福建讯诚招标有限公司
代理机构地址
福建省泉州市鲤城区百源路1-1号中旅综合楼4层
代理机构联系方式
徐先生0595-22518425