排涝?程勘察设计施工总承包招标公告(大成工程咨询有限公司2022)



海南省临?县临城镇城区排涝?程(美当村?区)勘察设计施工总承包(EPC)招标公告
发布时间:2022-08-29 18:30招标项目编号:A4600000014375jmbih3

发布日期:2022-8-29 18:30:00 1.招标条件 本招标项目海南省临?县临城镇城区排涝?程(美当村?区)勘察设计施工总承包(EPC)(项目编号:hizw20220829006)已由临高县行政审批服务局以临行审改[2022]11号批准建设, 招标人(项目业主)为大成工程咨询有限公司,建设资金来自政府,项目出资比例为政府投资100.00%。项目已具备招标条件, 现对该项目进行公开招标。 2.项目概况与招标范围 2.1建设地点:临?县临城镇城区 2.2项目内容及规模:本项目范围排水管 渠设计标准重现期取值为2年(p=2a),有效应对20年一遇的暴雨,道路中一条车道积水深度不超过15cm。结合上下游排水关系以及城市规划,彻底解决设计重现期内的内涝问题。(2)本区域污水采取雨污分流措施,将雨水和污水分为两套独立的管网系统,实现旱季污水的全收集全处理。。招标控制价9,926,750元。 2.3计划 工期(服务期):180日历天。 2.4标段划分: 标段1: 标段名称: 海南省临?县临城镇城区排涝?程(美当村?区)勘察设计施工总承包(EPC);标段编号: hizw20220829006001;控制价:9926750.0000 2.5招标范围: 标段1:工程EPC总承包,即按项目建设方案批复的建设范围,完成本项目的勘察、实施方案(初步设计)、施工图设计(包括对前期设计成果的优化)和预算及相关服务;工程设备材料采购、施工、试运行、验收交付和工程缺陷责任期内的保修等,具体内容以合同签订内容为准 2.6质量要求: 标段1:工程勘察须达到发包人的要求,且符合现行国家、行业、地方的相关勘察规范、标准、规定等要求;工程设计须达到发包人的要求,且符合现行国家、行业、地方的相关设计规范、标准、规定等要求;工程施工须符合现行国家施工及验收规范标准要求,符合国家“合格”标准。 3.投标人资格要求 3.1 标段1:本次招标要求投标人须具备 本次招标要求投标人须具备有效的与工程规模相适应的工程设计资质和施工资质,或者由具有相应资质的设计单位和施工单位组成联合体(组成联合体投标的应当以施工单位作为牵头单位,并在联合体协议中明确联合体成员单位的责任和权利):(1)具备独立法人资格,具备工程勘察专业类(岩土工程(勘察))丙级或以上资质(如以联合体投标,由勘察方提供);具备市政行业(排水工程)丙级或以上设计资质(或根据《住房和城乡建设部关于印发建设工程企业资质管理制度改革方案的通知(建市〔2020〕94号)的规定已换发新证取得相应资质的投标人)(如以联合体投标,由设计方提供);具备建设行政主管部门核发的市政公用工程施工总承包叁级或以上资质(或根据《住房和城乡建设部关于印发建设工程企业资质管理制度改革方案的通知(建市〔2020〕94号)的规定已换发新证取得相应资质的投标人)及在有效期内的企业安全生产许可证(如以联合体投标,由施工方提供);并在人员、设备、资金等方面具有相应的勘察、设计、施工总承包(EPC)实施管理能力。(2)投标人拟派出担任本招标项目的项目负责人的资格要求(与施工项目负责人可以为同一人):须具备市政公用工程专业二级(含)以上级注册建造师执业资格。勘察项目负责人须具备在本单位注册的全国注册土木工程师(岩土)资格;设计项目负责人须具备本单位注册的国家注册公用设备(给排水)工程师执业资格;施工项目负责人须具备在本单位注册的市政公用工程专业二级(含)以上级注册建造师执业资格,且未担任其他在施建设工程项目的项目经理。 3.2 标段1: 本次招标 接受 联合体投标。联合体投标的,应满足下列要求: (1)采用联合体投标的,联合体成员必须具备独立法人资格;(2)联合体各方应按招标文件提供的格式签订联合体协议书,明确联合体成员的权利和义务,联合体成员数量不得超过3家,且以具有施工资质的单位作为联合体牵头人;(3)由同一专业的单位组成的联合体,按照资质等级较低的单位确定资质等级;(4)联合体成员不得再以自己名义单独或参加其他联合体在该项目中投标;(5)联合体投标的,应当以联合体牵头人的名义提交投标保证金,对联合体成员均具有约束力;(6)联合体成员就中标项目对招标人承担连带责任。 3.3各投标人均可就本招标项目上述标段中的 1个标段投标,但最多允许中标 1 个标段 (适用于分标段的招标项目)。 3.4 与招标人存在利害关系可能影响招标公正性的单位,不得参加投标;单位负责人 为同一人或者存在控股、管理关系 的不同单位,不得同时作为独立投标人或不同联合体成员参加投标,否则,相关投标均无效。3.5 在“信用中国”网站(http://www.creditchina.gov.cn/)中被列入失信被执行人名单、严重失信主体名单、政府采购严重违法失信名单的投标人,及在国家企业信用信息公示系统(www.gsxt.gov.cn)中被列入严重违法失信企业名单的投标人,及在海南省建筑市场监管公共服务平台(http://www.hizj.net:8008/publishweb/)查询:被列入“企业黑名单”的投标人,均按否决投标处理。若为联合体投标,联合体成员均不得存在上述情形。3.6投标单位应在海南省住房和城乡建设厅海南省建筑工程全过程监管信息平台完成《海南省建筑企业诚信档案手册》登记,并打印信息平台生成的诚信档案手册,信息内容含项目名称、项目地址、驻派的项目班子关键岗位人员等投标项目信息。 4.招标文件的获取 4.1请于 2022年08月30日 08时30分至2022年09月05日 17时30分,从全国公共资源交易平台(海南省)(http://zw.hainan.gov.cn/ggzy/)下载招标文件。 4.2 标段1(标段名称:海南省临?县临城镇城区排涝?程(美当村?区)勘察设计施工总承包(EPC)): 招标文件每套售价; 500 元,(提供选择 不含 图纸),售后不退;投标保证金的金额为:50,000元。 5.投标文件和保证金的递交 5.1投标文件递交的截止时间(投标截止时间,下同)为 2022-9-20 9:30:00 ,地点为:海南省公共资源交易服务中心(海口市国兴大道9号)207开标室。(适用于现场递交) 5.2投标文件递交的截止时间(投标截止时间,下同)为 2022-9-20 9:30:00 。投标人应当通过数字身份认证锁登录全国公共资源交易平台(海南省)(http://zw.hainan.gov.cn/ggzy/)上传。(适用于网络递交) 5.3投标保证金到账截止日期: 2022-9-20 9:30:00 ,投标保证金的形式:网上支付或线下银行转账支付、电子保函、银行保函支付、建设工程投标保证保险,支付地址:http://zw.hainan.gov.cn/ggzy/。 5.4逾期送达的或者未送达指定地点的投标文件,招标人不予受理。 6.发布公告的媒介 本次招标公告在 《中国招标投标公共服务平台》、全国公共资源交易平台(海南省)(http://zw.hainan.gov.cn/ggzy/)等媒介上发布。 7.其他 7.1投标人须在全国公共资源交易平台(海南省)企业信息管理系(http://zw.hainan.gov.cn/ggzy/)中登记企业信息 , 然后登陆招标投标交易平台(http://zw.hainan.gov.cn/ggzy/)下载,查看电子版的招标文件及其他文件; 7.2电子标(招标文件后缀名.GZBS):必须使用最新版本的电子投标工具(在http://zw.hainan.gov.cn/ggzy/ggzy/xgrjxz/index.jhtml下载投标工具)制作电子版的投标文件; 非电子标(招标文件后缀名不是.GZBS):必须使用电子签章工具(在http://zw.hainan.gov.cn/ggzy/ggzy/xgrjxz/index.jhtml下载签章工具)对PDF格式的电子投标文件进行盖章(使用WinRAR对PDF格式的标书加密压缩); 7.3投标截止时间前,必须在网上上传电子投标书——(电子标:投标书为GTBS格式;非电子标:投标书需上传PDF加密压缩的rar格式); 7.4开标的时候必须携带加密锁(CA数字认证锁)和光盘、U盘拷贝的电子版投标书。 8.联系方式 招标人: 大成工程咨询有限公司 招标代理机构 : 海南鑫兆辉工程咨询有限公司 地   址 : 郑州市金水区经三路15号1号楼A区12层1202号 地              址: 海南省海口市美兰区大英山东三路2号海阔天空.国兴城一期B11地块2幢7层2-2-601房 联系人: 张工 联     系     人: 王工 电   话: 13078984099 电              话: 18789776557 招投标监督部门: 临高县水务局 联系电话: 0898-28284271