内蒙古绿色农畜产品发展招标公告(内蒙古富承祥牧业科技发展有限公司2022)
2022年自治区绿色农畜产品发展项目(内蒙古富承祥牧业科技发展有限公司胚胎移植中心、饲草料库、育肥羊舍)施工招标公告
附件下载,文件请用音频播放器或者360浏览器打开
附件下载,文件请用音频播放器或者360浏览器打开
2022年自治区绿色农畜产品发展项目(内蒙古富承祥牧业科技发展有限公司胚胎移植中心、饲草料库、育肥羊舍)施工招标公告(招标编号:NMGDCGC2022-007)项目所在地区:内蒙古自治区,赤峰市,巴林左旗一、招标条件本2022年自治区绿色农畜产品发展项目(内蒙古富承祥牧业科技发展有限公司胚胎移植中心、饲草料库、育肥羊舍)已由项目审批/核准/备案机关批准,项目资金来源为国有资金509.0866万元,招标人为内蒙古富承祥牧业科技发展有限公司。本项目已具备招标条件,现招标方式为公开招标。二、项目概况和招标范围规模胚胎移植中心、饲草料库、育肥羊舍土建装饰、安装工程具体详见工程量清单。范围:本招标项目划分为1个标段,本次招标为其中的(001)2022年自治区绿色农畜产品发展项目(内蒙古富承祥牧业科技发展有限公司胚胎移植中心、饲草料库、育肥羊舍)施工;三、投标人资格要求(0012022年自治区绿色农畜产品发展项目(内蒙古富承祥牧业科技发展有限公司胚胎移植中心、饲草料库、育肥羊舍)施工)的投标人资格能力要求:3.1本项目要求投标人具有独立法人资格,须具有住房和城乡建设主管部门颁发的房屋建筑工程叁级及以上资质,并在人员,设备、资金等方面具有相应的施工能力:3.2投标人拟派项目负责人须具有房屋建筑工程专业贰级及以上注册建造师执业资格:且未在其他在施建设工程项目中任职:3.3本次招标不接受联合体投标。;本项目不允许联合体投标。四、招标文件的获取获取时间:从2022年08月30日09时00分到2022年09月05日17时0分获取方式1、报名时携带企业营业执照(副本)、授权委托书及授权人身份证、建筑工程叁级资质证书、拟派项目负责人须具有房屋建筑工程专业贰级及以上注册建造师执业资格证书以上材料须提交原件及加盖单位公章的复印件2份。cS扫描全能王Q五、投标文件的递交递交截止时间:2022年09月19日09时0分递交方式:内蒙古自治区赤峰市松山区临潢人街天宇大厦810室纸质文件递交六、开标时间及地点开标时间:2022年09月19日09时0分开标地点:内蒙古自治区赤峰市松山区临潢大街天宇大厦810室七、其他1.招标条件2022年自治区绿色农畜产品发展项目(内蒙古富承祥牧业科技发展有限公司胚胎移植中心饲草料库、育肥羊舍)施工已由巴林左发展和改革委员会以左发改字[2022]233号文件批准建设,招标人为内蒙古富承祥牧业科技发展有限公司,建设资金为自治区绿色农畜产品发展项目专项资金及企业自筹。项目己具备招标条件,现对该项目进行公开招标。2.工程概况与招标范围2.1工程名称:2022年自治区绿色农备产品发展项目(内蒙古富承祥牧业科技发展有限公司胚胎移植中心、饲草料库、育肥羊舍):2.2标段名称:2022年自治区绿色农畜产品发展项目(内蒙占富承祥牧业科技发展有限公司胚胎移植中心、饲草料库、育肥羊舍)施工:2.3建设地点:巴林左旗十三熬包镇熬包后村:2.4本工程计划投资:509.0866万元:2.5建设概况:胚胎移植中心、饲草料库、育肥羊舍土建装饰、安装工程;2.6招标范围:工程量清单范围内的全部施工:2.7工期:150日历天;2.8质量:符合国家及行业标准。3.投标人资格要求3.1本项目要求投标人具有独立法人资格,须具有住房和城乡建设主管部门颁发的房屋建筑工程叁级及以上资质,并在人员、设备、资金等方面具有相应的施工能力:3.2投标人拟派项目负责人须具有房屋建筑工程专业贰级及以上注册建造师执业资格:且未在其他在施建设工程项目中任职3.3本次招标不接受联合体投标。4.招标文件的获取cS扫描全能王Q1、报名时携带企业营业执照(副本)、授权委托书及授权人身份证、建筑工程叁级资质证书、拟派项目负责人须具有房屋建筑工程专业贰级及以上注册建造师执业资格证书以上材料须提交原件及加盖单位公章的复印件2份。2、报名时间:2022年08月30日09时0分至2022年09月05日17时0分:报名地点:内蒙古自治区赤峰市松山区临潢大街天宇大厦8810室,报名合格的投标人在招标代理公司领取招标文件,每份招标文件售价0元,售后不退。5.资格审查资格后审,即在开标后评标委员会按照招标文件规定的标准和方法对投标人的资格进行审查。6.投标文件的递交现场递交;投标人应在投标截止时间前将纸质版投标文件按照招标文件要求密封后,递交至内蒙古自治区赤峰市松山区临潢大街天宇大厦810室,逾期送达或未送达指定地点,招标不子受理。投标文件递交的截止时间为2022年09月19日09时0分,地点为内蒙古自治区赤峰市松山区临潢大街天宇大厦810室。7.发布公告的媒介本次招标公告同时在《中国招标投标公共服务平台》(www.cebpubservice.com)、《内蒙古招标投标公共服务平台》(www.nmgztb.com.cn)上发布。其他媒介转发无效。8.联系方式招标人:内蒙古富承祥牧业科技发展有限公司1504040地址:赤峰市巴林左旗十三熬包镇熬包后村联系人:张先生电话:15560761678招标代理机构:内蒙古大成工程咨询有限公司地址:内蒙古自治区赤峰市松山区临潢大街天宇大厦810室联系人:王达联系电话:15049900883cS扫描全能王Q八、监督部门本招标项目的监督部门为/。九、联系方式招标人:内蒙古富承祥牧业科技发展有限公司地址:赤峰市巴林左旗十三熬包镇熬包后村联系人:张先生电话:15560761678电子邮件:3213455056@qq.com招标代理机构:内蒙古大成工程咨询有限公司地址:赤峰市新城区临潢大街东段天宇大厦联系人:王达电话:15049900883电子邮件:neimenggudacheng@163.com招标人或其招标代理机构主要负责人(项目负责人)(签名)招标人或其招标代理机构:(盖章)CS扫描全能王Q