安徽消防水电工程招标公告(安徽三建工程有限公司 安徽三建工程有限公司六公司2022)
[安徽三建]安徽建工集团关于 “同大镇集镇安置点项目水泥砖物资采购招标文件(二次)” 公开招标的公告
【报名进行中】
点击数:267
时间:
2022-08-29 11:20:28
安徽建工集团有限公司现对“同大镇集镇安置点项目水泥砖物资采购招标文件(二次)”进行国内公开招标,欢迎具备条件的国内投标人参加投标。一、项目名称:安徽三建工程有限公司同大镇集镇安置点项目。招标编号: SJ062022-024(二次) 。二、招标人: 安徽三建工程有限公司。三、招标内容:1、工程概况:同大镇集镇安置点项目,包括B3-1~11#(层数 18/20/23/26F)、B3-P1配电房(层数 1F)、B3-S1~2#商业(层数 2F)、B3-S3#开闭所(层数 2F)、B3-邻里中心(层数 5F)、B3-地下车库(层数-1F)、B4-1~8#(层数 20/23F)、B4-P1~2 配电房(层数 1F)、B4-地下车库(层数-1F)以及基坑支护、室外消防水电工程,总建筑面积约27.35万平方米,其中住宅建筑面积约18.75万平方米,地下建筑面积约6.45万平方米。详见招标文件。2、采购内容: 水泥砖 采购,本次招标采购量约为 / ,估算金额129.2万元,具体详见招标文件。3、标段划分:分为 2 标段,拟选择 1 个中标人。四、投标人资格要求投标人应同时具备下列条件,在评标阶段的资格审查中必须全部满足,且不受报名通过与否影响:1、法人资格要求:有效营业执照 2、类似业绩要求:具有与本项目相应的履约能力。 3、其它要求: / ;(可写:如为代理商,须有厂家授权,如生产厂家与代理商同时投标,仅评审厂家投标文件等要求。)4、安徽建工集团集采平台(http://cp.aceg.com.cn/)已申请注册并获得终审通过。 (集团招标使用)。5、本项目是否接受联合体投标:不接受☑ 接受☒。6、投标人不得存在下列情形之一:(1)处于被责令停产停业、暂扣或者吊销执照、暂扣或者吊销许可证、吊销资质证书状态;(2)进入清算程序,或被宣告破产,或其他丧失履约能力的情形。 五、招标方式本项目采用招标方式:公开招标☑ 邀请招标☒ 六、投标报名及招标文件的获取(公开招标使用)1、凡有意参加投标并符合资格要求者,请于 2022年8月 29日至 2022年9月3日17:00自行在安徽建工集团集采平台网上报名,招标文件费用300元/份(不退)。具体流程如下:1)登陆安徽建工集团集采平台,网址:http://cp.aceg.com.cn/,投标人在供应商窗口输入企业编码和密码后登陆系统。2)进入“招标采购项目”模块的 “公开报名中”找到预投标项目,点击报名。3)投标人接受投标诚信承诺书,在报名界面直接点击“确定”。4)投标人进入“缴费项目”模块,按下列信息进行缴费并上传缴费凭证。户 名:安徽三建工程有限公司账 号:218101202004625406开户行:徽商银行曙光路支行汇款或转账时,投标人必须在付款凭证备注栏中注明“〖安徽三建六公司xx招标〗〖招标编号〗投标报名费”字样。因投标人未备注或错误备注招标编号而导致不能及时查验报名费是否到账的责任,由投标人自行承担。5)支付完成后,系统会显示“已确认到账”,投标人进入“招标文件下载”模块,自行下载报名项目的招标文件(含清单、图纸等)6)如有招标答疑、补遗、澄清或修改,招标人将于招标文件规定的时间在安徽建工集团集采平台补遗澄清栏发布,请投标人在开标前自行查阅并下载打印装订在投标文件中,否则所造成的一切后果包括但不限于作无效标处理等,由投标人自行承担。 7)未注册供应商及终审未通过的供应商必须在报名截止时间前完成安徽建工集采平台的注册资料上传、初审及终审工作,否则无法进行报名。具体注册流程可以查阅安徽建工集团集采平台--供应商须知--供应商注册及登陆流程介绍。2、招标已报名的投标人,若放弃投标的,必须在投标截止时间24小时前,在本项目报名页面(缴费项目或招标文件下载模块)点击弃标按钮,并按提示要求上传投标放弃函(盖章的扫描件)并说明理由,否则招标人或招标部门有权暂停其3个月参与安徽建工集团范围内投标活动。同时,若投标人12个月内累计3次及以上放弃投标且在规定时间内未按要求弃标的,后续12个月禁止其参与安徽建工集团项目的投标活动。七:投标保证金本项目投标保证金人民币 / 万元(¥: /元 )。招标项目为多标段,投标人同时投标两个及以上标段时,投标保证金不需重复缴纳。投标人应在投标截止时间之前向招标人以下账户递交投标保证金,以转账方式从投标人基本账户转出,并作为其投标文件的组成部分。投标截止时间,投标人的投标保证金未能查证到账的,其投标无效。 户 名:安徽三建工程有限公司账 号:1021801021000120757开户行:徽商银行合肥曙光路支行汇款或转账时,投标人必须在付款凭证备注栏中注明“〖安徽三建六公司xx招标〗〖招标编号〗投标保证金”字样。因投标人未备注或错误备注招标编号而导致不能及时查验保证金是否到账的责任,由投标人自行承担。八、投标文件递交1、本项目投标截止时间(开标时间): 2022年 9 月 7日 9 时30分。逾期送达、未密封或密封不符合招标文件要求的投标文件,将被拒收。2、本项目投标文件递交地点:安徽省合肥市高新区红枫路与香樟大道交叉口香枫创意园C座22层安徽三建六公司 。 九、联系方式1、招标人: 安徽三建工程有限公司六公司地址: 安徽省合肥市高新区红枫路与香樟大道交叉口香枫创意园C座22层安徽三建六公司 。项目联系人:姜工 电话:18326676022 电子邮箱: 。黎工 ,电话: 1875699006 。电子邮箱: 。2、招标部门:安徽三建工程有限公司六公司地址: 安徽省合肥市高新区红枫路与香樟大道交叉口香枫创意园C座22层安徽三建六公司 。投标联系人: 洪经理 ,电话: 15256936891,电子邮箱: 。3、报名费、财务相关咨询:地址: 安徽省合肥市高新区红枫路与香樟大道交叉口香枫创意园C座22层安徽三建六公司 。联系人: 陈工 ,电话: 18456557353,电子邮箱: 。4、廉政监督和投诉举报:凡有意参加投标的单位,在参与过程中,遇排斥潜在投标人等现象,可在开标截止时间2日前向招标部门提出书面质疑。如对质疑答复不满,可在开标截止时间前不少于12小时将书面投诉材料送达至监察部门。地 址:安徽省合肥市芜湖路329号安徽三建1楼纪委监察室 。联系部门: 纪委监察室 ,监督电话: 0551-62863058 。5、招标公告发布网址: 安徽建工集采平台:cp.aceg.com.cn 安徽省招标投标信息网:www.ahtba.org.cn 安徽建工集团有限公司
$("#content img").each(function() {
$(this).load(function() {
var realWidth = this.width;// 获取图片真实宽度
var realHeight = this.height;// 获取图片真实高度
if (realWidth > 900) {
var scale = 900 / realWidth;
realWidth = 900;
realHeight = realHeight * scale;
}
$(this).css("width", realWidth);
$(this).css("height", realHeight);
parent.$("#noticeframe").height(document.body.scrollHeight + 30);
});
});
[安徽三建]安徽建工集团关于 “同大镇集镇安置点项目水泥砖物资采购招标文件(二次)” 公开招标的公告
【报名进行中】
点击数:267
时间:
2022-08-29 11:20:28
安徽建工集团有限公司现对“同大镇集镇安置点项目水泥砖物资采购招标文件(二次)”进行国内公开招标,欢迎具备条件的国内投标人参加投标。一、项目名称:安徽三建工程有限公司同大镇集镇安置点项目。招标编号: SJ062022-024(二次) 。二、招标人: 安徽三建工程有限公司。三、招标内容:1、工程概况:同大镇集镇安置点项目,包括B3-1~11#(层数 18/20/23/26F)、B3-P1配电房(层数 1F)、B3-S1~2#商业(层数 2F)、B3-S3#开闭所(层数 2F)、B3-邻里中心(层数 5F)、B3-地下车库(层数-1F)、B4-1~8#(层数 20/23F)、B4-P1~2 配电房(层数 1F)、B4-地下车库(层数-1F)以及基坑支护、室外消防水电工程,总建筑面积约27.35万平方米,其中住宅建筑面积约18.75万平方米,地下建筑面积约6.45万平方米。详见招标文件。2、采购内容: 水泥砖 采购,本次招标采购量约为 / ,估算金额129.2万元,具体详见招标文件。3、标段划分:分为 2 标段,拟选择 1 个中标人。四、投标人资格要求投标人应同时具备下列条件,在评标阶段的资格审查中必须全部满足,且不受报名通过与否影响:1、法人资格要求:有效营业执照 2、类似业绩要求:具有与本项目相应的履约能力。 3、其它要求: / ;(可写:如为代理商,须有厂家授权,如生产厂家与代理商同时投标,仅评审厂家投标文件等要求。)4、安徽建工集团集采平台(http://cp.aceg.com.cn/)已申请注册并获得终审通过。 (集团招标使用)。5、本项目是否接受联合体投标:不接受☑ 接受☒。6、投标人不得存在下列情形之一:(1)处于被责令停产停业、暂扣或者吊销执照、暂扣或者吊销许可证、吊销资质证书状态;(2)进入清算程序,或被宣告破产,或其他丧失履约能力的情形。 五、招标方式本项目采用招标方式:公开招标☑ 邀请招标☒ 六、投标报名及招标文件的获取(公开招标使用)1、凡有意参加投标并符合资格要求者,请于 2022年8月 29日至 2022年9月3日17:00自行在安徽建工集团集采平台网上报名,招标文件费用300元/份(不退)。具体流程如下:1)登陆安徽建工集团集采平台,网址:http://cp.aceg.com.cn/,投标人在供应商窗口输入企业编码和密码后登陆系统。2)进入“招标采购项目”模块的 “公开报名中”找到预投标项目,点击报名。3)投标人接受投标诚信承诺书,在报名界面直接点击“确定”。4)投标人进入“缴费项目”模块,按下列信息进行缴费并上传缴费凭证。户 名:安徽三建工程有限公司账 号:218101202004625406开户行:徽商银行曙光路支行汇款或转账时,投标人必须在付款凭证备注栏中注明“〖安徽三建六公司xx招标〗〖招标编号〗投标报名费”字样。因投标人未备注或错误备注招标编号而导致不能及时查验报名费是否到账的责任,由投标人自行承担。5)支付完成后,系统会显示“已确认到账”,投标人进入“招标文件下载”模块,自行下载报名项目的招标文件(含清单、图纸等)6)如有招标答疑、补遗、澄清或修改,招标人将于招标文件规定的时间在安徽建工集团集采平台补遗澄清栏发布,请投标人在开标前自行查阅并下载打印装订在投标文件中,否则所造成的一切后果包括但不限于作无效标处理等,由投标人自行承担。 7)未注册供应商及终审未通过的供应商必须在报名截止时间前完成安徽建工集采平台的注册资料上传、初审及终审工作,否则无法进行报名。具体注册流程可以查阅安徽建工集团集采平台--供应商须知--供应商注册及登陆流程介绍。2、招标已报名的投标人,若放弃投标的,必须在投标截止时间24小时前,在本项目报名页面(缴费项目或招标文件下载模块)点击弃标按钮,并按提示要求上传投标放弃函(盖章的扫描件)并说明理由,否则招标人或招标部门有权暂停其3个月参与安徽建工集团范围内投标活动。同时,若投标人12个月内累计3次及以上放弃投标且在规定时间内未按要求弃标的,后续12个月禁止其参与安徽建工集团项目的投标活动。七:投标保证金本项目投标保证金人民币 / 万元(¥: /元 )。招标项目为多标段,投标人同时投标两个及以上标段时,投标保证金不需重复缴纳。投标人应在投标截止时间之前向招标人以下账户递交投标保证金,以转账方式从投标人基本账户转出,并作为其投标文件的组成部分。投标截止时间,投标人的投标保证金未能查证到账的,其投标无效。 户 名:安徽三建工程有限公司账 号:1021801021000120757开户行:徽商银行合肥曙光路支行汇款或转账时,投标人必须在付款凭证备注栏中注明“〖安徽三建六公司xx招标〗〖招标编号〗投标保证金”字样。因投标人未备注或错误备注招标编号而导致不能及时查验保证金是否到账的责任,由投标人自行承担。八、投标文件递交1、本项目投标截止时间(开标时间): 2022年 9 月 7日 9 时30分。逾期送达、未密封或密封不符合招标文件要求的投标文件,将被拒收。2、本项目投标文件递交地点:安徽省合肥市高新区红枫路与香樟大道交叉口香枫创意园C座22层安徽三建六公司 。 九、联系方式1、招标人: 安徽三建工程有限公司六公司地址: 安徽省合肥市高新区红枫路与香樟大道交叉口香枫创意园C座22层安徽三建六公司 。项目联系人:姜工 电话:18326676022 电子邮箱: 。黎工 ,电话: 1875699006 。电子邮箱: 。2、招标部门:安徽三建工程有限公司六公司地址: 安徽省合肥市高新区红枫路与香樟大道交叉口香枫创意园C座22层安徽三建六公司 。投标联系人: 洪经理 ,电话: 15256936891,电子邮箱: 。3、报名费、财务相关咨询:地址: 安徽省合肥市高新区红枫路与香樟大道交叉口香枫创意园C座22层安徽三建六公司 。联系人: 陈工 ,电话: 18456557353,电子邮箱: 。4、廉政监督和投诉举报:凡有意参加投标的单位,在参与过程中,遇排斥潜在投标人等现象,可在开标截止时间2日前向招标部门提出书面质疑。如对质疑答复不满,可在开标截止时间前不少于12小时将书面投诉材料送达至监察部门。地 址:安徽省合肥市芜湖路329号安徽三建1楼纪委监察室 。联系部门: 纪委监察室 ,监督电话: 0551-62863058 。5、招标公告发布网址: 安徽建工集采平台:cp.aceg.com.cn 安徽省招标投标信息网:www.ahtba.org.cn 安徽建工集团有限公司
$("#content img").each(function() {
$(this).load(function() {
var realWidth = this.width;// 获取图片真实宽度
var realHeight = this.height;// 获取图片真实高度
if (realWidth > 900) {
var scale = 900 / realWidth;
realWidth = 900;
realHeight = realHeight * scale;
}
$(this).css("width", realWidth);
$(this).css("height", realHeight);
parent.$("#noticeframe").height(document.body.scrollHeight + 30);
});
});