湖北主数据管理与集成交换平台建设招标公告(湖北新业烟草薄片开发有限公司2022)

新业薄片公司主数据管理与集成交换平台建设项目招标公告
(招标编号:GXTC-C-22130436)

项目所在地区:湖北省,武汉市
一、招标条件
本新业薄片公司主数据管理与集成交换平台建设项目已由项目审批/核准/备案机关批
准,项目资金来源为自筹资金299万元,招标人为湖北新业烟草薄片开发有限公司。本项目
已具备招标条件,现招标方式为公开招标。
二、项目概况和招标范围
规模:详见本招标公告其他
范围:本招标项目划分为1个标段,本次招标为其中的:
(001)新业薄片公司主数据管理与集成交换平台建设项目;
三、投标人资格要求
(001新业薄片公司主数据管理与集成交换平台建设项目)的投标人资格能力要求:详见
本招标公告其他;
本项目不允许联合体投标。
四、招标文件的获取
获取时间:从2022年08月30日 09时00分到2022年09月05日 17时00分
获取方式:详见本招标公告其他
五、投标文件的递交
递交截止时间:2022年09月21日 09时30分
递交方式:武汉市洪山区徐东大街97号龙潭SOMO A座16楼国信招标集团股份有限公
司湖北分公司2号会议室纸质文件递交
六、开标时间及地点
开标时间:2022年09月21日 09时30分
开标地点:武汉市洪山区徐东大街97号龙潭SOMO A座16楼国信招标集团股份有限公
司湖北分公司2号会议室
七、其他
本招标项目已由 湖北中烟工业有限责任公司董事会 鄂烟工[2022] 3号文批准采购,鄂
烟工〔2022〕10号文批准投资,项目资金来自企业自筹,招标人为湖北新业烟草薄片开发有限公司,招标代理机构为 国信招标集团股份有限公司。项目已具备招标条件,现对该项
目进行公开招标。
1. 项目概况与采购内容
1.1项目名称:新业薄片公司主数据管理与集成交换平台建设项目
1.2采购内容:本次采购共一个包。采购内容如下,具体技术及商务要求详见本项目招标文
件第四章 采购需求;
1.2.1标包号:1;
1.2.2采购内容:新业薄片公司主数据管理与集成交换服务项目;
1.2.3服务要求:在湖北新业烟草薄片开发有限公司实现与中烟主数据系统的对接和其他业
务系统的同步等;实现新业薄片公司系统集成以及与中烟相关系统的集成对接,全面支撑新
业薄片公司数字化转型。项目验收合格后,免费提供2年的驻地(武汉)运维服务;
1.2.4最高投标限价总价(含税,元):2990000.00;
1.2.5中标供应商数量:1。
1.3采购结果及服务期限要求:本次招标结果自中标通知书发出之日起所有货物、服务交付
并验收合格、质保期满为止之日前有效。
1.4质保期要求:至少2年,从项目验收合格之日起计算。
1.5采购结果应用范围:湖北新业烟草薄片开发有限公司;采购结果公告发布后成交供应商
需与湖北新业烟草薄片开发有限公司签订采购合同。
1.6质量标准要求:合格,满足招标文件相关质量标准及规范要求。
1.7服务地点:湖北新业烟草薄片开发有限公司。
1.8在合同履行过程中,遇国家财税法规政策调整增值税税率的,双方以不含税价为基础结
合政策规定税率予以实际结算,烟草行业统一规定的采购结算要求除外。
2. 投标人资格要求
本次招标要求投标人须具备以下资格:
2.1一般条件
2.1.1具有独立承担民事责任能力的法人或非法人组织;
2.1.2具有良好的商业信誉和健全的财务会计制度;具有履行合同所必需的设备和专业技术
能力;具有依法缴纳税收和社会保障资金的良好记录;在劳动保护、节能减排与生态环境保
护方面符合国家规定要求;符合法律、法规、规章规定的其他条件。2.1.3参加在本次招标项目投标截止日前三年内(成立时间不足三年的、自成立时间起),
投标人在经营活动中:在 “国家企业信用信息公示系统”未被列入严重违法失信企业名单
(黑名单);在“信用中国”网站中无失信惩戒等信息;在“中国裁判文书网”中,投标人
及其法定代表人(或主要负责人)在采购活动中不存在行贿行为;在经营活动中没有重大违
法行为(包括但不限于如下情形:责令停产停业、投标资格被取消、财产被接管、破产、吊
销许可证或者执照等状态,有非法经营、诈骗、骗取中标、严重违约等不良记录,以及法律、
法规、规章规定的其他重大违法行为);
2.1.4未被中国烟草总公司或招标人禁止参加企业采购活动且在禁止期内。
2.2特殊要求:/
2.3本次招标不接受联合体投标。
3. 其他事项
3.1投标人在本次招标项目投标截止日前3年内(成立时间不足三年的、自成立时间起)参
加采购活动中,被刑事判决、刑事裁定或党政纪处分决定认定有行贿行为的情形,应实施禁
入管理。对行贿供应商的禁入措施,适用于其法定代表人、主要负责人和行贿人。在禁入期
限内,上述人员担任法定代表人、主要负责人或实际控制人的其他企业,均不得参加湖北中
烟工业有限责任公司系统新的采购项目。以刑事判决书、刑事裁定书、党政纪处分决定书生
效的时间为准。
3.2在本次采购活动中,投标人提供虚假材料谋取中标、成交,采取不正当手段诋毁、排挤
其他供应商,与招标人、其他供应商或者招标代理机构恶意串通,向招标代理机构行贿或者
提供其他不正当利益,拒绝有关部门监督检查或者提供虚假情况,将根据《湖北中烟供应商
黑名单管理办法》工作要求执行处理。
4. 招标文件的获取
4.1获取时间:2022年 8 月 30 日 9 时至 2022 年 9月 5 日 17 时(北京时间,下同)。
4.2招标文件获取方式:
现场获取:在武汉市洪山区徐东大街97号龙潭SOMOA座16楼国信招标集团股份有限公司湖
北分公司(招标三部),持法人授权委托书原件扫描/复印件(加盖公章)及受托人有效身份
证明购买招标文件(法定节假日除外)
线上获取:在疫情期间进行远程报名,投标申请人将报名资料(法人授权委托书原件)扫描
件发送至邮箱:denglirui@gxzb.com.cn进行审核,审核通过后将文件款汇至招标代理机构
公司账户即可报名成功。4.3 招标文件每套售价500元,售后不退。
5. 投标文件的递交
5.1 投标文件递交的截止时间(投标截止时间,下同)为 2022 年 9 月 21 日 9 时 30 分,地
点为 武汉市洪山区徐东大街97号龙潭SOMO A座16楼国信招标集团股份有限公司湖北分公
司2号会议室 。
5.2逾期送达或未送达指定地点的或者不按照招标文件要求密封的投标文件,招标代理机构
不予受理。
6. 开标方式、时间、地点
6.1开标方式:
现场开标(注:如因疫情形势变化,将采取网上视频开标,届时会通过电话和邮件通知所有
报名的投标人视频会议地址及开标方式)。
6.2 开标时间(投标截止时间): 2022 年 9 月 21 日 9 时 30 分。
6.3开标地点:武汉市洪山区徐东大街97号龙潭SOMO A座16楼国信招标集团股份有限公司
湖北分公司2号会议室。
7. 发布公告的媒介
本次招标公告同时在中国烟草总公司官网、湖北中烟工业有限责任公司官网、中国招标投标
公共服务平台、采购与招标网上发布。
八、监督部门
本招标项目的监督部门为/。
九、联系方式
招 标 人:湖北新业烟草薄片开发有限公司
地 址:武汉市经济开发区万家湖路132号
联 系 人:陈女士
电 话:027-84298858
电子邮件:/
招标代理机构:国信招标集团股份有限公司
地 址: 武汉市洪山区徐东大街97号龙潭大厦-A座16楼
联 系 人: 邓先生、许先生、潘女士
电 话: 027-87237860 电子邮件: denglirui@gxzb.com.cn
招标人或其招标代理机构主要负责人(项目负责人): (签名)

招标人或其招标代理机构: (盖章)