环境整治招标公告(中国铁路郑州局集团有限公司商丘车站2022)


日期:2022年8月29日

中国铁路郑州局集团有限公司商丘车站商丘西站区北侧K374+00-K374+500区域环境整治发包公告

1. 招标条件
  本招标项目中国铁路郑州局集团有限公司商丘车站商丘西站区北侧K374+00-K374+500区域环境整治已由 中国铁路郑州局集团有限公司以专项资金 批准建设,项目业主为 中国铁路郑州局集团有限公司商丘车站 ,建设资金来自集团公司专项资金 ,项目出资比例为 100% ,招标人为 中国铁路郑州局集团有限公司商丘车站 。项目已具备招标条件,现对该项目施工进行公开招标。
2. 项目概况与招标范围
一、项目概况 :新建铁艺栅栏围墙500米,其它要求见图纸。
二、计划工期:30天。
3. 投标人资格要求
本次招标要求投标人须具备 1.必须具有在中华人民共和国境内注册的独立企业法人资格2. 建筑工程施工总承包三级(含)以上施工资质.3.有效的安全生产许可证并在人员、设备、资金等方面具有相应施工能力4.要求有30万以上垫资能力。5.本次招标不接受联合体投标。
4. 招标文件的获取
4.1 凡有意参加投标者,请于 2022年8月29日至 2022年 9月 2日, 银行转账并将转账凭证上传国铁采购平台后,下载发包文件。报名成功后前来商丘车站综合楼317房间领取图纸。
4.2 招标文件每套售价200 元,售后不退。图纸资料押金 / 元,在退还图纸资料时退还(不计利息)。
4.3 邮购招标文件的,招标人在收到单位介绍信后 2 工作日内寄送,到付(费用由投标者承担)
5. 投标文件的递交
5.1 投标文件递交的截止时间(投标截止时间,下同)为 2022 年 9月8日
9时 00 分,地点为河南省商丘市站前路59号商丘车站办公室 。
5.2 逾期送达的或者未送达指定地点的投标文件,招标人不予受理。
6.
发布公告的媒介
本次招标公告同时在
国铁采购平台、局域网
上发布
7
. 联系方式
招 标 人:中国铁路郑州局集团有限公司商丘车站 招标代理机构:
地 址:河南省商丘市站前路59号 地 址:
邮 编: 476000 邮 编:
联 系 人: 邓维超 联 系 人:
电 话: 0370-2993442手机15082989961 电 话:
传 真: 传 真:
电子邮件: 电子邮件:
网 址: 网 址:
开户银行: 中国工商银行股份有限公司商丘分行 开户银行:
账 号: 1716020409200055562 账 号: