复建 劳务 公路工程招标公告(乐山公路桥梁工程有限公司2022)



乐山公路桥梁工程有限公司大渡河沙坪一级水电站G245复建公路工程劳务采购项目竞争性谈判采购公告

四川顺安工程管理咨询有限公司受乐山公路桥梁工程有限公司委托,拟对乐山公路桥梁工程有限公司大渡河沙坪一级水电站G245复建公路工程劳务采购项目采用竞争性谈判方式进行采购,特邀请符合本次采购要求的供应商参加本项目的竞争性谈判。
一、 采购条件
本次乐山公路桥梁工程有限公司大渡河沙坪一级水电站G245复建公路工程劳务采购项目采购由乐山公路桥梁工程有限公司批准实施,采购人为乐山公路桥梁工程有限公司。因项目施工需要,现对该批次劳务进行采购。
二、资金情况
资金来源:总包单位工程分包合同约定支付的工程款。
三、采购项目简介:
本次谈判采购共一个包,采购内容详见谈判文件第五章:
包件名称:劳务;
内容:G245国道复建道路工程库区过坝段、库区A段以及库区B段土石方开挖,挡墙施工,被动防护网、路基、基层、路面、排水沟等内容;
采购预算及最高限价:4745016元(不含税)。
四、供应商邀请方式
公告方式:本次竞争性谈判邀请在乐山产权交易中心官网以公告形式发布。
五、供应商参加本次采购活动应具备下列条件:
(一)基本条件:
1.具有独立承担民事责任的能力;
2.具有良好的商业信誉和健全的财务会计制度;
3.具有履行合同所必需的设备和专业技术能力;
4.有依法缴纳税收和社会保障资金的良好记录;
5.参加本次采购活动前三年内,在经营活动中没有重大违法记录;
6.法律、行政法规规定的其他条件。
(二)采购人根据采购项目提出的特殊条件:供应商2019年1月1日以来至少具有一个类似项目业绩。
(三)按本文件规定缴纳了谈判保证金。
(四)本项目不允许联合体参与。
六、严禁参加本次采购活动的供应商
为采购项目提供整体设计、规范编制或者项目管理、监理、检测等服务的供应商,不得参加本采购项目。供应商为采购人、采购代理机构在确定采购需求、编制谈判文件过程中提供咨询论证,其提供的咨询论证意见成为谈判文件中规定的供应商资格条件、技术服务商务要求、评审因素和标准、采购合同等实质性内容条款的,视同为采购项目提供规范编制。
七、谈判文件获取方式、时间、地点:
谈判文件获取时间:自2022年08月30日至2022年09月01日9:00- 17:00(北京时间,法定节假日除外)。
谈判文件获取方式: 1、现场报名:需携带单位介绍信(需注明采购项目名称、项目编号、供应商联系人、联系电话及电子邮箱)、经办人身份证明加盖单位鲜章;2、网上报名:①供应商将报名资料(上述携带资料)扫描后发送至邮箱(1841375342@qq.com)。②代理机构收到报名资料并确认信息后,供应商缴纳报名费后即报名成功。本项目磋商文件将发送至供应商预留邮箱(资格不能转让);
本项目谈判文件有偿获取,谈判文件售价:人民币300元/份。
获取谈判文件时,经办人员网上提交以下资料:供应商为法人或者其他组织的,只需提供单位介绍信、经办人身份证明;供应商为自然人的,只需提供本人身份证明。
八、递交响应文件截止时间:2022年09月02日10:00(北京时间)。
九、递交响应文件地点:响应文件必须在递交响应文件截止时间前送达谈判地点。逾期送达、密封和标注错误的响应文件,四川顺安工程管理咨询有限公司恕不接收。本次采购不接收邮寄的响应文件。
十、谈判地点:四川省乐山市市中区瑞云路汉城605公馆11栋2单元三楼306。
十一、联系方式
采购人:乐山公路桥梁工程有限公司
通讯地址:乐山市市中区太白路1169号乐山交投203号
邮 编:614000
联 系 人:张先生
联系电话:15892819700
传 真:/
电子邮件:474480417@qq.com
采购代理机构: 四川顺安工程管理咨询有限公司
通讯地址:成都市高新区天府大道北段1700号环球中心W1区19楼9-1-1919
邮 编:610000
联 系 人:周女士
联系电话:028-62529925

全打开项目\n