招标采购招标公告(中盐常州化工股份有限公司2022)
化工
招标编号:20220829111401777
开始时间:2022-08-29
截止时间:仅剩2天
公告内容
一、采购物资
序号
物资编码
物资名称
材质/品牌
型号规格
单位
数量
其他属性
需求单位
使用方向
备注
附件
1
20220829111401777 常化2022.8氯碱精细安全消防器材
常化2022.8氯碱精细安全消防器材
详见附件
详见附件
批
1
常化安全部
需与现场人员、环境做技术确认,报价需提供详细的分项报价清单及规格参数明细,不按要求视为无效报价。
常化2022.8氯碱精细安全消防器材(1).xls
物资采购详细要求
技术要求、规格参数详见物资信息或附件,需按已公布的技术人员电话联系确认要求;物资快递传送门岗无法运送入库,需送至仓库现场配合库管入库验收。需要提供物资的详细分项报价,报价含运费、保险、税费等;提供税率为13%专票。不符要求视为报价无效。
二、报名要求
交货地址
江苏省常州市金坛经济开发区建材路18号
报价是否含税
是,说明: 13%
物资报价备注
可不填写
物资报价要求
必须全部报价
发票要求
专票
对供应商要求
报价有效期
不填写
是否上传报价单
是
经营模式
生产厂家,其他
入供应商库要求
本项目接受已在优质采注册通过,且满足本公告要求的所有供应商
基本证件
营业执照,经营许可证,
供应商邮箱
非必填
补充说明
需提供详细分项报价清单,按要求上传真实有效的证明文件,否则视为无效报价。
三、评审规则
评审规则:综合评估法
四、保证金
保证金收取方式:不收取费用
五、报价须知
1、报价截止时间:2022年08月31日11时40分2、报价方式: (1)登录“优质采电子交易平台”(https://www.youzhicai.com/)公告查看页面点击“我要报价”。请未注册的供应商及时办理注册审核,注册咨询电话:400-0099-555。因未及时办理注册审核手续影响报价的,责任自负。(2)供应商需完整填写报价信息,并按采购要求上传相应资料的扫描件,须在报价截止时间前提交报价,逾期责任自负。3、报价须响应条件
序号
条件名称
条件内容
1
违约责任
成交供应商延迟交货或提供商品服务不满足公告所列要求的视为违约,需承担违约赔偿责任,情节严重的,采购方有权取消其为成交供应商。
2
交货时间
3天内
3
付款方式
承兑支付;货票到使用验收合格后付60%,余40%作质保金,质保期满付清。
补充说明
需提供物资分项报价清单,报价含运费、税费(13%)、保险等费用。
六、注意事项
1、供应商如有疑问可以在线提问并在线查看答疑澄清;2、供应商应合理安排报价时间,特别是网络速度慢的地区为防止在报价结束前网络拥堵无法操作。如果因计算机及网络故障无法报价,责任自负;3、报价过程中如有任何平台操作问题,请联系平台客服,咨询电话:400-0099-555;
七、联系方式
采购单位:中盐常州化工股份有限公司
地址:江苏省常州市金坛区建材路18号
联系人:赵经理
联系方式:051988210957
其他联系人:王喆(技术)
其他联系方式:13861135259