改建工程 施工 监理招标公告(巴青县人民政府2022)



西藏自治区G317线至瓦琼村公路改建工程施工监理招标公告

招标编号:RDZX-202208-WQCJL-02
1.招标条件
本招标项目G317线至瓦琼村公路改建工程施工监理,项目业主为巴青县人民政府,招标代理机构为:荣达工程咨询有限公司,建设资金国家投资,出资比例为100%。项目已具备招标条件,现对该项目进行国内公开招标。
2.项目概况与招标范围
2.1 项目概况:G317线至瓦琼村公路改建工程,项目估算总投资608.7746万元。该工程位于巴青县境内。路线全长2.189公里,本工程主线起点与瓦庆村项目K2+700处平面相交,终点止于瓦琼村村已建水凝混凝土路。总工期:12个月
2.2本招标项目监理服务期:施工阶段监理服务期+交工验收与缺陷责任期阶段监理服务期。
2.3招标范围:招标人委托的工程量清单及施工图纸涵盖的全部工作内容的监理服务。
2.4标段划分:全一标段。
3.投标人资格要求
3.1本次招标要求投标人需具备交通运输主管部门或住建部颁发的公路工程监理乙级及以上资质,持有行政管理部门核发的有效企业法人营业执照。
投标人应进入交通运输部“全国公路建设市场信用信息管理系统(http://glxy.mot.gov.cn)”中的公路工程施工监理资质企业名录,且投标人名称和资质与该名录中的相应企业名称和资质完全一致(满足(厅公路字〔2011〕114号)要求)。并满足《西藏自治区公路设计施工监理企业信用评价实施细则(试行)》(藏交发〔2021〕293号)文件中关于信用评价结果应用要求:信用评价为C级的,有效期内不允许在区内参加任何公路建设项目投标及承担项目、D级的三年内不允许在区内参加任何公路建设项目投标及承担项目。
投标人近三年(2019年1月1日)以来独立完成过不少于3项公路工程建设项目监理业绩(相关业绩信息可在部(省)级交通主管部门查询,网上不能查询的业绩需提供中标通知书、合同协议书、公路工程竣(交)工验收鉴定书或工作综合评价等级证书或项目评定书或业主证明等证明材料,此三项材料缺一不可(业绩以交工或竣工时间为准),若投标人提供虚假业绩,将取消其投标资格,招标人不承担任何责任)。
拟委任本项目的总监理工程师(及备选人)均应持有公路工程相关专业工程师或以上职称证书、住房和城乡建设部或交通运输部颁发的公路工程监理工程师资格证书,担任过至少一项公路工程监理业绩的总监或驻地监理职务。相关业绩信息可在部(省)级交通主管部门查询,网上不能查询的业绩需提供中标通知书、合同协议书、公路工程竣(交)工验收鉴定书或工作综合评价等级证书或项目评定书或业主证明等证明材料,此三项材料缺一不可(业绩以交工或竣工时间为准)。
上述人员应附身份证、资格证、注册证、职称证及近6个月的社保缴纳凭证复印件或扫描件(社保证明必需有社保管理部门公章,否则视为无效社保),注册证单位应与投标人单位一致,不一致的视为非本单位人员;职称证的单位与投标人单位不一致或未注明单位的,提供与投标人单位签订的劳动合同的复印件或扫描件。
3.2本次招标不接受联合体投标。
3.3与招标人存在利害关系可能影响招标公正性的单位,不得参加投标。单位负责人为同一人或存在控股、管理关系的不同单位,不得参加同一标段投标,否则,相关投标均无效。
3.4投标人在国家企业信用信息公示系统中被列入严重违法失信企业名单、在“信用中国”网站中被列入失信被执行人名单的不得参加投标;本次招标要求投标人及其法定代表人、拟委任的总监理工程师(及备选人)近三年均不得存在行贿犯罪行为。
3.5提交2019-2021年度的会计师事务所或审计机构审计的财务会计报表(包括资产负债表、现金流量表、利润表和附注的复印件);若企业注册时间不足三年的,应提供成立以来的财务会计报表。
3.6 投标人接受和履行保密承诺书相关内容,方可允许投标。
3.7投标人不得以其他形式或假借他人名义再次投标。
3.8防疫:按照西藏自治区最新发布防疫政策执行。
4.招标文件的获取
4.1 、获取时间:2022 年8月 27 日至 2022年8月 29 日
4.2、获取方式:潜在投标人每天上午 10:30 时至 13:30 时,下午 16:00 时至 18:30 时(北京时间,下同),在荣达工程咨询有限公司(详细地址)购买招标文件。
4.3、招标文件每套售价 0.00 元,售后不退。
5.投标文件的递交
5.1、投标文件递交的截止时间(开标时间为同一时间)2022年09月02日上午 11 时 00 分,地点为巴青县城内(具体地点另行通知)。投标单位的法定代表人或其委托代理人应准时参加。
5.2、逾期送达的或者未送达指定地点的投标文件,招标人不予受理。
6.发布公告的媒介
本次招标公告在《网信巴青》上发布。
7.联系方式
招标人:巴青县人民政府
地 址:那曲市巴青县
联系人: 沈傲
电 话:18908969746
招标代理机构:荣达工程咨询有限公司
地 址:拉萨市城关区学子大道与川藏公路交叉口东北角
园丁苑一期商业西5区3层-10办公室
联系人:陈女士
联系电话:13525362401