应急 物资招标公告(静乐县应急管理局2022)
静乐县应急管理局应急物资采购项目的采购公告
项目概况
静乐县应急管理局应急物资采购项目的潜在供应商应在山西政采云平台线上获取采购文件,并于2022年09月09日 15:00(北京时间)前提交响应文件。
一、项目基本情况
项目编号:1409262022ACS00168
项目名称:静乐县应急管理局应急物资采购项目
采购方式:竞争性磋商
预算金额(元):1000000
最高限价(元):1000000
标项名称:静乐县应急管理局应急物资采购项目
采购需求:静乐县应急管理局应急物资采购项目共1包,报价人所投包内项目必须完全响应本磋商文件所列内容。采购范围包括货物的供应、运输和售后,具体投标范围及所应达到的具体要求,以本磋商文件中商务、技术和服务的相应规定为准。
供货时间:签订合同后5日内完成供货
供货地点:采购人指定地点
质 保 期:一年
质量要求:满足国家及行业标准达到合格验收要求
付款方式:甲乙双方合同约定
本项目不接受联合体
二、申请人的资格要求:
1.满足《中华人民共和国政府采购法》第二十二条规定;
2.落实政府采购政策需满足的资格要求:包1:落实政府采购政策需满足的资格要求:报价人须为中小企业
3.本项目的特定资格要求:无
三、获取采购文件
时间:2022年08月30日至2022年09月05日,每天上午09:00至12:00,下午14:00至17:00(北京时间,法定节假日除外)
地点:山西政采云平台线上获取
方式:在线获取
售价(元):0
四、响应文件提交
截止时间:2022年09月09日 15:00(北京时间)
地点:山西政采云平台投标客户端(http://www. ccgp-shanxi.gov.cn)完成递交(上传)
五、响应文件开启
开启时间:2022年09月09日 15:00(北京时间)
地点:山西政采云平台线上开启
六、公告期限
自本公告发布之日起5个工作日。
七、其他补充事宜
标项1为专门面向中小企业项目;针对本项目的质疑需一次性提出,多次提出将不予受理
八、凡对本次招标提出询问,请按以下方式联系
1.采购人信息
名 称:静乐县应急管理局
地 址:静乐县汾河大街与西林路交叉口北50米
联系人:李先生
联系方式:18636036569
2.采购代理机构信息
名 称:山西鸿晟建设项目管理有限公司
地 址:山西省忻州市忻府区新建路新云社区54号
联系方式:16656105781
3.项目联系方式
项目联系人:郝女士
电 话:16656105781
附件信息:
静乐县应急管理局应急物资采购项目 磋商文件核定.doc静乐县应急管理局应急物资采购项目 磋商文件核定.doc405.2K
采购代理机构:山西鸿晟建设项目管理有限公司项目编号:1409262022ACS00168竞争性磋商文件静乐县应急管理局应急物资采购项目代理机构:山西鸿晟建设项目管理有限公司采购人:静乐县应急管理局项目编号:1409262022ACS00168竞争性磋商文件静乐县应急管理局应急物资采购项目二〇二二年八月第四部分商务、技术要求25第三部分评标标准和评标方法20第二部分报价人须知4第一部分磋商公告1目录编制日期:二〇二二年八月静乐县应急管理局应急物资采购项目的潜在报价人应在山西政采云平台获取采购文件,并于2022年09月09日15时00分(北京时间)前提交响应文件。项目概况:第一部分磋商公告第七部分相关附件45第六部分响应文件格式31第五部分合同原则(仅供参考)29预算金额:1000000.00元采购需求:静乐县应急管理局应急物资采购项目共1包,报价人所投包内项目必须完全响应本磋商文件所列内容,采购范围包括货物的供应、运输和售后服务,具体投标范围及所应达到的具体要求,以本磋商文件中商务、技术和服务的相应规定为准.采购方式:竞争性磋商项目名称:静乐县应急管理局应急物资采购项目项目编号:1409262022ACS00168一、项目基本情况本项目不接受联合体。付款方式:甲乙双方合同约定质量要求:满足国家及行业标准达到合格验收要求质保期:一年供货地点:采购人指定地点供货时间:签订合同后5日内完成供货时间:2022年08月30日至2022年09月05日,每天上午9时00分至12时00分,下午14时00分至17时00分(北京时间,法定节假日除外)三、获取磋商文件3.本项目的特定资格要求:无2.落实政府采购政策需满足的资格要求:报价人须为中小企业1.满足《中华人民共和国政府采购法》第二十二条规定;二、申请人的资格要求:2.递交响应文件截止时间:响应文件递交截止时间前在山西政采云平台投标客户端(http://www.ccgp-shanxi.gov.cn)完成递交(上传),递交截止时间前未完成响应文件上传的,视为撤回响应文件,报价人自行承担责任。1.电子响应文件递交及格式要求:四、响应文件提交方式:报价人登录山西政府采购云平台http://www.ccgp-shanxi.gov.cn/在线获取采购文件地点:山西政采云平台线上获取自本公告发布之日起5个工作日。六、公告期限地点:政采云平台线上开启时间:2022年09月09日15时00分(北京时间)五、开启截止时间:2022年09月09日15时00分(北京时间)地址:静乐县汾河大街与西林路交叉口北50米名称:静乐县应急管理局1.采购人信息八、凡对本次采购提出询问,请按以下方式联系。针对本项目的质疑需一次性提出,多次提出将不予受理七、其他补充事宜联系方式:16656105781地址:山西省忻州市忻府区新建路新云社区54号名称:山西鸿晟建设项目管理有限公司2.采购代理机构信息联系方式:18636036569联系人:李先生报价人须知前附表第二部分报价人须知电话:16656105781项目联系人:郝女士3.项目联系方式序号内 容说明与要求1采购人名称静乐县应急管理局2采购代理机构山西鸿晟建设项目管理有限公司3项目名称静乐县应急管理局应急物资采购项目 4预算金额1000000.00元(注:报价人任何一轮报价不得高于预算金额)5落实政府采购政策需满足的资格要求报价人须为中小企业(按后附格式要求提供中小企业声明函)6供货时间签订合同后5日内完成供货7供货地点采购人指定地点8质保期一年9质量要求合格10付款方式甲乙双方合同约定11采购方式竞争性磋商12响应文件有效期90日历天(从响应文件递交截止之日算起)13是否接受联合体投标þ不接受□接受,应满足下列要求:14报价人人不得存在的其他情形(1)报价人与采购人存在利害关系可能影响招标公正性的法人、其他组织或者个人;(2)单位负责人为同一人或者存在控股、管理关系的不同单位;(3)具有投资参股关系的关联企业;(4)董事、监事、总监理、副总经理和财务负责人相互兼职的关联企业。15磋商保证金磋商保证金的形式:电汇或者保函保证金的金额:贰万元整(¥:20000.00元)开户银行:上海浦东发展银行股份有限公司忻州支行 账 号:1021 0078 8010 0000 1098户 名:山西鸿晟建设项目管理有限公司注意事项:(1)供应商递交磋商保证金时应在票据备注栏中标注项目编号或项目名称。因银行结算,不可抗力等非采购人/采购代理原因造成的保证金不能及时到账,后果由供应商自行承担。(2)采用电汇方式的由供应商的基本账户一次性汇入采购人/采购代理指定账户,否则视为磋商保证金无效。(3)采用银行保函方式递交的,须由供应商企业基本账户开户银行开具,响应文件中附银行保函扫描件及基本账户开户许可证扫描件或基本存款账户信息相关单据扫描件(包含账户名称、账户、开户行名称等内容) 。(4)保证金回执单或保函复印件须放入响应文件保证金缴纳证明中。(5)供应商未按要求提供保证金的将被视为无效报价。16其他可以不予退还磋商保证金的情形(1)报价人在投标有效期内撤销响应文件;(2)成交人在收到成交通知书后,无正当理由不与采购人订立合同,在签订合同时向采购人提出附加条件;(3)发生报价人须知前附表规定的其他可以不予退还磋商保证金的情形。17响应文件制作、份数及递交方式电子响应文件:报价人在山西政采云电子投标客户端编制电子响应文件,生成1份加密文件、1份备份文件,加密文件(“.jmbs”格式)于响应文件递交截止时间前在政采云平台线上上传(递交)。纸质响应文件:商务技术响应文件均作于一册内,胶订形式编排页码,正本壹份,副本贰份,电子版一份(U盘载体,Word格式)。递交时间:开标结束后3个工作日内通过邮寄或现场递交的方式递交(注:纸质响应文件仅作于开标后存档使用,不作为开标辅助)。18响应文件递交截止时间及地点时间:2022年09月09日15时00分(北京时间)地点:政采云平台线上开启19成交服务费的支付成交服务费参照国家计委(2002)1980号文件以及国家发改办价格[2003]857号文件规定由成交报价人支付。20注:报价人须知与本表不一致的以本表内容为准。2.1“报价人”指符合本文件规定并参加本项目磋商活动的单位。2.定义本项目采购人为:静乐县应急管理局,由山西鸿晟建设项目管理有限公司采取竞争性磋商方式组织采购活动。采购项目名称为:静乐县应急管理局应急物资采购项目,本文件仅适用于本次采购项目。1.采购方式一、总则报价人须知3.3报价人应遵守有关的国家法律、法规和条例,具备《中华人民共和国政府采购法》和本文件中规定的条件:3.2报价人必须是已在中国境内依法登记注册的报价人。3.1具有本项目制造、供应或实施能力,符合、承认并承诺履行本磋商文件各项规定的国内报价人。3.报价人资质和合格条件的要求2.3磋商时间:同报价人须知前附表第18条2.2“采购人”指静乐县应急管理局。3.3.6法律、行政法规规定的其他条件;3.3.5参加本次政府采购活动前三年内,在经营活动中没有重大违法记录;3.3.4有依法缴纳税收和社会保障资金的良好记录;3.3.3具有履行合同所必需的设备和专业技术能力;3.3.2具有良好的商业信誉和健全的财务会计制度;3.3.1具有独立承担民事责任的能力;报价人应自行承担所有与参加磋商活动的有关费用;无论磋商结果如何,采购人在任何情况下均无义务和责任承担这些费用。成交服务费:成交服务费按国家计委(2002)1980号文件以及国家发改办价格[2003]857号文件规定由成交报价人支付。4.磋商费用3.6报价人应独立于采购人,不得直接或间接地与采购人为采购本次磋商的货物进行设计、编制技术规格和其它文件所委托的咨询公司或其附属机构有任何关联。3.5如委托代理人不是法定代表人,须有《法定代表人授权委托书》(按磋商文件提供的格式填写)。3.4报价人获取磋商文件时应登记,并提供有效联系方式。3.3.7本项目不接受联合体投标。第三部分评标标准和评标方法第二部分报价人须知第一部分磋商公告5.1磋商文件由以下部分组成:5.磋商文件构成二、磋商文件6.磋商文件的澄清5.2报价人应认真阅读磋商文件中所有的事项、格式、条款和规范等要求。按磋商文件要求和规定顺序编制响应文件,并保证所提供资料的真实性,以使其响应文件对磋商文件作出实质性响应,否则,其责任应由报价人自行承担。第七部分相关附件第六部分响应文件格式第五部分合同原则(仅供参考)第四部分商务、技术要求三、响应文件7.3为使报价人编写响应文件有充分的时间对磋商文件的修改部分进行分析、研究,采购人有权推迟磋商截止日期,并将此变更以书面或通过山西省政府采购网发布通知所有购买磋商文件的潜在报价人,敬请潜在报价人予以关注。7.2磋商文件的修改将以线上公告的形式公布,并对报价人具有约束力。报价人应及时查看系统发出的公告提示。7.1磋商截止日前的任何时候,无论出于何种原因,采购人均可主动地或在解答潜在报价人提出的澄清问题时对磋商文件进行修改。7.磋商文件的修改任何要求对磋商文件进行澄清的潜在报价人,均应以书面形式通知采购人或采购代理机构,采购人或采购代理机构对收到的澄清要求都将予以答复(或召开澄清会),答复包括所有问题,但不包括问题的来源。潜在报价人在收到上述答复后,应立即向采购人或采购代理机构回函确认。该答复作为磋商文件的一部分,对报价人具有约束力。9.响应文件的组成及相关要求原版为外文的证书类、证明类文件,与报价人名称或其它实际情况不符的,报价人应当提供相关证明文件。8.3原版为外文的证书类文件,以及非本国公民的本人签名、公司名称或印章等可以是外文,但应当提供中文翻译文件并加盖报价人公章。必要时磋商小组可以要求报价人提供附有公证书的中文翻译文件或者与原版文件签章相一致的中文翻译文件。8.2响应文件所使用的计量单位,应使用国家法定计量单位。8.1报价人提交的响应文件(包括技术文件和资料、图纸中的说明)以及报价人与采购代理机构就有关报价的所有来往函电均应使用中文简体字。8.响应文件的语言和计量单位(1)商务部分:9.2响应文件要求内容及编排顺序报价人应按本磋商文件要求提交商务、技术部分内容和需要报价人自行编写的其他文件,其中加*项目若有缺失或无效,将导致报价被拒绝。(具体填写要求及格式详见磋商文件第六部分)。技术部分指报价人提交的能够证明所提供的货物及服务符合磋商文件规定的文件。商务部分指报价人提交的证明其有资格参加报价和成交后有能力履行合同的文件。9.1响应文件分为商务部分和技术部分。5.*开户许可证或基本存款账户信息(复印件或扫描件须加盖报价人公章);4.*营业执照(复印件或扫描件须加盖报价人公章);3.*报价人无违法记录声明(见“响应文件格式”);2.*法人授权委托书(适用于有委托代理人的情况)(见“响应文件格式”);2.*法定代表人身份证明书(适用于无委托代理人的情况)(见“响应文件格式”);1.*响应函(见“响应文件格式”);11.报价人认为需要提供的其他资格证明材料。10.*信用中国(www.creditchina.gov.cn)、中国政府采购网(www.ccgp.gov.cn)信用查询记录的查询结果截图(复印件或扫描件须加盖报价人公章);9.*由会计师事务所出具的上年度财务审计报告(开业不满一年须出具现金流量表、利润表及资产负债表)(复印件或扫描件须加盖报价人公章);8.*报价人投标截止日期前2022年任意一次社保缴纳证明(复印件或扫描件须加盖报价人公章);7.*报价人投标截止日期前2022年任意一次完税证明(复印件或扫描件须加盖报价人公章);6.*磋商保证金缴纳证明(复印件或扫描件须加盖报价人公章);5.*售后服务承诺(见“响应文件格式”);4.*供货方案(见“响应文件格式”);3.*商务、技术偏离表(见“响应文件格式”);2.*报价明细表(见“响应文件格式”);1.*报价一览表(见“响应文件格式”);(2)技术部分:纸质文件递交方式:开标结束后3个工作日内通过邮寄或现场递交的方式递交。纸质响应文件密封要求:报价人应将所有响应文件纸质版的正本和副本分别密封,并在封套的封口处加盖报价人单位公章,封套上应注明项目名称、项目编号、报价人名称,并应有法定代表人或授权代表的签字。不密封的响应文件将不予接收。响应文件应编排目录和页码,应使用胶装,不得采用活页夹装订。纸质响应文件:纸质响应文件份数:正本1份,副本2份,U盘一份(Word版);纸质响应文件可在正式电子响应文件制作完成后打印【内容应与电子响应文件一致(包括签字、盖章)】。辅助纸质响应文件仅作为存档使用,不作为开标的依据,当纸质响应文件与电子文件内容不一致时,以电子文件为准。9.3纸质响应文件规格幅面(A4),按照磋商文件所规定的内容顺序,统一编目、编页码装订。由于编排混乱导致响应文件被误读或查找不到,其责任应当由报价人承担。装订必须采用胶订形式,不得采用活页装订,必须编排页码。为方便评标,技术文件中的各项表格必须按照磋商文件第六部分格式要求制作。7.报价人认为需要提供的其他商务、技术证明材料。6.合同执行能力、报价人近三年业绩(见“响应文件格式”);(5)注意事项:(4)退还方式:采购人发出成交通知书后5个工作日内向未成交的报价人退还磋商保证金;采购人与成交人签订合同且办理完相关手续后5个工作日内向成交人退还磋商保证金。(3)递交时间:响应文件递交截止时间前;(2)磋商保证金的金额:见报价人须知前附表。(1)磋商保证金的形式:电汇或保函9.4磋商保证金报价人报价不能超过预算控制价,否则按无效标处理。9.5磋商报价(4)报价人未按要求提供保证金的将被视为无效报价。(3)保证金回执单复印件或保函复印件须放入响应文件中。(2)保证金由报价人的基本账户一次性汇入采购人/采购代理指定账户,否则视为磋商保证金无效。(1)报价人递交磋商保证金时应在票据备注栏中标注项目编号或项目名称。因银行结算,不可抗力等非采购人/采购代理原因造成的保证金不能及时到账,后果由报价人自行承担。(6)投标的报价优惠承诺应对应磋商报价一览表、投标数量价格表等提供相应的明细清单。除报价优惠承诺外,任何超出磋商文件要求而额外赠送的软硬件设备、免费培训等其他形式的优惠,在评标时将不作为价格折算的必备条件。(5)报价人对投标报价若有说明应在磋商报价一览表显著处注明,只有开标记录表显示报价优惠承诺时才会在评标时予以考虑。(4)报价人要按投标货物数量、价格表(统一格式)的内容填写费用单价、总价及其他事项,并由法定代表人或授权代表签署。(3)本次磋商不接受可选择或可调整的投标和报价。(2)报价人应按照技术参数要求内容,填报报价一览表。(1)所有磋商报价均以人民币元为计算单位。无论价格是否填报了相应的金额或免费字样,总报价应被视为已经包含了但并不限于相关服务所发生的一切相关费用。在其它情况下,由于分项报价填报不完整、不清楚或存在其它任何失误,所导致的任何不利后果均应当由报价人自行承担。10.报价内容填写说明注:本项目为专门面向中小企业采购,价格部分不再进行价格优惠扣除。符合条件的中小企业须按照后附文件格式提供《中小企业声明函》(格式详见相关附件)。各采购单位对于非专门面向中小企业采购的政府采购项目或者采购包,要在采购需求编制审查中予以明确,对符合规定的小微企业报价给予一定比例的扣除,用扣除后的价格参加评审。各地、各部门要高位区间落实政府采购评审优惠措施,货物服务采购项目给予小微企业的价格扣除优惠为15%-20%,特殊情况的不应低于10%,采用大中型企业与小微企业组成联合体或者大中型企业向小微企业分包采购合同的,评审优惠幅度为5%-6%,特殊情况的不应低于4%。政府采购工程项目给予小微企业的价格扣除优惠为3%-5%或者在原报价得分的基础上增加其价格得分的3%-5%,采用大中型企业与小微企业组成联合体或者大中型企业向小微企业分包采购合同的,评审优惠幅度为1%-2%或者在原报价得分的基础上增加其价格得分的1%-2%。具体的评审优惠幅度在采购需求环节明确后体现在磋商文件及评审标准中和落实在采购评审、合同条款和履约验收等环节过程中。四、提高政府采购价格评审优惠幅度:(8)《山西省财政厅关于进一步加大政府采购支持中小企业力度助力扎实稳住经济的通知晋财购[2022]6号文:》(7)本项目采用综合评分法,最低报价不作为成交条件的唯一保证,不保证最低价成交。本项目响应文件的有效期为90日历天。有效期短于该规定期限的报价将被拒绝。11.响应文件的有效期10.4报价人必须保证响应文件所提供的全部资料真实可靠,并接受磋商小组对其中任何资料进一步审查的要求。10.3响应文件应严格按照磋商文件第六部分的要求提交,并按规定的统一格式逐项填写,不准有空项;无相应内容可填的项应填写“无”、“未测试”、“没有相应指标”等明确的回答文字。响应文件未按规定提交或留有空项,将被视为不完整响应的响应文件,其报价有可能被拒绝。10.2报价人照搬照抄磋商文件技术、商务要求,并未提供技术资料或提供资料不详的,磋商小组有权决定是否通知报价人限期进行书面解释或提供相关证明材料。若已要求,而该报价人在规定期限内未做出解释、做出的解释不合理或不能提供证明材料的,磋商小组有权拒绝该报价。10.1报价人应详细阅读磋商文件的全部内容。响应文件须对磋商文件中的内容做出实质性和完整性的响应。(1)报价人应保证响应文件副本与正本内容严格一致;12.4报价人应按本磋商文件所要求的响应文件的份数提交响应文件。12.3报价人须注意:为合理节约政府采购评审成本,提倡诚实信用的投标行为,特别要求报价人应本着诚信精神,在本次响应文件的偏离表和其它偏离文件中(若本次磋商文件中没有提供偏离表或其它偏离文件样本,报价人亦应当自制偏离表并装订于本次响应文件中,并应当在总目录及分目录上清楚表明所在页数),以审慎的态度明确、清楚地披露各项偏离。若报价人对某一事项是否存在或是否属于偏离不能确定,亦必须在偏离表中清楚地表明该偏离事项,并可以注明“不能确定”的字样。任何情况下,对于报价人没有在偏离表中明确、清楚地披露的事项,包括可能属于被报价人在偏离表中遗漏的事项,一旦在评审中被发现存在负偏离或被认定为属于负偏离,则评委会有权视该条款是否为主要技术、商务条款而决定是否对该报价予以拒绝。12.2报价人应按照磋商文件要求,纸质版在每一份响应文件的正本和副本封面下方以及其他磋商文件要求的位置填写报价人全称并加盖公章,同时在该处签署法定代表人或委托代理人的全名。12.1组成响应文件的各项文件均应遵守本条。12.响应文件的签署及规定13.1响应文件应按以下方法装袋密封:13.响应文件的密封及标记四、响应文件的递交12.6因响应文件字迹潦草或表达不清所引起的不利后果由报价人承担。12.5响应文件应字迹清楚、内容齐全、不得涂改或增删。如有修改和增删,必须有报价人公章及法定代表人或其授权的委托代理人签字。(2)报价人对本磋商文件第六部分“响应文件格式”中提供格式的资料,必须按照样表格式要求在指定位置加盖与报价人全称相一致的标准公章并经法定代表人或委托代理人签字,否则按报价无效处理。15.响应文件的递交、修改和撤回地点:同报价人须知前附表第18条时间:同报价人须知前附表第18条14.磋商截止时间13.2如果报价人未按上述要求对响应文件密封及加写标记,采购代理机构(或采购人)对响应文件的误投概不负责,对由此造成的后果报价人自行承担。报价人须将响应文件正、副本以及报价人认为有必要提交的其他资料分别装订并密封于一袋内。封套上应写明采购人全称、项目名称编号,不得有任何报价人的识别文件。内层封套上应有“正本”或“副本”标识、报价人全称、地址、项目名称编号、封口处要有法定代表人或委托代理人的签字及报价人公章。封套要有“密封”字样。不符合封装的响应文件我们将予以拒绝。五、开标报价人在提交响应文件截止时间前,可以对所提交的响应文件进行补充、修改或者撤回,并电子形式通知采购人、采购代理机构。补充、修改的内容作为响应文件的组成部分。补充、修改的内容与响应文件不一致的,以补充、修改的内容为准。15.2★响应文件的补充、修改和撤回电子响应文件递交截止时间前在山西政采云平台投标客户端(http://www.ccgp-shanxi.gov.cn)完成线上递交(上传),递交截止时间前未完成响应文件上传的,视为撤回响应文件,报价人自行承担责任。15.1.1电子响应文件递交及格式要求:15.1★响应文件的递交17.组建磋商小组六、评标程序和要求16.3开标会上使用该数字证书进行现场解密,解密时间为30分钟。16.2报价人参加磋商的代表必须在网上签到。16.1采购代理机构(或采购人)按磋商文件规定的时间线上主持磋商开启仪式,采购人代表、委托代理人及有关工作人员参加。16.开标及其有关事项(1)实质上响应的报价是指与磋商文件的主要条款、条件和规格相符,没有重大偏离。18.2审核时,磋商小组要审核每份响应文件是否实质上响应了磋商文件的要求18.1开标后,磋商小组将审查各报价人响应文件是否符合磋商文件的基本要求:内容是否完整、资格证明文件是否齐全、有无计算错误、文件签署是否齐全及验证报价保证金。18.初步审核17.2采购代理机构(或采购人)就磋商文件征询过意见的专家,不得作为评标专家参加评标,采购机构工作人员不得参加评标。17.1采购代理机构(或采购人)根据有关法律法规和本磋商文件的规定,结合本磋商项目的特点组建磋商小组,对具备实质性响应的响应文件进行评估和比较。磋商小组由采购人代表1人和山西政府采购专家库抽取有关技术、经济等方面的评审专家2人,共3人组成。E.未按照磋商文件规定报价的;D.报价产品数量、供货时间、检验标准和方法、售后服务承诺、兼容性承诺等不满足磋商文件中的相关要求和超出采购人可接受的偏差范围的;C.报价有效期不足的;B.响应文件未按磋商文件的规定签署、盖章的;A.本文件“报价人须知”第9条“响应文件的组成及相关要求”部分中,带*部分的资格证明文件不全或无效的;(2)重大偏离(主要技术、商务要求)系指报价中的质量、数量和服务期限等明显不能满足磋商文件的要求,或者实质上与磋商文件不一致,而且限制了采购人的权利或报价人的义务,纠正这些偏离将对其他实质上响应要求的报价人的竞争地位产生不公正的影响。包括但不限于:(4)如果响应文件实质上没有响应磋商文件的要求,磋商小组将予以拒绝,报价人不得再对响应文件进行任何修正从而使其报价成为实质上响应的报价。(3)重大偏离不允许在开标后修正。I.不符合磋商文件中规定的其他实质性要求。H.响应文件附有采购人不能接受的条件;G.未提供与本次磋商相关的证件;F.不符合磋商文件中有关分包、转包规定的;(4)调整后的数据应对报价人具有约束力,若报价人不同意以上修正,其报价将被拒绝。(3)如果单价乘以数量不等于总价,以单价为准修正总价,但单价金额小数点有明显错误的,应以总价为准,并修改单价。如果明细价格相加不等于汇总价格,以明细价格为准。(2)如果以文字表示的数据与数字表示的有差别,以文字表示的为准。如果大小写金额不一致的,以大写金额为准。(1)报价一览表内容与响应文件中明细表内容不一致的,以报价一览表为准。18.3审核中,对明显的文字和计算错误按下述原则处理:(5)响应文件的细微偏差(一般技术、商务要求)是指在实质上响应磋商文件要求,但在个别地方存在漏项或者提供了不完整的技术信息和数据等情况,并且补正这些遗漏或者不完整不会对其他报价人造成不公平的结果。细微偏差不影响响应文件的有效性。20.详细评审19.3如磋商小组一致认为某个报价人的报价明显不合理,有降低质量、不能诚信履行的可能时,磋商小组有权决定是否通知报价人限期进行书面解释或提供相关证明材料。若已要求,而该报价人在规定期限内未做出解释、做出的解释不合理或不能提供证明材料的,磋商小组有权拒绝该报价。19.2报价人必须按照磋商小组通知的内容和时间做出书面答复,该答复经法定代表人或委托代理人的签字认可,将作为响应文件内容的一部分。澄清、说明或者补正不得超出响应文件的范围或者改变响应文件的实质性内容。报价人拒不按照要求对响应文件进行澄清、说明或者补正的,磋商小组可拒绝该报价。19.1磋商小组有权要求报价人采用书面形式对响应文件中含义不明确、对同类问题表述不一致或者有明显文字和计算错误等内容作必要的澄清、说明或者补正。19.报价的澄清18.4磋商小组对响应文件的判定,只依据响应文件内容本身,不依据任何外来证明。23.关于报价人非实质性响应滞后发现的处理规则开标之后,直到授予成交人合同止,凡是属于审查、澄清、评价和比较报价的有关资料以及授标意向等,均不得向报价人或其他与评标无关的人员透露。22.评标过程保密磋商小组根据详细评审结果按得分由高到低顺序排列成交候选人,推荐第一成交候选人。得分相同的,按投标报价由低到高顺序排列。得分且投标报价相同的,按技术指标优劣顺序排列;最终由采购人确定成交人。21.确定成交人磋商小组只对实质上响应磋商文件的报价进行评价和比较;评审应严格按照磋商文件的要求和条件进行;具体评审原则、方法和成交条件详见磋商文件第三部分“评标标准和评标办法”。(3)出现影响采购公正的违法、违规行为的;(2)报价等于或低于项目采购预算的报价人不足3家的;(1)符合专业条件的报价人或者对磋商文件作实质响应的报价人数量不足,导致进入实质性评审、打分阶段的报价人不足3家的;24.1在评标过程中,磋商小组发现有下列情形之一的,应对采购项目予以废标:24.采购项目废标无论基于何种原因,各项本应做拒绝报价处理的情形,即便未被及时发现而使该报价人进入初审、详细评审或其它后续程序,包括已经签约的情形。一旦被发现存在上述情形,采购代理机构(或采购人)均有权决定取消该报价人的此前评议结果,或决定对该报价予以拒绝,并有权采取相应的补救及纠正措施。25.1成交人确定后,采购代理机构(或采购)人将在刊登本次磋商公告的媒体上发布成交公告,并以线上发出和书面形式向成交人发出成交通知书,但该成交结果的有效性不依赖于未成交的报价人是否知道成交结果。成交通知书对采购人和成交人具有同等法律效力。成交通知书发出以后,采购人改变成交结果或者成交报价人放弃成交,应当承担相应的法律责任。25.成交通知七、签订合同24.2废标后,采购机构应当将废标原因通知所有报价人,并依法重新组织采购活动。采购项目废标后,磋商小组应做出书面报告。(4)因重大变故,采购任务取消的;27.1成交人应在接到成交通知书30日内与采购人签订政府采购合同。27.签订合同26.1成交服务费按国家计委(2002)1980号文件以及国家发改办价格[2003]857号文件规定由成交人支付。26.成交服务费25.3成交通知书是合同的组成部分。25.2采购代理机构(或采购人)对未成交的报价人不做未成交原因的解释。报价人自领取磋商文件之日起,须承诺承担本磋商项目下保密义务,不得将因本次磋商获得的信息向第三人外传。28.保密八、保密和披露27.4成交人一旦成交,未经采购代理机构(或采购人)事先给予书面同意不得转包、分包,亦不得将合同全部及任何权利、义务向第三方转让,否则将被视为严重违约,采购代理机构(或采购人)有权决定按照成交人成交后毁标、终止或解除合同等依约处理。27.3在合同履行中,采购人如需追加与合同标的相同的货物,在不改变合同其他条款的前提下,成交人可与采购人协商签订补充合同,但所有补充合同的采购金额不得超过原合同金额的百分之十。27.2成交人应按照磋商文件、响应文件及评标过程中的有关澄清、说明或者补正文件的内容与采购人签订合同。成交人不得再与采购人签订背离合同实质性内容的其它协议或声明。30.1磋商程序受《中华人民共和国政府采购法》、《中华人民共和国政府采购法实施条例》和相关法律法规的约束,并受到严格的内部监督,以确保授予合同过程的公平公正。30.报价人有权就磋商事宜提出询问和质疑。九、询问和质疑29.2在采购代理机构(或采购人)认为适当时、国家机关调查、审查、审计时以及其他符合法律规定的情形下,采购代理机构(或采购人)无须事先征求报价人/成交人同意而可以披露关于采购过程、合同文本、签署情况的资料、报价人/成交人的名称及地址、响应文件的有关信息以及补充条款等,但应当在合理的必要范围内。对任何已经公布过的内容或与之内容相同的资料,以及报价人/成交人已经泄露或公开的,无须再承担保密责任。29.1采购代理机构(或采购人)有权将报价人提供的所有资料向有关政府部门或评审标书的有关人员披露。29.披露30.7质疑应按照“谁主张、谁举证”的原则,质疑书应当附相关证明材料。质疑材料应为简体中文,一式二份。30.6质疑书应当包括以下主要内容:被质疑项目名称、项目编号、包号、磋商公告发布时间、质疑事项、法律依据(具体条款)、质疑人全称、法定代表人签字、盖章、有效联系方式(包括手机、传真号码)。30.5质疑应当以书面形式向采购代理机构(或采购人)提出,经法定代表人签字并加盖公章。30.4报价人认为其报价未获公平评审或采购过程和成交结果使自己的合法权益受到损害的,应当在知道或者应知其权益受到损害之日起7个工作日内提出质疑。30.3报价人对采购事项有疑问的,可以向采购代理机构(或采购人)提出询问。30.2报价人对磋商文件条款或技术、商务参数有异议的,应当在开标前通过澄清或修改程序提出。(5)质疑书未提供有效联系人或联系方式的;(4)质疑书没有法定代表人签署本人姓名或印盖本人姓名章并加盖单位公章的;质疑书由参加采购项目的授权代表签署本人姓名或印盖本人姓名章,但没有法定代表人特别授权的;(3)所提交材料未明示属于质疑材料的;(2)质疑未以书面形式提出的;(1)未在有效期限内提出质疑的;30.8有下列情形之一的,属于无效质疑,采购代理机构(或采购人)可不予受理:30.9采购代理机构(或采购人)将在收到书面质疑后7个工作日内审查质疑事项,做出答复或相关处理决定,并以书面形式通知质疑报价人和其他有关报价人,但答复的内容不涉及商业秘密。(10)其它不符合受理条件的情形。(9)在提出本次质疑前半年内连续三次质疑而无事实依据的;(8)报价人对磋商文件条款或技术参数有异议,未在开标前通过澄清或修改程序提出,并且报价人已经参与报价,而于开标后对磋商文件提出质疑的;(7)质疑书未附相关证明材料,被视为无有效证据支持的。(6)质疑事项已经进入投诉或者行政复议或者诉讼程序的;(3)成交人未按本磋商文件规定签约;(2)在评标期间,报价人企图影响采购机构或磋商小组的任何活动,将导致报价被拒绝,并由其承担相应的法律责任。(1)开标后在报价有效期内,报价人撤回其报价;31.发生下列情况之一,报价人的磋商保证金将被没收,并可能被列入不良记录名单,报价人今后参与同类政府采购项目的机会可能会受到影响:十、违约处罚30.10质疑报价人对采购代理机构(或采购人)的答复不满意以及采购代理机构(或采购人)未在规定的时间内做出答复的,可以在答复期满后15个工作日内向政府采购监管部门投诉。本次磋商采取一轮磋商、二轮报价(最终报价)的方式进行。1、采购人按规定的时间和地点组织磋商及评标,报价人应委派授权代表准时参加磋商评标活动,参加磋商的代表需签名报到以证明其出席磋商评标活动。一、磋商及评标第三部分评标标准和评标方法(5)报价人未按磋商文件规定和合同约定履行义务的。(4)成交人与采购人订立背离合同实质性内容的其它协议;采购人将根据有关法律法规和本磋商文件的规定,结合本磋商项目特点组建磋商小组,其成员由技术、经济等方面的专家2人以及采购人代表1人,共3人组成。二、磋商小组组成第一轮公开报价后,磋商小组与报价人就本次采购项目的详细情况进行线上磋商,按照评审原则及技术要求和报价人的报价,提出评审意见。依据《中华人民共和国政府采购法》、《中华人民共和国政府采购实施条例》:在磋商中,任何一方不得透露与磋商有关的其他报价人的技术资料、价格和其他信息。报价人应按时参加磋商会,磋商由采购代理机构线上主持,采购单位代表、竞争性磋商小组成员、有关方面代表及工作人员参加。2、注意事项(4)详细评审(响应文件的评价与比较);(3)响应文件的澄清(如需);(2)符合性审查;(1)资格审查;1、评标程序:评标工作按以下程序进行三、响应文件的审查A.响应函是否符合要求;评审工作开始后,磋商小组须对各响应文件所提供的资格证明文件是否符合磋商文件的要求进行审核。(1)资格审查2、评审标准(6)编写评标报告。(5)综合评价(综合得分计算与排名);A.报价有效期不足的;磋商小组须审查每份响应文件是否实质上响应了磋商文件的要求。包括但不限于:(2)符合性审查D.企业资料是否符合项目要求;C.委托代理人非法人的是否提交了法人授权委托书;B.是否提交了法定代表人资格证明书;G.不符合磋商文件中规定的其他实质性要求。F.响应文件附有采购人不能接受的条件;E.不符合磋商文件中有关分包、转包规定的;D.未按照磋商文件规定报价的;C.供货时间和供货地点等不满足磋商文件中的相关要求和超出采购人可接受的偏差范围的;B.响应文件未按磋商文件的规定签署、盖章的;满足磋商文件要求且价格最低的报价(报价过低的除外)为评标基准价,其价格分为满分30分。其他报价人的价格分统一按照下列公式计算:1.报价评审(30分)评审标准及细则如下:详细评审采用百分制,包括报价得分、商务得分及技术得分。(3)详细评审(响应文件的评价与比较)若报价人未通过资格性、符合性审查的响应文件将会被拒绝。通过符合性审查的响应文件进入详细评审。3.技术部分(65分)商务部分(5分)1.2.本项目为专门面向中小企业采购,价格部分不再进行价格优惠扣除。符合条件的中小企业须按照后附文件格式提供《中小企业声明函》(格式详见相关附件)。1.1.报价不得超过预算金额,超过预算金额按无效报价处理。报价得分=(评标基准价/磋商报价)×30%×100序号评审项分值评分标准1合同执行能力、报价人近三年业绩5分1.合同执行能力、报价人近三年业绩(5分)报价人提供近三年的同类型货物采购的有效合同(需提供合同页,盖章页,签字页,合同明细页,合同金额页),每提供上述完整一份可得1分,最高得5分。不提供或提供无效的不得分。注:商务分值由磋商小组共同打分序号评审项分值评分标准1投标产品性能技术指标10分1.投标产品性能技术指标(10分)满足磋商文件要求的全部技术指标得10分,每有一项指标负偏离本项不得分。(评审依据:商务、技术偏离表)2供货方案15分2.总体供货方案(15分)报价人针对本项目采购内容,制定专门的项目执行计划供货方案(提供本项目总负责人及主要人员的姓名、职务、地址和详细的联系方式)、供货进度、质量保证方案、交付使用标准、违约责任解决等方案是否描述清楚,针对性强、能充分保障项目进行,分等级进行打分。A.供货方案科学合理、完整全面、切合实际、可行性强的11-15分;B.供货方案内容较合理、全面、符合实际、可行的得6-10分;C.供货方案内容基本满足采购文件及项目实际需要的得1-5分;D.方案偏离项目采购内容或不提供不得分。3质量保障方案15分质量保障方案(15分)根据供货各阶段质量保障计划详尽、服务措施是否完善,售后内容明确(包含供货时间进度保障、质保年限、质保范围、质量保证措施、人员配备、退换措施的能力等)方面的响应程度,根据方案的完整性、科学合理可行性等综合比较,分等级进行打分。A.质量保障方案科学合理、完整全面、切合实际、可行性强的11-15分;B.质量保障方案内容较合理、全面、符合实际、可行的得6-10分;C.质量保障方案内容基本满足采购文件及项目实际需要的得1-5分;D.质量保障方案偏离项目采购内容或不提供不得分。4应急处理方案15分4.应急处理方案(15分)报价人需针对本项目实际工作运行过程中发生的意外情况,提供相应的服务保障,提供有针对性的应急处理方案(包括有售后质量、故障等问题的处理程序、调配方案响应及处理时间等),能充分应对各种突发情况,应急处理方案安排科学合理、完整全面、切合实际、可行性强能全盘考虑用户需求等方面,分等级进行打分。A.应急处理方案安排科学合理、完整全面、切合实际、可行性强的11-15分;B.应急处理方案安排较合理、全面、符合实际、可行的得6-10分;C.应急处理方案安排基本满足采购文件及项目实际需要的得1-5分;D.应急处理方案安排偏离项目采购内容或不提供不得分。5售后服务承诺10分5.售后服务承诺(10分)根据报价人对服务质量承诺的完整性、合理性、可行性内容阐述,综合比较分等级进行打分。A.售后服务承诺服务范围、服务要求、服务质量等完全符合采购人要求得7-10分;B.售后服务承诺服务范围、服务要求、服务质量等比较符合采购人要求得4-6分;C.售后服务承诺服务范围、服务要求、服务质量等基本符合采购人要求得1-3分;D.售后服务承诺服务范围、服务要求、服务质量等完全不符合采购人要求或不提供不得分。七、响应文件的澄清和补正六、成交价的确定:成交人的最终报价即为成交价。五、成交人确定:采购人按照评审报告中推荐的成交候选人顺序,最终确定成交人。2.磋商小组根据详细评审结果按得分由高到低对报价人进行排序并推荐1名成交候选人:如得分相同的,按投标报价由低到高顺序排列;得分且投标报价相同的,按技术指标优劣顺序排列。1.汇总报价评审得分、商务评审得分、技术部分评审得分的合计即为报价人的最后总得分。四、汇总得分及排名项目编号:1409262022ACS00168一、商务要求第四部分商务、技术要求3.磋商小组对报价人提交的澄清、说明或补正有疑问的,可以要求报价人进一步澄清、说明或补正,直至满足磋商小组的要求。2.澄清、说明和补正不得改变响应文件的实质性内容(算术性错误修正的除外)。报价人的书面澄清、说明和补正属于响应文件的组成部分。1.在评标过程中,磋商小组可以书面形式要求报价人对所提交响应文件中不明确的内容进行书面澄清或说明,或者对细微偏差进行补正。磋商小组不接受报价人主动提出的澄清、说明或补正。供货地点:采购人指定地点供货时间:签订合同后5日内完成供货预算金额:1000000.00元(注:任何一轮报价不得高于采购预算金额)采购需求:静乐县应急管理局应急物资采购项目共1包,报价人所投包内项目必须完全响应本磋商文件所列内容。采购范围包括货物的供应、运输和售后,具体投标范围及所应达到的具体要求,以本磋商文件中商务、技术和服务的相应规定为准。采购方式:竞争性磋商项目名称:静乐县应急管理局应急物资采购项目静乐县应急管理局应急物资采购项目技术要求本项目不接受联合体。付款方式:甲乙双方合同约定质量要求:满足国家及行业标准达到合格验收要求质保期:一年报价人在山西鸿晟建设项目管理有限公司组织的(项目名称)竞争性磋商中中标,经双方协商一致,签订本合同。报价人(乙方):采购人(甲方):第五部分合同原则(仅供参考)采购清单及参数要求序号品名参数单位数量1吸水膨胀袋吸水膨胀袋:尺寸:40cm *60cm,材质:加强无纺布,内含高分子吸水膨胀颗粒,保养:使用后自然风干放于干燥处。特点吸水膨胀 吸水后抗压强、循环使用,用途抗洪救灾堵水。袋150002警戒带长度100m,宽度5cm,厚度≥0.2mm盘503手提式防爆探照灯1、防爆标志:Ex dia IIC T6 Gb产品应采用隔爆、本安双重防爆,隔爆型最高防爆等级,应在各种易燃易爆场所使用;2、额定电压≥DC22.2V;3、电池额定容量≥2.5Ah;4、光源类型:LED(材质:CREE XHP35);5、额定功率≥12W;6、5米处照度(lx):强光≥1750lx 使用寿命:100000h;7、光通量:强光≥1000lm 工作光≥500lm;8、连续放电时间:强光≥5h 工作光≥10h;9、电池平均使用寿命:1000次(循环);10、充电时间:正常≤3h 快充≤2h (且快充模式可实现充电15min,强光工作1h的效果);11、外形尺寸≥305×117×82mm;12、外壳防护:IP66/IP68(水下1.5m、持续时间1h正常作业);13、重量:<1.4kg;台304便携式移动照明灯1.采用2组LED高效节能灯头,聚光25W泛光45W,泛光聚光均可单独开启或者关闭,满足户外大型作业照明需要。2.每个灯头背面带有蓝色和红色警示灯信号灯,在满足照明的同时还可满足警示作用。4灯盘采用5节伸缩杆作为升降调节方式,扳手卡扣固定及限位,最大升起高度2m,可在1m-2m范围根据照明需求调节高度。5.配有带10格电量显示功能,方便提醒使用者及时充电并配有车载电源线,电量不足时可采用车载电瓶进行充电。技术参数序号 名称 参数1额定电压 DC12V2 电池容量 24Ah3 功率 泛光45W/聚光25W4 光源寿命 100000h5使用时间 泛光7.5h/聚光10.5h/所有灯亮3.5h6外形尺寸(收纳)约 465mm*290mm*570mm(最高)7 重 量约 25Kg台45牵引式发电机组款式:静音牵引式,额定功率:200Kw,额定输出电压:400V/230V,额定电流:360A,额定频率:50Hz,额定转速:1500rpm,启动方式:电启动,尺寸约:2900*950*1800(L×W×Hmm),机组重量约:1800kg。柴油机:汽缸数:6缸,型式:直列、水冷、四冲程、干式缸套、直喷,进气方式:涡轮增压,冷却方式:闭式水冷。台16汽油排洪水泵机组结构:4寸、框架型水泵:进水口直径:100mm 出水口直径:100mm最大流量:≥70m³/h 最大扬程:≥25米发动机:形式:单缸四冲程、风冷 排量:≥200cc燃油型号:90#车用无铅汽油 启动方式:电启动台207水带外编制层涤纶长丝,衬里材质pvc,工作压力(承受水泵压力),口径:4寸。配套水带接口,每套20米。盘208应急电源电池能量:96000mah/600W端口:2AC+2DC+1Type-C+2USB-A+1车充照明功率:3W 全彩数码显示屏磷酸铁锂安全芯 纯正弦波稳压铝合金外壳散热台109五金工具套装(工具箱)14件套包含:生料带、十字螺丝刀、手工锯、羊角锤、膨胀管螺丝、老虎钳、电胶带、一字螺丝刀、十字迷你螺丝刀、一字迷你螺丝刀、卷尺、内六角扳手、美工刀、电笔。箱810撬杠 长度1000mm , 直径:20mm,重量3.0kg, 款式: 一头扁头, 一头尖头。优质6棱钢材锻造,表面喷漆处理不易生锈。把1011铁锹类型:尖头铲,35cm*25cm,铲子材质:猛钢。长度90cm,木柄把4012十字镐类型:立刃斧头+平头镐,材质:猛钢。长度100cm,木柄把5013洋镐镐头:材质为高碳钢,长度:≥450mm;镐柄:材质为木柄,长度≥850mm把5014铁锤锤头部采用高碳钢,经过整体锻打一次成型,锤柄采用TPR(热塑性橡胶材料)+PVC+玻璃纤维棒芯复合型手柄,柄芯采用玻璃纤维棒以保证强度,锤柄表面采用PVC制成绝缘轻便强度高,韧性好,外表包裹一层TPR经人体工程学设计防滑不震手,环保。把1015割灌机排量 ≥ 42.7cc, 功 率 ≥ 1.25kw , 油 箱 容 量 ≥1000ml,最大转速:≥8500r/min。重量≥10kg,有手动泵油及自动减压设计。台1016对讲机整机部分:频率范围:430-440MHz 电池:4800mAH信道数量:16 工作电压:8.4V DC±15%天线阻抗:50Ω 信道间隔:12.5/25KHz工作温度:-25℃-+60℃ 载波容差:±2.5PPM外形尺寸:121*59.5*38.5mm 重量:249g发射部分:射频输出功率:≤10W 调制方式:F3E调频失真:<5%(300-3000Hz)最大频偏:≤±5KHz调频噪音:≤-45dB接收部分:灵敏度:0.18μV 选择性:55dB邻道选择性:≥70dB 噪音响应:≥60dB调频噪音:45dB/40dB 调制方式:F3E音频输出功率:≥400mW 音频失真:<5%工作宽带:7KHz配件:电池*2 背夹*1 天线*1 充电底座*1台4017强光手电1.高硬度合金外壳,表面氧化处理,抗冲击及防腐蚀性能好,可在各种恶劣环境条件下使用。轻盈美观,可放在衣袋中携带,操作简单方便。2.光源采用第四代绿色环保的大功率、高亮度白光LED,光源耗能少,使用寿命长达100000小时。3.反射器采用高科技表面处理工艺,反光效率高,灯具照射距离可达200米以上,可视距离达5000米以上。4. 工作模式:多功能强光巡检电筒具有强光、弱光、爆闪三种工作模式。5. 外壳防护等级:多功能强光电筒的产品外壳防护等级满足IP68的要求。6. 强光放电时间:在电池充满电情况下,电筒的强光模式连续工作时间不小于8h。7.高能无记忆锂电池,容量大,寿命长,自放电率低,经济环保。8.灯具内部电路设计具有防止过充、过放、短路保护装置及开关防误操作功能。个35二、合同总金额:(四)预算价:(三)采购内容:(二)项目名称:(一)项目编号:一、项目概况四、服务及付款方式乙方向甲方承诺:三、售后服务承诺此价格为合同执行不变价,不因国家政策变化而变化。(小写):人民币(大写):交验地点:五、交验付款方式:质保期:供货地点:供货时间:2、1、七、乙方责任2、1、六、甲方责任十、争议解决甲乙双方的任何一方由于不可抗力的原因不能履行合同时,应及时向对方通报不能履行或不能完全履行理由;在取得有关主管机关证明以后,允许延期履行、部分履行或者不履行合同,并根据情况可部分或全部免予承担违约责任。九、不可抗力2、1、八、违约责任十二、下列文件为本合同不可分割部分3、合同执行过程中出现的未尽事宜,双方在不违背合同的前提下协商解决。协商结果以“纪要”形式作为合同附件,与合同具有同等效力。2、本合同一式五份,需方三份,其中两份分别到财政部门和有关部门备案,供方两份,其中一份到采购代理机构存档。1、合同由甲、乙双方代表印鉴确认后,即行生效。十一、合同生效及其他甲乙双方在执行合同中发生争议,应通过协商解决。如协商不成,可以向合同签署甲方所在地法院提出诉讼。法人代表:法人代表:采购人(章):报价人(章):4、报价人所做的其他承诺3、成交通知书2、响应文件1、磋商文件日期:年月日日期:年月日账号:账号:开户银行:开户银行:电话:电话:地址:地址:委托代理人:委托代理人:4.磋商小组将应用报价人提交的资料并根据自己的判断,决定报价人履行合同的合格性及能力。3.本资格声明的签字人应保证全部声明和问题的回答真实及准确。2.所附表格中要求回答的全部问题和信息都必须正面回答。1.报价人应严格按照以下顺序填写和提交下述规定的全部格式文件以及其他有关资料,混乱的编排导致响应文件被误读或查找不到,后果由报价人承担。报价人提交文件须知第六部分响应文件格式项目编号:(项目名称)(正/副)本(格式)6.全部文件应按报价人须知中规定的语言和份数提交。5.报价人提交的材料将被妥善保存,但不退还。法定代表人(单位负责人)或其委托代理人:(签字或盖章)报价人全称:(加盖单位公章)件文应响2.*法人授权委托书(适用于有委托代理人的情况)(见“响应文件格式”);2.*法定代表人身份证明书(适用于无委托代理人的情况)(见“响应文件格式”);1.*响应函(见“响应文件格式”);一、商务部分:目录日期:年月日8.*报价人投标截止日期前2022年任意一次社保缴纳证明(复印件或扫描件须加盖报价人公章);7.*报价人投标截止日期前2022年任意一次完税证明(复印件或扫描件须加盖报价人公章);6.*磋商保证金缴纳证明(复印件或扫描件须加盖报价人公章);5.*开户许可证或基本存款账户信息(复印件或扫描件须加盖报价人公章);4.*营业执照(复印件或扫描件须加盖报价人公章);3.*报价人无违法记录声明(见“响应文件格式”);1.*报价一览表(见“响应文件格式”);二、技术部分:12.报价人认为需要提供的其他资格证明材料。11.落实政府采购政策需满足的资格要求:报价人须为中小企业(按后附格式要求提供中小企业声明函)10.*“信用中国(www.creditchina.gov.cn)”、“中国政府采购网(www.ccgp.gov.cn)”信用查询记录的查询结果截图(复印件或扫描件须加盖报价人公章);9.*由会计师事务所出具的上年度财务审计报告(开业不满一年须出具现金流量表、利润表及资产负债表)(复印件或扫描件须加盖报价人公章);7.报价人认为需要提供的其他商务、技术证明材料。6.合同执行能力、报价人近三年业绩(见“响应文件格式”);5.*售后服务承诺(见“响应文件格式”);4.*供货方案(见“响应文件格式”);3.*商务、技术偏离表(见“响应文件格式”);2.*报价明细表(见“响应文件格式”);2.我们完全同意贵方以竞争性磋商的方式确定项目成交报价人,遵守招投标活动规则。1.我们愿意按照磋商文件的要求提交全部资料,并对资料的真实性负责。根据贵方关于(项目名称),项目编号:的磋商文件,我单位已认真研究,决定响应如下:(采购人名称):1.响应函(格式)一、商务部分法定代表人(单位负责人)或其委托代理人:(签字或盖章)报价人全称:(加盖单位公章)所有有关本次磋商的一切往来联系方式为:5.签订合同后,我方将严格履行合同的责任和义务,并提供相关服务。4.如果在规定的磋商有效期内撤回响应文件或成交后拒绝签订合同,我们将同意贵方没收我方磋商保证金。3.我方响应文件的有效期自响应文件递交截止之日算起90日历天。如我方成交,有效期延长至合同终止之日止。注:除可填报项目外,对本响应函的任何修改将被视为非实质性响应报价,从而导致该报价被拒绝。日期:年月日邮政编码:传真:电话:(办公)(移动)地址:法定代表人(单位负责人)或其委托代理人:(签字或盖章)报价人全称:(加盖单位公章)特此证明。(姓名)是报价人全称的法定代表人。参加山西鸿晟建设项目管理有限公司组织的项目名称、项目编号,负责签署本次响应文件、并全权处理开标、评标、澄清事项过程中的一切文件和签署合同以及处理与本次磋商项目有关的一切事务。(适用于无委托代理人的情况)2.法定代表人身份证明书(格式)委托期限:。本人(姓名)是(报价人名称)的法定代表人(单位负责人),现授权(单位全称)的(姓名)为我公司全权代理人,代理人根据授权,以我单位名义参加(项目名称、项目编号)的采购活动。代理人以我方名义处理签署、澄清确认、递交、撤回、修改采购项目响应文件、签订合同和处理有关事宜,代理人全权处理与本次磋商项目有关的一切事务,我均予以承认,其法律后果由我方承担。(适用于有委托代理人的情况)2.法人授权委托书(格式)附:法定代表人身份证正反面日期:年月日委托代理人:(签字或盖章)身份证号码:法定代表人:(签字或盖章)报价人全称:(加盖单位公章)注:本授权委托书需由报价人加盖单位公章并由其法定代表人(单位负责人)和委托代理人签字或盖章。代理人无转委托权。我公司参加本次政府采购活动前三年内,在经营活动中没有重大违法记录。(采购人全称):3.报价人无违法记录声明(格式)附:法定代表人(单位负责人)身份证正反面及委托代理人身份证正反面日期:年月日身份证号码:日期:年月日法定代表人(单位负责人)或其委托代理人:(签字或盖章)报价人全称:(加盖单位公章)特此声明!报价人名称:项目编号:项目名称:1.报价一览表二、技术部分法定代表人(单位负责人)或其委托代理人:(签字或盖章)报价人全称:(加盖单位公章)货币:人民币/元供货时间供货地点质保期质量要求付款方式投标报价:(大写) (小写)货币:人民币/元报价人名称:项目编号:项目名称:2.报价明细表日期:年月日序号产品名称品牌型号规格单位数量单价合价技术参数1234...合计:(大写): (小写):3.商务、技术偏离表日期:年月日法定代表人(单位负责人)或其委托代理人:(签字或盖章)报价人全称:(加盖单位公章)报价人全称:(加盖单位公章)行数内容较多时可自行扩展报价人名称:项目编号:项目名称:事项磋商文件要求响应文件响应偏离情况供货时间供货地点质保期质量要求付款方式磋商保证金技术参数要求....内容包括但不限于:4.*供货方案日期:年月日法定代表人(单位负责人)或其委托代理人:(签字或盖章)日期:年月日法定代表人(单位负责人)或其委托代理人:(签字或盖章)报价人全称:(加盖单位公章)项目组织实施保障:本项目总负责人及主要人员的姓名、职务、地址和详细的联系方式;项目实施时间进度表;保障措施;交付使用标准等报价人认为与本项目评审因素有关的内容(内容自拟)。法定代表人(单位负责人)或其委托代理人:(签字或盖章)报价人全称:(加盖单位公章)报价人自行编写5.*售后服务承诺序号采购单位项目名称供货内容合同金额合同签署日期业绩1业绩2...序号采购单位项目名称供货内容合同金额合同签署日期业绩1业绩2...报价截止日期前三个年度内(2019年8月1日开始至投标截止之日止)签署的同类型合同案例:近三年同类项目业绩一览表合同执行能力、报价人近三年业绩日期:年月日备注:报价人应将案例的证明材料按顺序附后,合同的全部内容(须提供合同首页、盖章签字页、合同明细页、合同金额页)。日期:年月日法定代表人(单位负责人)或其委托代理人:(签字或盖章)报价人全称:(加盖单位公章)(如有自拟、如无注明“无”)7.报价人认为需要提供的其他商务、技术证明材料。...业绩2证明材料(合同)...如:业绩1证明材料(合同)第七部分相关附件日期:年月日法定代表人(单位负责人)或其委托代理人:(签字或盖章)报价人全称:(加盖单位公章)联系人:联系电话:地址:邮编:质疑报价人:一、质疑报价人基本信息质疑函附件1:质疑项目的编号:包号:质疑项目的名称:二、质疑项目基本情况地址:邮编:联系电话:授权代表:事实依据:质疑事项1:三、质疑事项具体内容采购文件获取日期:采购人名称:请求:四、与质疑事项相关的质疑请求……质疑事项2法律依据:山西鸿晟建设项目管理有限公司:账户信息函附件2:(后附加盖单位公章的开户许可证及保证金缴纳电汇单)日期:签字(签章):公章:联系电话:(办公)(手机)联系人:开户银行:账号:单位名称:我公司于年月日参加贵代理机构组织的项目的招标,项目编号为,交付磋商保证金元,该项目结束后请将此款退还我公司账户。账户信息如下:提供所投产品在最新一期《节能产品政府采购清单》中所在页截图复印件,并予以标记。节能产品明细表(如适用)附件3:注:此函不作于响应文件内,为了能及时退付磋商保证金,请参加投标的报价人递交纸质响应文件时,同时提交此函。我代理机构将依据此信息退付磋商保证金。如以上资料提供错误责任自负。报价人公章年月日序号产品名称制造商产品型号节能产品认证证书号认证证书有效截止日期环境标志产品明细表(如适用)附件4:日期:法定代表人(或负责人)或投标代表人(签字或签章):报价人(公章):序号产品名称制造商注册商标产品型号环境标志产品认证证书号认证证书有效截止日期所响应信息安全产品属于附件5:日期:法定代表人(或负责人)或投标代表人(签字或签章):报价人(公章):提供所投产品在最新一期《环境标志产品政府采购清单》中所在页截图复印件,并予以标记。本公司(联合体)郑重声明,根据《政府采购促进中小企业发展管理办法》(财库(2020)46号)的规定,本公司(联合体)参加(采购单位名称)的(项目名称)采购活动,提供的货物全部由符合政策要求的中小企业制造。相关企业(含联合体中的中小企业、签订分包意向协议的中小企业)的具体情况如下:中小企业声明函(货物)附件6:(附:有效认证证书复印件,并加盖公章)《信息安全产品强制性认证目录》中的产品(如适用)企业名称(盖章):本企业对上述声明内容的真实性负责。如有虚假,将依法承担相应责任。以上企业,不属于大企业的分支机构,不存在控股股东为大企业的情形,也不存在与大企业的负责人为同一人的情形。……2.(标的名称),属于(采购文件中明确的所属行业);承建(承接)企业为(企业名称),从业人员人,营业收入为万元,资产总额为万元1,属于(中型企业、小型企业、微型企业);1.(标的名称),属于(采购文件中明确的所属行业);承建(承接)企业为(企业名称),从业人员人,营业收入为万元,资产总额为万元1,属于(中型企业、小型企业、微型企业);附件7:注:从业人员、营业收入、资产总额填报上一年度数据,无上一年度数据的新成立企业可不填报。日期:本单位对上述声明的真实性负责。如有虚假,将依法承担相应责任。本单位郑重声明,根据《财政部民政部中国残疾人联合会关于促进残疾人就业政府采购政策的通知》(财库〔2017〕141号)的规定,本单位为符合条件的残疾人福利性单位,且本单位参加______单位的______项目采购活动提供本单位制造的货物(由本单位承担工程/提供服务),或者提供其他残疾人福利性单位制造的货物(不包括使用非残疾人福利性单位注册商标的货物)。残疾人福利性单位声明函(格式)日期:单位名称(盖章):注:成交报价人为残疾人福利性单位的,代理机构随成交结果同时公告其《残疾人福利性单位声明函》