山东省金矿调查钻探招标公告(山东省地质科学研究院2022)



栖霞市回兵崖-艾前夼地区金矿调查评价钻探服务采购项目竞争性磋商公告

栖霞市回兵崖-艾前夼地区金矿调查评价钻探服务采购项目竞争性磋商公告

详细信息

栖霞市回兵崖-艾前夼地区金矿调查评价钻探服务采购项目竞争性磋商公告

项目概况:

栖霞市回兵崖-艾前夼地区金矿调查评价钻探服务采购项目采购项目的潜在供应商应在山东省经纬招标造价咨询有限公司(济南市历下区海尔绿城中央广场四号楼504室)获取采购文件,并于2022-09-14 13:30:00(北京时间)前提交响应文件。

一、项目基本情况:

项目编号:SDGP370000000202202007209

项目名称:栖霞市回兵崖-艾前夼地区金矿调查评价钻探服务采购项目

采购方式:竞争性磋商

预算金额:70.0万元

最高限价:70.0万元

采购需求:

标的
标的名称
数量
简要技术需求或服务要求
本包预算金额(单位:万元)

A
栖霞市回兵崖-艾前夼地区金矿调查评价钻探服务采购项目
1
1、在中国境内合法注册,具有独立法人资格,且在人员、设备、技术等方面具有实施能力的供应商;2、符合《中华人民共和国政府采购法》第二十二条规定:具有良好的商业信誉和健全的财务会计制度,具有履行合同所必须的设备和专业技术能力,具有依法缴纳税收和社会保障资金的良好记录,近3年内在政府采购活动中没有重大违法违规记录;3、在“信用中国”(www.creditchina.gov.cn)、中国政府采购网(www.ccgp.gov.cn)等网站之一,查询的本投标人未被列入“失信被执行人名单”、“重大税收违法案件当事人名单”、“政府采购严重违法失信行为记录名单”。4、供应商必须自行提供服务,不得将本项目进行任何方式的分包、转包;5、本项目不接受联合体报价。
70.000000

合同履行期限:300天

本项目不接受联合体投标。

二、申请人的资格要求:

1、满足《中华人民共和国政府采购法》第二十二条规定;

2、落实政府采购政策需满足的资格要求:1、在中国境内合法注册,具有独立法人资格,且在人员、设备、技术等方面具有实施能力的供应商;2、符合《中华人民共和国政府采购法》第二十二条规定:具有良好的商业信誉和健全的财务会计制度,具有履行合同所必须的设备和专业技术能力,具有依法缴纳税收和社会保障资金的良好记录,近3年内在政府采购活动中没有重大违法违规记录;3、在“信用中国”(www.creditchina.gov.cn)、中国政府采购网(www.ccgp.gov.cn)等网站之一,查询的本投标人未被列入“失信被执行人名单”、“重大税收违法案件当事人名单”、“政府采购严重违法失信行为记录名单”。4、供应商必须自行提供服务,不得将本项目进行任何方式的分包、转包;5、本项目不接受联合体报价。

3、本项目的特定资格要求:无

三、获取采购文件:

1.时间:2022年8月30日9时0分至2022年9月5日17时0分,每天上午09:00至11:30,下午14:00至17:00(北京时间,法定节假日除外 )

2.地点:山东省经纬招标造价咨询有限公司(济南市历下区海尔绿城中央广场四号楼504室)

3.方式:凡有意参加本次政府采购的供应商请在中国山东政府采购网(http://www.ccgp-shandong.gov.cn/)进行注册并报名。供应商须保证所填信息完整无误,否则若因此而造成的报名失败由供应商自行负责。注册并报名成功后,按照以下方式获取磋商文件:邮件报名:有意参加本次采购活动的供应商,下载填写“网上报名登记表”及标书费汇款底单发送至jwzbzjlw@163.com,并电话通知代理机构项目负责人。邮件名称命名为栖霞市回兵崖-艾前夼地区金矿调查评价钻探服务采购项目报名-“投标单位名称”否则报名无效。

4.售价:300元/包,售后不退。标书款电汇(开户单位:山东省经纬招标造价咨询有限公司莱芜分公司;开户行:山东莱芜农村商业银行股份有限公司农高区支行;账号:9120112102442050001949)请各投标人标注包号将电汇凭证发送至jwzbzjlw@163.com,并电话通知代理机构项目负责人。

四、响应文件提交:

1.截止时间:2022年9月14日13时30分(北京时间)

2.地 点:山东省经纬招标造价咨询有限公司(济南市历下区海尔绿城中央广场四号楼504室)

五、开启:

1.开启时间:2022年9月14日13时30分(北京时间)

2.开启地点:山东省经纬招标造价咨询有限公司(济南市历下区海尔绿城中央广场四号楼504室)

六、公告期限:

自本公告发布之日起3个工作日。

七、其他补充事宜:

其他补充事宜:无

八、对本次招标提出询问,请按以下方式联系:

1、采购人信息

名 称:山东省地质科学研究院

地 址:济南市历山路52号(山东省地质科学研究院)

联系方式:0531-87106923(山东省地质科学研究院)

2、采购代理机构

名 称:山东省经纬招标造价咨询有限公司

地 址:山东省济南市高新县(区)汉峪金谷A2-2号楼602、603、604室

联系方式:0531-76236699

3、项目联系方式

项目联系人:山东省经纬招标造价咨询有限公司

联系方式:0531-76236699

附件:

A包对应招标文件一册:
A包对应招标文件一册:

A包对应招标文件二册:
A包对应招标文件二册:

山东省栖霞市回兵崖-艾前夼地区金矿调查评价钻探项目竞争性磋商文件采购编号:SDGP370000000202202007209采购人:山东省地质科学研究院采购代理机构:山东省经纬招标造价咨询有限公司日期:2022年08月目录第一部分竞争性磋商公告第二部分供应商须知第三部分递交响应文件、评审、成交第四部分授予合同第五部分项目说明及要求第六部分附件第一部分竞争性磋商公告山东省经纬招标造价咨询有限公司受山东省地质科学研究院委托,就其栖霞市回兵崖-艾前夼地区金矿调查评价钻探服务采购项目进行竞争性磋商采购,欢迎符合本次竞争性磋商文件要求,有提供此服务能力的供应商前来报价。一、项目名称及编号项目名称:栖霞市回兵崖-艾前夼地区金矿调查评价钻探服务采购项目项目编号:SDGP370000000202202007209二、项目说明1、本项目为栖霞市回兵崖-艾前夼地区金矿调查评价钻探服务采购项目。具体采购范围及所应达到的具体要求,以本竞争性磋商文件中商务、技术和服务的相应规定为准。供应商的响应文件必须满足本次采购的实质目的,完全实现所应有的全部要求。具体详见采购文件第五部分项目说明及要求。2、本项目预算金额为:70万元。3、只准许一个报价,不接受多方案报价。4、本项目不接受联合体报价。三、供应商资格要求1、在中国境内合法注册,具有独立法人资格,且在人员、设备、技术等方面具有实施能力的供应商;2、符合《中华人民共和国政府采购法》第二十二条规定:具有良好的商业信誉和健全的财务会计制度,具有履行合同所必须的设备和专业技术能力,具有依法缴纳税收和社会保障资金的良好记录,近3年内在政府采购活动中没有重大违法违规记录;3、在“信用中国”(www.creditchina.gov.cn)、中国政府采购网(www.ccgp.gov.cn)等网站之一,查询的本投标人未被列入“失信被执行人名单”、“重大税收违法案件当事人名单”、“政府采购严重违法失信行为记录名单”。4、供应商必须自行提供服务,不得将本项目进行任何方式的分包、转包;5、本项目不接受联合体报价。四、竞争性磋商文件发售的时间、地点及售价1、时间:2022年08月30日—2022年09月05日(上午9:00-11:30,下午14:00-17:00,北京时间,法定节假日除外)。2、地点:山东省经纬招标造价咨询有限公司(济南市历下区海尔绿城中央广场四号楼504室)。3、售价:300元,售后不退。4、报名方式:凡有意参加本次政府采购的供应商请在中国山东政府采购网(http://www.ccgp-shandong.gov.cn/)进行注册并报名。供应商须保证所填信息完整无误,否则若因此而造成的报名失败由供应商自行负责。注册并报名成功后,按照以下方式获取磋商文件:邮件报名:有意参加本次采购活动的供应商,下载填写“网上报名登记表”及标书费汇款底单发送至jwzbzjlw@163.com,并电话通知代理机构项目负责人。邮件名称命名为栖霞市回兵崖-艾前夼地区金矿调查评价钻探服务采购项目报名-“投标单位名称”否则报名无效。5、售价:300元/包,售后不退。标书款电汇(开户单位:山东省经纬招标造价咨询有限公司莱芜分公司;开户行:山东莱芜农村商业银行股份有限公司农高区支行;账号:9120112102442050001949)请各投标人标注包号将电汇凭证发送至jwzbzjlw@163.com,并电话通知代理机构项目负责人。五、响应文件的递交递交响应文件时间:2022年09月14日13:00-13:30(北京时间)。递交响应文件截止时间和公开报价时间:2022年09月14日13:30(北京时间),逾期递交的响应文件不予接受。递交响应文件和公开报价地点:山东省经纬招标造价咨询有限公司(济南市历下区海尔绿城中央广场四号楼504室)。六、发布采购公告和成交公告的媒介本项目的采购公告和成交公告在“中国山东政府采购网”发布。七、联系方式1、采购人:山东省地质科学研究院地址:山东省济南市历山路52号联系人:张老师联系方式:0531-871069232、代理机构:山东省经纬招标造价咨询有限公司地址:济南市历下区海尔绿城中央广场四号楼504室联系人:齐女士联系方式:0531-76236699电子邮箱:jwzbzjlw@163.com八、采购项目的用途、数量、简要技术要求等:见磋商文件。九、采购项目需要落实的政府采购政策:本项目优先采购本国货物和服务,必须进行的技术引进和转让需符合国家政策和有利于国内行业的发展。政府采购促进中小企业发展、政府采购支持监狱企业发展、促进残疾人就业政府采购政策。项目中涉及到的设备、材料属于政府采购强制采购产品、节能产品、环境标志产品的,要求符合相关规定。2022年08月29日第二部分供应商须知供应商须知附表序号内容说明与要求1采购人名称:山东省地质科学研究院联系人:张老师联系方式:0531-87106923地址:山东省济南市历山路52号2供应商资格要求1、在中国境内合法注册,具有独立法人资格,且在人员、设备、技术等方面具有实施能力的供应商;2、符合《中华人民共和国政府采购法》第二十二条规定:具有良好的商业信誉和健全的财务会计制度,具有履行合同所必须的设备和专业技术能力,具有依法缴纳税收和社会保障资金的良好记录,近3年内在政府采购活动中没有重大违法违规记录;3、在“信用中国”(www.creditchina.gov.cn)、中国政府采购网(www.ccgp.gov.cn)等网站之一,查询的本投标人未被列入“失信被执行人名单”、“重大税收违法案件当事人名单”、“政府采购严重违法失信行为记录名单”。4、供应商必须自行提供服务,不得将本项目进行任何方式的分包、转包;5、本项目不接受联合体报价。3采购编号SDGP3700000002022020072094资金来源财政资金5报价方式人民币完税报价6备选方案不允许7服务期限300天8是否演示否9响应文件份数正本一份,副本三份,报价一览表一式二份,电子版响应文件(U盘)一份。正本、副本、报价一览表、电子版响应文件分别单独密封。10递交响应文件的时间和地点时间:2022年09月14日13:00-13:30(北京时间)。地点:山东省经纬招标造价咨询有限公司(济南市历下区海尔绿城中央广场四号楼504室)。11报价时间和地点时间:2022年09月14日13:30(北京时间)地点:山东省经纬招标造价咨询有限公司(济南市历下区海尔绿城中央广场四号楼504室)。12检查响应文件的密封情况由供应商授权代表检查报价文件密封情况13成交服务费收取标准成交人向采购代理机构交纳成交服务费,以成交价格为计费基础,收费标准执行“计价格[2002]1980号”规定收取。见证律师费(公证费)由成交人交纳【成交供应商在项目发出成交公告以后3个工作日之内将成交服务费电汇至山东省经纬招标造价咨询有限公司】开户单位:山东省经纬招标造价咨询有限公司莱芜分公司开户行:山东莱芜农村商业银行股份有限公司农高区支行账号:912011210244205000194914磋商保证金自2019年7月1日起,全省政府采购活动不得向诚信记录良好的供应商收取投标保证金。本项目不向诚信良好的供应商收取投标保证金,但对于满足《中华人民共和国政府采购法》第二十二条有关规定,却存在一般失信行为的投标人应按照以下规定交纳保证金。1.投标保证金数额为:壹万肆仟元整。2.交纳要求:2.1保证金形式:转账或电汇,不接受现金交纳。2.2付款人必须是报名供应商,并且必须从供应商基本账户转出,不接受第三方汇款,否则造成的损失自行承担。电话:0531-76286699。3.保证金专用账户信息为:开户单位:山东省经纬招标造价咨询有限公司莱芜分公司开户行:山东莱芜农村商业银行股份有限公司农高区支行账号:91201121024420500019494.供应商在交纳投标保证金时必须在进账凭证上注明所报项目名称、标段及投标单位名称,以便查对核实,所交保证金手续不得重复使用,一项目一退还。5.保证金必须在递交投标文件截止时间之前交纳并到账,以专户实际收到交纳资金的时间为准,投标人应充分考虑款项的银行交换时间,由此带来的保证金不能按时到帐的责任由供应商自行承担。投标保证金必须从供应商基本户转出,否则无效,未按规定提交保证金的供应商,其投标文件不予接收。6.投标保证金的退还6.1退还时间:未成交的供应商的保证金在成交通知书发出后5工作日内退还(无息)。成交供应商的投标保证金在成交人与采购人签订合同后5工作日内予以退还(无息)。6.2退还方式:供应商凭汇款底单到山东省经纬招标造价咨询有限公司财务科办理,不退还现金。注:供应商诚信良好且不存在一般失信行为、无需交纳保证金的,须提供以下所有信用证明材料,否则按无效报价处理。(1)“信用中国网站(www.creditchina.gov.cn)”的“信用信息”查询截图;(2)企业注册地省级信用查询官方网站“信用信息(企业法人)”查询截图;(3)“中国政府采购网(www.ccgp.gov.cn)”的“政府采购严重违法失信行为记录名单”查询截图;投标人提交的上述材料必须真实有效,如发现供应商存在造假行为,按无效报价处理。15磋商文件解释权构成本磋商文件的各个组成文件应互为解释,互为说明;如有不明确或不一致,构成合同文件组成内容的,以合同文件约定内容为准;除磋商文件中有特别规定外,仅适用于磋商阶段的规定。同一部分组成文件中就同一事项的规定或约定不一致的,以编排顺序在后者为准;同一部分组成文件不同版本之间有不一致的,以形成时间在后者为准。按本款前述规定仍不能形成结论的,由采购代理机构负责解释。16付款方式签订合同后2022年分两批次付至合同款的47%,2023年项目验收合格付清余款。(无息)17节能、环保政策本项目为服务项目,不涉及相关节能、环保产品。18中小微型企业、监狱企业有关政策1.根据《财政部工业和信息化部关于印发的通知》(财库〔2020〕46号)文件的规定,对小型和微型企业产品的价格给予6%-10%的扣除,用扣除后的评审价格参与价格得分的计算及评审。2.小微企业评审价格的计算:小微企业的评审价格=报价×(1—扣除比例);3.政府采购支持监狱企业发展的政策3.1根据山东省司法厅《关于转发财政部司法部的通知》(鲁财采〔2014〕33号)文件规定,对监狱企业生产的产品价格或提供服务的价格给予6%的价格扣除,用扣除后的价格参与评审,具体扣除比例见评审办法;3.2参加政府采购活动的监狱企业应当在报价文件中提供监狱企业证明复印件,否则不予认定。监狱企业证明须由省级以上监狱管理局、戒毒管理局(含新疆生产建设兵团)出具。4.促进残疾人就业政府采购政策4.1依据《三部门联合发布关于促进残疾人就业政府采购政策的通知》(财库〔2017〕141号)文件规定,残疾人福利性单位视同小型、微型企业,对残疾人福利性单位的报价给予6%-10%的扣除,用扣除后的评审价格参与价格得分的计算及评审;4.2残疾人福利性单位评审价格的计算:残疾人福利性单位的评审价格=投标报价×(1—扣除比例);供应商属于享受政府采购支持政策的“残疾人福利性单位”的,只需提供《残疾人福利性单位声明函》,并对声明的真实性负责。成交供应商为残疾人福利性单位的,采购代理机构将随成交结果同时公告其《残疾人福利性单位声明函》。4.3享受政府采购支持政策的残疾人福利性单位应当同时满足以下条件:①安置的残疾人占本单位在职职工人数的比例不低于25%(含25%),并且安置的残疾人人数不少于10人(含10人);②依法与安置的每位残疾人签订了一年以上(含一年)的劳动合同或服务协议;③为安置的每位残疾人按月足额缴纳了基本养老保险、基本医疗保险、失业保险、工伤保险和生育保险等社会保险费;④通过银行等金融机构向安置的每位残疾人,按月支付了不低于单位所在区县适用的经省级人民政府批准的月最低工资标准的工资;⑤提供本单位制造的货物、承担的工程或者服务(以下简称产品),或者提供其他残疾人福利性单位制造的货物(不包括使用非残疾人福利性单位注册商标的货物)。前款所称残疾人是指法定劳动年龄内,持有《中华人民共和国残疾人证》或者《中华人民共和国残疾军人证(1至8级)》的自然人,包括具有劳动条件和劳动意愿的精神残疾人。在职职工人数是指与残疾人福利性单位建立劳动关系并依法签订劳动合同或者服务协议的雇员人数。附件四:报价明细表报价明细表项目名称:,供应商名称(盖章):项目编号:,法定代表人或授权代表签字:序号项目服务内容数量综合单价合计(万元)12…总计万元万元万元万元附件五:服务偏离表服务偏离表项目编号:供应商名称:(公章)法定代表人或授权代理人签字:序号竞争性磋商文件要求响应文件实际情况偏差内容说明年月日附件六:近三年完成同类业绩一览表近三年完成同类业绩一览表项目编号:供应商名称(公章):,法定代表人或授权代理人签字:序号签订合同时间项目名称业主名称备注123………注:供应商自2019年1月1日至今同类项目业绩,本表可按同样格式扩展,表后请附相关业绩合同复印件(加盖公章)。附件七:中小企业声明函中小企业声明函本公司(联合体)郑重声明,根据《政府采购促进中小企业发展管理办法》(财库﹝2020﹞46号)的规定,本公司(联合体)参加(单位名称)的(项目名称)采购活动,工程的施工单位全部为符合政策要求的中小企业(或者:服务全部由符合政策要求的中小企业承接)。相关企业(含联合体中的中小企业、签订分包意向协议的中小企业)的具体情况如下:1.(标的名称),属于(采购文件中明确的所属行业);承建(承接)企业为(企业名称),从业人员人,营业收入为万元,资产总额为万元属于(中型企业、小型企业、微型企业);2.(标的名称),属于(采购文件中明确的所属行业);承建(承接)企业为(企业名称),从业人员人,营业收入为万元,资产总额为万元,属于(中型企业、小型企业、微型企业);……以上企业,不属于大企业的分支机构,不存在控股股东为大企业的情形,也不存在与大企业的负责人为同一人的情形。本企业对上述声明内容的真实性负责。如有虚假,将依法承担相应责任。供应商名称(盖章):日期:附件八:从业人员声明函从业人员声明函本公司郑重声明:根据《政府采购促进中小企业发展暂行办法》(财库[2011]181号)、《工业和信息部、国家统计局、国家发展和改革委员会、财政部关于印发中小企业划型标准规定的通知》(工信部联企业[2011]300号)规定,本公司从业人员数为人。本公司对上述声明的真实性负责,如有虚假,将依法承担相应责任。供应商名称(盖章):日,期:附件九:残疾人福利性单位声明函残疾人福利性单位声明函本单位郑重声明,根据《财政部民政部中国残疾人联合会关于促进残疾人就业政府采购政策的通知》(财库〔2017〕141号)的规定,本单位为符合条件的残疾人福利性单位,且本单位参加,单位的项目(项目编号:,)采购活动提供本单位制造的货物(由本单位承担工程/提供服务),或者提供其他残疾人福利性单位制造的货物(不包括使用非残疾人福利性单位注册商标的货物)。本单位对上述声明的真实性负责。如有虚假,将依法承担相应责任。供应商名称(公章):日期:附件十:项目负责人(项目经理)简历表、项目组成员简历表项目负责人(项目经理)简历表姓名性别年龄职务职称学历参加工作时间参加工作时间参加工作时间担任项目经理年限担任项目经理年限担任项目经理年限项目经理资格证书编号项目经理资格证书编号项目经理资格证书编号已完工程项目情况已完工程项目情况已完工程项目情况已完工程项目情况已完工程项目情况已完工程项目情况已完工程项目情况已完工程项目情况已完工程项目情况已完工程项目情况业主业主项目名称项目名称项目规模项目规模开、竣工日期开、竣工日期开、竣工日期工程质量项目组成员简历表姓名性别年龄职务职称学历参加工作时间参加工作时间参加工作时间拟在本项目中担任拟在本项目中担任拟在本项目中担任拟在本项目中担任主要工作经历主要工作经历主要工作经历主要工作经历主要工作经历主要工作经历主要工作经历主要工作经历主要工作经历主要工作经历主要工作经历主要工作经历主要工作经历业主业主项目名称项目规模项目规模项目规模开、竣工日期开、竣工日期担任职务工程质量响应文件技术部分格式(不做统一规定,由报价人自行设计)二次报价函:经研究,我们决定修改项目编号为的栖霞市回兵崖-艾前夼地区金矿调查评价钻探服务采购项目以下诸点,并负法律责任。1、我方最终愿以总报价人民币(大写)元(小写)元完成,按磋商文件合同条件、技术要求完成项目。2、如果我们的竞争性磋商响应文件被接受,我们将履行竞争性磋商文件中规定的每一项要求,并按我们竞争性磋商响应文件中的承诺按期完成任务。供应商名称(盖章):供应商授权代表签字:年月日注:本函不与响应文件一块装订,作为报价现场供应商二次报价格式,供应商二次报价时,必须采用此函,供应商加盖公章后由授权代表现场填写。附件十一:封面格式响应文件(正本)项目编号:项目名称:供应商名称(公章):地址:电话:传真:响应文件(副本)项目编号:项目名称:供应商名称(公章):地址:电话:传真:报价一览表项目编号:项目名称:供应商名称(公章):地址:电话:传真:资质证明文件项目编号:项目名称:供应商名称(公章):地址:电话:传真:……………………于年月日时之前不准启封(公章)…………………报名时间:2022年08月30日—2022年09月05日(上午9:00-11:30,下午14:00-17:00,北京时间,法定节假日除外);竞争性磋商报名表采购情况项目名称栖霞市回兵崖-艾前夼地区金矿调查评价钻探服务采购项目项目编号SDGP370000000202202007209采购方式竞争性磋商采购人山东省地质科学研究院采购代理机构山东省经纬招标造价咨询有限公司概况本项目为栖霞市回兵崖-艾前夼地区金矿调查评价钻探服务采购项目,具体详见磋商文件。投标单位情况单位名称企业性质报名时间年月日联系人联系电话邮箱文件领取人联系电话备注(若无,则填写“/”)山东省栖霞市回兵崖-艾前夼地区金矿调查评价钻探项目竞争性磋商文件采购编号:SDGP370000000202202007209采购人:山东省地质科学研究院采购代理机构:山东省经纬招标造价咨询有限公司日期:2022年08月目录第一部分竞争性磋商公告第二部分供应商须知第三部分递交响应文件、评审、成交第四部分授予合同第五部分项目说明及要求第六部分附件第一部分竞争性磋商公告山东省经纬招标造价咨询有限公司受山东省地质科学研究院委托,就其栖霞市回兵崖-艾前夼地区金矿调查评价钻探服务采购项目进行竞争性磋商采购,欢迎符合本次竞争性磋商文件要求,有提供此服务能力的供应商前来报价。一、项目名称及编号项目名称:栖霞市回兵崖-艾前夼地区金矿调查评价钻探服务采购项目项目编号:SDGP370000000202202007209二、项目说明1、本项目为栖霞市回兵崖-艾前夼地区金矿调查评价钻探服务采购项目。具体采购范围及所应达到的具体要求,以本竞争性磋商文件中商务、技术和服务的相应规定为准。供应商的响应文件必须满足本次采购的实质目的,完全实现所应有的全部要求。具体详见采购文件第五部分项目说明及要求。2、本项目预算金额为:70万元。3、只准许一个报价,不接受多方案报价。4、本项目不接受联合体报价。三、供应商资格要求1、在中国境内合法注册,具有独立法人资格,且在人员、设备、技术等方面具有实施能力的供应商;2、符合《中华人民共和国政府采购法》第二十二条规定:具有良好的商业信誉和健全的财务会计制度,具有履行合同所必须的设备和专业技术能力,具有依法缴纳税收和社会保障资金的良好记录,近3年内在政府采购活动中没有重大违法违规记录;3、在“信用中国”(www.creditchina.gov.cn)、中国政府采购网(www.ccgp.gov.cn)等网站之一,查询的本投标人未被列入“失信被执行人名单”、“重大税收违法案件当事人名单”、“政府采购严重违法失信行为记录名单”。4、供应商必须自行提供服务,不得将本项目进行任何方式的分包、转包;5、本项目不接受联合体报价。四、竞争性磋商文件发售的时间、地点及售价1、时间:2022年08月30日—2022年09月05日(上午9:00-11:30,下午14:00-17:00,北京时间,法定节假日除外)。2、地点:山东省经纬招标造价咨询有限公司(济南市历下区海尔绿城中央广场四号楼504室)。3、售价:300元,售后不退。4、报名方式:凡有意参加本次政府采购的供应商请在中国山东政府采购网(http://www.ccgp-shandong.gov.cn/)进行注册并报名。供应商须保证所填信息完整无误,否则若因此而造成的报名失败由供应商自行负责。注册并报名成功后,按照以下方式获取磋商文件:邮件报名:有意参加本次采购活动的供应商,下载填写“网上报名登记表”及标书费汇款底单发送至jwzbzjlw@163.com,并电话通知代理机构项目负责人。邮件名称命名为栖霞市回兵崖-艾前夼地区金矿调查评价钻探服务采购项目报名-“投标单位名称”否则报名无效。5、售价:300元/包,售后不退。标书款电汇(开户单位:山东省经纬招标造价咨询有限公司莱芜分公司;开户行:山东莱芜农村商业银行股份有限公司农高区支行;账号:9120112102442050001949)请各投标人标注包号将电汇凭证发送至jwzbzjlw@163.com,并电话通知代理机构项目负责人。五、响应文件的递交递交响应文件时间:2022年09月14日13:00-13:30(北京时间)。递交响应文件截止时间和公开报价时间:2022年09月14日13:30(北京时间),逾期递交的响应文件不予接受。递交响应文件和公开报价地点:山东省经纬招标造价咨询有限公司(济南市历下区海尔绿城中央广场四号楼504室)。六、发布采购公告和成交公告的媒介本项目的采购公告和成交公告在“中国山东政府采购网”发布。七、联系方式1、采购人:山东省地质科学研究院地址:山东省济南市历山路52号联系人:张老师联系方式:0531-871069232、代理机构:山东省经纬招标造价咨询有限公司地址:济南市历下区海尔绿城中央广场四号楼504室联系人:齐女士联系方式:0531-76236699电子邮箱:jwzbzjlw@163.com八、采购项目的用途、数量、简要技术要求等:见磋商文件。九、采购项目需要落实的政府采购政策:本项目优先采购本国货物和服务,必须进行的技术引进和转让需符合国家政策和有利于国内行业的发展。政府采购促进中小企业发展、政府采购支持监狱企业发展、促进残疾人就业政府采购政策。项目中涉及到的设备、材料属于政府采购强制采购产品、节能产品、环境标志产品的,要求符合相关规定。2022年08月29日第二部分供应商须知供应商须知附表序号内容说明与要求1采购人名称:山东省地质科学研究院联系人:张老师联系方式:0531-87106923地址:山东省济南市历山路52号2供应商资格要求1、在中国境内合法注册,具有独立法人资格,且在人员、设备、技术等方面具有实施能力的供应商;2、符合《中华人民共和国政府采购法》第二十二条规定:具有良好的商业信誉和健全的财务会计制度,具有履行合同所必须的设备和专业技术能力,具有依法缴纳税收和社会保障资金的良好记录,近3年内在政府采购活动中没有重大违法违规记录;3、在“信用中国”(www.creditchina.gov.cn)、中国政府采购网(www.ccgp.gov.cn)等网站之一,查询的本投标人未被列入“失信被执行人名单”、“重大税收违法案件当事人名单”、“政府采购严重违法失信行为记录名单”。4、供应商必须自行提供服务,不得将本项目进行任何方式的分包、转包;5、本项目不接受联合体报价。3采购编号SDGP3700000002022020072094资金来源财政资金5报价方式人民币完税报价6备选方案不允许7服务期限300天8是否演示否9响应文件份数正本一份,副本三份,报价一览表一式二份,电子版响应文件(U盘)一份。正本、副本、报价一览表、电子版响应文件分别单独密封。10递交响应文件的时间和地点时间:2022年09月14日13:00-13:30(北京时间)。地点:山东省经纬招标造价咨询有限公司(济南市历下区海尔绿城中央广场四号楼504室)。11报价时间和地点时间:2022年09月14日13:30(北京时间)地点:山东省经纬招标造价咨询有限公司(济南市历下区海尔绿城中央广场四号楼504室)。12检查响应文件的密封情况由供应商授权代表检查报价文件密封情况13成交服务费收取标准成交人向采购代理机构交纳成交服务费,以成交价格为计费基础,收费标准执行“计价格[2002]1980号”规定收取。见证律师费(公证费)由成交人交纳【成交供应商在项目发出成交公告以后3个工作日之内将成交服务费电汇至山东省经纬招标造价咨询有限公司】开户单位:山东省经纬招标造价咨询有限公司莱芜分公司开户行:山东莱芜农村商业银行股份有限公司农高区支行账号:912011210244205000194914磋商保证金自2019年7月1日起,全省政府采购活动不得向诚信记录良好的供应商收取投标保证金。本项目不向诚信良好的供应商收取投标保证金,但对于满足《中华人民共和国政府采购法》第二十二条有关规定,却存在一般失信行为的投标人应按照以下规定交纳保证金。1.投标保证金数额为:壹万肆仟元整。2.交纳要求:2.1保证金形式:转账或电汇,不接受现金交纳。2.2付款人必须是报名供应商,并且必须从供应商基本账户转出,不接受第三方汇款,否则造成的损失自行承担。电话:0531-76286699。3.保证金专用账户信息为:开户单位:山东省经纬招标造价咨询有限公司莱芜分公司开户行:山东莱芜农村商业银行股份有限公司农高区支行账号:91201121024420500019494.供应商在交纳投标保证金时必须在进账凭证上注明所报项目名称、标段及投标单位名称,以便查对核实,所交保证金手续不得重复使用,一项目一退还。5.保证金必须在递交投标文件截止时间之前交纳并到账,以专户实际收到交纳资金的时间为准,投标人应充分考虑款项的银行交换时间,由此带来的保证金不能按时到帐的责任由供应商自行承担。投标保证金必须从供应商基本户转出,否则无效,未按规定提交保证金的供应商,其投标文件不予接收。6.投标保证金的退还6.1退还时间:未成交的供应商的保证金在成交通知书发出后5工作日内退还(无息)。成交供应商的投标保证金在成交人与采购人签订合同后5工作日内予以退还(无息)。6.2退还方式:供应商凭汇款底单到山东省经纬招标造价咨询有限公司财务科办理,不退还现金。注:供应商诚信良好且不存在一般失信行为、无需交纳保证金的,须提供以下所有信用证明材料,否则按无效报价处理。(1)“信用中国网站(www.creditchina.gov.cn)”的“信用信息”查询截图;(2)企业注册地省级信用查询官方网站“信用信息(企业法人)”查询截图;(3)“中国政府采购网(www.ccgp.gov.cn)”的“政府采购严重违法失信行为记录名单”查询截图;投标人提交的上述材料必须真实有效,如发现供应商存在造假行为,按无效报价处理。15磋商文件解释权构成本磋商文件的各个组成文件应互为解释,互为说明;如有不明确或不一致,构成合同文件组成内容的,以合同文件约定内容为准;除磋商文件中有特别规定外,仅适用于磋商阶段的规定。同一部分组成文件中就同一事项的规定或约定不一致的,以编排顺序在后者为准;同一部分组成文件不同版本之间有不一致的,以形成时间在后者为准。按本款前述规定仍不能形成结论的,由采购代理机构负责解释。16付款方式签订合同后2022年分两批次付至合同款的47%,2023年项目验收合格付清余款。(无息)17节能、环保政策本项目为服务项目,不涉及相关节能、环保产品。18中小微型企业、监狱企业有关政策1.根据《财政部工业和信息化部关于印发的通知》(财库〔2020〕46号)文件的规定,对小型和微型企业产品的价格给予6%-10%的扣除,用扣除后的评审价格参与价格得分的计算及评审。2.小微企业评审价格的计算:小微企业的评审价格=报价×(1—扣除比例);3.政府采购支持监狱企业发展的政策3.1根据山东省司法厅《关于转发财政部司法部的通知》(鲁财采〔2014〕33号)文件规定,对监狱企业生产的产品价格或提供服务的价格给予6%的价格扣除,用扣除后的价格参与评审,具体扣除比例见评审办法;3.2参加政府采购活动的监狱企业应当在报价文件中提供监狱企业证明复印件,否则不予认定。监狱企业证明须由省级以上监狱管理局、戒毒管理局(含新疆生产建设兵团)出具。4.促进残疾人就业政府采购政策4.1依据《三部门联合发布关于促进残疾人就业政府采购政策的通知》(财库〔2017〕141号)文件规定,残疾人福利性单位视同小型、微型企业,对残疾人福利性单位的报价给予6%-10%的扣除,用扣除后的评审价格参与价格得分的计算及评审;4.2残疾人福利性单位评审价格的计算:残疾人福利性单位的评审价格=投标报价×(1—扣除比例);供应商属于享受政府采购支持政策的“残疾人福利性单位”的,只需提供《残疾人福利性单位声明函》,并对声明的真实性负责。成交供应商为残疾人福利性单位的,采购代理机构将随成交结果同时公告其《残疾人福利性单位声明函》。4.3享受政府采购支持政策的残疾人福利性单位应当同时满足以下条件:①安置的残疾人占本单位在职职工人数的比例不低于25%(含25%),并且安置的残疾人人数不少于10人(含10人);②依法与安置的每位残疾人签订了一年以上(含一年)的劳动合同或服务协议;③为安置的每位残疾人按月足额缴纳了基本养老保险、基本医疗保险、失业保险、工伤保险和生育保险等社会保险费;④通过银行等金融机构向安置的每位残疾人,按月支付了不低于单位所在区县适用的经省级人民政府批准的月最低工资标准的工资;⑤提供本单位制造的货物、承担的工程或者服务(以下简称产品),或者提供其他残疾人福利性单位制造的货物(不包括使用非残疾人福利性单位注册商标的货物)。前款所称残疾人是指法定劳动年龄内,持有《中华人民共和国残疾人证》或者《中华人民共和国残疾军人证(1至8级)》的自然人,包括具有劳动条件和劳动意愿的精神残疾人。在职职工人数是指与残疾人福利性单位建立劳动关系并依法签订劳动合同或者服务协议的雇员人数。附件四:报价明细表报价明细表项目名称:,供应商名称(盖章):项目编号:,法定代表人或授权代表签字:序号项目服务内容数量综合单价合计(万元)12…总计万元万元万元万元附件五:服务偏离表服务偏离表项目编号:供应商名称:(公章)法定代表人或授权代理人签字:序号竞争性磋商文件要求响应文件实际情况偏差内容说明年月日附件六:近三年完成同类业绩一览表近三年完成同类业绩一览表项目编号:供应商名称(公章):,法定代表人或授权代理人签字:序号签订合同时间项目名称业主名称备注123………注:供应商自2019年1月1日至今同类项目业绩,本表可按同样格式扩展,表后请附相关业绩合同复印件(加盖公章)。附件七:中小企业声明函中小企业声明函本公司(联合体)郑重声明,根据《政府采购促进中小企业发展管理办法》(财库﹝2020﹞46号)的规定,本公司(联合体)参加(单位名称)的(项目名称)采购活动,工程的施工单位全部为符合政策要求的中小企业(或者:服务全部由符合政策要求的中小企业承接)。相关企业(含联合体中的中小企业、签订分包意向协议的中小企业)的具体情况如下:1.(标的名称),属于(采购文件中明确的所属行业);承建(承接)企业为(企业名称),从业人员人,营业收入为万元,资产总额为万元属于(中型企业、小型企业、微型企业);2.(标的名称),属于(采购文件中明确的所属行业);承建(承接)企业为(企业名称),从业人员人,营业收入为万元,资产总额为万元,属于(中型企业、小型企业、微型企业);……以上企业,不属于大企业的分支机构,不存在控股股东为大企业的情形,也不存在与大企业的负责人为同一人的情形。本企业对上述声明内容的真实性负责。如有虚假,将依法承担相应责任。供应商名称(盖章):日期:附件八:从业人员声明函从业人员声明函本公司郑重声明:根据《政府采购促进中小企业发展暂行办法》(财库[2011]181号)、《工业和信息部、国家统计局、国家发展和改革委员会、财政部关于印发中小企业划型标准规定的通知》(工信部联企业[2011]300号)规定,本公司从业人员数为人。本公司对上述声明的真实性负责,如有虚假,将依法承担相应责任。供应商名称(盖章):日,期:附件九:残疾人福利性单位声明函残疾人福利性单位声明函本单位郑重声明,根据《财政部民政部中国残疾人联合会关于促进残疾人就业政府采购政策的通知》(财库〔2017〕141号)的规定,本单位为符合条件的残疾人福利性单位,且本单位参加,单位的项目(项目编号:,)采购活动提供本单位制造的货物(由本单位承担工程/提供服务),或者提供其他残疾人福利性单位制造的货物(不包括使用非残疾人福利性单位注册商标的货物)。本单位对上述声明的真实性负责。如有虚假,将依法承担相应责任。供应商名称(公章):日期:附件十:项目负责人(项目经理)简历表、项目组成员简历表项目负责人(项目经理)简历表姓名性别年龄职务职称学历参加工作时间参加工作时间参加工作时间担任项目经理年限担任项目经理年限担任项目经理年限项目经理资格证书编号项目经理资格证书编号项目经理资格证书编号已完工程项目情况已完工程项目情况已完工程项目情况已完工程项目情况已完工程项目情况已完工程项目情况已完工程项目情况已完工程项目情况已完工程项目情况已完工程项目情况业主业主项目名称项目名称项目规模项目规模开、竣工日期开、竣工日期开、竣工日期工程质量项目组成员简历表姓名性别年龄职务职称学历参加工作时间参加工作时间参加工作时间拟在本项目中担任拟在本项目中担任拟在本项目中担任拟在本项目中担任主要工作经历主要工作经历主要工作经历主要工作经历主要工作经历主要工作经历主要工作经历主要工作经历主要工作经历主要工作经历主要工作经历主要工作经历主要工作经历业主业主项目名称项目规模项目规模项目规模开、竣工日期开、竣工日期担任职务工程质量响应文件技术部分格式(不做统一规定,由报价人自行设计)二次报价函:经研究,我们决定修改项目编号为的栖霞市回兵崖-艾前夼地区金矿调查评价钻探服务采购项目以下诸点,并负法律责任。1、我方最终愿以总报价人民币(大写)元(小写)元完成,按磋商文件合同条件、技术要求完成项目。2、如果我们的竞争性磋商响应文件被接受,我们将履行竞争性磋商文件中规定的每一项要求,并按我们竞争性磋商响应文件中的承诺按期完成任务。供应商名称(盖章):供应商授权代表签字:年月日注:本函不与响应文件一块装订,作为报价现场供应商二次报价格式,供应商二次报价时,必须采用此函,供应商加盖公章后由授权代表现场填写。附件十一:封面格式响应文件(正本)项目编号:项目名称:供应商名称(公章):地址:电话:传真:响应文件(副本)项目编号:项目名称:供应商名称(公章):地址:电话:传真:报价一览表项目编号:项目名称:供应商名称(公章):地址:电话:传真:资质证明文件项目编号:项目名称:供应商名称(公章):地址:电话:传真:……………………于年月日时之前不准启封(公章)…………………报名时间:2022年08月30日—2022年09月05日(上午9:00-11:30,下午14:00-17:00,北京时间,法定节假日除外);竞争性磋商报名表采购情况项目名称栖霞市回兵崖-艾前夼地区金矿调查评价钻探服务采购项目项目编号SDGP370000000202202007209采购方式竞争性磋商采购人山东省地质科学研究院采购代理机构山东省经纬招标造价咨询有限公司概况本项目为栖霞市回兵崖-艾前夼地区金矿调查评价钻探服务采购项目,具体详见磋商文件。投标单位情况单位名称企业性质报名时间年月日联系人联系电话邮箱文件领取人联系电话备注(若无,则填写“/”)