路灯改造招标公告(临沂大学2022)


临沂大学2022年路灯改造与提升项目竞争性磋商公告

临沂大学2022年路灯改造与提升项目竞争性磋商公告(第三次公告)

项目概况:

临沂大学2022年路灯改造与提升项目采购项目的潜在供应商应在临沂市北城新区北京路8号(临沂市政务服务中心10楼1032室)山东中成信建设项目管理有限公司(可邮寄)获取采购文件,并于2022-09-05 14:30:00(北京时间)前提交响应文件。

一、项目基本情况:项目编号:SDGP370000000202202005705项目名称:临沂大学2022年路灯改造与提升项目采购方式:竞争性磋商预算金额:24.0万元最高限价:24.0万元采购需求:

标的
标的名称
数量
简要技术需求或服务要求
本包预算金额(单位:万元)

A
临沂大学2022年路灯改造与提升项目
1
包含下列项目的施工:1、第一生活区内环路太阳能路灯改造交流电项目;2、明义教学区庭院路灯加装改造光源提升项目;3、公共区域加装光源提升项目;4、塔钟安全防护。
24.000000

合同履行期限:成交供应商须在15日内完成项目施工,并达到验收合格标准。本项目不接受联合体投标。
二、申请人的资格要求:1、满足《中华人民共和国政府采购法》第二十二条规定;2、落实政府采购政策需满足的资格要求:本项目专门面向中小企业采购(供应商应为中小微企业、监狱企业、残疾人福利性单位)。符合《政府采购促进中小企业发展管理办法》(财库[2020]46号)、《关于政府采购支持监狱企业发展有关问题的通知》(财库〔2014〕68号)、《关于促进残疾人就业政府采购政策的通知》(财库〔2017〕141号)等文件的规定。3、本项目的特定资格要求:供应商须具备建设行政主管部门核发的有效的城市及道路照明工程专业承包三级及以上施工资质及有效的安全生产许可证,且具备独立法人资格,并在人员、设备、资金等方面具有相应的施工能力。拟承揽本项目项目经理须具有二级及以上注册建造师证书(专业须包含机电工程)和安全生产考核合格证书(B证)。
三、获取采购文件:1.时间:2022年8月25日8时30分至2022年8月31日17时30分,每天上午08:30至11:30,下午14:00至17:30(北京时间,法定节假日除外 )2.地点:临沂市北城新区北京路8号(临沂市政务服务中心10楼1032室)山东中成信建设项目管理有限公司(可邮寄)3.方式:凡有意参加本项目的供应商须在“中国山东政府采购网”进行注册并在上述时间内进行网上针对本项目备案,并向代理机构登记并缴纳文件费、获取磋商文件(汇款账户信息:账户名称:山东中成信建设项目管理有限公司;开户行:建行临沂沂州支行;账号:37001826401050148030)。本项目采用资格后审。4.售价:人民币300元,磋商文件售出不退。若邮购,采用到付方式。
四、响应文件提交:1.截止时间:2022年9月5日14时30分(北京时间)2.地点:山东中成信建设项目管理有限公司开标室(临沂市北京路8号临沂市政务服务中心10楼1001室)
五、开启:1.开启时间:2022年9月5日14时30分(北京时间)2.开启地点:山东中成信建设项目管理有限公司开标室(临沂市北京路8号临沂市政务服务中心10楼1001室)
六、公告期限:自本公告发布之日起3个工作日。
七、其他补充事宜:其他补充事宜:无。
八、对本次招标提出询问,请按以下方式联系:1、采购人信息名称:
临沂大学地址:山东省临沂市双岭路中段联系方式:0539-72587582、采购代理机构名称:
山东中成信建设项目管理有限公司地址:山东省临沂市兰山县(区)北京路8号联系方式:0539-71636063、项目联系方式项目联系人:山东中成信建设项目管理有限公司联系方式:0539-7163606