上海市建设工程招标公告(上海市奉贤区金汇镇城市建设管理事务中心2022)



2022年奉贤区金汇镇方岳路(马港桥~浦星公路)等五条“四好农村路”建设工程

离报名截止时间还有:

建设工程公开招标信息表

报建编号:
2202FX0142
标段号:
C01

招标人:
上海市奉贤区金汇镇城市建设管理事务中心
招标人地址:
奉贤区金汇镇金碧路2000号

招标人联系人:
魏俊强
招标人联系电话:
13564412195

招标标段名称:
2022年奉贤区金汇镇方岳路(马港桥~浦星公路)等五条“四好农村路”建设工程

建设地点:
方岳路(马港桥~浦星公路)、金汇白沙路(白沙8组路-金大公路)、恒泰路(利泰路-光善路)、利泰路(汇泰路~光泰路)、泰恒路(光泰路~大叶公路)

工程规模描述

工程概况描述:

工程总投资:
3562万元人民币

本标段建安工程费:
2830万元人民币

是否设置最高投标限价:
设置最高投标限价,最高限价为27993918.00元人民币(2799.3918万元)

施工工期:
120日历天。

其他说明:
项目涉及道路总长4306米,建设内容主要包括道路翻建、拓宽29712平方米,桥梁工程520平方米,设置安全护栏782米,以及交通标志标线、路灯、绿化等附属工程。

投标条件

资质要求:

施工资质要求

第一条
公路工程施工总承包三级及其以上

以上施工资质要求,投标人只要符合任何一条,但同一条中的多项资质要求需同时满足。

项目负责人资格:

业绩要求:

其他要求:

是否接受联合体投标:
不接受联合体投标

是否采用投标人筛选:


获得招标文件方式:
通过上海市建设工程交易服务中心电子招标投标交易服务平台下载招标文件。

获取招标文件时间:
2022年08月30日 00时00分到2022年09月03日 00时00分(休息3日(含)以上的节假日除外)。

注意:
1、获取招标文件成功后访问上海市建设工程交易服务中心网站(http://www.shcpe.cn),登录交易平台在"交易平台--投标项目管理"菜单中查询下载。 2、潜在投标人或者其他利害关系人对资格预审文件有异议的,应当在提交资格预审申请文件截止时间2日前以书面署名形式向招标人提出;对招标文件有异议的,应当在投标截止时间10日前以书面署名形式向招标人提出。

招标代理机构:
上海亿越工程咨询有限公司

招标代理机构联系人:
魏俊强
联系电话:
13564412195

公告备注:

递交投标文件方式:
将电子投标文件递交至上海市建设工程交易服务中心电子招标投标交易服务平台

递交投标文件截止时间:
2022年09月20日 09时30分

开标地点:
上海市奉贤区南桥镇望园南路1529弄C幢3楼招标办C323会议室

投标保证金:
设置投标保证金,投标保证金为10万元人民币
招标文件工本费:
1000元人民币

同时发布本次招标公告的媒介名称:
上海市公共资源交易服务平台、上海市住房和城乡建设管理委员会门户网站、上海市建设工程交易服务中心网站

监管部门:

获取招标文件

( 注:使用CA-Key进行网上报名 )

更多资讯报价请点击