招标采购招标公告(2022)



张槎街道村头村中区村新村一路1号三层(二次)招标公告

  佛山市禅城区张槎街道村头村中区股份经济合作社定于2022年9月6日10:00在佛山市禅城区张槎街道公共资源交易所举行“村头村中区村新村一路1号三层(二次)”招标竞投会,本项目采用暗标方式进行,欢迎有意参加的投标人前来投标。
  一、招标项目基本情况

资产名称
资产用途
建筑面积
投标保证金
租赁期限
投标底价(租金不含税)

村头村中区村新村一路1号三层
该楼层只可作为商业办公或物流使用
2850.6m2
5万元
4年10个月
16元/月/m2

注:1、不接受经营异常或存在违法失信的法人、自然人以及高污染、易燃易爆的高危企业。2、租用期间不得产生各类污染(包括噪音污染、强光污染及各种化学污染等),如有发现或有投诉的,需配合村委会解决问题并由此产生的一切责任及费用由中标人承担。3、租金(中标价)每三年递增10%。4、该资产承重力为1000kg/m2。

本项目有不动产权证【粤(2019)佛禅不动产权第0093829号】、【粤(2019)佛禅不动产权第0099673号】,主体建筑未办理报建手续。招标人可尽量协助办理有关证照。投标人应充分考虑其风险,一经存入投标保证金即表示承认、接受本项目的现状,愿意按约定支付租金和遵守租赁合同的约定。
  二、投标人的准入条件
  具有完全民事责任能力的法人或自然人,不接受联合体投标。
  三、招标方式
  本项目采用暗标方式,以投标价高者得确定中标人。
  四、领取资料
  有意参加的投标人可于2022年8月30日至2022年9月5日上午8:30至11:00,下午14:00至17:00(节假日除外),携带相关资料(原件和加盖公章的复印件)到张槎街道公共资源交易所索取招标详细资料。携带资料明细如下:
  1、法人须携带营业执照、法定代表人身份证(如法定代表人不能前来办理需委托他人办理的,还须提交授权委托书、受委托人身份证);
  2、自然人须携带身份证(如本人不能前来办理需委托他人办理的,还须提交双方签名加盖指模的授权委托书、双方身份证)。
  五、实地查看
  本次招标不组织实地查看资产,资产以现状为准,有意参加的投标人可自行查看资产及了解基本情况。
  六、投标保证金
  投标人必须在2022年9月5日17:00前按照约定方式交纳投标保证金。
  七、提交投标报价书
  本次资产租赁项目采用于招标竞投会前提交投标报价书的竞标方式,截止时间为2022年9月5日17:00,投标人需在此时间前将投标报价书递交到佛山市禅城区张槎街道公共资源交易所。每位投标人对单个资产只能提交唯一投标报价书,如投标人开标时对单个资产出现两份或以上的投标报价书,均视为无效投标,并取消该投标人对该资产的投标资格。投标报价书需用信封密封完好,并在信封表面签投标人的名称。
  八、确认投标资格
  请投标人于2022年9月6日9:30至10:00时间段内,携带交纳投标保证金的银行回单、《保证金承诺书》、公章(企业公司参与投标须携带)到张槎街道公共资源交易所开标室,由交易所确定投标人的投标资格。投标人逾时确认投标资格,视为投标人放弃投标。
  九、招标竞投会
  经确认投标资格的投标人请于2022年9月6日10:00在张槎街道公共资源交易所开标室参与招标竞投会。
  十、交易须知
  1、进入交易所必须全程佩戴口罩;
  2、配合工作人员进行体温检测;
  3、请扫码进行来访登记;
  4、请主动出示粤康码、行程卡,申报个人健康情况;
  5、凡近14天内到达或途经中高风险地区的,需出示24小时内的核酸检测阴性证明;
  6、体温异常(体温等于或大于37.3℃),粤康码(黄码或红码)异常,禁止进入交易所。
  十一、联系方式
  佛山市禅城区张槎街道村头村中区股份经济合作社
  联系人:冯先生
  联系电话:135 3584 6823
  佛山市禅城区张槎街道公共资源交易所
  报名地址:佛山市禅城区张槎一路125号2座3层之一
  开标室地址:张槎一路125号2座3层之一
  联系人:冯先生、陈先生
  联系电话:82210420
  佛山市禅城区张槎街道村头村中区股份经济合作社
  2022年8月29日