苏州市设施养护工程 道路照明招标公告(苏州市相城区太平街道规划建设管理局2022)
项目概况
苏州合亿盛工程咨询有限公司受苏州市相城区太平街道规划建设管理局的委托,就其所需的2023年度太平街道城市道路照明设施养护工程采用竞争性谈判方式进行采购。欢迎有资格的供应商前来参加本次谈判采购。一、项目基本情况
项目编号:SZHYS2022-XC-T-003
项目名称:2023年度太平街道城市道路照明设施养护工程
采购方式:竞争性谈判
采购预算:
人民币(大写):玖拾伍万元整
人民币(小写):¥950000.00
采购需求:
(一)路灯养护清单:
序号
路灯路段
路灯详情
道路名称
灯杆数(根)
高度(米)
安装光源
光源数(个)
路灯类型
1
元春路
64
9
NG250
55
独火单挑灯
6
NG250
9
电杆合杆灯
2
金瑞路
94
9
NG250
26
独火单挑灯
9
NG250
68
独火单挑灯
3
金裕路
59
10
NG250
59
独火单挑灯
4
清漪新道
30
10
NG250
30
独火单挑灯
5
中学西路
29
10
NG205+NG150
44
二火双挑灯
15
8NG250
8
八火补角灯
12
NG250
6
独火单挑灯
6
金泰路
87
10
NG250
28
独火单挑灯
10
2NG250
110
二火双挑灯
7
顺乐路
52
10
NG250
29
独火单挑灯
12
2NG250
4
二火补角灯
12
3NG150
63
三火双挑灯
8
联圩路
40
10
NG250
40
独火单挑灯
9
清漪路
30
15
4NG400
8
四火装饰灯
10
NG250+NG150
56
二火双挑灯
10
兴太金泰口
2
12
3NG250
6
三火补角灯
11
兴太路
328
10
NG250
275
独火单挑灯
10
2NG250
104
二火双挑灯
12
振太路
14
9
NG250
14
独火单挑灯
13
聚金菜场
1
9
3NG250
3
三火装饰灯
14
兴太太平大街口
1
9
2NG250
2
二火补角灯
15
红旗桥
4
7
NG250
4
庭院灯
16
太平大街
17
8
NG150
1
独火单挑灯
6
NG250
16
电杆合杆灯
17
老街
66
8
NG150
8
独火单挑灯
6
32W节能灯
58
电杆节能灯
18
花园路
10
7
NG250
10
电杆合杆灯
19
民学巷
4
10
NG150
4
独火单挑灯
20
公园
24
12
3NG400
9
三火补角灯
4
NG150W
3
墙灯
4
45W节能灯
17
独火庭院灯
8
NG250
1
独火单挑灯
21
富民巷
10
6
NG150
4
电杆合杆灯
8
NG250
6
独火单挑灯
22
电力站东
2
6
32W节能灯
1
电杆节能灯
10
NG150
1
独火单挑灯
23
益民巷
6
6
NG150
6
电杆合杆灯
24
高架桥
33
7
NG150
33
独火单挑灯
25
南中街
7
7
NG250
7
电杆合杆灯
26
民墅巷
8
7
32W节能灯
8
电杆节能灯
27
兴太金澄口
3
12
2NG250
6
二火补角灯
28
金澄菜场
26
4
45W节能灯
26
独火庭院灯
29
济民桥
4
4
NG250
4
独火庭院灯
30
金澄广场
99
8
NG250
6
独火单挑灯
4
45W节能灯
64
独火庭院灯
12
3NG400
9
三火补角灯
15
6NG400
18
6火补角灯
4
45W节能灯
23
墙灯
31
金莲街
10
10
NG250
10
独火单挑灯
32
济民路
30
10
NG250
8
独火单挑灯
4
NG250
22
墙灯
33
开泰路
34
10
NG250
34
独火单挑灯
34
湘太路
124
10
NG250
124
独火单挑灯
35
盛泽荡路
129
9
2NG250
258
二火双挑灯
36
盛堂路
34
9
NG250
34
独火单挑灯
37
凤起南路
26
9
NG250
26
独火单挑灯
38
元春路至金瑞路
14
9
NG250
14
独火单挑灯
39
太平环卫站
3
12
NG250
3
投光灯
40
太平高速桥洞辅道
10
6
LED60
3
电杆合杆灯
8
LED60
7
投光灯
41
太平菜场河南
2
6
45W节能灯
2
庭院灯
42
富泰路
6
9
LED60
6
独火单挑灯
43
城泰路
6
9
LED60
6
独火单挑灯
44
万顺路
8
9
LED60
8
独火单挑灯
45
聚金路南延
95
10
NG250+NG150
190
二火双挑灯
46
花倪路
58
9
NG250
58
独火单挑灯
47
大庄里路
18
9
NG250
18
独火单挑灯
48
广前路
25
9
NG250
25
独火单挑灯
49
高速下灯带
0
LED灯带
116
序号
地点名称
灯杆数(个)
光源数(个)
分布详情
50
盛泽村
58
58
太平医院:34
盛泽村:24
51
莲港村
230
230
村便道:140
广场周围:90
52
旺巷村
89
89
钢窗厂至高塘桥:20
旺巷南岸:13
旺巷村:56
53
聚金村
177
177
中巷村:123
广场周围:27
村道挂壁灯:27
54
花溇村
25
25
粮管所
55
砚山 沈桥
312
312
砚山后湾环村路:65
砚山东:21
沈桥C305道路:15
沈桥幼儿园:21
沈桥砖厂沿河;15
砚山投光灯:5
砚山电杆灯:59
沈桥电杆灯:15
沈桥首末站:86
砚山挂壁灯:10
56
葫芦岛
138
138
蟹之阁:36
宫灯:70
景观灯:28
庭院灯:4
57
黎明村
125
125
路灯:64,庭院灯:18,电杆灯:43
58
莲港村前五图三得级康居乡村路灯
26
26
NG150独火单挑灯
59
余库娄
19
19
NG150独火单挑灯
60
毛庄
25
25
NG150独火单挑灯
61
莲子港安装路灯
42
42
NG150独火单挑灯
62
渔业村
14
14
LED60独火单挑灯
序号
名称
数量
单位
详情
63
315KVA箱式变配站
8
个
湘太路月季花园东门1台、盛泽荡路59号灯旁1台、兴太路糖尿病医院对面1台、兴太路聚金村村口1台、兴太路金泰路西南侧1台、金澄菜场小桥对面1台、峴山首末站西1台、环盛泽湖领岛别墅南门西1台
64
计时控制箱
31
个
65
电缆
101026
米
注:1、各响应单位须按照采购养护明细清单分别对所处路段的单个路灯进
行服务期内综合单价报价,每路段的单个路灯综合单价报价包括该服务期内维修养护该路段的单个路灯所需的全部费用,单个路灯综合单价包括人工、耗材、通讯、办公设备、养护、维修、更换、保洁、巡检器材、各种税费、保险、劳保、维护、利润、税金、政策性文件规定及合同包含的所有风险、责任等各项应有费用。箱式变配站和计时控制箱的维保综合单价按照上述序号63和64报价,不计入路灯维护综合单价费用。
(二)人员配备、车辆设备配备要求:
响应单位必须具备各类照明设施养护设备、工具、车辆等设施及作业人员,满足养护要求。
1、投入本项目人员要求:
(1)项目负责人1名:具备二级建造师(机电工程专业)且中级及以上职称;
(2)配备2名专职驾驶员(满足巡逻车、登高作业车车型要求);
(3)高压电工不低于1人,低压电工不低于2人。
响应文件中需提供上述人员驾驶证证书复印件(必须彩色扫描件);高压电工证书复印件、低压电工证书复印件;项目负责人二级建造师(机电工程专业)及中级及以上职称证书复印件。所有作业人员一经确定不得随意变更,特殊情况如有人员调整,成交单位必须书面征得采购单位同意。
2、投入本项目车辆设备要求:
(1)登高作业车(作业高度15米(含)以上)不少于1辆;
(2)登高作业车(作业高度不低于9米(含)以上)不少于1辆。
(3)巡查车(7座及以下)不少于2辆。
上述车辆均须提供车辆证明文件,响应文件中需提供相关证明材料复印件(必须彩色扫描件)。租赁车辆需提供租赁合同,响应文件中需提供相关证明材料复印件(必须彩色扫描件);所有车辆,成交后,必须专用于本项目,安装GPS定位系统,纳入采购单位统一管理。
3、若成交单位在承包养护期间,违反下列规定将被解除承包合同:
(1)严禁将承包的景观灯养护管理转包他人;
(2)《相城区道路照明设施运行养护管理办法》的有关规定。
4、响应单位需提供近两年来(时间以合同签订日期为准)承担本项目类似业绩合同2份,响应文件中需提供合同复印件。
二、申请人的资格要求:
1、满足《中华人民共和国政府采购法》第二十二条规定;
2、落实政府采购政策需满足的资格要求:根据《政府采购促进中小企业发展管理办法》及《关于印发;
3、本项目的特定资格要求:无。
三、获取采购文件:
(一)时间:自本项目采购公告发布之日起至2022年9月1日。
(二)地点:苏州政府采购交易管理平台
(三)方式:网上获取
1、供应商注册。详见《苏州市公共资源交易平台操作手册-投标人》。
2、申领CA证书。详见《关于办理苏州市(市级)政府采购交易系统CA证书的通知》。
3、登录报名。供应商进入“苏州市公共资源交易中心”―“政府采购(登录)”―“苏州市政府采购管理交易平台”―“供应商”。详见《苏州市政府采购交易管理系统供应商操作手册》。
4、依法获取采购文件的方式:
报名供应商确认报名后需自行从报名系统里面下载本项目采购文件,报名日期视同为依法获取采购文件日期,投标(响应)人需打印、保留“政府采购投标报名确认单”,质疑时与质疑函一并提交。未依照采购公告要求实行网上报名的供应商,视为未参与该项政府采购活动,不具备对该政府采购项目提出质疑的法定权利,但因供应商资格条件或报名时间设定不符合有关法律法规规定等原因使供应商权益受损的除外。代理机构不再收取报名费或资料成本费。
5、网上询问
报名成功的供应商在下载采购文件后,对采购文件有疑问的,可在“苏州市公共资源交易平台”网上交易系统中进行询问,询问信息不显示询问人的相关资料。代理机构通过网上交易系统收到询问后以网上答复的方式予以解答,询问人通过系统查阅。
6、制作电子响应文件:
本项目采用电子网上招投标,请使用“苏州市政府采购客户端”工具制作电子响应文件,操作方法详见《苏州市政府采购交易管理系统供应商操作手册》(电子版)。电子响应文件制作完成后请于本项目响应文件提交截止前上传,否则视为放弃参加该采购项目。
7、咨询电话
(1)注册咨询:400-166-2366
(2)CA办理及咨询:0512-81876166
(3)系统使用指导与咨询:
客服qq:3048755361、895706745
咨询电话:1391408****
(4)签章使用问题:
客服qq:3269174593、2296439417、3064437102
咨询电话:4006776800
(5)苏州市公共资源交易中心:
政府采购部:0512-69820826
信息管理部:0512-69820825
8、售价:免费获取
四、响应文件提交
截止时间:2022年9月2日9点30时整(北京时间)
地点:苏州市相城区采莲路1788号市民服务中心3号楼1楼
五、开启
时间:2022年9月2日9点30时整(北京时间)
地点:苏州市相城区采莲路1788号市民服务中心3号楼1楼
注1:在递交响应文件的截止时间前,报名供应商凭CA证书、身份证明原件、法定代表人授权委托书原件向采购代理机构递交响应文件,并进行CA解密。未能在响应文件递交截止时间前出示CA证书、身份证明原件、法定代表人授权委托书原件的供应商,采购代理机构有权拒绝接受其响应文件。
注2:报名成功的供应商应携带制作电子响应文件的CA证书至谈判现场。代理机构通过报名成功供应商的CA证书进行报名解密,接收供应商的CA证书截止时间为递交响应文件的截止时间。代理机构用本单位用户名、密码登录“苏州市政府采购执行交易平台”评审报告登记栏中的供应商报名解密,选定对应项目,按收到CA证书的先后顺序,插入Ukey进行解密,解密成功。因未在规定时间内递交正确的CA证书,未能完成现场解密步骤的供应商,视为放弃参加该采购项目。
六、公告期限
自本公告发布之日起3个工作日。
七、其他补充事宜
1、为本项目提供整体设计、规范编制或者项目管理、监理、检测等服务的供应商:无。
2、单位负责人为同一人或者存在直接控股、管理关系的不同供应商,不得参加同一合同项下的政府采购活动。
3、政府采购管理监督电话:0512-67591005、0512-67591006
4、本采购信息公告媒体:苏州市政府采购网、江苏政府采购网。
5、响应保证金:本项目无需提交响应保证金。项目不收投标(响应)保证金的,投标(响应)人应在投标(响应)文件中提交《投标(响应)保证承诺书》(格式见采购文件第三章)。
6、根据《政府采购促进中小企业发展管理办法》(财库〔2020〕46号)及《中小企业划型标准规定》(工信部联企业〔2011〕300号),本项目采购标的对应的中小企业划分标准所属行业为其他未列明行业。
7、疫情期间特别说明:
在新冠肺炎疫情防控期间,潜在供应商的响应参与人员需自行申请“苏康码”及行程码,并事前确认是否为“苏康码”绿码,因未持“苏康码”绿码而造成的一切后果由供应商承担。其他未尽事宜根据苏州市新冠肺炎疫情防控最新通告及公共资源交易中心的相关要求执行。
八、凡对本次采购活动提出询问,请按以下方式联系:
1、采购人信息
名 称:苏州市相城区太平街道规划建设管理局
地 址: 苏州市相城区太平街道
电 话:13812630052(杨建国)
2、采购代理机构信息
名 称:苏州合亿盛工程咨询有限公司
地 址:苏州市相城区聚茂路185号活力大厦C座505
联系方式:0512-67210880
3、项目联系方式
项目联系人:徐晓逸/陈佳慧/胡欢/吴雯瑜
电 话:0512-67210880
苏州合亿盛工程咨询有限公司
2022年8月29日