山东省设备 物证检验鉴定招标公告(山东省公安厅2022)
山东省公安厅物证检验鉴定设备采购项目-A公开招标公告
山东省公安厅物证检验鉴定设备采购项目-A公开招标公告
项目概况:
山东省公安厅物证检验鉴定设备采购项目-A招标项目的潜在投标人应在山东康宁建设项目管理有限公司(济南市无影山中路48-15号四建美林大厦东塔1612室)获取招标文件,并于2022-09-14 09:30:00(北京时间)前递交投标文件。
一、项目基本情况:项目编号:SDGP370000000202202003931项目名称:山东省公安厅物证检验鉴定设备采购项目-A预算金额:280.0万元最高限价:280.0万元采购需求:
标的
标的名称
数量
简要技术需求或服务要求
本包预算金额(单位:万元)
A
DNA二代测序设备采购
1
详见附件
280.000000
合同履行期限:详见招标文件本项目不接受联合体投标。
二、申请人的资格要求:1、满足《中华人民共和国政府采购法》第二十二条规定。2、落实政府采购政策需满足的资格要求:1、在“信用中国”网站(www.creditchina.gov.cn)、中国政府采购网(www.ccgp.gov.cn)、“信用山东”(www.creditsd.gov.cn)等网站中没有被列入失信被执行人、重大税收违法案件当事人名单、政府采购严重违法失信行为记录名单;2、本项目不接受联合体投标;3、法律、法规对合格投标人的其他要求、规定。3、本项目的特定资格要求:无
三、获取招标文件:1.时间:2022年8月25日8时30分至2022年9月1日16时30分,每天上午08:30至11:30,下午13:30至16:30(北京时间,法定节假日除外)2.地点:山东康宁建设项目管理有限公司(济南市无影山中路48-15号四建美林大厦东塔1612室)3.方式:现场购买、网上备案。购买招标文件时请携带营业执照副本、法定代表人授权委托书、授权代表身份证,以上证件请携带原件及复印件(加盖公章)一份。注:根据山东省政府采购有关规定,凡有意参加本次政府采购的供应商必须在中国山东政府采购网进行注册并备案,投标报名时的资料查验不代表资格审查的最终通过或合格,投标人最终资格的确认以评审小组的资格后审为准。4.售价:0元
四、提交投标文件截止时间、开标时间和地点:1.截止时间:2022年9月14日9时30分(北京时间)2.开标时间:2022年9月14日9时30分(北京时间)3.开标地点:济南市天桥区无影山中路四建美林大厦中塔银座和美酒店四楼会议室
五、公告期限:自本公告发布之日起5个工作日。
六、其他补充事宜:其他补充事宜:
七、对本次招标提出询问,请按以下方式联系:1、采购人信息名称:
山东省公安厅机关地址:济南市经二路185号(山东省公安厅机关)联系方式:85123391(山东省公安厅机关)2、采购代理机构名称:
山东康宁建设项目管理有限公司地址:山东省济南市天桥县(区)无影山48-15号美林大厦东塔1612室联系方式:0531-587821773、项目联系方式项目联系人:张晓迎联系人电话:0531-58782177