消防站项目招标公告(晋中市榆次区消防救援大队2022)



晋中市榆次区消防救援大队新建消防站项目资格预审公告
发布时间:2022-08-29 11:26招标项目编号:E1407000827002167001

(招标编号:E1407000827002167001)招标项目所在地区:榆次区一、招标条件 本 晋中市榆次区消防救援大队新建消防站项目(招标项目编号:E1407000827002167001),已由以榆审批投审字【2021】45号批准建设,项目资金来源为 地方财政资金解决招标人为 晋中市榆次区消防救援大队。本项目已具备招标条件,现进行 公开招标二、项目概况与招标范围 项目规模:2.1、工程名称:晋中市榆次区消防救援大队新建消防站项目;
2.2、项目概况:总建筑面积6031.93m2。
2.3、项目总投资:1600万元,项目资金为地方财政资金解决。
2.4、建设地址:晋中市榆次区。
2.5、工期:300日历天。
2.6、质量要求:合格。 招标内容与范围:本招标项目划分为 1个标段,本次招标为其中的: 001晋中市榆次区消防救援大队新建消防站项目施工图纸范围内的全部内容。 三、投标人资格要求001晋中市榆次区消防救援大队新建消防站项目3.1、申请人须具备建设行政主管部门核发的建筑工程施工总承包叁级或以上资质,具备有效的营业执照,并在人员、设备、资金等方面具有相应的施工能力和良好的信用。拟派项目经理须具备建筑工程专业贰级或以上注册建造师执业资格并具备有效的安全生产考核合格证书,且未担任其它在建工程项目的项目经理。3.2、申请人应符合《中华人民共和国招标投标法实施条例》第三章第三十四条:“与招标人存在利害关系可能影响招标公正性的法人,其它组织或者个人,不得参加投标。单位负责人为同一人或者存在控股、管理关系的不同单位,不得参加同一标段或者未划分标段的同一招标项目投标”的规定。3.3、申请人未列入全国建筑市场监管公共服务平台或者本省建筑市场监管公共服务平台建筑市场主体“黑名单”、未被列入“国家企业信用信息公示系统”失信企业名单、在中国裁判文书网(http://wenshu.court.gov.cn/)无行贿犯罪记录、在“信用中国”网站(www.creditchiba.gov.cn)查询中不得存在被最高人民法院列为失信被执行人的情形。 本项目 不允许 联合体投标。四、资格预审文件的获取 获取时间:2022-08-29 17:00:00.0 至2022-09-03 17:00:00.0 招标文件每套售价0.00元,售后不退 。 获取方式:凡有意参加投标者,在晋中市公共资源交易平台线上获取预审文件。五、资格预审申请文件的递交 递交截止时间:2022-09-13 09:30:00.0 递交方法:线上递交 递交地址 晋中市公共资源交易平台六、资格预审申请文件开启文件开启时间:2022-09-13 09:30文件开启方式:线上递交评审办法:有限数量制。采用有限数量制的,当通过详细审查的申请人多于9家时,通过资格预审的申请人限定为9家。七、其他公告内容本次招标公告同时在 《山西省招标投标公共服务平台》、《晋中市公共资源交易平台》上发布。1.主体库注册:获取资格预审文件前请在晋中市公共资源交易平台完成主体库注册(http://ggzy.sxjz.gov.cn)。主体库可随时免费注册,主体库核验咨询电话:0354-3067268。2.确认投标:参与本项目的申请人,请在晋中市公共资源交易平台登录系统,在确认投标栏目中找到对应的项目参加投标。八、监督部门本招标项目的监督部门为榆次区建设工程招标投标管理站九、联系方式招标人:晋中市榆次区消防救援大队地址:山西省晋中市榆次区顺城东街273号联系人:常先生联系电话:13096635577电子邮件:招标代理机构:山西福盈工程项目管理有限公司地址:山西省晋中市榆次区顺城东街立昌商务楼10层1001室联系人:赵建宏联系电话:17535423202电子邮件:1326113398@qq.com招标人或其招标代理机构主要负责人(项目负责人):(签名)招标人或其招标代理机构:(盖章)