工程招标公告(汉寿县国有资产经营管理中心2022)
汉寿环湖南路BKI+300~BKI+398.737新建工程-竞争性磋商公告
发布时间:2022-08-29 10:33
项目编号:
公告类型:
招标公告
招标方式:
国内公开
截止时间:
招标机构:
招标地区:
常德市
招标产品:
所属行业:
;市政工程;
项目名称 :汉寿环湖南路BKI+300~BKI+398.737新建工程
采购方式:竞争性磋商
政府采购编号: 汉财采计[2022]000083
委托代理编号:HNCJHS[2022]005
供应商来源:网上公开征集
是否允许联合体:第1包:否
采购项目用途、技术要求、名称及预算:分包号包名称项目基本情况预算金额(元)1汉寿环湖南路BKI+300~BKI+398.737新建工程详细1010831.37
采购项目的主要需求及磋商可能实质性变动内容:包/品目号标的物名称标的主要需求技术服务合同条款1汉寿环湖南路BKI+300~BKI+398.737新建工程详见附件详见附件详见附件竞争性磋商项目可能实质性变动内容否否否
2.1 供应商基本资格条件:
(一)具有独立承担民事责任的能力;(二)具有良好的商业信誉和健全的财务会计制度;(三)具有履行合同所必需的设备和专业技术能力;(四)有依法缴纳税收和社会保障资金的良好记录;(五)参加政府采购活动前三年内,在经营活动中没有重大违法记录;(六)法律、行政法规规定的其他条件;(七)供应商不得为信用中国网站(www.creditchina.gov.cn)中列入失信被执行人和重大税收违法案件当事人名单的供应商,不得为中国政府采购网(www.ccgp.gov.cn)政府采购严重违法失信行为记录名单中被财政部门禁止参加政府采购活动的供应商(处罚决定规定的时间内)。
2.2 供应商特定资格条件:
包名投标人特定资格条件第1包:具备建设行政主管部门颁发的市政公用工程施工总承包叁级及以上资质,安全生产许可证处于有效期;本包仅限中小企业参标
竞争性磋商文件售价:并入采购代理费中,不另行收取。
竞争性磋商文件获取时间:2022-08-30--2022-09-05
竞争性磋商文件获取方式:凡符合资格要求并有意参加磋商的供应商请在《中国湖南常德市政府采购网》(http://changd.ccgp-hunan.gov.cn)或《常德市公共资源交易网》(http://www.cdggzy.net)自行下载。 其下载的磋商文件与书面磋商文件具有同等法律效力
响应文件的递交截止时间:2022-09-09 09:00
开标时间:2022-09-09 09:00
开标地点:湖南常建项目管理有限公司(湖南省常德市汉寿县龙阳街道城南社区辰阳中路322号(县住房和城乡建设局5栋102室)
为进一步规范政府采购项目投标保证金管理工作,切实落实深化政府采购改革制度,根据《常德市财政局关于印发2021年常德市深化政府采购制度改革工作方案的通知》(常财办发〔2021〕13号)文件精神,本项目取消保证金。
(1)政府采购促进中小企业发展
(2)政府采购支持监狱企业发展
(3)政府采购促进残疾人就业
(4)政府采购鼓励采购节能环保产品
(5)湖南省政府采购支持两型产品办法
采购人:汉寿县国有资产经营管理中心
地 址:汉寿县龙阳大道
联系人:黄进
联系电话:13017255396
采购代理机构:湖南常建项目管理有限公司
地 址:湖南省常德市汉寿县龙阳街道城南社区辰阳中路322号(县住房和城乡建设局5栋102室)
联系人:肖啸
联系电话:0736-2856016
代理服务费由采购人支付(按百分比收取),支付标准:成交价的百分之一收取
汉寿环湖南路BKI+300~BKI+398.737新建工程-竞争性磋商公告
发布时间:2022-08-29 10:33
项目编号:
公告类型:
招标公告
招标方式:
国内公开
截止时间:
招标机构:
招标地区:
常德市
招标产品:
所属行业:
;市政工程;
项目名称 :汉寿环湖南路BKI+300~BKI+398.737新建工程
采购方式:竞争性磋商
政府采购编号: 汉财采计[2022]000083
委托代理编号:HNCJHS[2022]005
供应商来源:网上公开征集
是否允许联合体:第1包:否
采购项目用途、技术要求、名称及预算:分包号包名称项目基本情况预算金额(元)1汉寿环湖南路BKI+300~BKI+398.737新建工程详细1010831.37
采购项目的主要需求及磋商可能实质性变动内容:包/品目号标的物名称标的主要需求技术服务合同条款1汉寿环湖南路BKI+300~BKI+398.737新建工程详见附件详见附件详见附件竞争性磋商项目可能实质性变动内容否否否
2.1 供应商基本资格条件:
(一)具有独立承担民事责任的能力;(二)具有良好的商业信誉和健全的财务会计制度;(三)具有履行合同所必需的设备和专业技术能力;(四)有依法缴纳税收和社会保障资金的良好记录;(五)参加政府采购活动前三年内,在经营活动中没有重大违法记录;(六)法律、行政法规规定的其他条件;(七)供应商不得为信用中国网站(www.creditchina.gov.cn)中列入失信被执行人和重大税收违法案件当事人名单的供应商,不得为中国政府采购网(www.ccgp.gov.cn)政府采购严重违法失信行为记录名单中被财政部门禁止参加政府采购活动的供应商(处罚决定规定的时间内)。
2.2 供应商特定资格条件:
包名投标人特定资格条件第1包:具备建设行政主管部门颁发的市政公用工程施工总承包叁级及以上资质,安全生产许可证处于有效期;本包仅限中小企业参标
竞争性磋商文件售价:并入采购代理费中,不另行收取。
竞争性磋商文件获取时间:2022-08-30--2022-09-05
竞争性磋商文件获取方式:凡符合资格要求并有意参加磋商的供应商请在《中国湖南常德市政府采购网》(http://changd.ccgp-hunan.gov.cn)或《常德市公共资源交易网》(http://www.cdggzy.net)自行下载。 其下载的磋商文件与书面磋商文件具有同等法律效力
响应文件的递交截止时间:2022-09-09 09:00
开标时间:2022-09-09 09:00
开标地点:湖南常建项目管理有限公司(湖南省常德市汉寿县龙阳街道城南社区辰阳中路322号(县住房和城乡建设局5栋102室)
为进一步规范政府采购项目投标保证金管理工作,切实落实深化政府采购改革制度,根据《常德市财政局关于印发2021年常德市深化政府采购制度改革工作方案的通知》(常财办发〔2021〕13号)文件精神,本项目取消保证金。
(1)政府采购促进中小企业发展
(2)政府采购支持监狱企业发展
(3)政府采购促进残疾人就业
(4)政府采购鼓励采购节能环保产品
(5)湖南省政府采购支持两型产品办法
采购人:汉寿县国有资产经营管理中心
地 址:汉寿县龙阳大道
联系人:黄进
联系电话:13017255396
采购代理机构:湖南常建项目管理有限公司
地 址:湖南省常德市汉寿县龙阳街道城南社区辰阳中路322号(县住房和城乡建设局5栋102室)
联系人:肖啸
联系电话:0736-2856016
代理服务费由采购人支付(按百分比收取),支付标准:成交价的百分之一收取