农机深松补助招标公告(阳谷县农业机械服务中心2022)



阳谷县农业机械服务中心2022年农机深松整地作业补助试点工作项目招标公告
发布时间:2022-08-29 15:59

阳谷县农业机械服务中心2022年农机深松整地作业补助试点工作项目招标公告 项目概况 阳谷县农业机械服务中心2022年农机深松整地作业补助试点工作项目的潜在投标人应通过中国山东政府采购网(http://www.ccgp-shandong.gov.cn)查看、聊城市公共资源交易中心电子系统(http://ggzyjy.liaocheng.gov.cn/)获取招标文件,并于2022年9月20日09点30分(北京时间)前递交投标文件。 一、项目基本情况 山东省政府采购网项目编号:SDGP371521000202202000204 聊城市公共资源交易中心编号:YGZFCG-2022-161   阳谷政府采购计划备案表编号:YGZC-20220157 项目名称:阳谷县农业机械服务中心2022年农机深松整地作业补助试点工作项目 采购项目分包情况: 标段 数量(亩) 预算(万元) 1 10000 30 2 8100 24.3 3 8100 24.3 4 7500 22.5 5 7500 22.5 6 7000 21 7 7000 21 8 6500 19.5 9 6500 19.5 10 6500 19.5 11 6500 19.5 12 6500 19.5 预算金额:263.1万元 最高限价:263.1万元 采购需求:详见招标文件 合同履行期限:在2022年10月31日之前深松完毕。 二、申请人的资格要求: 1.满足《中华人民共和国政府采购法》第二十二条规定; 2.落实政府采购政策需满足的资格要求:本项目专门面向中小企业采购。 3.本项目的特定资格要求: (1)在中国境内注册并具有合法营业执照,有提供本项目采购内容及相应服务的能力; (2)本项目不接受联合体投标; (3)本项目兼投不兼中。 三、获取招标文件 1、时间:2022年8月30日09时00分至2022年9月5日17时00分(北京时间,法定节假日除外) 2、地点:聊城市公共资源交易中心电子系统(http://ggzyjy.liaocheng.gov.cn)/中国山东政府采购网(http://www.ccgp-shandong.gov.cn)。 3、方式:聊城市公共资源交易中心电子交易平台系统下载(http://ggzyjy.liaocheng.gov.cn/lcweb/)。(电子评标项目招标文件格式为.lczf),中国山东政府采购网(http://www. ccgp-shandong.gov.cn)下载PDF版查看。 注:1)各投标人应在招标文件获取时间内登录中国山东政府采购网查看/聊城市公共资源交易网站电子交易平台系统下载招标文件,逾期将无法下载。逾期未下载招标文件的视为放弃投标资格,如参与投标,将被拒绝。 2)各投标人务必于开标前在中国山东政府采购(http://www.ccgp-shandong.gov.cn)完成企业注册(已注册,不要求重复注册),由于投标人原因造成其在递交响应文件截止时间前未完成注册的,后果自负。 3)获取招标文件的成功不代表资格审查的最终通过或合格,投标人最终资格的确认以资格后审结果为准。 4、售价:0元/份。 四、投标文件的递交 1、截止时间:2022年9月20日 09点30分(北京时间)。 2、开标地点:聊城市公共资源交易中心网上不见面开标大厅(第二开标室)(网 址: http://120.224.28.53:8093/BidOpening/bidopeninghallaction/hall/login).本项目采取不见面方式开标,开标当日投标人不必抵达开标现场,仅需登录聊城市公共资源交易中心不见面开标大厅参与开标会议。 3、投标文件递交方式: (1)将电子投标文件在投标文件递交截止时间前上传到聊城市公共资源招投标会员网上交易系统; (2)开标前登录网上不见面开标大厅,完成签到工作; (3)投标人开标前未在不见面开标大厅完成签到工作、逾期解密的投标文件,招标人将不予受理。 4、若中标人中标,中标后该企业还需提交四份胶装的系统内生成的PDF版纸质标书。 五、公告期限 自本公告发布之日起5个工作日。 六、其他补充事宜 1、发布公告的媒介 本次招标公告在中国山东政府采购网、聊城市公共资源交易网上同时发布。 2、政府采购合同融资:成交供应商可按相关规定申请政府采购合同融资,具体规定、操作流程详见中国山东政府采购合同融资与履约保函服务平台(http://www.ccgp-shandong-rz.cn/)。 3、电子评标事宜 3.1投标人首次在聊城市公共资源交易平台参与投标的,报名下载招标文件前须办理企业诚信入库手续,办理程序详见(http://ggzyjy.liaocheng.gov.cn)《采购类业务诚信入库及常见问题解答》。因未及时办理入库手续导致无法报名的,后果自负。另各投标人务必安排好专人对各自诚信库信息进行更新、维护,并对因诚信库不合法、不真实、不清晰、不完整、无效、错误或编辑待验证状态等造成的一切后果负责。电子标书的制作,企业从其诚信库内的获取的该企业的所有扫描件均为原件扫描件,否则不予认可。另,电子投标文件在诚信库内获取的有关扫描件为获取那一时刻的扫描件,请各投标人更新诚信库后,务必重新获取,重新生成投标文件。 3.2本项目实行电子明标评标,供应商需办理 CA 证书,办理要求详见聊城市公共资源交易中心网站悬浮框 “CA 办理须知”。因未及时办理 CA 证书而导致无法投标的,责任自负。CA 办理咨询电话:0635-8902280 ;移动 CA 锁(标证通)办理咨询电话:400-823-8788 。 3.3招标文件一经在聊城市公共资源交易平台、山东省政府采购网系统发布,视作已发放给所有投标人(发布时间即为发出招标文件的时间),各投标人应随时关注项目信息并及时登录山东省政府采购网、聊城市公共资源交易平台系统下载招标文件和各类澄清答疑,否则所造成的一切后果由投标人自负,最终文件以答疑澄清后的为准。电子评标的,制作投标文件需将答疑文件导入投标文件制作工具。 3.4电子投标文件制作工具请到聊城市公共资源交易中心网站“下载中心-政府采购-新点投标文件制作软件”下载。 3.5投标人如遇交易系统软件操作技术问题,请咨询江苏国泰新点软件有限公司或交易平台维护室。联系电话:400-998-0000; 0635-8902702;联系人:黄工、张工。 3.6本项目采取不见面方式开标,开标当日投标人不必抵达开标现场,仅需登录聊城市公共资源交易中心不见面开标大厅参与开标会议。具体详见《聊城不见面开标大厅-操作手册(投标人)》。如有疑问,请咨询聊城市公共资源交易中心平台维护办公室0635-8902702,咨询服务热线4009980000。如投标企业因自身原因未完成签到、解密工作的,责任自负。 4、本项目质疑投诉单位:山东东岳项目管理有限公司; 质疑投诉单位地址:山东省聊城市高新区九州长江路111号; 联系电话:0635-2992310。 注:投标企业应当在法定质疑期内一次性提出针对同一采购程序环节的质疑。 重要说明: 1.对于需要项目负责人的工程类项目,在开标前可以在系统内随时更换项目负责人,开标后不能再更改。投标文件中的项目负责人必须与系统内一致,否则作无效标处理。 2.本项目请投标企业使用供应商库进行报名。 3.文件链接:链接的招标文件仅供报名前查看,投标企业登录中国山东政府采购网(http://www.ccgp-shandong.gov.cn)查看、必须登录聊城市公共资源交易平台系统报名后下载正式的招标文件。 4.本项目为预采购,可能因意外情况变更或终止。 七、对本次招标提出询问,请按以下方式联系。 1.采购人:阳谷县农业机械服务中心 地 址:山东省聊城市阳谷县 联系方式:0635-6362069 联系人:刘先生             2.采购代理机构信息 名 称:山东东岳项目管理有限公司 地 址山东省聊城市高新区九州长江路111号 联系方式:0635-2992310 3.项目联系方式 项目联系人:马红军 电 话:0635-2992310 发布人:山东东岳项目管理有限公司 发布时间:2022年8月29日