抗血栓压力泵招标公告(中国医科大学附属第一医院2022)



中国医科大学附属第一医院抗血栓压力泵(神经外科一病区、神经外科五病区、重症医学科、泌尿外科)的采购公告

中国医科大学附属第一医院抗血栓压力泵(神经外科一病区、神经外科五病区、重症医学科、泌尿外科)的采购公告

  项目概况
  抗血栓压力泵(神经外科一病区、神经外科五病区、重症医学科、泌尿外科)(项目编号:SDH-2022060 )采购项目的潜在供应商应在沈河区十三纬路58号中国有色大厦16层获取采购文件,并于2022年09月02日09点30分(北京时间)前提交响应文件。

  一、项目基本情况
  项目编号:SDH-2022060
  项目名称:抗血栓压力泵(神经外科一病区、神经外科五病区、重症医学科、泌尿外科)
  采购方式:询价
  预算金额:(人民币)418000元
  包组编号: 001
  包组名称:抗血栓压力泵
  最高限价:(人民币)418000元
  采购需求:
  国产11台,神经外科一病区、神经外科五病区、重症医学科、泌尿外科)
  一、主要技术参数
  ★1压力类型和压力数值:下肢腿部具备梯度、圆周、序贯三种压力模式。相关压力参数设计符合临床研究的需求,脚踝部45mmHg,小腿处40mmHg,大腿处30mmHg,同时也可为足部提供压力值为130mmHg。
  ★2具备静脉再充盈检测技术:需提供相关技术证明文件,血管再充盈检测自动执行,无需人工干预。可针对每位患者的生理情况定制治疗。检测下肢静脉排空后再次充分充盈的时间,自动调整机器加压周期,保证患者个体化最佳治疗。
  ★3机器具备≥3.2英寸的彩色显示屏,屏幕能记录最大运行时间量999小时以上、显示当前治疗肢体、治疗模式。
  4一键式启动操作,无论何时开机,所有参数都按常规条件自动设定。
  5报警功能:压力过低/过高,内部电路失常;针对具体报警情况,能够进行可视自动更正。
  6具有开机自检功能,自动识别套筒类型和空接状态并给予相应压力,避免误操作。
  7机身轻巧设计和可调节式床夹:便于携带和安装,实现随时随地血栓预防。
  8可充电的锂电池,方便转运患者,可离开交流电源独立工作大于8小时以上。
  9主机重量:小巧轻便,重量≤2.3kg。
  10腿套/足套要求:此腿套/足套为无纺布材质,轻质、柔软、透气性好、根据患者实际情况有不同规格与型号可自行选择使用。
  二、单台设备配置
  1主机:压力抗栓泵1台
  2压力泵配套连接管 2根
  3电源线及电源插头 1根
  4随机配置的锂电池 1个
  5一体化的手柄 1个
  三、售后
  ★1整机免费质保3年。
  ★为必须满足项,其余不满足项不得超过4项。
  合同履行期限:合同签订后1个月内到货。
  需落实的政府采购政策内容:促进中小微企业(含监狱企业);促进残疾人就业;节能产品、环境标志产品、列入《辽宁省创新产品和服务目录》相关政策。
  本包组不接受联合体投标。
  二、供应商的资格要求:
  1.满足《中华人民共和国政府采购法》第二十二条规定;
  2.落实政府采购政策需满足的资格要求:无
  3.本项目的特定资格要求:
  (1)报价产品属于医疗器械的,须提供医疗器械生产许可证(制造商提供)或医疗器械经营许可证(代理商提供)、医疗器械注册证(包括附件或附页,有效期内加盖公章的复印件)。
  三、政府采购供应商入库须知
  参加辽宁省政府采购活动的供应商未进入辽宁省政府采购供应商库的,请详阅辽宁政府采购网 “首页—政策法规”中公布的“政府采购供应商入库”的相关规定,及时办理入库登记手续。填写单位名称、统一社会信用代码和联系人等简要信息,由系统自动开通账号后,即可参与政府采购活动。具体规定详见《关于进一步优化辽宁省政府采购供应商入库程序的通知》(辽财采函〔2020〕198号)。
  四、获取采购文件
  时间:2022年08月29日至2022年09月01日,每天上午08:30至11:30,下午13:00至16:00(北京时间,法定节假日除外 )
  地点:沈阳市沈河区十三纬路58号中国有色大厦16层
  方式:现场领取
  售价:500.00 元/本(现金支付),售后不退。
  五、响应文件提交
  截止时间:2022年09月02日09点30分(北京时间)
  地点:沈阳市沈河区十三纬路58号中国有色大厦16层
  六、开启
  时间:2022年09月02日09点30分(北京时间)
  地点:沈阳市沈河区十三纬路58号中国有色大厦16层。
  届时请供应商的法定代表人或其授权代表按时参加询价。
  七、自本公告发布之日起3个工作日。
  八、质疑与投诉
  供应商认为自己的权益受到损害的,可以在知道或者应知其权益受到损害之日起七个工作日内,向采购代理机构或采购人提出质疑。
  1、接收质疑函方式:书面纸质质疑函
  2、质疑函内容、格式:应符合《政府采购质疑和投诉办法》相关规定和财政部制定的《政府采购质疑函范本》格式,详见辽宁政府采购网。
  九、其他补充事宜
  领取采购文件时须携带以下材料:
  1、法人或者其他组织的营业执照等主体证明文件(加盖单位公章)或自然人的身份证明复印件(自然人身份证明仅限在自然人作为投标主体时使用);
  2、法定代表人(或非法人组织负责人)身份证明书原件(加盖单位公章)(自然人作为投标主体时不需提供);
  3、授权委托书原件(加盖单位公章)(法定代表人、非法人组织负责人、自然人本人购买采购文件的无需提供)。领取采购文件携带的材料留存备查,不予返还。
  备注:供应商领取采购文件登记不具资格审核效力,供应商的资格审查在项目评审时进行。
  十、凡对本次采购提出询问,请按以下方式联系。
  1.采购人信息
  名称: 中国医科大学附属第一医院
  地址: 沈阳市和平区南京北街155号
  联系方式:王主任/张老师、 024-83282858
  2.采购代理机构信息
  名称:辽宁顺达汇咨询管理服务有限责任公司
  地址:沈阳市沈河区十三纬路58号中国有色大厦16层
  联系方式:024-22859316-607
  邮箱地址:ld@shundahui.com
  开户行:中国建设银行股份有限公司沈阳融汇支行
  账户名称:辽宁顺达汇咨询管理服务有限责任公司
  账号:2105 0137 0008 0000 0428
  3.项目联系方式
  项目联系人:李丹
  电 话:024-22859316-607

责任编辑:戢强