配件征集 管道 加热炉招标公告(吐哈油田分公司2022)



鄯善采油管理区加热炉更新及VOCS项目管道配件采购征集公告

鄯善采油管理区加热炉更新及VOCS项目管道配件采购征集公告
项目名称:鄯善采油管理区加热炉更新及VOCS项目
项目编号:230920220023
一、采购条件
本项目已按要求履行了相关报批及备案等手续,资金已落实,具备采购条件,现对其进行采购。
二、项目概况
1.技术标准及参数:详见附件2;
2.质量要求:提供全新合格产品,且满足谈判文件采购要求;
3.服务:满足谈判文件服务要求;
4.项目进展情况:资金已落实,具备采购条件;
三、参与供应商资格要求
1.不接受联合体投标;
2.财务要求:财务状况良好;
3.具有吐哈油田市场准入及采购清单的8位码市场准入;
4.经营范围或吐哈油田市场准入范围涵盖本项目要求;
5.在最近三年内没有骗取中标和违约及重大质量问题。
四、谈判文件的获取
1.征集报名
1.1 报名时间:2022年8月30日 09:00 至2022年9月3日18:00(北京时间);
1.2 报名方式:
按照附件1《报名表》格式填写报名表并加盖公章,将《报名表》扫描件以及其他报名所需资料电子文件打包,报名电子邮件按“项目编号-供应商名称”格式命名,发送至电子邮箱:250394667@qq.com。(发送邮件后请电话告知联系人,确认接收成功)。
2、报名所需资料 (1)法定代表人授权委托书,法人身份证复印件、授权委托人身份证复印件; (2)有效的营业执照; (3)有效的企业资质证书或人员资质证书;
(4)吐哈油田市场准入证明。
3.谈判文件获取
待资质审核通过后电话通知获取谈判文件,供应商获取谈判文件后不参与谈判的,应按谈判文件要求的时间内以书面形式告知,逾期未告知,将按规定给予相应处罚。
联系人:仲睿;电话:0902-2772516 ;手机:15160820375
五、谈判
谈判地点:新疆哈密石油基地鄯善采油管理区经营办公室
谈判时间:详见谈判方案。
鉴于疫情防控的相关要求,为减少人员夸区域流动,对于服务商谈判人员不在新疆哈密区域的,可以采取在线方式进行谈判。
采购人:吐哈油田分公司鄯善采油管理区
联系人:仲睿;电话:15160820375;电子邮件:250394667@qq.com

附件:

文档1:附件1:报名表.doc附件1:报名表.doc
文档2:附件2:采购清单(加热炉更新项目及VOCS项目).xls附件2:采购清单(加热炉更新项目及VOCS项目).xls

例如“北京物资股份有限公司”参加招标项目编号为“lkqzw2021003”报名,则邮件标题如下:2、邮件标题命名方式:公司名称+项目名称括号内的编号+报名资料1)邮箱地址:250394667@qq.com发送邮件要求:附件1招标项目名称招标项目编号投标单位名称报名人(联系人)联系电话电子邮箱备注5、报名联系人:仲睿,联系电话:151608203754、邮件附件文件大小:3M以内。3、邮件附件文件名称:与邮件标题命名方式相同。北京物资股份有限公司(lkqzw2021003)报名资料
鄯善采油管理区2022年加热炉更新及VOCs综合治理工程项目配套材料计划
鄯善采油管理区2022年加热炉更新及VOCs综合治理工程项目配套材料计划
鄯善采油管理区2022年加热炉更新及VOCs综合治理工程项目配套材料计划
鄯善采油管理区2022年加热炉更新及VOCs综合治理工程项目配套材料计划
鄯善采油管理区2022年加热炉更新及VOCs综合治理工程项目配套材料计划
鄯善采油管理区2022年加热炉更新及VOCs综合治理工程项目配套材料计划
鄯善采油管理区2022年加热炉更新及VOCs综合治理工程项目配套材料计划
鄯善采油管理区2022年加热炉更新及VOCs综合治理工程项目配套材料计划
鄯善采油管理区2022年加热炉更新及VOCs综合治理工程项目配套材料计划
鄯善采油管理区2022年加热炉更新及VOCs综合治理工程项目配套材料计划
鄯善采油管理区2022年加热炉更新及VOCs综合治理工程项目配套材料计划

序号
8位编码
物资名称
规格型号
计量单位
需求数量
质量及执行标准
技术及质量要求
交货期要求
到货地点
备注

1
52010110
带颈对焊法兰
20# 2.5MPa DN150

20
HG/T20592-2009
160套全螺纹螺栓螺母,螺柱为全螺纹螺柱,材质为 35CrMo,螺母为Ⅱ型六角螺母,材质为 30CrMo,垫片金属缠绕垫 1220,所有附件执行 HG/T20592~20635-2009。
HG/T20592-2009
自合同签订起20天内到货
新疆吐鲁番市鄯善县火车站镇鄯善采油管理区丘陵料场
加热炉更新项目

2
52010110
带颈对焊法兰
20# 2.5MPa DN80

2
HG/T20592-2009
16套全螺纹螺栓螺母,螺柱为全螺纹螺柱,材质为 35CrMo,螺母为Ⅱ型六角螺母,材质为 30CrMo,垫片金属缠绕垫 1220,所有附件执行 HG/T20592~20635-2009。
HG/T20592-2009
自合同签订起20天内到货
新疆吐鲁番市鄯善县火车站镇鄯善采油管理区丘陵料场
加热炉更新项目

3
52010110
带颈对焊法兰
20# 2.5MPa DN50

20
HG/T20592-2010
80套全螺纹螺栓螺母,螺柱为全螺纹螺柱,材质为 35CrMo,螺母为Ⅱ型六角螺母,材质为 30CrMo,垫片金属缠绕垫 1220,所有附件执行 HG/T20592~20635-2009。
HG/T20592-2010
自合同签订起20天内到货
新疆吐鲁番市鄯善县火车站镇鄯善采油管理区丘陵料场
加热炉更新项目

4
52010110
带颈对焊法兰
20# 2.5MPa DN15

10
HG/T20592-2009
10套全螺纹螺栓螺母,螺柱为全螺纹螺柱,材质为 35CrMo,螺母为Ⅱ型六角螺母,材质为 30CrMo,垫片金属缠绕垫 1220,所有附件执行 HG/T20592~20635-2009。
HG/T20592-2009
自合同签订起20天内到货
新疆吐鲁番市鄯善县火车站镇鄯善采油管理区丘陵料场
VOCS治理项目

5
52990205
蓝式过滤器
2.5MPa DN15材质Q345E,80目

1
JB/T 7538-2016
附带法兰、螺栓,垫片,材质Q345E,,快开式,滤网80目 接管23*3
自合同签订起20天内到货
新疆吐鲁番市鄯善县火车站镇鄯善采油管理区丘陵料场
VOCS治理项目

6
52990205
蓝式过滤器
2.5MPa DN50 材质Q345E,80目

1
JB/T 7538-2016
附带法兰、螺栓,垫片,材质Q345E,,快开式,滤网80目 接管57*4
自合同签订起20天内到货
新疆吐鲁番市鄯善县火车站镇鄯善采油管理区丘陵料场
VOCS治理项目

7
32990610
不锈钢电缆密封接头(带镀镍黄铜接地环)
3/4NPT(M)-3/4NPT (M)

7
JB/T 9600-1999

防爆等级:EXdIIBT4
自合同签订起20天内到货
新疆吐鲁番市鄯善县火车站镇鄯善采油管理区丘陵料场
VOCS治理项目

8
32990610
不锈钢电缆密封接头(带镀镍黄铜接地环)
1/2NPT(M)-1/2NPT (M)

22
JB/T 9600-1999

防爆等级:EXdIIBT4
自合同签订起20天内到货
新疆吐鲁番市鄯善县火车站镇鄯善采油管理区丘陵料场
VOCS治理项目

9
38810202
不锈钢防爆挠性连接管
NGd-25×700

7
JB/T 7339-2007

G1(F)-3/4NPT (F)防爆等级:EXdIIBT4
自合同签订起20天内到货
新疆吐鲁番市鄯善县火车站镇鄯善采油管理区丘陵料场
VOCS治理项目

10
38810202
不锈钢防爆挠性连接管
NGd-25×700

22
JB/T 7339-2007

G1(F)-1/2NPT (F)
防爆等级:EXdIIBT4
自合同签订起20天内到货
新疆吐鲁番市鄯善县火车站镇鄯善采油管理区丘陵料场
VOCS治理项目