河南压滤系统升级改造招标公告(河南大有能源物资采购中心2022)
[公开招标]河南大有能源物资采购中心孟津煤矿压滤系统升级改造(四次)招标公告
项目标段编号:HNEC-ZYZB220560001H001
标段编号:
采购人:
河南大有能源股份有限公司
保证金:
代理机构:
河南中意招标有限公司
工本费:
报名方式:
网上报名
是否可对部分物资报价:
否
开始时间(报名/报价):
2022-08-30 17:00
截止时间(报名/报价):
采购人联系人:
李*
采购人电话:
0398-5898562
代理机构联系人:
肖*
代理电话:
0398-5881880
监督部门:
监督电话:
信息提供日期:2022-08-30
河南大有能源物资采购中心孟津煤矿压滤系统升级改造(四次)招标公告
(招标编号:HNEC-ZYZB220560001)
一. 招标条件
本河南大有能源物资采购中心孟津煤矿压滤系统升级改造已由项目审批/核准/备案机关批准,项目资金来源为自筹资金,招标人为河南大有能源物资采购中心。本项目已具备招标条件,现公开招标。
二. 项目概况与招标范围
规模:为提高精煤产量及经济效益,现需购置一台单板双室穿流压滤机及配套两台螺杆式永磁变频空压机及附属压力容器管道设备并对现有的一台隔膜式压滤机进行技术升级改造。(详见技术要求)
范围:本招标项目划分为1个标段,本次招标为其中的:
(1)压滤系统升级改造;
付款方式:无预付款,货到验收合格、出卖人开具全额增值税发票、挂账后支付合同总价款的30%,一年内再支付合同总价款的60%,合同总价款的10%作为质保金,质保期满无质量问题一次付清(此条款为响应性条款,如未响应付款方式,视为无效投标)。
三. 投标人资格要求
1、投标人须为中华人民共和国境内依法注册的具有一般纳税人资格的压滤机生产制造厂家。
2、投标人在中华人民共和国境内的投标活动均应严格遵守中华人民共和国法律和法规。
3、投标人2018年1月以来须具有类似项目业绩(以销售合同为准)。
4、具有良好的银行资信和商业信誉,没有处于被责令停业或破产状态,且资产未被重组、接管和冻结。
5、未被“信用中国(http://www.creditchina.gov.cn/)”列入失信被执行人(以评标当天查询的结果为准,若该网站查不到该投标人信息视为未被列入失信被执行人)。
6、本项目不接受联合体投标。
四、招标文件的获取
1.获取时间:从2022年8月30日17时00分到2022年9月6日17时00分
2.获取方式:供应商登陆中原云商(网址:招标文件一经售出不得退还;标书费发票在中原云商平台自行申请下载。
3.招标文件售价: 人民币300元;
我公司的招标项目信息在中原云商和中国招投标公共服务平台公示,有兴趣的投标人可以登陆查看。首次参与中原云商购标者,请先在中原云商上进行注册,并根据要求注册人携带营业执照、开户许可证至河南国龙电子商务有限公司进行审核,通过后方可参加招标活动。
中原云商客服热线:400-620-2211(有关电子投标的投标人注册、CA 办理事项的咨询)。
五、投标文件的递交
递交截止时间:2022年9月20日8时30分
递交方式:中原云商( http://bid.zyepp.com )电子上传文件递交
六、开标时间及方式
开标时间:2022年9月20日8时30分
开标方式:电子一步法
注意事项:投标人应于投标截止时间前在中原云商(http://bid.zyepp.com)成功递交所有电子投标文件。
七、其他
1.资格审查方式:资格后审。
2.投标保证金(线上缴费): 人民币40000元(肆万元整);
3.投标保证金的形式:
投标人须在投标截止日期前通过基本账户支付至中原云商平台生成的子账户。 按中原云商平台生成的子账户信息, 投标保证金分标段(按招标文件要求的标段金额)进行缴纳。具体操作流程详见中原云商,首页> 操作教程>中原云商招标采购电子交易平台保证金操作手册(投标人)。
4.招标机构将不承担投标人准备投标文件和递交投标文件以及参加本次招标采购活动所发生的任何成本或费用。
5.关于投标费用发票的开具及索取应注意事项:
中标服务费开具纸质增值税专用发票。请响应人在报名时准确无误填写开票信息。【收件邮箱: yimeizb@163.com】。
6.发布公告的媒体:本公告同时在中国招标投标公共服务平台、中原云商平台上发布。
八、监督部门
本招标项目的监督部门为河南大有能源监督组。
九、联系方式
招 标 人:河南大有能源物资采购中心
地 址:河南省义马市
联 系 人:李晓伟 03985898562
王萌龙 17603997301(技术)
招标代理机构:河南中意招标有限公司(义马招标处)
地 址: 河南省义马市
联 系 人: 杜先生 肖先生
电 话: 0398-5881880
电子邮件: yimeizb@163.com
招标人或招标代理机构 (签章)
序列
物资编号
物资名称
规格
型号
采购数量
需求时间
生产厂家(品牌)
备注
计量单位