农机耕地深松项目招标公告(柘城县农业机械服务中心2022)



柘城县2022年农机耕地深松项目招标公告

项目名称
柘城县2022年农机耕地深松项目

项目编号
E4114242442D00549
招标人
柘城县农业机械服务中心

交易分类
政府采购-服务类
行政监管单位
柘城县财政局

发布日期:2022-08-30 17:20

柘城县2022年农机耕地深松项目招标公告

柘城县农业机械服务中心关于柘城县2022年农机耕地深松项目招标公告
中恭海旭项目管理有限公司受柘城县农业机械服务中心委托,就柘城县2022年农机耕地深松项目进行公开招标采购,现欢迎符合相关条件的投标人参加投标。1.项目基本情况
1.1 采购项目名称:柘城县2022年农机耕地深松项目。
1.2 采购编号:2022-08-13 。
1.3 资金来源:财政资金。
1.4 预算金额:2800000.00元。
1.5 标段划分:共划分四个标段:

标段名称
控制价(元/亩)
最高限价(元/亩)

第一标段
30元/亩
30元/亩

第二标段
30元/亩
30元/亩

第三标段
30元/亩
30元/亩

第四标段
30元/亩
30元/亩

1.6 采购服务内容:农机耕地深松服务。
1.7 项目地点:柘城县境内。
1.8 采购服务范围:招标文件范围内的所有内容。
1.9 质量要求:合格。
1.10服务地点:采购人指定地点。
1.11 服务期限:30日历天。
2. 政府采购政策
2.1 本项目落实的政府采购政策:支持中小企业发展、强制采购节能产品、优先采购环境标志产品(如有)。
3.投标人的资格要求
1.满足《中华人民共和国政府采购法》第二十二条规定;
2、本项目的特定资格要求:
2.1 具有有效的营业执照或其他证明材料,投标人为农机专业合作社等社会化服务组织或机构。
2.2 投标人须出具近两年无农机安全事故承诺书。
2.3 投标人应根据《关于在政府采购活动中查询及使用信用记录有关问题的通知》(财库[2016]125号)的规定提供通过“中国执行信息公开网”(http://zxgk.court.gov.cn/)、“信用中国”网站(www.creditchina.gov.cn)、中国政府采购网(www.ccgp.gov.cn)等渠道查询企业信用记录,被列入失信被执行人、重大税收违法失信主体(重大税收违法案件当事人名单)、政府采购严重违法失信行为记录名单的单位将被拒绝参与本项目,信用信息查询记录和证据将同招标文件等资料一同归档保存(投标人应在招标公告发布后对本单位信用信息进行查询打印并将打印件加盖公章和法定代表人签章后做在投标文件中)。
2.4 本次招标不接受联合体投标。注:法定代表人为同一个人的两个及以上法人、母公司、全资子公司以及其控股公司或者存在管理关系的不同单位,都不得在同一标段或者未划分标段的同一招标项目同时投标。
2.5 每个投标人可同时投报多个标段,但只能按照标段顺序中一个标段。
4. 报名及招标文件获取信息
4.1 凡有意参加投标者,请使用企业数字证书(key)登录全国公共资源交易平台(河南省·柘城县)(http://www.zcggzy.cn/)点击公告中的我要报名或者登陆后选择项目按照页面提示进行网上报名,下载招标文件。
4.2 招标文件获取:企业可直接在该公告下方相关附件下载也可以免费注册登陆交易平台下载,各投标单位如确定要参与项目投标,因在电子投标文件制作和投标过程中需要用到CA数字证书的加密、解密、电子签章等功能,请在制作投标文件前办理CA数字证书,以免影响自身投标。
4.3 报名时间:开始时间默认为公告发布时间,结束时间默认为开标时间。
4.4 请在规定时间内报名,超过时间将停止报名。
4.5 招标文件下载时间:开始时间默认为公告发布时间,结束时间默认为开标时间。
投标人报名操作说明书请在柘城县公共资源交易网站下载专区下载。
5. 投标文件接收信息
5.1 投标文件递交的截止时间及开标时间:2022年9月23日上午09时00分。
5.2 投标文件接收地点:柘城县公共资源交易中心第二开标室。
5.3 逾期递交(未完成投标签到)的投标文件,招标人不予受理。
5.4 本项目实行不见面开评标,投标人不需要再到现场(需要现场演示或样品展示的除外),对投标人签到、投标文件线上解密、投标人在开评标过程中应保持系统登录状态等有关内容进行规定。具体流程详见交易中心系统2020年3月17日发布的《关于实行全过程不见面交易的公告》。
5.5 投标文件解密开始时间:2022年9月23日上午09时00分。
5.6 解密截止时间:2022年9月23日11时00分,在规定时间内无法完成解密的投标文件视为无效。
6. 发布公告的媒介及公告期限
6.1 本次招标公告同时在《河南省政府采购网》、《商丘市政府采购网》、《柘城县公共资源交易中心网》《河南省招标投标公共服务平台》媒介上发布,其它网站转载概不承担责任。
7. 本次招标联系事项
采购人名称:柘城县农业机械服务中心
地 址:柘城县谷水西路169号
联系人:李先生
电 话:15993992383
代理机构名称:中恭海旭项目管理有限公司
地 址:郑州市中牟县滨河路绿城百合23幢附一楼
联系人:李女士
联系电话:16773310610
采购项目联系人姓名和电话:李女士、16773310610
监督部门:柘城县政府采购监督管理股
电 话:0370-7295108
地 址:柘城县未来大道中段

2022年8月30日

相关标段及附件

柘城县2022年农机耕地深松项目第四标段(包)
申请保函

?[招标文件] [已固化]-第四标段.gef
下载

柘城县2022年农机耕地深松项目第一标段(包)
申请保函

?[招标文件] [已固化]-第一标段.gef
下载

柘城县2022年农机耕地深松项目第三标段(包)
申请保函

?[招标文件] [已固化]-第三标段.gef
下载

柘城县2022年农机耕地深松项目第二标段(包)
申请保函

?[招标文件] [已固化]-第二标段.gef
下载