外墙出新工程 地坪 围墙招标公告(盱城街道新湾社区居民委员会2022)
盱眙县盱城街道新湾社区十里营大街围墙、地坪及外墙出新工程公告
发布时间:2022-08-30 17:21
盱眙县盱城街道新湾社区十里营大街围墙、地坪及外墙出新工程
施工招标公告
1. 招标条件
盱眙县盱城街道新湾社区十里营大街围墙、地坪及外墙出新工程已经批准建设,项目所需资金来源为县拨款和社区共同支付,现已落实。根据招投标法及相关法律、法规,现决定本项目的施工对外公开招标。淮安佳衡工程项目管理有限公司受招标人委托具体负责本项目招标事宜。
2. 项目概况与招标范围
2.1工程名称:盱眙县盱城街道新湾社区十里营大街围墙、地坪及外墙出新工程
2.2招标范围:清单中所示的所有内容。
2.3工程地点:盱眙县盱城街道新湾社区十里营大街
2.4工程规模:盱眙县盱城街道新湾社区十里营大街围墙、地坪及外墙出新,围墙长约525米、高2米加压顶、厚度240厘米,外墙颜色造型以甲方要求为主(具体见工程量清单),控制价982880.06元。
2.5工期要求:30日历天。
2.6质量要求:合格。
2.7付款方式:本工程竣工验收合格交付后付中标价的80%,同时退还履约保证金(无息);待审计结束后付至审定价的97%,余款待质保期满后无质量问题一次性付清(施工单位凭税务部门正式发票支取工程款)。
3. 投标人资格要求
3.1投标人须要求具备市政公用工程施工总承包三级(含)以上的法人企业。
3.2投标人拟派项目负责人须具备市政公用工程二级以上(含)注册建造师资格及安全生产考核合格B证。
3.3 本次招标不接受联合体投标。
3.4具有独立订立合同的能力;
3.5企业具备安全生产条件,并取得《安全生产许可证》。
3.6投标人不得存在下列情形之一:
1)为招标人不具有独立法人资格的附属机构(单位);
2)为本招标项目的监理人、代建人、项目管理人,以及为本招标项目提供招标代理、设计服务的;
3)与本招标项目的监理人、代建人、招标代理机构同为一个法定代表人的,或者相互控股、参股的;
4)与招标人存在利害关系可能影响招标公正性的;
5)单位负责人为同一人或者存在控股、管理关系的不同单位;
6)处于被责令停业、财产被接管、冻结和破产状态,以及投标资格被取消或者被暂停且在暂停期内;
7)因拖欠工人工资或者因发生质量安全事故被有关部门限制在招标项目所在地承接工程的;
8)投标人近3 年内有行贿犯罪行为且被记录,或者法定代表人有行贿犯罪记录且自记录之日起未超过5 年的。
9)近2年内因违反招标投标规定受到行政处罚的;
3.7项目负责人必须满足下列条件:
1)项目负责人不得同时在两个或者两个以上单位受聘或者执业;(注:1.不得同时在两个及以上单位签订劳动合同或交纳社会保险。2.不得将本人执(职)业资格证书同时注册在两个及以上单位)。
2)项目负责人是非变更后无在建工程,或项目负责人是变更后无在建工程(必须原合同工期已满且变更备案之日已满6 个月),或因非承包方原因致使工程项目停工或因故不能按期开工、且已办理了项目负责人解锁手续,或项目负责人有在建工程,但该在建工程与本次招标的工程属于同一工程项目、同一项目批文、同一施工地点分段发包或分期施工的情况且总的工程规模在项目负责人执业范围之内;
3)项目负责人无行贿犯罪行为记录;或者有行贿犯罪行为记录,但自记录之日起已超过5 年的;
说明:“在建工程”处于中标结果公告(直接发包的项目以网上合同备案为准)到合同约定的工程全部完成且竣工验收合格期间的工程。竣工验收证明是指由建设单位(或监理)组织工程建设各方验收合格,并签署相应的单位工程质量竣工验收记录或者分部工程质量验收记录等验收文件。
3.8 投标拟派项目经理及授权委托代理人必须是本单位签订有劳动合同的正式员工,须提供劳动合同及2021年10月以来任意连续6个月投标人为其缴纳的养老保险缴费清单或收费部门为其出具的相关证明材料。
符合法律、法规规定的其他条件。
4. 招标文件的获取
4.1获取时间: 2022 年8月30日至2022 年9月8日17:00时前。
4.2招标文件获取方式:投标人登陆淮安市公共资源交易网,登录公共资源交易投标单位会员系统http://222.184.89.82:8000/TPBidder/login.aspx,使用CA锁登录系统→小型工程业务→“填写信息”报名成功后,到“文件下载”界面找到该项目下载文件并进行操作。
4.3开标地点:淮安市公共资源交易中心盱眙分中心二楼不见面开标室(原盱眙县农商行院内)。本项目开标当日,投标人不必抵达开标现场,仅 需 在 任 意 地 点 通 过 淮 安 市 不 见 面 交 易 系 统 [ 登 录 淮 安 市 公 共 资 源 交 易 平 台http://222.184.89.82/EpointWeb/ 找到“不见面交易大厅(县区小型工程)”模块进入县区小型工程不见面交易]参加开标会议,并根据需要使用淮安市县区小型工程不见面交易系统与现场招标人进行签到、解密、互动交流等活动。注:无需手机扫码登录,直接采用ca锁登录。
5. 投标文件的递交
5.1 投标截止时间为 :2022 年9月9日9:00 时。
5.2逾期送达的投标文件,电子招标投标交易平台予以拒收。
6.评标方法:本次评标采用合理低价法
7. 有关费用:
7.1投标保证金人民币壹万元整,投标人需开标前从其基本账户网上缴纳。本项目不接受纸质投标保证金票据,以系统内缴纳为准。如贵公司保证金被退回,请仔细核对贵公司开户行账号与诚信库账号是否一致,或咨询贵公司的开户行。
7.2履约保证金:工程中标价的10%,中标人与招标人签订合同前从基本户汇款至招标人指定账户或提供银行保函,否则将视为中标人自动放弃中标,将没收投标保证金。履约保证金返还方式:竣工验收合格后无息返还(职能部门全部验收合格)。
8. 联系方式
招标人:盱城街道新湾社区居民委员会
地址: 盱城街道新湾社区居民委员会
联系人:王先生 电话:0517-88289966
招标代理人:淮安佳衡工程项目管理有限公司
地址:淮安市盱眙县十里营佰亿财广场307室
联系人:王女士 电话:0517-88220109
盱城街道新湾社区居民委员会
2022年8月30日